Оценки в школе журнал / Гражданское право - 482 советов адвокатов и юристов

Сын ходит в 3 класс. На уроке чтения играл в танчик. Учитель написала в дневник замечания и поставила двойку в дневник с подписью. Не за поведение а за урок. Учитель английского языка так же написала замечания в дневнике но напротив предмета поставила двойку и расписалась. Учитель физкультуры написал замечания в дневник о том что ребенок мешал детям на физкультуре и плохо себя вел и поставил двойку за урок. ВОПРОС: Имеют ли право учителя ставить двойку таким образом и что делать родителям?

В классе низкая успеваемость по математике, дети привыкли к мысли, что не знают предмет. Учитель не проверяет домашнее задание вообще. Сейчас мой ребёнок закончил 8 й класс с этим учителем и нет проверки ни одной ДЗ. А это математика! Очень важный предмет. Вобщем, когда я спросила её, почему нет проверки, она ответила - проверка есть, она проверяет во время классных часов (?!). Имеет ли она право на такие проверки? Ребёнок мой в математике ничего не понимает, как и почти весь класс. Поясните, пожалуйста, как можно убрать этого учителя или воздействовать на него. Что делать? Учитель хвастается победами на алимпиадах, а дети, на 90%, троечники. Вот что подскажете? Мне важен совет, как её привести в норму, чтобы учитель именно учила?

Ребёнок в 6 классе. Хотели уехать в отпуск, написали заявление с 10 мая. Получили результаты четверти и года. Двойка по английскому в посл четверти. Живём в Мурманске. Хочу 11 мая идти к директору с докладной на учителя, тк считаю неправомерным, что учитель не уведомил о двойке, классный руководитель также. Просто - сюрприз. Помогите разобраться, "прижать" учителя и классную за "пофигизм". Пожалуйста.

Может ли учитель ставить 2 за поведение в журнал? Что с ним будет? Имеет ли он права ставить оценку за нарушение техники безопасности?

У моего ребенка в 10 классе ро лит. ре во 2 полугодии вышло неожиданно 2. Учитель в течении всего времени даже не предупредил, что может так быть. В журнале оценок все время не было вообще.

Учитель выставил в журнал оценки за пробное сочинение по литературе в 11 кл. Были незачеты и учитель поставил две 2.Имеет ли на это право.

Здравствуйте! Спасибо всем за помощь. Хочу попросить примеры судебной практики о включении в педстаж работы воспитателем в пионерском лагере летом 1989 года. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В лицее по образовательной программе есть профильные, базовые предметы и элективные курсы. Элективные курсы стоят в общем расписании, аз-за чего базовые предметы страдают. Так, например, английский язык - 3 часа в неделю. Обычно у нас в расписании: пара и 1 урок в неделю. Но, ссылаясь на производственную необходимость, в одном классе из четырех мне поставили три раза по одному уроку. Существуют ли приорететы при составлении расписания, кроме сложности предметов? Правомочна ли администрация ссылаться на производственную необходимость, если кадры все есть.

Услышала что завтра на род собрании будет претензия в мой адрес, мол отличница на впр 2 получила. Из-за этого стала хорошисткой.. впр прошлого года, я приехала в этом году. Уроки один раз в неделю.

Я работаю в доме детского творчества. У нас функционирует группа раннего развития, с детьми 5-6 лет. Занятия проводиться по 30 минут 4 раза в неделю. Мне установлена педогагическая нагрузка директором. 2 часа. Правомерно ли это?

Я работаю в школе учителем математики, молодой специалист со стажем чуть больше года! Произошел конфликт с учеником, написала докладную. Решили пожалеть ребенка и дальше школы ни куда не сообщать о постоянных срывах урока и его абсолютном нежелании учиться! Сообщили маме. А она в свою очередь, вместо того чтобы поговорить со своим чадом, написала на меня жалобу в Министерство. Якобы я при решении заданий пользуюсь интернетом. И соответственно подбила ещё некоторых родителей детей троишников, подписаться под этим письмом! Мне грозит проверки с районо. Что можете посоветовать в данной ситуации? Могу ли я из за этого потерять работу?

Я учитель. Может ли в стаж на выслугу лет войти время работы, которое не было тарифицировано на моё имя. но имеется школьный классный журнал, в котором отмечено, что уроки вела я, имеются учителя, работавшие в то время в той же школе.

Набрана первый класс, но как выяснилось ученица поломала тазобедренный сустав и мать хочет организовать обучение на дому. К сожалею педагог не может ходить на дом, так как младший ребенок пойдет тоже в первый класс и старший в четвертый. И добраться на маршрутном такси нет возможности, туда оно не едет, я живу в одном конце города, школа у нас в центре города, а ученица в другом конце, если даже получится добираться, то мне не с кем оставлять своих детей 7 и 10 летних. Посоветуйте пожалуйста что мне делать

У нас образовательная организация, сейчас проходит плановая проверка обрнадзор. Просят пояснить почему должность методиста занимает сотрудник не соответствующий требованиям к должности. У нее средне-профессиональное педагогическое образование, и 3 курс на ВПО, есть переподготовка 340 часов методиста ДПО. Почему она не может занимать эту должность.

Слышал, что вступило новое решение министра здравоохранения России, что полное освобождение от физкультуры более действовать не будет. Только нигде не могу найти этот документ.

У ребенка полное освобождение от физкультуры пожизненно (серьезный порок сердца, есть все документы).

Имеем ли мы право не писать рефераты, чтобы нам не ставили оценки по физ-ре, чтобы была неаттестация?

Не нужно писать, а зачем вам н\а и т.д. Просто интересует наши права по закону.

Домашнее задание регулярно выполняем. Но учитель систематически не проверяет домашнюю работу и не оценивает. На сколько это законно?

Что можно ли не платить за категорию если перешла работать с медицинской сестры ОАР и ПИТ в мед. сестры анастезиста, имея сертификат специалиста анестезиологии и реанимации удостоверение о повышения квалификации сестринского дела в анестезиологии и реанимации, А квалификации категория первая по специальности сестринского дело.

Мужа уволили из органов ФСИН по ст.58 "В". Последний раз в отпуске он был в августе-сентябре 2008 г. В этом году в отуске не был. Уволен с 1 апреля 2009 г. При увольнении написал рапорт о замене отпуска денежной компенсацией. На работе сказали, что компенсация положена только за отработанное время, т.е. за 3 месяца. Но я нашла Приложение к Приказу Минюста от 06.06.2005 №76 "Инструкция о порядке применения положения о службе в органах внутренних дел РФ в учреждениях и органах УИС". Там в п.15.17 сказано, что уволенным по ст. 58-в при увольнении выплачивается денежная компенсация "за весь отпуск, причитающийся в году увольнения". Интересно, действует ли ещё этот приказ и соответственно инструкция к нему? Реально ли получить всю компенсацию? И какие ещё компенсации и выплаты положены при увольнеии по данной статье? Рассчет муж ещё не получил и узнать в бухгалтерии размер выплат не может, т.к. начисления ещё не сделали.

Возможно пройти курсы на право управления маломерными судами-дистанционно в другом регионе, и сдавать экзамены в своем? И как узнать о наличии лицензии (действующая или...)

Мы с моей мамой планируем переехать в другую страну. И нужно перейти на домашнее обучение. Как это будет происходить? Надо брать учебники в библиотеке или искать все темы в интернете и проходить их как и в школе?

Дети 2 класса периодически дерутся, матерятся, как на перемене, продленке, так и на уроках. Одна из мам решила провести учебный день со школьниками, пригласить сотрудников пдн и установить в классе камеры. Нарушат ли её действия закон и вообще директор школы может на это пойти? Она не эксперт, не психолог.

Я хотела бы заменить классного руководителя в классе моего ребенка, как правильно сформулировать зая

Какова процедура и кто может реально помочь решить вопрос с переводом до 50% на прямую на счет ребенка. Как можно сделать чтобы часть денег шло только на счет ребенка. Какое время это все займет?

Я работаю в государственном медицинском учреждении в клинико-диагностической лаборатории. В состав нашей больницы входит инфекционное отделение с 10 бюджетными койками для лечении больных СПИДом и ВИЧ инфицированных. Имею ли я право на применение повышающего коэффициента к окладу 0,8. И если да, то правомерна ли оплата лишь за фактически отработанное время.

13 лет, всд,хр.гастрит, кардиалгия, скалиоз 1 ст.люмбализция, плоскостопие, наблюдение невролога, эндокринолога, гастроэнтеролога, кардиолога, нефролога. Постоянные орз и ангины, из-за этого мало посещает школу, не усваивает программу, очень устает. Можно ли получить домашннее обучение?

Мать отказалась от ребенка при рождении, а отец находится в колонии. Мальчика воспитала бабушка-опекун. Можно ли получить социальное жилье сироте?

Здравствуйте. Я учитель физкультуры. Ученица 8-го класса постоянно пропускает мои уроки либо по записке от мамы, либо просто прогуливает. Однако, в конце четверти, оценки нужно ставить всем. На мое требование придти и сдать нормативы мать этой девочки отвечает оскорблениями. Я знаю, что освобождение от уроков физкультуры возможно только по медицинской справке. Подскажите, пожалуйста, статью закона в которой об этом говорится.

Помогите пожалуйста, чем мы родители можем руководствоваться и как нам защитить своих детей, учеников 5 класса.

Так вот...

Наш учитель физкультуры с начала учебного года находилась и находится по сей день на больничном. Ее уроки до 21 сентября не замешались! На собрании, которое проводилось 21 сентября нам раздали листочки с планом по написанию рефератов, докладов по уроку физкультуры. Ответы на поставленные вопросы должны быть написаны только в письменной форме с указанием темы урока, указанием числа "проведенного урока" ,в отдельной тетради. С 4 по 21 сентября уроков не было! Но учитель настаивает, чтобы все было написано! И нам дали время до конца четверти🤦‍♀️Знаем, что это не правомерно!

Ребенок зарегистрирован в лен. обл.,а ходит в садик в СПб, заведующая требует принести ф.9 или ф.8 или ф.3 с регистрацией в СПб., ссылаясь на какое-то постановление от февраля 2016 г. Законно это?

А что это значит? Сейчас прочитала в Кунгуре есть женская колония 1000 мест включая участок для женщин, бывших сотрудников правоохранительных органов на 100 мест.

Прокуратура возбудила дело об административном правонарушении по ч.1 ст 5.27 коап, как определяется штраф на должностное лицо или на юридическое (как это решается, на основании чего) ?

С 10 класса мне уйти директор так и не дал, документы мы давно уже хотели забрать.

Может ли учитель литературы поставить ученику отрицательную оценку за отсутствие художественной книги, которую придется купить в книжном магазине?

Встала такая проблема, есть дом СНТ "Березка" платили за свет председателю. Но потом я узнаю что председатель тратит эти деньги на себя. Не платила пару месяцев. В итоге СНТ Березка признают банкротом так как долг накопился около 4 млн. руб. Сейчас требуется погасить долг, вопрос только куда и кому он будет платиться. Может ли энергосбывающая организация принудительно взыскать эти долги?

Дети жалуются на еду в школьной столовой. Какую проверку может провести родительский комитет нашей же школы по столовой? Законно ли будет, если без предупреждения прийти в столовую когда будут кушать дети? И что именно в рамках закона можем проверить? Много жалоб на инородные вещи в еде (волосы, камешки..)

У меня ребёнок инвалид с 1 класса я самостоятельно обучала его на дому в течение 6 лет сейчас его хотят отдать другому учителю на индивидуальное обучение имеет ли администрация право это сделать у меня высшее пед. образование стаж работы 17 лет.

Скажите, пожалуйста, можно ли учителю исправлять оценки в электронном журнале?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение