ПМЖ / Гражданство - 14849 советов адвокатов и юристов

Можно ли снять с рег учета несовершеннолетних детей для продажи квартиры в связи с их выездом на ПМЖ в др страну без предоставления им др места регистрации на территории РФ. Дети обеспечены жильем на территории другой страны.

Я гражданка Украины (Донецкая обл.). Бабушка родилась и по сей день живёт на территории РФ Ивановской обл. Мама родилась и проживала до 20 лет там же., теперь гражданка Украины.

1)Могу ли я оформить гражданство и ПМЖ в РФ?

2)Какие документы для этого нужно собрать. На бабушку, маму-в РФ. На меня-на Украине (справки, разрешения от мужа, дочери 11 лет и т.д.)?

3)Нужно ли мне сейчас оформить на Украине выезд на ПМЖ в РФ или это сделать позже (или вообще не потребуется, не понимаю в каком случае и для чего это нужно)?

4)Нужен ли загранпаспорт? Если Да, то где лучше его оформлять? На Украине (потом переводить) или уже будучи в РФ?

5)Какую Цель Визита указывать при пересечении границы?

6)В случае получения статуса носителя русского языка нужно будет выходить из гражданства Украины? Как и где это делать (еду в Краснодар)?

7)Смогу ли во время оформления гражданства выезжать на Украину?

8)Как официально перевезти с собой мужа и ребёнка 11 лет.

Спасибо.

Моя девушка гражданка Казахстана. В январе приехала ко мне в Россию на ПМЖ - в миграционке указано ПМЖ. Временно на 3 месяца прописана у родственников, нашла работу по договору безсрочному. С 1 по 10 число надо было подать документы на квоту, но мы опоздали. Сейчас я хотел сделать временную прописку ей у себя на 3 месяца и опять 1 апреля поехать подать документы на квоту. Но прописку не делают - говорят ехать опять в Казахстан до границы - чтобы в миграционке указать вместо ПМЖ - РАБОТА, только после этого сделают прописку на 3 мес. И тогда можно будет ехать подавать документы на квоту. Вчера я ее посадил на поезд до Казахстана до границы - и купил билет назад. Говорят, что еще ей надо платить штраф за просрочку миграционки. Так вот вопрос - что ей писать в миграционке теперь ПМЖ или РАБОТА? Спасибо...

Приняла предложение выйти замуж за гражданина Испании. У меня от прошлого брака с гражданином РФ 2 детей. Сын-19 лет студент и дочь 11 лет. Какие документы нужно собрать для вывоза детей на ПМЖ в Испанию? Спасибо.

Может кто знает. Необходимо оформить нотариальное согласие родителей на выезд на ПМЖ из Молдовы. Нотариус требует непосредственно моего присутствие, правомерно ли это?

Отец ребенка сначала дал разрешение на пмж, а потом подал в розыск. Как быть в подобной ситуации, может это помешать проживанию ребенка за границей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне предложили лесной участок земли в субаренду (12 соток) в деревне, которую оформить хотим на инвалида 1 группы (мама) В дальнейшем хотели бы перевести в ПМЖ. Могу ли я это сделать, с какого момента я могу начать переводить участок в ПМЖ и какие подводные камни меня ожидают? Спасибо.

Такой вопрос. Выписали подростка 16,5 лет через МФЦ, надо было выписать на ПМЖ в другую страну, так как постоянного жилья в РФ нет, но его выписали в другой город так как на тот момент он находился в том городе в квартире. Собственник жилья не согласился делать временную регистрацию подростку, так как через 3 месяца подросток уедет в страну где он родился, и в РФ приехал временно.

Получил в МФЦ листок убытия, но не заграницу, а на тот адрес где собственник отказался регистрировать. Как нам поступить, если нам нужен листок убытия заграницу, и подростку надо вставать на воинский учет в 17 лет, чтоб встать и сняться с него. Так как в период январь-март он будет находится в РФ.

Родителям дали лист убытия в другую страну, а у подростка стоит РФ, адрес, где собственник не хочет делать регистрацию временную.

Как нам получить лист убытия для ПМЖ и сняться с учета воиского?

Могу ли я поставить машину на учёт в гаи, на которой приехал в Рф из КЗ на пмж, но в таможне не дают птс, т.к. машина не соответствует евро-5. если нет, то что будет, если меня поймают сотрудники гаи? Спасибо.

Как пенсионеру из Киргизии, который приехал на ПМЖ в мае 2022 года, получить невыплаченную пенсию из Киргизии с мая месяца прошлого года и получать ее до оформления гражданства РФ. Благодарю Вас за ответ.

И куда нам можно обратиться по этому вопросу?

Я с ребенком (10 лет) уезжаю на пмж в Латвию. Мой муж-гражданин Латвии. Для оформления вида на жительство мы с отцом ребенка (я с ним в разводе) оформили для нашей дочери разрешение на ПМЖ в Латвии. В консульстве сказали, что необходимо еще одно разрешение на ввоз ребенка в страны Шенгенского соглашения, иначе ребенка просто не пропустят на границе. Нотариус отказывается дать такое согласие и выдала нам такое же разрешение - добавили только НА ПМЖ В ЛАТВИИ И ДРУГИХ СТРАН ШЕНГЕНСКОГО СОГЛАШЕНИЯ, обосновывая тем, что на ВЫЕЗД дается только для туристической визы. ТАК ЛИ ЭТО? как должно быть оформлено разрешение? Спасибо.

Моя дочь находится в местах лишения свободы. Может ли отец мальчика вывезти его за границу на пмж без согласия матери?

Моя дочь в 2002 году выехала на ПМЖ за границу. Из квартиры она не выписалась. Теперь мы не можем без ее участия произвести приватизацию жилья. Возвращаться она не планирует, заниматься оформлением документов не хочет. Возможно ли выписать ее из нашей квартиры как отсутствующую в течении 6 лет и проживающую в другом месте (другой стране)?

Есть проблемный кредит в КЗ, повлияет ли он на решение миграции о выдаче мне разрешения на на выезд на пмж.

Какие процедуры нужно пройти при переезде в Швейцарию на ПМЖ? Т.е. иентересуют формальности внутри страны, нужно ли уведомлять какие-то органы, сниматься с прописки и т.д. Спасибо!

Лен обл, какая должна быть сумма на счету, для подачи документов. На пмж (и должна ли эта сумма. Лежать на счету до момента Получения. Документов пмж.

Добрый вечер! Могу ли я вывезти детей на ПМЖ в Германию без того, чтобы лишить мужа родительских прав? Письменное согласие он дать готов, но не потребуется ли в Германии справка о лишении его родительских прав? Мы не в разводе, но жить вместе не можем, он очень обижает детей, я хочу уехать в Германию и жить там, на что я имею право?

Я уехал из России на ПМЖ заграницей в 1994. У меня забрали мой внутренний российский паспорт. Сейчас у меня есть Российский загранпаспорт выданный консульством России в Чили. Как я могу получить (восстановить) внутренний Российский паспорт?

Я гражданка РФ, выхожу замуж за азербайджанца, собираюсь уехать из России в Баку на пмж, какие документы мне нужны?

Муж гражданин России, пенсионер, оформляет пмж в Украине. Гражданство не меняет. Имеет приватизированное жилье в России. Нужно ли сниматься с регистрации в России и ставится ли в таком случае отметка в паспорт?

Приехал в РФ из Казахстана на ПМЖ. Случилась беда: я потерял паспорт. Восстановление через консульство занимает почти полгода. Неужели нет никакой возможности ускорить данный процесс? И как в таком случае быть в чужой стране столько времени без каких-либо документов, удостоверяющих личность, и, как следствие без возможности трудоустроиться по ТД или выехать к родственникам в РК? Можно ли получить какое-то временное удостоверение в такой ситуации? Заранее благодарю.

По порядку встреч с ребенком. Ребенок на ПМЖ с Отцом заграницей. Мать дала согласие на ПМЖ. Все граждане РФ. Место жительства ребенка судом определено с Отцом в отсутствии Матери. Все это Отец сделал обманом и злоупотреблением доверия Матери (письменных доказательств нет). Ребенку 5 лет, мать периодически видит ребенка, навещая заграницей. Отец мешает общению. Ребенок и Отец зарегистрированы в России. Мать хочет в итоге забрать ребенка. Законно ли суд определил порядок общения до вступления в силу заграницей вне своей юрисдикции или так можно и есть такая практика?

Здравствуйте! Гражданин РФ имеет ПМЖ в Германии. Проживает в Германии, но пенсию получает в России. Сейчас продает недвижимость в России и остается без регистрации. Какие могут у него быть в связи с этим сложности? Не нарушаются ли законы РФ? Заранее спасибо!

Собираюсь выйти замуж за иностранца, от прошлого брака двое детей. Есть разрешение от бывшего мужа на вывоз детей с целью туризма, но нет на выезд на пмж. официальный письменный отказ бывший муж не давал, но и согласия не дал. алименты платит исправно, так как госслужащий. С детьми видится 1 раз в год на 2 дня. в воспитании не участвует. Какие действия я должна сделать, чтобы забрать детей с собой?

Родной брат (гражданин США) приглашает к себе для ПМЖ. Если я приеду то какое время понадобится для получения гринкарты! Есть ли льготы в ее получении у меня как родного брата гражданина Америки. И можно обратиться к Вам уважаемый Мильгром Валерий Рудольфович за помощью? Спасибо.

Собираюсь подавать заявление с женой на пмж в германию, у меня погашенная судимость. По особо тяжкой статье, могут ли быть припятствия?

День добрый! Скажите пожалуйста, мужчина гражданин Казахстана хочет переехать в Россию (Краснодар) на ПМЖ, к своей женщине она гражданка РФ,там хочет выписаться и уехать. Что нужно для того чтобы начать заниматься оформлением с чего начать без регистрации брака? В Казахстане офиц. Не работает и оформлением документов там не занимался и не будет. Хочет все в России делать. Женщина его пропишет.

Скажите пожалуйста если мы с дочерью планируем через месяц поменять пмж из Краснодара в Санкт-Петербург, нужно ли на это разрешение бывшего мужа, в разводе с 2014 г,ребенку 7 лет.

Для судебного получения разрешения на выезд детей на ПМЖ с матерью в Сербию при нежелании отца, с которым в разводе, давать его, существен ли факт зарегестрированного брака с гражданином Сербии?

ДД! Если подам иск в суд "Разрешение на выезд на ПМЖ ребёнка без согласия отца", вопрос может ли просто суд не удовлетворить мой иск? Я ведь уже точно уезжаю. Или они тогда должны отцу передать ребёнка? Но у него нет своего жилья, алименты почти не платит, огромный долг, но общается.

Могу ли я переехать с Украины в Крым на пмж и получить помощь на первый случай (временно) пока не обустроюсь у меня семья с 5 человек мы с женой и трое детей.

Собираюсь выехать на пмж в германию может ли собственник квартиры выписать меня, без моего согласия.

Добрый День! Я развелась с мужем и хочу уехать жить за границу, могу ли я вывести младшую дочь на ПМЖ без разрешения бывшего мужа.

Я получила Российское гражданство в июле 2007 года. Пришло письмо из Ген. Консульства Украины в г.С-Питербурге, где говорилось что я должна отправить заявление на отказ от Украинского гр-ва. Я отослала документы. Пришел отказ, т.к. у меня нет ПМЖ в заграню паспорте. Но у меня нет и самого загран. Паспорта. Теперь нужно оформлять загран. Паспорт, оформлять ПМЖ и только тогда они примут на расмотрение заявление на отказ. Нельзя ли отказаться от Украинсеого гражданства без ПМЖ и оформления загр. Паспорта, ведь мне дали уже Российское. Спасибо!

Яхочу получить гр-во РФ. В Москве в молдавском посольстве подала документы. Всё приняли, забрали мой внутренний молд. Паспорт, а в загранпаспорте поставили ПМЖ. Как мне дальше действовать, чтобы получить РФ паспорт? Админ. Нарушений нет. Продолжаю платить налоги и делаю новый патент? Какие привилегии у меня, если есть ПМЖ? .СПАСИБО.

Нужно получить второе гражданство - израиль. Все документы есть и согласие посольства. Нужна какая-то отметка в паспорте о выезде на пмж. что это? как делать? Выписываться и менять надолго свою жизнь не собираюсь.

Собираемся выезжать за границу на ПМЖ или года на 3, я являюсь опекуном 7-летнего ребенка (не родственника). Какие документы мы должны оформить для вывоза ребенка вместе с нами?

Требуется или нет справка о судимости при регистрации в миргационной службе человека приехавшего на ПМЖ из Таджикистана?

Меня зовут Елена. У мужа (гражданин РФ) имеется ПМЖ в Германии (Niederlassungserlaubnis 23 abs 2), я гражданка РФ. Получит ли наш общий ребенок, если родится на территории Германии, автоматически ПМЖ или (двойное) гражданство? На сайтах в Интернете информация отличается.

Скажите пожалуйста как можно может ли суд отказать в выезде за пределы РК на пмж бывший муж не дает разрещение на выезд. Хотя в другой стороне есть жилье и даже уже наруки документы выслали.

У меня вот какой вопрос, моего мужа забрали в армию, сегодня, но у нас делаются документы на пмж в германию и будут готвы весной, могут ли его комиссовать, раньше времине, что б нам уехать в германию, спасибо.

Живу на Камчатке, Северный стаж выработала (30 лет), и я ветеран труда. Сохранится ли полностью моя пенсия или уменьшится, то на сколько при переезде на пмж вСпб? (Подруга переехала на пмж в Краснодар, ее северная пенсия уменьшилась на 1000 рублей, ветеранские сохранились)

Я гражданка РК, участник гос программы переселения в РФ, уже получила РВП, планирую подавать на гражданство. Достаточно ли через консульство получить разрешение на выезд на ПМЖ или необходимо ехать в КЗ за листком убытия?

Я из Казахстана, Переезжаю в РФ по программе переселения, в миграционной полиции отказали в выдачи выезда на ПМЖ, Оснований для отказа нет-ни штрафов, ни долгов по налогам все везде чисто! Как быть? Возникнут ли проблемы с оформлением гражданства в РФ?

Я проживаю в Краснодаре, Мне нужно продлить срок действия паспорта республики Казахстан. У меня есть вид на жительство, но нет печати о выезде на пмж. Можно ли сделать ее в Москве? В консульстве? Какие документы нужны для продления срока паспорта и какие для подачи на пмж?

В 2013 году при разводе было решено, что дочь остается со мной. Никаких документов о том, что ребёнок остаётся с матерью судом мне не было дано. Бывший муж исправно платит алименты и проводит с ребенком около 2-х суток в неделю. Сейчас возникает необходимость уехать на ПМЖ в другой регион. Что мне нужно, чтобы сделать это юридически правильно? Я уверена, что бывший муж будет против переезда дочери.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение