Ответчик в суде / Судопроизводство - 195671 советов адвокатов и юристов

День добрый! Было решения райсуда, я подал заявление о пересмотре дела, т.к. нашел расписку на немалую сумму о передаче денег Ответчику. На заседаниях Ответчик лгал, что денег этих не получал. Но судья выдал определение, что не видит основания для пересмотра дела, так как у ответчика была возможность представить эту расписку ранее. Но ведь она была утеряна! И неужели тот факт, что Ответчик лгал в зале Суда, не является основанием для пересмотра дела? Спасибо.

Как узнать, подал ли ответчик апелляцию? В судебном решении был указан срок подачи апелляции 10 дней. Прошло 2 недели и тишина. Возможен вариант, что ответчик просто не успел по срокам или передумал обжаловать?

ПС: сужусь с ПФ РФ.

Не получил на исковое заявление определение суда в процессуальные сроки + время доставки почты. А как быть с ответчиком, он как узнает о суде и о материалах дела?

Могут ли родители быть представителем ответчика на суде если сам ответчик находится в командировке на Дальнем Востоке и какие для этого нужны документы.

Сложилась такая ситуация я собственик автомобиля находился на вахте, что подтверждаеться документами _ в это время дочь по острой необходимости воспользовалась моим авто без спроса и попала в дтп где была виновником аварии, полюс осаго у машины отсутствовал т.к я на вахте 2 месяца и не езжую не стал делать перед отъездом полюс думал сделаю по приезду! Приехал с вахты дочь рассказала что было дтп машину мою починила - я конечно очень ругался что взяла без спроса я бы не доверил езду без полюса осага. Вобщем пришло письмо в суд мне как ответчику о возмещение ущерба очень крупной суммы! Могу ли я доказать суду что я был на вахте и разрешения не давал, может ли суд снять с меня ответственность как с ответчика? Дочь от вины не отказываеться готова возмещать ущерб по мере возможности... я не совсем понимаю причем тут я? как мне доказать суду?

Расписка должником составлялась в декабре 2013 года, а в марте была поставлена дата-20 марта 2014 г-самим кредитором и представлена суду.

На суде ответчик отрицает все и говорит что расписку писал в декабре под другой долг, который он якобы отдал и говорит что дата составления им расписки (декабрь 2013) не соответствует дате, которую якобы сам кредитор поставил (20 марта 2014) , то есть можно ли выявить различие во времени в написании расписки и написании даты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подала в суд на расторжение брака и на алименты, в одном иск. заявлении. Если с разводом все ясно, то возникают вопросы по алиментам. К примеру, при разводе ответчик не явился 3 раза - разводят автоматически, без его присутствия. А если дело касается алиментов? Подала на алименты в твердой денежной сумме по минимальному прожиточному для детей. Если ответчик не явится, назначат ли мне выплаты?

Здравствуйте! Получили квартиры от администрации в новом доме по программе аварийного жилья, договор мены, не устраивает внешний вид дома, сыпиться штукатурка, прошло три года, дом на гарантии 5 лет, писали письма в администрацию реакции нет. Вопрос кто выступит ответчиком в суде администрация или застройщик, можем ли мы подать иск сразу на застройщика, после проведенной строительной экспертизы.

Хочу подать на установление отцовства, что будет если ответчик не явится на суд и скажет что не получал повестки, т.к.не проживает по прописке.

В суде за место ответчика выступает адвокат на основании ордера, доверенности у нее нет. Она представила отзыв на исковое заявление фамилия написана ответчика, а подпись не его. Имеет ли она право подписывать за него бумаги?

Я выписываю бывшего собственника, продавшего мне недвижимость, но в добровольном порядке не выписавшегося. Ответчик на предварительное судебное заседание не придет. Может ли судья без ответчика принять решение о его выписке?

Может ли суд заочно вынести решение по снятию денежных средств со счета физ. лица в пользу управляющей компании за долг по коммунальным платежам? Ответчик не был уведомлен надлежащим образом, на суде не присутствовал! Законно ли такое решение?

Правильно ли я понимаю, что если Ответчик просит суд применить срок исковой давности 3 месяца по ст.392 ТК РФ, то он должен доказать этот пропуск? Или суд по внутреннему убеждению может его применить? Ответчик не предъявил ни одного доказательства. Истец вовремя не соориентировался и тоже не до конца смог доказать этот факт. Как в таких случаях суд должен вынести решение?

Кто будет ответчиком в суде? Добрый день. Умер отец, мы с сестрой вступили в наследство (участок земли). На земле отцом был построен дом. Есть техпаспорт, принятие дома в эскплуатацию, и регистрационное удостоверение БТИ. Нет свидетельства о собственности (на момент сдачи дома 1996, была другая процедура оформления). Нотариус сказал, что оформлять надо через суд. Истицы, мы с сестрой, а кто ответчик? Государство, налоговая, минфин, или росимущество? И иск о признании права собственности в порядке наследования?

Подал заявление в суд о возврате моего имущества незаконно удержимаего ответчиком. В заявлении, естественно, был список истребуемого мною имущества. На последнем заседании ответчик заявил, что у него моего имущества нет. Ранее, отвечик подтверждал наличие имущества (есть свидетели). Только на основании последнего заявления, суд мне в ивке отказал. Что делать?

Административный Ответчик в суде написал возражение на мой иск. Я не возражал против приобщения к делу, но хочу написать возражение на него. А как называется в судебной практике возражение истца на возражение ответчика?

Могу ли настаивать вызвать в суд именно ответчика, так как он не является его представляет адвокат. А у меня много к нему вопросом по мнимой сделки.

Женщину по ПММХ поместили в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях специализированного типа за детоубийство. Оставшийся в живых ребенок передан под опеку родственников, которые хотят лишить мать родительских прав. При подаче иска, кто в таком случае будет выступать ответчиком (представителем), место нахождения матери (ответчика) не установлено.

Собственник мама 94 г умерла 18 числа, а гос. регистрация 19 числа, кто в суде будет ответчиком, чтобы включить кв. в наследственную массу?

Суть вопроса.

Я открыла магазин по продаже компьютеров Компиком в помещении, где за две недели до меня закрылся предыдущий ИП, также торговавший компьютерами. Так как место было нахоженное, то я не стала менять название и оставила Компиком (тем более, что это название нигде не зарегистрировано как собственность и по сути ничье). Через 2 месяца после открытия моего ИП в магазин обратился покупатель, который год назад купил компьютер у предыдущего ИП с требованием о возврате денег за некачественный товар. На мои доводы, что я ему ничего не продавала, он отвечал, что купил компьютер в Компикоме и его не волнует, что сменился хозяин магазина, название одно и то же, следовательно я и должна платить.

А недавно я получила повестку в суд, где написано, что я ответчик по иску о возврате денег за некачественный товар.

Вопрос: могу ли я подать в суде заявление о признании меня ненадлежащим ответчиком и как это правильно сделать?

Здравствуйте! Подскажите что за собой влечет неявка ответчика в суд, это развод - истец супруга, 2 детей, он иностранец, предварительное согласие от него было получено на развод! Дети 6 и 13 лет.

Спасибо!

(текст в повестке)

"Последствии неявки по вызову.

Лица, участвующие в деле, обязаны известить суд о причинах неявки и представить доказательства уважительности этих причин (ст. 167 ГПК РФ). При неявке сторон без уважительных причин по вторичному вызову суд оставляет иск без рассмотрения, если не считает возможным разрешить дело по имеющимся в деле материалам (ст. 222 ГПК РФ)."

По поводу установления отцовства. Какие доказательства нужно предоставить суду, что бы он назначит тест ДНК? И если ответчик не явится в суд, какова вероятность, что его признают отцом?

Исковое заявление только на платной основе. Надо узнать у кого на балансе дом. Если узнаете - тот и ответчик. Также не забывайте про ордер - поэтому. Надо еще вторым ответчиком - воинская часть, Министерство обороны РФ.

Если вам не дадут ответы, то запросы через суд придется направлять. Приобретательная давность тут совершенно не причем.

О признании права собственности в порядке приватизации.

Ответчиком МО РФ Решили приватизировать квартиру. Есть ордер, выданный войсковой частью (отец бывший военный) выданный на 2 детей и жену в 1992 г.. Администрация написала отказ, т.к. данного дома нет на балансе, надо обращаться в суд. Если обращаться в суд кого необходимо указать ответчиком или третьим лицом (мин. обороны или только администрация) о чем должно быть исковое заявление о праве собственности на квартиру в связи с приобретательской давностью?

Отец умер 3 года назад, жили с мачехой в браке, набирали кредиты. Сегодня пришло сообщение, что я ответчик в суде по иску СБ по этим кредитам, я в шоке. Наследства никакого не было, следовательно я ничего не получала, не вступала, не подписывала. Мне 45 лет, 3 детей, в разводе, получаю алименты, работаю на нескольких работах и эти деньги выбросить мне очень больно и обидно. Живу в другом городе, за 60 км от места суда, позвонила, обещали прислать исковые документы. Что мне делать?

Прошло судебное заседание в арбитражном суде, без меня, как ответчика.

Суд пояснил, что он направлял телефонограмму на мой юр.адрес.

Но я ни где не расписалась, и не видела это телефонограммы.

Имею ли я право подать жалобу на отмену этого судебного решения, что без меня провели заседание.

Человек не может быть ответчиком в суде из-за болезни, о чем есть удостоверяющие медицинские справки, может ли его интересы представлять в суде его супруга и как это сделать? Нам сказали, что представлять интересы ответчика может только человек с юридическим образованием. Спасибо.

Истец принёс в суд документ с подписью ответчика, как доказательство. Ответчик, то есть Я, опровергаю, что подпись моя. Могу ли я ходатайствовать в суд по ст.56 ГПК, что истец должен доказать факт на который он ссылается? Иначе говоря просить суд, чтобы он обязал истца доказать мою подпись в документе?

Представитель ответчика в суде признал иск по доверенности с прописанными полномочиями. Может ли сам ответчик оспорить в аппеляционной инстанции данное решение суда? Какие шансы?

Купила квартиру с использованием средств материнского капитала. Квартира оформлена на меня. Ипотеку выплатили. Месяц назад умер муж. Нотариус отправляет в суд для выдела долей детям в квартире. Не могу понять кто будет ответчиком в иске?

Ответчик дал полиции объяснение, что признает долг и признал собственноручную расписку.

В суде не признает долг и говорит, что давал меньшую сумму, не ту которая в расписке. Можно ли давать разные показания в суде? Не знаю как быть.

Если я отправил иск в суд и ответчику, а ответчик вообще не взял иск. То это будут лично проблемы ответчика? Или дело могут затянуть пока ответчик по наставлению суда не ознакомится с делом?

Вправе ли суд апелляционной инстанции принять довод ответчика о пропуске исковой давности истцом в случае, если ответчик не принимал участия в судебных заседаниях первой инстанции и вынесено заочное решение?

Брат подал иск в суд на уменьшение моей обязательной доли в наследстве. Дело касаемо дачи за 26 млн руб. У меня два вопроса:

1. Дают ли ответчику слово в суде при рассмотрении данного вопроса?

2. Могу ли я попросить в суде за всю долю дачи получить денежную компенсацию?

А каковы последствия для истца который привлек ответчика доказавшего свою невиновсть в пр-се? например привлекли как ответчика за долг-а ответчик доказал что долг был выплачен полностью и следовательно ответчик был необоснованно привлечен в пр-сс.

Собственник будет ответчиком Вы будете отвечать, так как Вы собственник и несёте ответственность за своё имущество в полном обьёме. Вы будете ответчиком Наталия Николаевна, в таких ситуациях в судах перед соседями отвечает собственник квартиры, который потом после возмещения соседям ущерба вправе взыскать весь ущерб с виновника. Поэтому, по иску соседей снизу ответчиком придется Вам быть, а не Вашей маме. Собственник является ответчиком. Я являюсь собственником квартиры, но не прописана и не проживаю в ней, прописана моя мама. Она стала виновником затопления соседей снизу. Кто в суде будет являться ответчиком?

Дело мое оформлено по разделу совместно нажитого имущества, что мне нужно делать дальше чтоб получить исполнительный лист? (ответчика на суде не было, было вынесено заочное решение)

Как правильно поступить? Я подала в суд иск о взыскании долга, ответчик прячется, по месту регистрации не проживает и не появляется, т.е. повестку в суд не получит, место его проживания в настоящий момент не известно, но есть номер мобилтного телефона, которым он пользуется (на незнакомые номера не отвечает, пробовали звонить, но сам с этого номера звонит. Могу ли я отправить ему смс с сообщением о дате и времени суда, будет ли это считаться уведомлением? Заранее спасибо. Елена.

Мы знаем, что на документах предоставляемых ответчиком в суд, через раз, стоят не подлинные подписи. Стоит ли нам поступить следующим образом, сначала обратится в частном порядке и провести экспертизу. Принести результаты на суд и попросить судебной проверки всех документов принесённых ответчиком. Верна ли последовательность действий?

С отцом ребенка мы в браке не были. Я подала в суд на алименты, ответчик ни на одно судебное заседание не явился. Повестки в суд избегает. И даже трубку не берет. Судья назначила генетическую экспертизу. Смысла ехать на нее я не вижу, потому что ответчик точно не приедет. Что делать? Может ли судья принять решение уже сейчас? И вообще какие действия судьи должны быть, раз он не приходит в суд?

При ДТП в ночное время (столкновение с табуном крс) подали иск на возмещение ущерба на владельца КФХ как физического лица, теперь ответчик в суде хочет доказать, что он ненадлежащий ответчик, кому предьявлять иск физлицу как владельцу или ИП/ГКФХ?

Можно ли не присутствовать ответчику на суде по уголовному делу (присвоение чужих средств)? Нужно ходатайство? В какие сроки до суда?

Обязана ли я как истец отвечать на все вопросы ответчика в суде?

Ответчик мой бывший работодатель, не выплативший мне расчет при увольнении.

Спасибо.

Если я не смогу явиться в качестве ответчика на предварительную беседу в суд по делу о порядке общения с ребенком, будет ли дело рассматриваться без меня?

Сестра ответственная по могиле в Москве и не дает разрешение захоронить отца туда к матери, хочу подать в суд, а Ритуал сказал что он будет вторым ответчиком. Нужно ответчикам обоим послать копии исковых по почте? Они оба должны прийти на суд?

Если у ответчика не получается присутствовать на одном судебном заседании может ли свидетель отдать на заседании суда возражение на иск? спасибо.

Вызывают в суд по исковому заявлению ипотечного долга от 12.10.2017 г. неустойка-95834,80 руб, проценты-365924,64 руб, ссудная задолженность-1657593,37 руб., с наложением ареста. Полная задолженность 2119352,81. На 26.11.2018 г. ипотечная квартира продана с разрешения банка, задолженность частично погашена. Остаток задолженности неустойка-95834,80 руб, ссудная задолженность-816518,01 руб. Полная задолженность-912352,81. Какие действия со стороны ответчика могут быть предприняты в суде?

Здравствуйте, ответчик на суд опоздал, приняли решение заочно в пользу истца. Какова вероятность что до вступления решения в силу, данное решение отменят по аппеляции? Может ли судья без истца через час отменить свое решение, если ответчик давит на жалость, хотя о времени судебного заседания был извещен должным образом за два месяца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение