Оформление договора / Договор - 118968 советов адвокатов и юристов

Я хочу оформить куплю-продажу своей квартиры на человека, которая ухаживает за мной, но я должна по обоюдному согласию, проживать в своей квартире до конца жизни. Как это правильно прописать в договоре и бывают ли такие договора? Купля-продажа нужна, чтобы получить 13% от государства. Заранее благодарю!

Какие документы нужны для оформления договора дарения доли в квартире владельцу другой доли в этой же квартире. И возможно ли это без согласия других собственников?

Вопрос: чтобы оформить договор купли-продажи или дарения авто между мужем и женой - нужно чтобы муж был вписан в ПТС (т.е. уже оформил машину на себя) или достаточно договора купли-продажи с предыдущим собственником? И можно ли договор дарения составить от руки (без нотариусов)? Спасибо заранее.

Нам нужно составить договор цессии между юридическими лицами.

Ситуация такая:

Должник компания ООО «СТ-Электро» (компания находится в Екатеринбурге) должна нашей компании OOO Грэйдмакс-СТ (находится в Московской область, г. Химки) 18000 евро, но так как наша компания закрывается, то этот долг нужно переуступить компании OOO Грэйдмакс-АВ (находится в Московской область, г. Химки).

Что нам для этого нужно и сколько будет стоить оформление договора?

Можно ли оформить договор дарения квартиры от отца к дочери в простой писменной форме без заверения нотариуса и что для этого нужно?

У меня 3 комн кв в собственности. Я один собственник. У меня двое детей. Дочь 25 лет от первого брака. Сын 9 лет от второго брака. Со второй женой мы в разводе и она лишена род прав. Сын живет сомной после судано зарегистрирован у матери. Я хочу оформить договор-дарения кв-ры и чтобы она полностью досталась сыну. И чтобы нельзя было оспорить этот договор. И чтобы все имущество находящиеся в кв-ре тоже было сына. Исключить дочь. Как и где грамотно все это оформить.

Спасибо за ответы! Подскажите пожалуйста, процесс оформления договора дарения части доли в квартире может именно нотариус или можно в простой форме? И кто определяет размерность долей если только 1/2 я хочу поделить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подписали договор по Эл.почте с заказчиком, последнюю страницу с подписями заказчик сфотографировал и выслал на почту. Является ли этот договор законным?

У меня 1/3 доли в земельном участке и доме в деревне, 2/3 у матери, хотим оформить все на меня договором дарения 2/3.

1. Требуется ли обязательно оформлять данный договор у нотариуса, если я имел 1/3 доли, а буду полноправным владельцем?

2. Дом находится на земельном участке, это два разных объекта, можно ли это оформить одним договором дарения или нужны разные оформляются? (дом стоит на земельном участке и не может без него.

Авто в собственности 11 лет. Оформляю договор купли-продаже сыну! Какую минимальную сумму можно указать в договоре и нужно ли потом подавать декларацию о доходах?

Необходимо сейчас оформлять договор дарения доли квартиры 3-му лицу, являющемуся близким родственником (отцом), у нотариуса, если собственников 2-е на праве общей долевой собственности по 1/3 и 2/3 доли? Раньше этого не требовалось.

Доброго дня. Возможно ли оформление договора купли-продажи между супругами во время брака? И как могут повлиять последствия этой сделки после развода? И как вообще произвести правильно передачу недвижимости между супругами, чтоб после развода не было спорных конфликтов?

Как оформить договор купли-продажи квартиры? Какие нужны документы, оплата госпошлины и какие действия должны быть сделаны бывшим хозяином квартиры до продажи и после и какие действия нужно сделать новому хозяину до и после покупки квартиры. И сколько по деньгам будет стоить оформление всего этого процесса, естественно кроме стоимости самой квартиры?

Необходимо заключить договор безвозмездного пользования автомобиля с водителем между бюджетными учреждениями, собственник имеет и авто, и водителя, арендатор берет в аренду авто, платит только за бензин, зарплату водителю платит собственник, как правильно оформить договор, с водителем, но без оказания им платных услуг.

Скажите, пожалуйста, возможно ли оформление договора купли-продажи загородного участка по простой письменной форме без нотариуса? Законно ли это? Есть ли риски?

Спасибо.

Как лучше оформлять документы на покупку дачи (земельного участка с постройками) , если собственник не проживает в РФ, у родственника ген доверенность? Нотариус? Или возможно проверить всё самому?

На кого оформляется договор? На собственника (продавец) и покупателя или у кого ген доверенность (продавец) и покупателя?

Скажите пожалуйста, можно ли оформить договор со всеми документами для сделки, которые закажем сами, а остальные предоставит продавец у нотариуса о купле-продажи квартиры без риэлторского агентства? Будет ли это безопаснее, чем оформляться в риэлторском агентстве? По нашим документам в приобретаемом жилье получается несовершенолетний ребенок собственник! И мать, обязательно нужен нотариус. А если и ещё в агентстве оформляться это будет более надежно или агентство необязательно, т.к. оно не имеет большого веса.

Какой договор надо оформить, если безвозмездную финансовую помощь детскому саду оказал сам заведующий этим садом? И какие стороны будут в договоре?

Гараж в долевой собственности супругов 1/2 доли на каждого. Муж супруге хочет подарить свою 1/2 доли, договором дарения. В МФЦ сказали, что договор дарения 1/2 доли нужно оформлять у нотариуса, только после этого сдавать документы на регистрацию. Обязательно ли оформление у нотариуса?

Можно узнать по поводу оформление договора социального найма, там есть пункт насчёт квадратных метров и собственности если я прописана у бабушки (прописана бабушка, тётя и я) и от мамы (она умерла) доля в квартире, на ту часть я оформила зеленку, бабушка не отказалась от доли мамы, у меня вышла 1/6, и в собственности ток 1/6 доли могу ли меня поставить на учёт?

Готовим договор дарения на квартиру. Даритель и Одаряемая - родные брат и сестра. Подскажите пожалуйста, нужно ли указывать родственные отношения в договоре и на какие док-ты нужно делать ссылку?

А так-же можно ли сразу (в течен. Неделе) после регистрации договора купли-продажи этой кв-ры, оформлять в рег. палате договор дарения на эту же квартиру?

Заранее огромное спасибо.

Здравствуйте!

Я, Сергей Петрович, Санкт-Петербург.

Ситуация.

Жилищный кооператив купил квартиру для своего пайщика. Собственность на квартиру оформляется на ЖК.

Пайщик с ЖК подписывает договор долгосрочной аренды (более 1 года) для проживания в купленной для него квартире до момента перехода прав собственности после расчета по долгам перед ЖК за квартиру..

ВОПРОС:

1. Является ли договор долгосрочной аренды основанием для обременения, ограничения права собственности, ЖК на указанную квартиру? Какие статьи какого закона это определяют?

2. Какие действия должен сделать пайщик и каким образом он должен зафиксировать договор долгосрочной аренды купленной для него квартиры.

Спасибо.

С уважением, Сергей Петрович +79052708429 http://15 А 30. РФ.

Как правильно оформить договор ренты, чтобы потом его не могли оспорить родственники.

Обязательна ли выплата определенной суммы при заключении договора (рентодатель денег не хочет)? И какой минимум может быть этой выплаты (в % от стоимости квартиры)?

Какие справки, кроме справки об отсутствии психических заболеваний еще могут потребоваться? Какие документы надо сохранять или оформлять, чтобы договор не мог быть оспорен третьими лицами?

Спасибо.

Оформление договора дарения на близкого родственника обязательно ли по месту жителей сторон? Квартира в Псковской области, а даритель учится в СПб.

У нас договор дарения доли квартиры. В тексте договора указано основание права собственности из Выписки из Единого государственного реестра недвижимости. Соответственно данная Выписка является Приложением договора дарения.

Договор подлежит нотариальному заверению, у нас 4 экземпляра договора, а выписка из ЕГРН одна.

Вопрос: Можно ли приложить к договору дарения копию выписки из ЕГРН, вместо оригинала? Или отдать оригинал нотариусу, а остальным копии?

Квартира в собственности у меня и сына в равных долях. При оформлении договора дарения на жену обоими собственниками (одной сделкой) необходима ли выписка из ЕГРН и удостоверять договор у нотариуса.

В 1999 г. приобретена квартира через договор купли-продажи в равнодолевой собственности на меня и сына. Договор зарегистрирован в Комитете муниципального жилья. На договоре стоят 2 круглые печати мосжилкомитета, штамп Правительство Москвы Комитет муниципального жилья Управление приватизации и оформления прав собственности с номером регистрации и датой регистрации. Хочу оформить договор дарения своей доли на сына. Подскажите, что надо указать в дарственной при описании договора купли продажи, какая информация с печатей и штампов должна быть указана полностью.

С работником заключаются Ученический договор и Срочный трудовой договор вахтовым методом. Нужно ли оформлять Приказы на заключение этих Договоров? Нужно ли оформлять Приказ на направление работника на вахту или это само собой вытекает из условий Договора "с...даты до...даты"?

С уважением,

Ирина.

У нас с мужем и сыном квартира в долевой собственности. Муж хочет подарить свою долю сыну. Можно ли составить договор дарения без участия нотариуса или оформление договора дарения доли возможно только нотариально?

Кто, как и каким документом возможно двум Ф.Л. бизнес партнерам имеющим недвижимость технику и прочее разграничить деятельность, зафиксировать желаемый результат и прописать гарантии.

Муж хочет оформить договор дарения автомобиля на меня. Договор можно не заверять у нотариуса, но в ГИБДД при оформлении авто на меня, нужен заверенный нотариально. Это так?

Сколько, на данный момент в Москве, стоит оформить договор у нотариуса?

Нужна еще оценочная стоимость машины, которую берут в страховой компании - это какая то определенная справка, или это полис каско, или полис осаго?

Какие еще документы нужны?

Отец житель ДНР. Дочь гражданка России. Отец в ДНР дарит деньги дочери. Как по закону оформить договор дарения денежных средств? Обязана ли дочь при пересечении границы заплатить с данных денег налог? На каком основании? С уважением, Федор.

1. У супругов купленная в браке квартира, оформленная в собственность по 1/2 на каждого. Возможно ли оформить Договор дарения от мужа на жену его доли?

2. Также в браке куплен автомобиль, оформлен на мужа. Возможно ли оформить договор дарения на жену?

Условие, оба супруга находятся зарубежом. Подойдут ли Доверенности из консульства для оформления сделок?

Оформляем договор о представлении моих интересов в государственной регистрации договора участия в долевом строительстве. Можно ли включать фразу "соглашение о расторжении договора о долевом строительстве? Какие могут быть для меня последствия?

Хочу оформить договор дарения или пожизненного иждивения квартиры на сына. Имеется ли еще какие то варианты договоров?.. я хочу чтобы договор вступил в силу через несколько лет. У кого такие Договора оформляются?.. у нотариуса?

Несёт ли юридическую силу договор дарения, оформленый у юриста? Я хочу подарить долю в квартире мужу, для этого обратились к юристу, составили договор, подписали. Обратились с договором в гос реестр, там попросили договор заверить у нотариуса. Обратились к натариусу, он говорит договор ни какой силы не несёт, будем заключать другой, оплата в 4 раза выше. А этот оставьте себе, он ни кому не нужен.

Планируется заключить возмездный договор между двумя ООО на оказание услуг ТО и ремонта автотранспорта. В договоре будет прописано, что запчасти, инструмент и помещения предоставляет Заказчик. То есть договора аренды на помещение не будет. Возможно ли так оформить условия договора.

Нужна нотариальная доверенность. 1. Договор ссуды НЕ позволяет сдавать квартиру.

2. Доверенность на право управления недвижимостью обязательно заверяться нотариально. Нужна нотариальная доверенность Для заключения договора аренды с жильцами, нужно ли кроме договора о безмозмездной ссуде с матерью, чью квартиру я буду сдавать, также заключать с ней и доверенность на право управления квартирой без права продажи? Договор ссуды, который даже можно и не заверять нотариально насколько я понял, позволяет мне сдавать не свою квариру от своего лица. А нужна ли также и доверенность на право управления недвижимостью? Насколько я понял, эта доверенность тоже может не заверяться нотариально если долгосрочный договор аренды или найма меньше чем на год

У моей знакомой из Украины есть квартира в РФ. Хотелось бы уточнить стоимость оформления договора дарения жителю РФ и нужно ли платить НДФЛ.

Такая ситуация. Купили квартиру, используя часть средств мат. капитала, при оформлении документов было составлено обязательство, о том, что я как единственный собственник, после перехода мне собственности в полное пользование, обязуюсь выделить доли мужу и детям. Вопрос такой: могу ли я оформить договор дарения долей на ребенка и мужа, через Многофункциональный центр "Мои документы"? Или же это обязательная нотариальная сделка? Консультировались у юриста из данного центра, у них есть такая практика, единственное что нужно самим составить договор в 3 экземплярах, и оплатить пошлину. В 2018 г. так же свекровь оформляла дарение доли на моего мужа, ее сына, в данном центре. Как правильно составить такой договор, и будет ли действительно такой договор дарения законным? Заранее спасибо за ответ. Прикрепляю возможный образец договора.

Является ли оформление договора о приватизации квартиры фактом первоначальной государственной регистрации права собственности на квартиру?

Договор продажи доли в квартире обязательно оформляется нотариально? И нотариальный участок где находится квартира так и закреплён в какой то нотариальной конторе?

Как правильно оформить договор дарения на дочь. Есть квартира, стоянка для автомобиля, подвальное помещение. Все находится по одному адресу, но на каждый объект недвижимости отдельное свидетельство о гос регистрации. Можно ли все объекты включить в один договор дарения и передать в Росреестр или на каждый объект необходим отдельный договор? Спасибо!

Проконсультируйте пожалуйста. Собираюсь продать машину, просят в рассрочку, отдают больше 50%, а остальное - до конца года. У меня два вопроса:

1 - договор купли-продажи можно оформить от руки, где брать бланки и на что обратить особое внимание, чтобы всё было правильно?

2 - сумму рассрочки оформить нотариально? Если я являюсь инвалидом 1 группы, может быть есть какие-либо скидки и привилегии?

Заранее спасибо.

Хочу подарить дочери земельный участок и дом в Тамбовской области, на все есть свидетельства на собственность от 2006 г. Какой пакет документов должен быть у меня для оформления договора дарения, где нужно его регистрировать, живу в Москве. С уважением, Марина.

Как оформить договор по ЕНВД если в договоре прописано площадь 85 кв метров, а из них зона посетителей 35 кв метров за которые я хочу платить, остальные 50 кв метров это кухня и барная зона. Как правильно описать в договоре (т. к я буду платить ЕНВД из расчета зоны клиента., а не подсобного помещения)?

Как оформить договор купли-продажи автомобиля, полученного в наследство двумя наследниками, если один из наследников несовершеннолетний.

Договор купли-продажи за материнский капитал! Где можно оформить договор, если дом находится в Рязанской области, а хозяин проживает и зарегистрирован в Москве?!

По достижении 18 лет разрешение органа опеки не потребуется. Здравствуйте!

За подготовкой договора, обратитесь к юристу в личном сообщении Можно подождать пол года и оформить ДКП без органов опеки. Лучше всего обратиться за составлением к юристу или нотариусу. Как правильно оформить договор купли продажи дома в рассрочку, если владельцы дома мама и дочь (дочери 18 лет исполнится через пол года)?

Собираюсь открыть фирму оказывающие услуги грузчиков. Грузчики не будут в штате. Заказчики юр и физических лица. Какие договора оформлять со сторонами?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение