Охранник контролер / Административное право - 98 советов адвокатов и юристов

Имеет ли право проверять сумки и личные вещи при входе в дом культуры сторож-вахтер и контролер который проверяет билеты при входе в зал

Может ли вахтер или контролер на проходной предприятия быть облачен (одет) в форму охранника (наличие нашивок охрана, но без аббривиатуры ЧОП? Спасибо.

Я работаю в магнолии контролером, камеры путем не работают, товар воруют, обязан ли я плотить, а днем охранника нет.

Школа (администрация) хочет взять на должность охранника пенсионера. Должен ли охранник иметь какие либо лиценции на право заниматься охраннойдеятельносью в общеобразовательной школе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня 24 августа 2021 г. истекает срок периодической проверки, на данный момент я работаю без оформления по трудовой книжке, какие санкции ко мне будут применены в случае просрочки прохождения периодической проверки, и должен ли я пройти периодическую проверку работая контролёром, а не частным охранником 4 разряда?

Могу ли я оформить человека охранником территории, если он не имеет лицензии, грубо говоря, человек с улицы?

Имею судимость по ч.3 ст.291 УК РФ (штраф). Могу ли я пойти учиться на курсы частного охранника 4 разряда и получить удостоверение для дальнейшей работы в выше указанной должности?

КПП" в должность "Охранник" без получения лицензии. Охранные услуги не оказываем, просто женщины - контролеры КПП, сидят на проходной, проводят пропускной режим. Дело в том, что мы заказили спец. Оценку рабочего места, а там нам сказали, что контролера КПП нет в ЕТКС, переименовывайте! ПОчитала мнение других коллег, однозначного ответа не нашла!. Спасибо!

Работаю в организации 1 год 8 месяцев на должности контролер-охранник. Трудоустроен официально... являюсь гражданином Республики Беларусь.

Поступила информация что с 1,12,2016 г. нас расформируют а на наше место придет ЧОП. сотрудники отдела кадров пытаются нас убедить перейти в чоп. многие из штатной охраны не согласны на перевод.. так как график и заработная плата не устраивают выплату по сокращению не собираются осуществлять с приказом не ознакомили по сей день Как вести себя в данной ситуации. Спасибо.

Работаю на предприятии контролером-охранником около года по т.н. гражданско-правовым договорам, которые заключаются со мной ежемесячно. Решил обратиться в суд с целью переквалификации этих трудовых отношений в полноценный трудовой договор с момента начала моей работы. Каковы перспективы?

У фирмы нет лицензии на ведение охр деятельности У руководителя нет удостоверения частного охранника Выбор стоит между наниманием сторожа или контролера КПП С радостью выслушаю мнения и советы специалистов Заранее благодарен.

Я из Донецка Украины, пенсионер МВД. При получении статуса временного убежища или временного проживания могу ли я работать охранником или контролером?

Как отказаться от должности старшего смены в чоп, если в смене всего 2 человека. Я лицензированный охранник и второй просто оформлен по договору, контролёром.

Возникла ЧС на предприятии, где муж работает контролером-охранником на пропуск. Пункте, а именно-пожар, (предлаг. Причина замыкание), в целях сохранности имущества фирмы-действуя по обстоятельствам-он пропустил главного энергетика фирмы для устранения первопричины возгорания.. (в положении есть пункт посторонних не пропускать) Взята объяснительная фукцион. Руководителем, хотят объявить выговор с лишением 100% премии на год... но директору не докладывают и прошло уже 20 дней, вроде срок издания приказа не позднее 30 дней.. и приказ должен быть подписан именно директором? Неужели может только начальником отдела кадров? А ознакамливают с ним позднее 3-х с момента издания?.. Уважаемые юристы, подскажите как поступить в такой ситуации?... придти к самому директору и объяснить ситуацию? Может есть какие-то ограничения по наложению взыскания? У нас двое детей-я декрете.. мы в отчаянии...

Меня приняли на работу на должность контролера (охранника) в спортивный комплекс. При этом я подписал трудовой договор, в котором указаны мои общие обязанности, т.е. осуществление пропускного режима, сохранность ТМЦ и т.д. но не дали не должностных обязанностей не ознакомили с внутренним распорядком учреждения, которых по моему вообще нет. Т.е. каким образом я должен выполнять свои обязанности мне не разъяснили. Какие мои действия? Как я должен поступить?

Я устраивался на работу контролёро. Проработал год. Нам сказали нужно учится на охранника получить лицензию. Я поставил руководство в известность у меня есть лицензия. В настоящие время при моём увольнении с меня отдел кадров требует плату за учёбу. Не накакую учёбу я не ходил. Так как у меня лицензия есть. Что мне делать?

В магазин взяли на испытательный срок продавцов договора не подписывали. Через неделю обнаружилась не досдача на 30000 руб. Они говорят что не в чем не виноваты тк магазин сделан открытого типа например Ашан. Ссылаются что вынесли товар покупатели. Что товар им не кто не передавал на ответ хранение и нужно было брать охраника. Те по их словам что любой человек в том числе и уборщица без договора может выносить ТМЦ в неограниченных количествах. Что сделать? И как быть что бы в дальнейшем прекратить пропажу товара. Заключать договор мат отвественности но проблема что ассортимент большой и как передавать товар более 10000 наименований если сотрудники работают посменно? Или взять охраника поставить на выходе и возложить всю ответственность на охранника.?

Каким образом может охранник-контролер в супермаркете производить досмотр "подозрительного" покупателя в супермаркете? К сожалению, среди покупателей всякие встречаются, и по лицу не определишь, что честный, а кто нет. Если можно, укажите пожалуйста ссылки на соответствующие законы.

Спасибо.

Недавно узнала, что на предприятие нельзя принимать на работу охранником физическое лицо, не имеющее лицензии на право осуществления охранной деятельности. Дело в том, что наше предприятие небольшое (цех по переработке),

охранникам не выдается оружие. По сути, они просто сторожат имущество предприятия, но в приказе о приеме на работу они числятся охранниками.

Недавно у нас проводилась проверка сотрудником милиции общественной безопасности, который придрался к такой формулировке в приказе о приеме на работу и сказал, что в таком случае у охранника должна быть лицензия и выписал штраф за нарушение законодательства. Подскажите, пожалуйста, в каком именно законе прописаны вышеуказанные требования, не хотелось бы снова попасть в просак при очередной проверке. Заранее благодарна.

Можно ли каким-то образом решить сложившуюся ситуацию? Зашли с детьми в магазин, я пошла совершать покупки, дети остались в холле, откуда их выставила на улицу охранник со словами:"Марш отсюда, что а я вас больше никогда не видела". На улице мороз и рядом с магазином оживленная трасса. Я отсутствовал буквально 3 минуты

Находясь в магазине я взял карзину для покупок, но одной карзины было мало и нужно было идти за другой, но я поленился и начал складывать остальные продукты к себе в рюкзак.

Походив по магазину где то пол часа я решил пойти к кассе и оплатить продукты, но из за невнимательности забыл про рюкзак, который находился у меня на спине.

Затем я покинул кассу, оплатив часть товара, который находился у меня в карзине, но вдруг меня остановил охраник и повел меня в отведенное место для задержанных.

Я ему объяснил ситуацию и предложил оплатить товар, лежащий у меня в рюкзаке сразу, но он отказался и сказал, что я совершил преступление.

Далее вызвали сотрудников полиции, а затем беседу со мной проводил сотрудник пдн, т.к. мне всего лишь 16 лет.

В итоге в протоколе написали, что я похитил товар на сумму 1300 рублей и сказали ждать комиссию.

Подскажите пожалуйста, что мне делать и что мне грозит за мою невнимательность?

Каким образом отстоять возможность перед МВД привлечения сотрудника охраны магазина к ст 127 и ч. 1. 203, который, без наличия факта видео фиксации и наличия свидетелей обвинил меня в краже товара (которую я не совершал) удерживая меня в помещении магазина, применяя ко мне физическую силу (заламывая руку), безо всякого сопротивления с моей стороны (его действия сняты мною на смартфон). Спасибо.

Как нам правильно заключить трудовой договор с работником (на период его обучения), у которого еще нет корочек и лицензии на осуществление деятельности, на какую должность его можно принять и что должен содержать в таком случае трудовой договор?

Дело полезное. Одно НО:

"... позволит сотрудникам метро..."

Сотрудников метро-от метростроителя до директора ведомственных яслей.

Директор учреждения требует предоставить сертификат о вакцинации в скане т.е. с QR-кодом для передачи в управление. Нужно ли предоставлять. Ведь это персональные данные и не известно через сколько рук они пройдут и как могут быть использованы.

Имеют ли права охранники-контролёры на предприятии на мясоконбинате проверять личные вещи.

Можно ли устроиться охранником в магазин или контролером если есть вич.

Если у ЧОПа работают не лицензирование охранники сам чоп несёт ответственность за это.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение