Отсрочка от армии / Военное право - 17002 советов адвокатов и юристов

В апреле внуку 18 лет, пацифист, хочет поступить в вуз. Полагается ли по закону отсрочка до 1 октября? Если да, то 100%, или у закона есть разные прочтения? С уважением,

Ольга Николаевна.

Только что из военкомата. Сказали что я должен 15 сентября пройти мед. комиссию. Я не должен никаких анализов самостоятельно проходить, все сдаётся в военкомате? И ещё .Я учусь в институте, а призыв я так понимаю в октябре, если я справку им принесу что я учусь на очном отделении, они не в силах меня забрать в армию?

У меня контрольная явка 21.06.17, если до этого числа уведомлю военкомат, что я у меня отсрочка по учебе до 30.06.17 и я не явлюсь в военкомат до моей отсрочки, то это может быть законно?

Помогите мне разобраться с моим вопросом! В 2008 году я поступил в мед. академию на очной основе, в 2011 году за академическую неуспеваемость меня перевели на повторное обучение без официального документа об отчислении, сейчас я учусь на четвертом курсе и меня забирают в армию. Имею ли я право на отсрочку до окончания учебы?

В больнице от военкомата мне поставили диагноз гипертоническая болезнь 1 ст. АГ 1 степени, гиперлипидемия и риск ССО 2. Максимальное ад было 174/98

Среднесуточное 131/77

Могут ли мне дать отсрочку?

Я учусь в техникуме и меня вызвали в военкомат для проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу на 24 июня, а отчисление будет 30 июня. В удостоверении гражданина подлежащего к призыву на военную службу написано, что отсрочка до января 2022 года.

Подскажите, законно ли то, что военкомат пораньше позвал и отсрочку дали не на время обучения.

Заранее спасибо за ответ🙏🏻

Моему сыну исполнилось 20 лет, он учится в колледже, вернее готовиться к защите диплома. Но его забирают в армию. Не дают защитить диплом. Он хочет служить, но хотелось бы после защиты пойти.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После 9 класса я пошел в колледж, получил образование среднее общее и нпо за 2.5 года, и оно сейчас нпо/спо... ладно ну суть. Далее у меня была использована первая отсрочка и как все говорят последняя! Но не верю блин в законе вроде как написано за исключением одного из случаев в соответствии с абзацем вторым... и т.д. скажите, помогите разобраться мне должны предоставить вторую отсрочку на бакалавр? Я сейчас поступил и учусь на вышке и мне 19 лет 20 в след году исполнится.

В решении вопроса) если один раз была отсрочка с высшего учебного заведения, то повторно можно взять, если поменяли институт и поступили в институт МВД.

Предоставляется ли отсрочка от несения военной службы, если я поступил в Аспирантуру на другое направление, отличное от Высшего образования. И так же, в другой вуз?

Моему сыну 17 лет, зимой исполниться 18, он поступил после 11 класса в колледж на договорной основе по очной форме обучения, учреждение имеет государственную аккредитацию. Может ли он получить отсрочку на время обучения на основании п.п «а» пункта 2 статьи 24 Федерального.

Закона №53 «О воинской обязанности и военной службе, если к весеннему призыву он будет учиться только на первом курсе.

Мне 20 лет, 23 ноября я ухожу в армию. Проблема в том, что мне осталось в моём колледже учиться год и потом моя специальность закрывается! Заочное отделение с оплатой годовой 17 тыс. руб. Отсрочка была до 20, в пед. колледж пошёл после 9 класса! Живу с бабушкой и дедушкой, я хочу сходить в армию, не проблема, но через год, когда получу специальность. Что можно сделать?

Я работаю завучем в сельской средней школе. Мне 21 год, повестка в армию на июль 2016. Существует ли бронь для руководителей сельских школ?

Мужа хотят забрать в армию у нас есть маленький ребёнок и мне 17 лет я не имею никакого дохода кроме детских 3400 р и ещё мы снимаем квартиру за 8000 тысяч что нам делать ведь если его заберут я отправлюсь на улицу с сими месячным ребёнком.

Мне 2 раза уже приходили повестки, в которых написано, что я должен явиться в военкомат, для прохождения комиссии, число написано 22 дек. 2014, но мне исполняется 18 только 21 дек. и я учусь в 11 классе.

Вопрос: Смогу ли я поступить в ВУЗ и нужна ли для этого отсрочка?

Спасибо!

Правомерно ли если ребенок поступил в техникум на очное образование среднеспециальное, но на ускоренный курс 10 месяцев, а военкомат забирает в армию, говорят что это не подходит под отсрочку, куда мне обратиться за консультацией.

Сын хочет перепоступать (не переводиться) в другой ВУЗ (другой город) на 1 курс. После первого курса. Намерен писать заявление об отчислении по собственному желанию. Можно ли получить отсрочку на период обучения в новом ВУЗе? И каккие должны быть действия с нашей стороны в случе возможности отсрочки?

Здравствуйте, у меня такая ситуация. Я отучился на первом курсе института, но перевёлся в другой ВУЗ с понижением курса где срок обучения не 4, а 5 лет. Что мне делать с отсрочкой? Просто читал что при таком условии она не сохранчется, и если так могут ли меня призвать если я даже являюсь студентом?

В этом году окончил школу, в августе мне исполняется 18 лет. Надо ли мне будет нести аттестат в военкомат для получения отсрочки или приходить туда уже после зачисления в ВУЗ? Могу ли я, пока мне не исполнилось 18, прийти в военкомат и получить отсрочку?

Годен ли я в армию, имея миопию правого глаза-4.5,левого-4.,острота зрения правого глаза с коррекцией 0.3,левого 0.4..Согласно статьи 35 расписание болезней пункт В,я так понимаю у меня должна быть категория годности В,прав ли я?.Также у меня имеется перфорация барабанной перепонки справа в следствии удара по уху, уже 3 года. Согласно статьи 37,38 расписание болезней пункт Б перфорация попадат под категорию годности В?Так ли это?

Меня интересует, может ли мой сын, учащийся средне-специального учебного заведения получить отсрочку от армии до следующего призыва в связи с необходимостью закончить учебу? Защита диплома в феврале 2016 г, возраст-20 лет.

Здраствуйте, сейчас учусь в вузе 3 курс очно, после колледжа, пришла повестка, возможно получить отсрочку?

Дадут ли мне острочку после того как ушол после 9 класса в колледж и через несколько месяцев забрал документы и пошол в 10 класс. Потом снова поступил в колледж дадут ли мне отсроску? И мне не разу не довали отсрочки по учёбе должны же дать мне отсрочку скажите пожалуйста? Точный ответ) повеска на 16 декабря?

Если сейчас поступить в колледж на очное отделение на платной основе, дадут ли отсрочку от частичной мобилизации. Я уже служил в армии 3 года назад. До этого учился в двух колледжах также на дневном, но не закончил их и ушёл в армию.

Я учусь в университете на очной форме и при этом устроился на работу официально. Имеют ли право меня призвать на службу при наличии отсрочки? Помогите пожалуйста.

Вес 44 кг, в акте из поликлиники написали "недостаточное питание" вместо "недостаточное физическое развитие"

К тому же, я принимаю заместительную гормональную терапию. Ничего не указали из моих предоставленных документов в акте.

Призовут ли меня в армию с весом 44 кг? (ст. 86 расписания болезней)

Поступил в ВУЗ на платное, могу ли рассчитывать на отсрочку до конца обучения? Мне предоставили справку о том, что действительно обучаюсь. Имеет ли силу данный документ на заочной форме?

В 2010 сын поступил в мед. академию и получил отсрочку до,2015, учебу не потянул и забрал документы., В этом году поступил в этот же вуз,, на этот же факультет. По новой системе бакалавриата учебу хакончит в 2015 (укладывается в первую отсрочку) Даст ли военкомат вторую отсрочку или, побегать?

Сын учится на спо+бакалавриат в медицинском университете на первом курсе, 28 ноября ему исполница 18. Заберут ли его в армию? И есть ли какие законные способы получить отсрочку хотябы на то чтобы закончить первый курс. Учится на платном очень жаль потраченные деньги за первый курс.

Сын закончил на бакалавра в институте и поступил в магистратуру. Только получил диплом военкомат его стал преследовать. Сказали что закона об отсрочке нет.

Я учусь в колледже, но в этом году собираюсь отчислиться из него и поступить в ВУЗ. Всё это будет происходить, пока мне 17. Не грозит ли мне армия по достижении совершеннолетия?

Здравствуйте, сыну исполнилось 18 лет в школе. Поступил в колледж с гос аккредитацией на очное. В военкомате сказали, что отсрочку по учёбе он уже использовал учась в школе в призыв весна 2017. Сейчас в осенний призыв хотят призвать, несмотря на то, что принесли справки что он учится. Правомерно ли?

Я хотел бы получить ответ на следующий вопрос. В июне я завершил учебу в высшем учебном заведении и подаю документы в другое учебное заведение для получения послевузовского образования. При сдаче документов данное заведение мне выдало справку о приемке документов для поступления. Вопрос: достаточно ли данной справки для получения отсрочки от призыва до осени и сдачи вступительных экзаменов или до окончания весеннего призыва меня могут призвать в армию? Воекомат посетить обязан для снятия с учета и предоставления данной справки.

С уважением Дамир.

Скажите, пожалуйста. Имеет ли право учитель вручать повестку на осенний призыв учащемуся в колледже? И как получить от колледжа документы на отсрочку?

У меня такая же ситуация забрали в армию а в момент призыва находился под следствием и щас нахожусь по 159 ч 3 не имели права призывать но призвали служу уже 4 й месяц скоро суд светит год или два условно что будет меня уволят? Или заставят дослуживать.

Мы развелись с женой в 2009 без раздела имущества. Она уехала за границу. Оставила мне двоих детей. Живут со мной. Воспитываю будучи разведённым. Детям 10 и 13 лет. Есть военник. Не служил. Годен. Нигде не пишут про отсрочку одинокого родителя. Получается могут забрать меня служить? Или есть всё таки ссылка на такой закон?

Племяннику 20 лет закончил техникум, поступил в государственную академию на очное отделение, учится на 1 курсе, проходя в очередной раз комиссию в военкомате, сказали что не дадут доучиться заберут в армию. Могут ли они так поступить? Можно ли попросить отсрочку?

Если племяник учится в университете очно 1 год на следующий год хочет забрать документы и поступить в другой университет тоже на очное. Можно ли так или его заберут в армию?

В этом году ребенок поступил в вуз аграрный на первый курс на платную основу очное обучение после 11 класса. Можно ли в следующем году окончив первый курс взять целевое направление в этот же вуз но на другую специальность? Год пропадет это понятно а в армию заберут или нет?

У меня есть мобилизационное предписание в военном билете. В армии не служил, офицерское звание после военной кафедры, 45 лет. Нахожусь в данный момент за границей (работа). В мобпредписании не указаны ни срок ни место явки (пустые графы). Какие действия были бы правильными в этой ситуации?

Мой сын в этом году заканчивает ВУЗ. После второго курса перевелся из одного университета в другой на курс ниже, то есть срок обучения увеличился на один год. В этом году хочет после окончания университета поступить в аспирантуру на дневную форму обучения. Возможна ли еще отсрочка для обучения в аспирантуре?

У меня такой вопрос Мужа забрали в в армию и у нас 6 месячный ребенок можно что то сделал что бы вернуть его с армии может какие-то документы нужны.

Дочке полтора года, я беременна вторым ребенком, плюс есть ребенок от первого брака. Могут ли мужа забрать в армию при наличии одного общего ребенка и моей нынешней беременности?

Мне 18 лет, я заканчиваю 11 класс, после школы собирался поступать на программиста в колледж и я знал, что мне дадут отсрочку от армии по закону, который вышел в январе текущего года, но как мне объяснили в самом военкомате, отсрочку дают только один раз, я уже имею отсрочку до 1 октября т.к. являюсь школьником и в колледж мне не дадут поступить. Хотелось бы узнать, заберут ли меня в армию после школы, если я не поступлю в высшее учебное заведение.

Здрасте, меня призвали в армию а я еще студен учусь на втором курсе, у меня такой вопрос, могут ли меня забрать в армию если я еще не доучился? Или должны дать мне доучиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение