Пенсионные надбавки / Надбавки - 9166 советов адвокатов и юристов

Являюсь пенсионеров МВД. В 2019 году подал документы и оформил надбавку на иждивенцев, как неработающий пенсионер. В сентябре 2020 года продлил выплату, предоставив необходимы документы. В 2021 году надбавку не продлевал. В итоге за прошедший год стали удерживать 20 процентов от пенсии. Обратился в​ пенсионный отдел​ УМВД, почему высчитывают, если я документы на год вперёд предоставлял и только не предоставил для продления выплаты. Ответили, что ежегодно обязан предоставлять пакет документов указанный в Приказе МВД России от 9 января 2018 г. № 7 “Об утверждении Инструкции об организации работы по пенсионному обеспечению в системе МВД России и признании утратившими силу нормативных правовых актов МВД России”. Я с этим не согласен, в указанной выше инструкции не указанно, что необходимо ежегодно подавать документы для подтверждения уже назначенной ​ и выплаченной надбавки. Прошу подсказать дальнейшие действия. Прав я или нет?

Для переоформления на повышенное пособие являются ли донорские выплаты доходом если муж работает не официально, но получает эту выплату я официально работаю, одобрят или нет по закону?

По какому принципу начисляют добавку к пенсии за детей. Один специалист говорит положена добавка 400-500 рублей, другой специалист говорит, что не положено. Родила и воспитала двоих детей 1978 г и 1984 г.В дискретном отпуске с первым ребенком была 1 год, со вторым 1,5 года (если это имеет значение) Спасибо заранее!

Как осуществляется перерасчет пенсии (по какому законодательному акту) у работающего пенсионера, если его зарплата больше 30000 рублей?

Работающий пенсионер, зарплата более 100 000 р, районный коэфициент 0.7 ежегодная добавка в августе 214 р 23 коп - такое может быть?

Раньше 300 р и зарплата была меньше, сейчас уже 3 года одна сумма..

Скажите, пжл, на основании какого документа (постановления, закона и т.п.), я могу не предоставлять справку о полярках, т.к. я рождена на севере?

Скажите пожалуйста, если в семье трое детей, имеют ли право отказать в пособии на детей от 8-17, с 3-7, и на младшего до 1,5 лет, если на семью зарегистрировано две машины?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в автономном учреждении бухгалтером. Не хотят учесть в трудовой стаж мой предыдущий стаж экономистом (а он 3 года 9 месяцев), от этого зависит мой % за выслугу лет по стажу. Это правомерно?

Я прочитал, что с 1 ноября инвалидам 1 группы повышается пенсия, вот только не могу понять ВСЕМ инвалидам 1 группы или только достигшим 80 лет инвалидам 1 группы? https://iz.ru/1598126/mariia-shaipova/indeksatciia-vyplat-komu-povysiat-pensii-s-1-noiabria

Я пенсионер мвд инвалид 3-й группы, положено ли мне доплаты к пенсии у меня 2 несовершеннолетних ребенка.

У меня очень важный вопрос и помочь мне бухгалтер не может.

Я работаю программистом сопровождения ОС в Бурятии, г.Улан-Удэ, т.е. представителем от компании, которая разработала данную ОС и которая находится в Томске. Заработная плата, как и дополнительный отпуск мне идут без учета Северных коэффициентов, хотя Бурятия относится к районам Севера. Правильно ли это? Если нет, то на какую статью Законодательства РФ можно сослаться? И где можно найти список районов, принадлежащих к районам Севера, т.к. сказать-то мне сказали, что Да - Брятия относится, но где это указано, найти не могут.

Заранее большое спасибо.

Меня зовут Владимир. Мне 48 лет. Я служу в таможенных органах с 2007 года в качестве госслужащего. С 1 октября 2020 года мы стали сотрудниками таможенных органов, стали офицерами. С 1994 года по 2002 г. я работал в районной государственной налоговой инспекции, на должности старшего государственного налогового инспектора. Вопрос. Почему мне не включается в стаж службы с 1 октября 2020 г. служба в государственной налоговой инспекции, а это 8 лет, как сотруднику таможенных органов?

Я медработник, имею досрочную пенсию. 03.04 я уволилась по сокращению, 06.04 зарегистрировалась на бирже. Когда мне надо пойти работать чтобы стаж считался непрерывным? Потому что во многих организациях платят за непрерывный стаж.

С 1987 по 1994 гг преподавала в школе, а с 1995 по 2003 гг служила в МВД Республики Казахстан. Сейчас являюсь госслужащим РФ.Будут ли включены выше перечисленные года работы в выслугу лет гражданской госслужбы РФ для установления ежемесячной надбавки к должностному окладу за выслугу лет? В случае положительного ответа какими указами и нормативными актами это регулируется?

Я являюсь опекуном ребенка, мама которого работала в МВД, согласно пр.№759 от 28.06.17 ребенку положены пособия. Как правильно-указать в заявлении о назначении пособия № счета для перевода средств или пишется отдельное заявление с № счета.

В 2011 г. я уволилась в связи с уходом на пенсию. Сейчас вновь устраиваюсь. Сохранилась ли надбавка за выездной стаж.

Военный пенсионер проживающий по постоянной прописке в г. Кургане и работающий в госучреждении. Военная пенсия выплачивается у учетом РК 15%. Сохранится ли выплата РК при нахождении в служебной командировке за пределами РФ.

Я инвалид войны 3 группы, военная травма (ампутация левой голени минно-взрывное). Получаю военную пенсию по линии Министерства Обороны. С 1 января 2023 года официально нигде не работаю. При обращении в пенсионный отдел районного военкомата, мне сказали что доплата нерабочему пенсионеру на 1 иждивенца (дочь 7 лет) не положена так как я инвалид 3 группы. В законе прописано что имеют право за выслугу лет или по инвалидности 1-2 группы, а также ниже прописано что нерабочие пенсионеры и не имеющие заработка от предпринимательской деятельности. Скажите, чтобы мне получать надбавку мне нужно подходить по всем этим 3 м пунктам или как?

Я пенсионер мвд с 2010 года, полковник, уволен по оганиченному сотоянию здорвья, инвалид 3 группы. Получаю пенсию за выслугу лет. Положена ли мне доплата за инвалидность, полученную в период прохождения службы?

Я пенсионер по выслуге лет, имею на иждивении двоих детей. Один является студентом университета, обучающимся очно, второй - школьник. Имею ли я право на доплату к пенсии на детей - иждевенцев?

Мой телефон: +7 908 472 51 62

Живем в льготной зоне, оформила пенсию по старости-5000, и по потере сына государственную 3000, мне выгодней самой на государственной, это около 9000, а по потере военнослужащего сына, я слышала, должна быть пенсия военная, так ли это, имею, сына студента ему в апреле 18 лет, и двух внуков под опекой у меня. Спасибо.

Я вдова военнослужащего, сыну 5 лет. Супруг умерший служил в звании майора полных 28 лет не считая ветеранские, оклад 27 т. р. , звание 11 т. 500 р. С пенсионной группы ФСБ ответили, что на сына пенсия 14 т. 300 руб. Скажите пожалуйста, как высчитывают пенсию?

Сейчас служу в фсин. Льготная выслуга 20 лет 7 месяцев. Пенсионный отдел отказывается засчитывать период участия в боевых действиях в льготном исчислении (1 месяц за 3)мотивируя, что в п. п. 941 от 23.09 1993, которое указано в моей выписке из приказа, нет пункта о боевых действиях в Сирии. Как быть?

Такой вопрос, ушел в отставку получаю военную пенсию по инвалидности 3 гр в связи с тем что получил заболевание в период военной службы. Выслуга 6.9 при смене г. Барнаул на Московскую обл. коэфициент поменяется? И вообще на сколько больше пенсии в таких случаях в Московской области?

Оформляюсь на льготную пенсию сварщиком. В трудовой книжке записано было, что оформлен газоэлектросварщиком, а затем при переименовании организации и директора в отделе кадров сделали запись в трудовой книжке электрогазосварщик, но в договоре указано вредность, доп. отпуск. В третий раз опять переименовали организацию и опять сменили директора. Теперь уже у меня в трудовой опять электрогазосварщик, но в договоре не указали не вредность, ни доп. отпуск. Хотя я по прежнему варю котлы, отопление и т.д., т.к. работаю в ЖКХ.

Я военный пенсионер. Группу инвалидности получил не во время прохождения службы и не в течение трех месяцев с даты увольнения, а спустя два года после выхода на военную пенсию как гражданское лицо. В каком размере мне должны доплачивать за инвалидность 1 группы? В соответствии с какими нормативно-правовыми актами?

Я служу мо рф. Скоро будет 15 лет в районах крайнего севера коэфицен 2.0. Какая будет у меня пенсия. Если я буду оформляется на пенсию в Новосибирске.

Я родилась в районе крайнего севера (Норильск) в 1991 г. После окончания школы училась очно в университете с 2008-2013 гг. В 2014 г. началась официальная трудовая деятельность по настоящее время. И вот вопрос, почему начиная с 2014 г. и далее я зарабатывала полярки ежегодно, если я родилась в районе крайнего севера, и они должны были идти к зарплате с первого дня. Могу ли я подать на компенсацию, за тот период когда я зарабатывала полярки.

При оформлении на работу, в районе Крайнего севера, бухгалтерия требует временную прописку, аргументируя тем, что без неё северные надбавки не будут начисляться. (постоянная прописка не в районе Крайнего севера) Правомерно ли это?

Я являюсь пенсионером МВД и мне к пенсии доплачивают пособие на несовершеннолетнего ребенка (т.е.доплата на иждивенца) в настоящее время мне управление труда и социальной защиты назначило государственную социальную поддержку. Интересует является ли ГСП основанием для прекращения доплаты на иждевенца.

У меня на сегодня 14 лет календарных но у меня год за полтора я хочу уволится не дослужив контракт но у меня военная ипотека что будет с квартирой заставят меня возврощать деньги или нет.

Вышел я на пенсию в Украине в 2000 г.работал там же до 2012 года получив гражданство, перевел пенсию в Россию. В России мне не учли стаж работы вУкраине с 2002 го по 2012 годы не смотря на предоставленную справку что я страховые взносы платил в пенсионный фонд Украины. Так что у меня стаж трудовой оказался 37 лет за место 47.хотел бы узнать, павильно ли это и вылияет это на велечину моей пенсии. Спасибо.

Был перерыв в службе в качестве офицера МО РФ: 1. Служба в МО РФ

2. Служба в таможенных органах со специальным званием (в качестве офицера)

3. Служба в МО РФ.

Общая выслуга с учётом таможни 21 год.

Скажите пожалуйста входит ли выслуга в таможне в выслугу в МО РФ

Почему 8 лет службы в МВД в районе приравненных к крайнему северу не вошли в северный стаж? Как восстановить справедливость?

Я военный пенсионер. Район, приравненный к крайнему северу. Стож 20 лет.

Вопрос: останется ли мне размер пенсии прежний, при переезде в Южный регион?

Я зарегистрирована в МО и получаю военную пенсию, доплату за инвалидность и субсидии ЖКХ, таким образом у меня набирается минимальная пенсия по МО, я 1964 года рождения и до страховой пенсии мне не хватило баллов. Сейчас я планирую переехать в Москву, чтобы через 10 лет получать минимальную московскую пенсию. Подскажите пожалуйста как изменится моя пенсия при изменении прописки? Какие могут быть нюансы? Нужен максимально подробный ответ.

Я 4 феврале 2011 году вышел на пенсию по выслуге лет. т.е проработав в милиции 28 лет 6 месяцев 8 дней, общий стаж составил 31 лет несколько месяцев. Также я учатник ликвидации на чернобыльском АЭС 1987 год в настоящее время мне исполнился 52 года. Имею ли прово пенсию по старости, но при этом необходимо трудовой стаж на гражданке.

Прошу вас помочь разобраться в следующей ситуации. Моей маме назначили минимальную пенсию на основании того, что в архивах отсутствуют необходимые для желаемого стажа данные. В трудовой книжке желаемый период закрыт как положено. Справочно: работала в УзССР, в воинской части, жена военнослужащего. Отписки из архивов, в т.ч. Минобороны Узбекистана, имеются. Прошу вас сообщить, могу ли я подать исковое заявление на предмет несправедливого начисления пенсии на основании отсутствия необходимых документов в государственных органах, отвечающих за сбор, хранение и т.п. таких документов? Каковы мои шансы? Чем вы могли бы нам помочь, в т.ч. на возмездной основе?

Заранее спасибо!

С уважением,

Александр.

Я военный пенсионер. Жил в Нижнем Новгороде, в декабре 2014 года переехал жить в Удмуртию, прописался у сестры тоже в декабре 2014 года. Недавно узнал про Уральский коэфициент, в октябре 2022 года, написал заявление на пенсионное обеспечение в пос. Дебессы, Удмуртия, был на пенсионном обеспечении в Московском райвоенкомате г. Нижний Новгород до декабря 2022 года. Выплатят ли мне Уральский коэфициент с декабря 2014 г. по настоящее времЯ.

Как должны начислять пенсию по ограничению здоровья в МВД мне 50 лет пенсия 7000 рублей должны ли мне доплачивать с МВД в связи с повышением зарплаты срок службы до 10 лет.

Войдет ли часть учебы в выслугу лет для назначения пенсии. Обучалась с 2004 по 2011 в университете (2 года очно, остальное заочно) Работала в МВД с 2006 по 2007. И с 2013 потнастоящее время. Спасибо.

Немного запуталась с годами для расчета пенсии. В 2017 году мне исполнится 55 лет, могу ли я просить взять для расчета пенсии заработок за последние два года? Боюсь справки за 2000-2001 год я не соберу...

У нас сложилась нестандартная ситуация, Мы с женой проживаем и прописаны в г. Казать РТ, а моя любимая (без юмора) тёща до инсульта проживала и прописана в г. Волжск республики Мари-Эл. После инсульта мы забрали её к себе в Казань. Диагноз при выписке был очень неутешительный. Жена оставила работу и стала маму выхаживать. Сейчас её состояние заметно улучшилось, и мы решили оформить опеку и инвалидность. Выписать её из Волжска и прописать к нам мы не можем, т.к. она не может поставить свою подпись, и пока совершенно не транспортабельна.

Где нам обращаться в суд, в Волжске или в Казани? В Волжск мы её привезти для освидетельствования не сможем, а в Казанском суде наверное не примут справку о регистрации, выписку из домовой, и копию лицевого счёта из Мари-Эл. Есть-ли выход из данной ситуации?

Я военнослужащий, прослужил 23 года в районах крайнего севера, до конца контракта, а это еще 2,5 года, которые мне предлагают прослужить в средней полосе и соответственно уйти на пенсию. Буду ли я получать северную пенсию после увольнения?

Я проработала в районе Крайнего Севера 42 года, в том числе 33-в органах принудительного исполнения-ФССП России. В настоящее время зарегистрирована и проживаю постоянно в Камчатском крае. В сентябре 2020 года подала заявление на назначение пенсии, находилась в это время на отдыхе в другом регионе. К заявлению был приложен документ, подтверждающий мой адрес регистрации. Однако, пенсию мне начислили без учета районного коэффициента, мотивируя тем, что я находилась не по месту регистрации.

На что дается льгота 50% ребенок-инвалид?

Пункты в квартплате.

Горячее водоснабжение.

Холодное водоснабжение.

Электроснабжение.

Содержание и ремонт общего имущества.

Управление.

Вывоз ТБО

Водоотведение.

Отопление.

Общедомовые расходы Э/э.

Общедомовые расходы воды.

Служу в ВВ МВД РВ воинская часть, должность контролер, звание мл.сержант, стаж военный 1,8 года, написан рапорт по ОШМ 17 декабря 2013 г, в рапорте указано К УВОЛЬНЕНИЮ ПРЕДСТАВИТЬ 25 декабря 2013 г, сказали работать еще буду до конца января 2014 г, сказали также что по увольнению выплатят 2 оклада денежного довольствия + 8 суток отпуска нужно обязательно отгулять+ само денежное довольствие т.е ЗП, в течение 2 х дней встать в военкомат на учет, при постановке на биржу будут платить по окладу. Скажите пожалуйста, имею ли я право написать на материальную помощь за 2014 г и выплатят ли мне? Должны ли мне дать перевозочные документы во время отпуска? И какие еще выплаты в течение года будут?

Я военный пенсионер, календарная выслуга-24 года, общая-44. Зарегистрирован по месту проживания в местности где пенсия начисляется с районным коэффициентом (не северный) и там же состою на учёте в военном комиссариате. Большую часть своего времени провожу в разъездах по стране, пока позволяет здоровье подрабатываю. Военный комиссариат, где я состою на учёте ссылаясь на то, что я большую часть времени нахожусь вне территории места регистрации проживания выплачивает пенсию без учёта районного коэффициента. В настоящий момент регистрация по месту жительства и состояние учёта в военном комиссариате без изменений (в том же районе, где назначена пенсия с районным коэффициентом). Правы ли пенсионные органы в ущемлении моих прав по получению пенсии с районным коэффициентом и как это исправить? Спасибо.

Я сейчас работаю в школе, в районе, приравненному к Северу, получаю надбавку северную. Проработала здесь 22 года. Мне 44 года. Но мне нужно сейчас уехать из этих мест. Возможно, потом вернусь. По северному я уже в 50 лет могу уйти на пенсию, верно? Как отразится мой отъезд на пенсию. Можно ли так прерывать? В финансовом плане тоже потеряю или просто будет все суммироваться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение