Переоформление собственности / Право собственности - 10228 советов адвокатов и юристов

У меня умерла мама. Ее квартиру (где и я прописан надо переоформлять на себя. Но я хочу написать завещание раньше т.е до переоформления документов (если что случится) скажите можно так или надо сначала переоформить а после писать завещание?

Больше недвижимости у него нет. Он женат, жил все время у жены. Несколько месяцев назад они стали жить раздельно. Он стал жить в своей доле. Потом ее подарил матери и выписался потому что были разногласия - много пил, и наводил беспорядок и его попросили переоформить долю и выписаться. В другой доле также давно прописана его сестра. Через несколько месяцев обнаружилось, что он должник, поэтому он решил оформить банкротство. Стоит ли ему оформлять банкротство и стоит ли ему прописываться назад в долю если нужно сохранить собственность (теперь уже матери)?

Вступила в наследство в 2019 году. Есть свидетельство о праве на наследство. До сих пор не оформила в собственность квартиру. Есть ли какие то сроки на оформление собственности?

Как переоформить ООО на другого человека, с чего начинать и какой пакет документов необходимо собрать для этого. Я в ООО являюсь единственным учредителем. Собираюсь переоформить на дочь так как уже пенсионерка.

Заранее спасибо.

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Бабушка моя хотела переписать всё на меня, но не успела. По закону вступили в наследство, моя мама её сестра и брат. Сестра отказалась от своей доли в пользу мамы, а брат с тех пор не появлялся и связи с ним нет. Меживания и раздела земли нет. Может ли мама свою долю переоформить на меня? Могу ли я это продать? И что лучше сделать? Дарственную или что то другое?

Наша квартира приватизирована в СОВМЕСТНУЮ собственность (доли не выделены) - на меня, моего папу и моего сына. Папа переживает, кто и как унаследует квартиру. Надо ли сейчас переводить квартиру в долевую собственность?

Не могу определиться, что делать: квартира приобретена в браке, у нас общая дочь, кВ записана на меня. У мужа двое детей о первого брака, поэтому хочу обезопасить себя на будущее и переоформить кВ. Предлагают два варианта: дарение дочери и деление на доли. Если кВ поделить на три равные доли (я, муж, дочь), то в случае развода, что происходит с долями кВ? Если кВ оформлю в дарственную дочери, то опять-таки, при разводе что с кВ? Она остается у дочери?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Переоформление сельхоз земель в ИЖС?

Владимирская область.

Ответить просьба вначале как для обывателя можно или нет и какие проблемы. Потом по статьям.

Есть 1.5 гектар сельхоз земель, 50 км от Владимира.

Можно ли все 1.5 гектара оформит как ИЖС?

Какие налоги будут?

Есть потенциальное согласие администрации.

Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Купили дом на средства мат. капитала. Теперь нужно оформить его в общую собственность всем членам семьи. Для этой процедуры нужно иметь свидетельство о регистрации права собственности (зеленка) на уже купленный дом?

Родители написали Дарственную на меня на квартиру. В течении какого времени мне необходимо переоформить квартиру на себя и с какого момента на меня будет начисляться налог на имущество - с момента написания Дарственной или с момента регистрации документов в ВОРУ?

Земельный участок, на котором стоит уже лет пятьдесят дом, пренадлежал умершему брату на праве безвозмездного бессрочного пользования. Акт ббп получен не был. возможно переоформить земельный участок в собственность? Благодарю.

В январе этого года был заключен предварительный договор купли-продажи некоммерческого помещения с юр.лицом. По ПДКП была внесена 100% оплата за помещение. Все условия со стороны покупателя соблюдены. За день до подписания ДКП выяснилось, что юр. лицо не является собственником помещения. Произошла ошибка менеджера, который в договор забил реквизиты другого юр.лица. В настоящий момент продавец предлагает переоформить договор на верное юр. лицо (собственника помещения) без возврата оплаты (готовы предоставить гарантийное письмо). Как правильно должны быть оформлены документы, чтобы не возникли материальные претензии ко мне, как покупателю?

Моему папе и его сестре в наследство от их мамы достался дом по завещанию, папе 1/4 дома, сестре большая часть! В наследство вступили оба, после папа вступил в собственность и мне подписал дарственную на свою долю 1/4. А его сестра не вступает в собственность и не собирается, так как у нее нет денег. После принятия наследства дома прошло уже 1,5 года. Могу ли я как то оформить на себя ни кем не принятую долю дома в собственность? Как это правильно сделать?

Как возможно было сделать такое действие и законно ли оно. В браке была приобретена машина на мое имя. На мужа была выписана генеральная доверенность на нее. Она истекла в 2015 году. Сейчас мы решили развестись и разделить имущество, и вот тут я узнаю, что машина уже оформлена на него (когда - неизвестно). У меня на руках ПТС на машину, где я вписана собственником. Как он мог оформить машину на себя без ПТС? И дала ли доверенность ему право переводить машину на себя? Что-то можно сделать в этой ситуации, как-то оспорить эту сделку? Боюсь, что завтра он ее продаст, и она не войдет уже в совместно нажитое имущество. Спасибо за ответ.

Ситуация такова: родственник знакомого (сотрудник гос. структуры) переводится на службу в Москву. Чтобы устроится, ему необходимо, чтобы у него В СОБСТВЕННОСТИ была недвижимость в Москве (чтобы не выделять служебное жильё), требования руководства, иначе ему откажут в работе. Он предложил мне переоформить квартиру на него не время (ориентировочно полгода-год). Естественно денег за квартиру он не отдаёт, только плату за услуги. У него есть недвижимость в Сочи, которая по стоимость ниже моей квартиры процентов на 30-40 (он готов её переоформить на мня тоже на время). Как можно оформить данную сделку, чтобы обезопасить себя? Оформить доверенность на мою квартиру (но её можно отозвать...?), дарственную (можно ли её отменить?), или ещё как-нибудь?

С уважением.

Что делать если закон вступит снос хрущевок. У меня есть бабушка как составить договор чтобы квартира перешла на моё имя. Оформить как с еждевением, или как дарения но дарения нужно платить большие деньги.. очень прошу мне помочь по этому вопросу.

Мой дедушка вступил в наследство после смерти бабушки, но на себя документы не переоформил. Может ли он с документами на наследство, сделать на меня дарственную? Или нужно ему переделывать на себя документы?

, двое умерло давно как правильно оформить документы на третьего собственника. Спасибо.

После смерти матери, нотариус выдал свидетельство о праве наследства по закону, как дальше оформить квартиру в собственность и нужно ли это делать и как допго можно не оформлять с уваж.

Вопрос такой... Моя бабушка написала завещание на меня если я буду доглядать ее до смерти то все двежимое и не двежимое имущество переходит ко мне... я хочу узнать могу ли я после смерти бабушки переоформить дом не на себя а на не совершенно летних детей и какие права я буду иметь на дом в случае развода с мужем.

У меня вопрос. Я привотизировала квартиру на себя и сына. Могу ли я переоформить квартиру только на себя. Когда оформляла сын был не совершолетним сейчас ему 21 год?

Обязательно ли мне лично заявить нотариусу о том, что я наследник? Если нет, то подскажите, как это сделать? И чем регламентируется срок в которой необходимо уложиться после вступление в наследство, при его переоформлении на наследника?

В кадастровом паспорте, полученном вчера в ПИБ указано, что проведена самовольная несогласованная перепланировка (раздельный санузел изменен в совмещенный) без изменения внешних границ квартиры. Этот паспорт идет в наследственное дело. Могут ли возникнуть проблемы с переоформлением прав при такой записи о самовольной перепланировке? Спасибо.

У нас с матерью совместная собственность 2 к.кв. она долгое время не платила ком. услуги. И суд присудил совместный долг 85 т.р. Я ничего не знала так как много лет там не живу. По причине невозможного проживания с ней я не могу пользоваться своей долей. Она котигорично препятствует.

Можно ли выделить доли и разделить долг.

Брали кредит в банке часть кредита погасили материнским капиталом у бывшей жены 3/4 у меня 1/4 мы развелись сдали документы на переоформление что она отписывает детям по 1/4 и мне свою 1/4 но позвонили и сказали что надо идти в пенсионный и получать разрешение потому что материнский капитал детям половину отписали же.

После смерти мужа 9 лет назад я вступила в наследство, но до сих пор не переоформила дом и землю на себя. Есть ли сроки переоформления?

Жилой дом 2 этажа к нему пристроены строение с комнатами сдаются для отдыхающих летом как правильно оформить право собственности как назвать эти комнаты.

Хочу подарить сестре дачу (переезжаю в другой город) но сомневаюсь что она займется переоформлением собственности на себя (будет просто пользоваться) , как поступить, что бы не платить налог на недвижимость, электричество и др.? Спасибо.

Дом на два хозяина, по документам одна из частей зарегистрирована как квартира с земельным участком. Хотим взять в ипотеку, но банк отказал. Можно ли переоформить на другой вид недвижимости, чтобы он подешел банку для залога.

У меня есть машина на советских номерах, купил её в Крыму где хозяин незнаю, прописан в Крыму. Живой или нет неизвестно, обязательно ли мне переоформлять на российские номера?

Мне в наследство досталась квартира в двухквартирном доме. Собственности на землю нет. Мама успела только поставить на учёт в реестре. Какие шаги предпринять, чтобы оформить собственность на землю?

На месте строительства стоят только блоки. Размер 6 х 4 метра.

Плачу своевременно налог на землю.

Как передать все другому лицу?

Например я могу дать. Доверенность у нотариуса. Но как переоформить в налоговой?

Никаких юридических действий с гаражом (оформление в собственность и приватизация) не проводились Из документов 1.План 2.решение администрации от 1994 года.

Такой вопрос. Если в квартире прописаны я с матерью, может ли она меня выгнать с неё ? =)) И что необходимо для переоформления квартиры на себя?

Мы вдвоём с сыном имеем равные доли в квартире. Могу я бесплатно переоформить на сына свою долю? Хочу это сделать, т.к. имею долг по кредиту.

Для продажи квартиры с долями детей мы получили в органах опеки "согласие" на отчуждение, в данном согласии указано что опека разрешает продажу но с условием "одновременного" оформления большей доли в другом нашем имуществе (доме) на детей.

Мы подали документы нотариусу, сделка именно продажи квартиры состоялась без проблем, через пару дней звонит нотариус и говорит что теперь нужно оформить доли на детей в доме, но есть проблема, на моей доле находится обременение на регистрационные действия, и нотариус говорит что нужно вначале решить вопрос с исполнительным листом, а потом уже переоформить на детей.

Вопрос 1: может ли обременение на регистр. Действия стать причиной неоформления моей доли на ребенка, если есть требование опеки оформить долю на ребенка после совершения продажи квартиры?

(ведь моё обремение на рег. действия не должно отражаться на правах ребенка на эту долю)

Вопрос 2: Что сделать чтобы продолжить оформление?

До замужества оформила в собственность 2 комнаты. После замужества сменила фамилию. Документы на собственность заведены на старую. Следует ли менять документы на собственность при смене фамилии? Каков срок годности старого свидетельства? Будет ли переоформление на новую фамилию считаться собственностью, приобретенной в браке?

Купила дом документы в стадии переоформления деньги переданы полностью начали делать ремонт и открылось что дом аварийный. Могу ли расторгнуть сделку?

Как нам лучше переоформить родительскую квартиру на нас в которой прописан наш несовершеннолетний ребенок? Оформить дарственную на ребенка и на мужа (это его родители) или договор купли продажи на нас и выделить долю на ребенка. Мне важно чтобы и у меня была доля в этой квартире. Если дарственную на сноха оформлять буду ли я платить налог? Или ч тоже считают близким родственником? Спасибо.

Просьба уточнить по вопросу перевода участка и дома в собственность по сроку приобретаемой давности или порекомендовать иной вариант при сложившейся ситуации. При жизни 1 Собственника имущество передано в пользование семье. 1 Собственник умер, имущество перешло по наследству. Пользование осталось прежним, без договора аренды, в форме владения за плату ЖКУ и налогов. Владение уже достаточно долгое (около 12-15 лет). Сейчас связи с Наследником никакой нет. По тем контактам, что были когда-то оставлены никто не поднимает трубки. Наследник гражданин Украины. Никаких контактов установить не получается доступным образом. Остается вариант обратиться в суд с исковым заявлением на приобретаемую давность, может по нему так же суд отыщет Наследника (собственника). Подскажите, как поступить в ситуации для переоформления или выкупа.

В квартире прописана только я, но она числится маминой собственностью, каким образом менее затратно и более быстро можно переоформить квартиру на меня? И надо ли мне потом платить налог?

Можно ли составить договор дарственной на часть жилого дома и участок земли без юриста или нотариуса и подать на переоформления, при этом одаряемый и даритель будут присутствовать.

Купили квартиру и вовремя не переоформили. После чего бывший владелец взял в долг деньги у физ. лица и она подала в суд на него. И на квартиру которая числилась за бывшим хозяином, как единственное жилье наложили запрет, пока он не выплатит долг. И мы не можем ее оформить и ничего с ней сделать. Что нам делать помогите. Мы подали в суд на сказал судья, что снять запрет может только суд наложивший запрет. И теперь мы ждем суда который наложил запрет. ЧТО делать помогите.

Вопрос по смене лицевого счета. Владелец квартиры умер, он являлся отцом двух дочерей, которым в дальнейшем перешли по наследству права владения квартирой, и завершающим этапом является переоформление лицевого счета, можно ли лицевой счет не делить а оформить его на одну из сестер, и какие несет последствия оформления? Доли каждого неизменно останутся каждой из сестер или же при оформлении лицевого счета на одну из владельцем становится один человек?

Купили с мужем квартиру за день до брака. Т.е получается, что на день сделки мы еще не были супругами. Свидетельство на квартиру уже было получено в браке. С мужем сейчас не живем вместе, фактически я живу сейчас в этой квартире и сама оплачиваю ипотеку. Хочу подать на развод и обратиться в банк для переоформления ипотеки на меня. У меня двое несовершеннолетних детей. Могу ли я обратиться в суд с таким заявлением?

Какие требуются документы для переоформления права собственности на долю в квартире, полученную по договору дарения? Можно ли оформить доверенность на процедуру регистрации на одариваемого?

В начале приватизации я приватизировала квартиру и получилось так. что она приватизирована без долкй. А можно ли перделать приатиэацию с определением долоей на каждого человека в семье 7 человек и все взрослые.

У нас есть дачный участок, есть свидетельство о регистрации-оформлен на мужа. Позже построили дом. Дом надо зарегистрировать. Можно ли нам оформить дом в совместную собственность (без долей) ,но на двоих? Земля сейчас на муже. Надо ли и возможно ли переоформлять и землю в совместную собственность? Будем очень благодарны Вам за ответ. С уважением Ирина.

Необходимо ли будет заново приватизировать уже приватизированную квартиру или как-то переоформлять документы на нее в случаее смерти собственника таковой, квартира была приватизирована на мать, после ее смерти все наследники 1 очереди, отказываются от наследства в пользу меня, сына, нужно ли будет после вступления в наследство заново ее приватизировать?

У меня в собственности есть квартира, оставшаяся в наследство от матери. В квартире никто не прописан, но проживает мой старший сын. Он хочет взять кредит под залог этой квртиры? Предлагает оформить кредит на меня, чтобы избежать возможное переоформление квариты. Но я уже пенсионерка, а кредит требуется на 1500000 руб. На меня, наверное уже не оформят, да мне не очень бы этого хотелось. Как грамотно это сделать? Возможно придется переоформлять право собственности? Какие возможны варианты, чтобы не очень большие налоги платить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение