Фото на паспорт / Документы - 6179 советов адвокатов и юристов

Есть фотография для замены паспорта 2014 года, я понимаю, что прошло достаточно много времени, но внешность не изменилась. Допускается ли фото на паспорт образца 2014 года, не изменились за этот период требования к фотографиям?

Моя жена меняла паспорт по исполнению 20 лет, сейчас она вышла за меня замуж и ей снова нужно менять паспорт так как поменялась фамилия, фото на паспорт она делала три месяца назад и использовала эти фото на паспорт по исполнению 20 лет, так вот, прошло всего три месяца и ей снова менять паспорт по смене фамилии, и эти же фото не принимают... Говорят то что нельзя одно и то же фото, хотя лицо не поменялось за три месяца, и как нам быть?

Каим образом сейчас вклеить фото в паспорт на 25 лет гражданину Украины, проживающему в России с видом на жительство?

Оригинал паспорта утерян. Есть только копия. Написали заявление на восстановление. Деньги на личном счёте есть. Как долго придется ждать фотографа что б сделал фото на паспорт. И как ускорить процесс замены паспорта.

Прочитал статьи от 28.01.2021 о запрете на редактирование фото в паспорт. Действует ли это? Потому что нигде в официальных документах ни сказано ни слова об этом.

Вклеивает ли Украина фото в паспорт жителям Луганской области? В интрнете много статей о тот что Украина отказываеться это делать жителям Ато (лнр)

Можно ли вклеить фото в паспорт ссср, мне сейчас 47 лет. паспорт рф не получал т.к был признан по суду умершим.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. У меня такой вопрос, я из Луганска, приехала во Владивосток, оформила рвп и естественно поставили печать в паспорт, мне через неделю 25 лет и следовательно нужно вклеить фото в паспорт. Ближайшее посольство в Новосибирске, но у меня нет возможности поехать, в Украину естественно уже не впустят с печатью рвп... что вы мне посоветуете?

Здравствуйте. Мужу исполняется 25 лет 6 ноября. По законам Украины он должен поменять фото в паспорте в 25 лет. Но я боюсь что если он туда приедет то его заберут в армию. Как быть? Что будет если он просрочит это на 2 года?

Женщине с Украины 49 лет. В 45 лет она не вклеила фото в паспорт. Его и сейчас нет. Вопрос-с таким паспортом она может подать на статус беженца?

Я гражданка Украины. В России у меня вид на жительство. Могу ли я воспользоваться услугами Посольства Украины в Москве, чтоб по достижении 45 лет вклеить фото в паспорт. Чтоб не выезжать в Украину.

Сегодня ребенку исполнилось 14 лет. Дата рождения 26.05.2003. Обратились в МФЦ для подачи документов, сказали, что можно подать документы только со следующего дне после наступления 14 летия. Кроме того фото не соответствует требованиям, а именно овал лица на фото должен быть 18-22 мм на 32 - 38 мм (. на сайте МФЦ и УФМС данные требования не описаны. Действительно ли могут отказать в выдачи паспорта. Как быть.

Скажите пожалуйста может ли житель украины точнее Луанска вклееть фото в паспорт по достижения 45 лет \03.03.2107\ в Краснодаре не выезжая на украину какие документы нужны и где эту процедуру можно селать. Зарание спасибо.

Скажите, пожалуйста: будут ли проблемы на границе при выезде из Украины в Россию, если в паспорте не вклеено фото в 25 лет. Исполнилось 25 лет в июле, а сейчас октябрь.

Не поменял фото в паспорте, живу в крыму но выехать не могу (что делать, как можна решыть этот вопрос?

Возможно ли в посольстве переклеять фото в паспорте по достижению 25 лет или нужно выезжать на Украину?

Я гражданка Таджикистана. Дело в том, что я постоянно хожу в хиджабе. У меня сейчас есть вид на жительство, хочу получить паспорт РФ.

Можно сфотографироваться на паспорт в хиджабе?

Я жительница г. донецка, мне исполнилось 45 лет, можно ли вклеять фото в паспорте на территории донецка, будет ли это законно? Мой номер тлф.+38-095-39-095-39

Я не хочу предоставлять фото с паспортом в руках в организацию. -Считаю это опасным, в связи с утечкой данных.-Принципиально не хочу делать и использовать свое селфи - изображение.

Как я понимаю такие требования с одной стороны законы, с другой нарушают мои права.

1. На какую статью я могу сослаться, чтобы обосновать свои права?

Я только что был на собеседовании, работодатель попросил фото с паспортом в руках, а я дал. Теперь мне кажется что это мошенники и я боюсь что что-то может случиться.

Доброе утро у меня такой вопрос можно ли вклеять фото на тараторил росии сам являюсь граждан украины.

Добрый день! Скажите какие могут быть проблемы и как действовать, если оформили временное убежище 2 года назад, а за это время по достижении 25 лет не вклеили фото в паспорт Украины, так как паспорт соответственно находится в фмс. Какие могут быть проблемы при пересечении границы, если паспорт забрать?

Я гражданка РФ. Прописки и регистрации в РФ на данный момент нет (проживаю в РБ). У меня паспорт старого образца (74-го года), полученный в 1996 году. Просрочена процедура вклеивания фото в 25 лет. Сейчас планирую вернуться в РФ. Следовательно необходимо зарегистроваться в миграционной службе и вклеить фото в паспорт. Вопрос такой: считается ли паспорт недействительным (на основании того, что нет фото) и зарегистрируют ли меня в этом случае. Можно ли при одновременном вклеивании фото (с уплатой штрафа - это понятно), произвести регистрацию по месту пребывания? Какой выход из этого положения?

Парень украинец. В 25 нужно вклеевать фото в паспорт. Миграционной карта еще не закончилась. Можно ли выехать на Украину и потом вернуться в Россию без проблем?

Как быть в такой истории. Мама у меня попросила мое фото с паспортом для подтверждения моего согласия в коммунальных службах. А сейчас я узнала, что она без моего ведома отправляла это фото для идентификации на какой-то сайт по вопросом недвижимости. Я крайне встревожена. Как мне сейчас себя обезопасить, чтобы вдруг на меня не взяли какой-нибудь кредит? Это же возможно? Какие еще противозаконные действия можно совершить по селфи с паспортом?

Настала пора вклеить фото в паспорт (45 лет), сдал документы в МФЦ, сказали-позвонят, не дождался, позвонил сам-телефон не отвечает, поехал-выяснилось что документы переслали на другой конец города, поехал-какая то

"девочка в отпуск ушла",позвоним. Нет звонка-опять приехал, теперь-"девочка вышла",позвоним. Тот же результат-приехал, не то фото! ПЕРЕСНЯЛ, ПРИВЁЗ-ждите звонка, не дождался, приехал-МНЕ ВЫКАТИЛИ НЕНОРМАЛЬНЫЙ

ШТРАФ ЗА ПРОСРОЧКУ И ГРОЗИЛИСЬ АРЕСТОВАТЬ! у меня =ПРИСТУП, скорую вызвать отказываются, пока не подпишу какой то протокол, не подписал, попал в реанимацию, чем поможете?

Скажите, можно ли моему другу сдать за меня мой паспорт на вклеивание фото в 45 лет? Я нахожусь за границей. Если да,то нужна ли от меня доверенность? Спасибо.

Я гр.Украины подал на РВП по внутреннему паспорту, следовательно и печать поставят туда же... но в сентябре мне нужно будет наклеивать новое фото 25 лет... что будет если паспорт будет уже с печатью?

Добрый день) я гражданка Украины, проживаю в Москве, замужем за россиянином, в паспорте стоит отметка РВП, 24 апреля мне исполняется 25 лет и в связи с этим мне нужно вклеить фото в паспорт, но поехать в Украину нет возможности, в дальнейшем в планах подавать документы на вид на жительство, смогу ли я это сделать с " просроченной" фотографией или есть варианты вклеить ее в России?

Меня смущает то,что фото немного наклеено не так как должно быть. С правой стороны фото выглядит сильно обрезано так, что видно края рамки где оно должно быть. Скажите это нормально? Или нужно менять паспорт из за этого?

Помогите с вопросом. Коротко сидели отдыхали с подругой выпивали, она просила съездить забрать заказ ноутбук. Я поехал в м видио забирать.. В итоге спустя пол года мне пишет сб с банка что якобы, оформление кредит на ноутбук на паспорт подруги и моя фото.. Как мне быть., подруга смееться (говорит это кредит был, типо фото твоё ты и плати) писала служба с сб банка что подала заявление в полицию! Как мне доказать мою невиновность.

В конце месяца мне исполняется 25 лет и нужно менять фото в паспорте - я гражданка Украины. У меня есть вид на жительство и все печати стоят во внутреннем паспорте. Могу я сделать это не покидая РФ?

Моему брату 7 месяцев назад исполнилось 14 лет, а из-за частых родительских командировок, он не получил паспорт до сих пор. Могу ли я с ним сходить и подать документы на паспорт? И что для этого надо?

Здравствуйте! Я гражданка Украины, сейчас нахожусь в России и неделю назад мне исполнилось 25. На днях собираюсь ехать домой, чтобы вклеить фото в паспорт. Не будет ли проблем при пересечении границы, ведь, на сколько я знаю, на вклейку фото даётся месяц? И какой штраф, если проблемы все-таки будут?

Прошу совета, как считаете должны ли сотрудники ФМС устанавливать личность гражданина Украины у которого в паспорте нет фото 25 лет, перед тем как проставить РВП.

Я гражданка Украины, сейчас нахожусь на тер. РФ. Мне исполнилось 25 лет, надо вклеить фото в паспорт. В Украину ехать не могу, т к я с Донбасса. Можно ли вклеить фото в консульстве в Москве?

Если на момент исполнения 25 лет не вклеить фото в паспорт гражданина Украины и находиться в Польше по рабочей визе, то в Украину пустят?

Ситуация такая паспорту три года, отслоилась пленка где фото.

Пришел в фмс поменять паспорт мне выдали квитанцию на 1500 р, за порчу паспорт.

Что делать откуда такая суммы? Если знакомый меня месяц назад ему давали квитанцию на 300 р.

Можно ли крымчанину вклеить фото на 45 лет в паспорт Украины в течение месяца после исполнения 45 лет по доверенности (украинской) не выезжая в Украину?

Где можно вклеить фото в паспорт при достижении 45 лет, по месту прописки или в ближайшем паспортном столе, например по месту фактического места жительства?/

Подала заявление на признание безработным.

Законно ли требование куратора из Службы занятости для прохождения некой ''дистанционной перерегистрации'' (сославшись на некие Правила дистанционной перерегистрации без указания источника), выслать ей на почту фото моего лица+паспорт? На вопрос, что делать при отсутствии у меня смартфона с качественной камерой (при этом имею подтвержденную запись на Госуслугах, а значит, идентифицирована),-мягко намекнула о невыплате мне пособия. 2)Также ''Правил...'' этих я нигде не нашла, кроме писульки на сайте службы занятости (просто текст на сайте без источника и даты). 3)И при этом разве не обязана ли СЗ попросить у меня согласие на обработку персональных данных по ФЗ-152!? По сути куратор ставит в зависимость получение статуса безработного от выполнения мной неких непонятных Правил. Насколько это законно?

Добрый день. Я жительница ДНР стоит РВП, но фото на 25 лет нет. Мой паспорт действителен только до окончания РВП получается?

Добры день что может заменить паспорт если он не действителен "отслоился листок с фото " Мне сказали по правам, но срок их действия истек! Могу ли я получить зарплатную карту другим способом?

Я гражданка Украина через месяц исполняется 25 нужно вклеивать фото в паспорт. Ест только временная регистрация. Замужем за гр.РФ имею двух детей РФ.и мать РФ. могу ли я обратится УФМС за помощью?

Читайте по теме:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение