Подать в розыск машину / Уголовное право - 1208 советов адвокатов и юристов

Угнал машину, произошло дтп, отпустили, а потом подали в розыск. Нашли, теперь две статьи за угон и дтп, что будет?

Муж отдал машину в долг и документы тоже но машина до сих пор на мужа мы проверяли муж может подать в розыск.

Такой вопрос у меня к Вам. У меня машина, я ее не ставил на учет... Сначала каталась на ней (девушка, с которой уже больше 6 месяце разошлись) потом я.. и договор купли-продажи друг другу писали.. тогда. В ИТОГЕ у меня птс и доверенность + договор от старого ВЛАДЕЛЬЦА и сам авто. Знакомый в ГБДД сказал, что машину подали в розыск и якобы есть заявление.. хотя по базам на сервере мне ничего не показывает.. Возможно что девушка такое сделала... Правомерно ли с ее стороны? И как поступить в такой ситуации?

Не могу подать заявление в гай о розыске машины, они не принимают заявление. Мой муж дал машину знакомому а он пропал вместе с машиной.

Вопрос такой. Машина была куплена в браке, но на мое имя. Через несколько лет мы развелись. Бывший муж машину забрал, телефоны свои сменил, я ее не вижу 2 года, я плачу налоги, так как она на меня оформлена. Могу ли я подать в розыск на машину? Не в угон, так как это и его собственность тоже, уголовное дело ни к чему, а именно в розыск и как это лучше сделать?

Отдал машину в аренду он попал ДТП и признал свою вину комиссар по приехал оформил машину привезли на стоянку и после этого арендатор пропал можно ли подать в розыск.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Человек умер машиной пользуется другой человек просто по тех паспорту из родственников одна мама но старенькая как подать машину в розыск та как человек который на ней ездиет знает что человек умер а машину не возвращает.

Арендатор не возвоащает машину уже больше месяца органы бездействуют не в угоне не в розыске машины нет пришол штраф с одинцовского района тоесьть ездит по москве без продлем что делать? Как можно подать машину в розыск? Везде одна песня не можим вы сами передали машину.

3 года назад продал машину у условием что переоформит на себя, до сих пор приходит налог причём не мелочи. Собой нет копии документов автомобиля. Могу ли подать в розыск и как можно?

Я продал машину три года назад и мы договорились что течении года снимут с учета, а до сих пор за нос тянуть а последний два месяца не отвечает на тел. Вопрос, я могу подать в розыск?

Купил машину поставил ее на учет машина была чистая а после постановки на учет машину через 10 дней хозяин подал в розыск и теперь на ней машеничество и ее у меня забрали что делать.

Купил машину в конце мая в Москве, сам проживают в Краснодаре, приехав к себе в Краснодар на следующий день убыл в командировку, вернулся 1 августа, вечером тогоже дня был остановлен сотрудниками ГИБДД и выяснилось что старый хозяин подал номера и стс-ку в розыск, номера не сняли отпустили по человеческих. Скажите пожалуйста что нужно сделать что бы поставить машину на учёт на тех же номерах на каких и покупал? Спасибо.

Куда подавать заявление на розыск машины, в полицию или ГАИ и какие нужны для этого доки? Машина оформлена на покойного мужа, она кредитная ПТС в банке, пропала почти 2 года назад, но штрафы приходили на мужа.

Обязаны ли у меня принять заявление на розыск машины если:

1.собственник мой покойный муж

2.машина кредитная и ПТС в банке

3.в наследство никто не вступал

4.как совместно нажитое имущество машина не делилась спасибо.

Я работаю диспетчером в такси. Смухлевала, сбросила заказ своему другу (подкалымить на бензин). На следующий день мне звонит другой диспетчер и говорит, что клиентка потеряла телефон (но она ехала на вокзал и уехала), а ее мать подала заявление в полицию и теперь разыскивают машину и водителя.

Вопрос - могли ли в полиции принять заявление о потере телефона (разве это является основанием о возбуждении какого-либо дела?) и могло ли это сделать третье лицо?

27 сентября этого года я продал свою машину с отсрочкой платежа на месяц. Машина была старая поэтому пришлось отдать в рассрочку. Составили договор купли продажи с покупателем дома от руки и он написал мне расписку о том что вернет мне деньги 1 ноября этого года. Я сделал копию его паспорта хотя регистрация там стояла с другого региона а в договоре он указал адрес местный (скорее всего липовой). по своей доверчивости я отдал ему и ПТС оригинал. Привык людям верить. До сегодняшнего дня от так и не отдал мне денег. На Авито сайте пишет каждый день что отдаст. Но я уже ему не верю. Неделю назад ходил в полицию написал заявление о взыскании денег с него. Но пока тишина. Знакомые говорят надо подавать в розыск машину а если он ее разобрал на зап. части. И она числится на мне. подскажите пожалуйста как быть. Спасибо.

Дал машину родственнику он взял документы ПТС, т.к СОР был утерян. Я приехал забрать машину, он сказал ее у него отобрали и что он вернет деньги, заявление писать тогда не стали. Денег не дождался, на связь он не выходит. Сейчас узнал что машина была продана и переписана без моего ведома. Как мне быть в такой ситуации?

Продал машину давно, не переоформив её на нового хозяина. Штрафы мне приходят, новый хозяин продал другому человеку уже. Можно как то найти машину и забрать?

Может ли следователь в рамках материала проверки подать машину в розыск, по заявлению о том что машину продали подделав его подпись, но я машину покупал не у заявителя а у следующего собственника и машина теперь оформлена на меня.

Что мне делать в этой ситуации? Купил машину у знакомого в апреле 2022 г по ДКП и оформил на себя. Тот у кого я купил машину владел ею 3 года. До него авто владели еще 5 человек по ПТС. На днях, когда я пробил свой автомобиль по базам ГИБДД, выяснилось что ее в октябре 2022 года объявили в розыск по угону. Регион инициатора Московская область. Других ограничений на машину нет. Тот у кого я покупал ничего не об этом не знает. Живу я далеко от Москвы. Как мне поступить в этой ситуации?

Я почти 2 года назад продала машину, её так и не переоформили, налоги приходят мне, в том году пришёл штраф через судебного пристова, могу ли я подать машину в розыск или вернуть её?

1 Её бойфренд (не муж и не сожитель) ездит на ее машине, за которую еще не выплачен кредит (машина дорогая, и сумма невыплаченного кредита почти 500 тысяч).

Кредит был оформлен на сестру.

2 По доверенности на меня был оформлен её собачий питомник (она была заводчицей и занималась разведением).

Сейчас этот бойфренд распродает щенков, возможно от моего имени).

И приезжает в дом, якобы покормить собак (тем есть и взрослые).

Вчера щенков привез старушке-матери ( (. Хотят продать.

Его видели с другой уже девушкой в этой машине.

Мне ни питомник, ни собаки не нужны.

Как отобрать машину по закону?

Может подать в розыск. Если вы вписаны в страховку можете пользоваться машиной, но советую разделить имущество в судебном порядке или по соглашению сторон. Да, может. По документам она собственник. Вы можете подать иск о разделе совместно нажитого имущества, в т.ч. и этого автомобиля Здравствуйте, да, может. Бывшая супруга является собственником автомобиля. Машина грузовая куплена в браке. Я на ней работаю. Развелись. Машина записана на жену. Говорит ставь на стоянку. Может ли она подать машину в розыск?

Как подать заявление и куда на розыск автомобиля если я продал автомобиль по доверенности а покупатель не платит налоги. Судебные приставы советуют подать на угон, но факта угона нет. как быть

По суду машину, купленную в браке, присудили мне. Я должна выплатить половину стоимости машины. Но бывший не планирует машину отдавать. Документы у него, оформлена она пока тоже на него. Исковое подано приставам, заведено исполнительное производство, но по указанному мной адресу фактического проживания никто не выехал, данные в розыск не переданы. Бывший написал ходатайство, что якобы живет в другом городе. Что явное вранье. Работает он в нашем городе, есть справка с места работы и переводятся алименты. Но при этом приставы просто передали дело в другой город якобы для проверки живет он там или нет. Там живут его родители и конечно, они наврут, что он там живет. Как заставить приставов работать здесь, а не перекидывать дело в другой город?

После заключения договора аренды автотранспортного средства с правом выкупа и договора купли-продажи, арендатор пропал бесследно. Он ни разу не оплатил аренду. Прошло 3 месяца. О нем и моей машине ничего не известно. Завтра состоится первое судебное заседание. Какие мои дальнейшие действия? Как вернуть машину и деньги?

Я купила машину в кредит и оформила доверенность на своего сожителя. Через какое то сожитель на моей машине уехал и вот уже пол года отказывается возвращать мою машину. Без моего ведома он обращался в гаи и пытался снять машину с учета. Я обратилась в полицию и написала заявление. Мое заявление передали участковому и отказали в заведении дела, объясняя это тем, что я сама отдала машину и это наши гражданские проблемы, бытовуха, значит это вопрос для участкового. Никаких отношений давно нет, человек не возвращает мою собственность и скрывается от меня. Что можете посоветовать в данной ситуации? Заранее спасибо.

Добрый вечер, подскажите как правильно забрать у бывшего мужа мою машину?! По документам моя, страховка где он вписан закончилось, при разводе она была моей!

Было продано авто, без договора купли-продажи. Сумму не была полностью отдана. Насколько реально вернуть машину если подать её в угон? И какие последние после? Возможно будет продажа?

Лексус сосед оформил на меня, говорил все финансовые издержки оплачевать будет он.но налог пришол комне, бог с ним-обманули налоги платить мне, а машина та чья.

Вопрос на первый взгляд странный, но все же и такое в жизни случается. Хороший знакомый купил машину о которой мечтал с детства, купил с проблемой. И все бы ничего если бы уже к существующей проблеме не добавил ещё проблем. Итак, о его ситуации. Купил машину, у которой нет СТС и гос номеров, а только акт о их изъятии. Первый хозяин продал машину и снял её с регистрационного учёта в связи с продажей. Тот человек, который купил эту машину, катался не поставив её на учёт. Соответственно, когда его остановили и пробили по базе, то забрали номера и СТС, как находящиеся в розыске. С такой проблемой мой знакомый покупает машину и теряет ко всему ещё и ПТС. Что делать? На руках только акт о изъятии гос номеров и СТС +договор купли продажи. Первый владелец живёт в другом городе, второй тоже. Возможно восстановит ПТС только имея ДКП и как потом забрать или получить СТС?

Сегодня остановила полиция, при чем не ГАЙцы а видимо ППС. Сказали что моя машина в розыске. Приехали в отдел, оказалось что я уехал с заправки не заплатив, еще в октябре 2020. Бенза залил где-то 1000-1500 р. Говорят возбудят дело за мошенничество, или уже возбудили, не знаю. Что реально грозит за эту фигную (простите за слово)? Неужели реально статью мошенничество впаяют? Понимаю что ни чего серьезного не будет, но если возбудят уголовное дело, то даже при закрытии его или положительном исходе пятно в биографии на всю жизнь.

На меня оформлена и в браке куплена машина.

Муж на ней ездит.

Мы сейчас разошлись, пока не развелось. Могу ли я подать в розыск или сделать еще что-то,чтобы вернуть свою машину?

Сын продал авто в рассрочку на три месяца а расписку составили неправильно в ней не указано кому должен покупатель но есть все его данные. Через три дня позвонили и сказали что покупатель попал в милицию ваша машина у другого человека заберите её. Другой ответил - кому продавали у того и забирайте. Мы хотим подать машину в розыск т. к. доверили ее на три дня а он не вернул. Посоветуйте можно так сделать?

Купил машину по договору купли-продажи и получилось так, что долгое время не мог поставить её на учёт. В итоге выяснилось, что предыдущий хозяин подал на эту машину заявление в розыск по причине потери связи с новым хозяином и снял её с регистрации. Каковы теперь мои дальнейшие действия? Что нужно сделать, чтобы ТС сняли с розыска и я смог зарегестрировать машину на себя?

Продала машину более года назад, после продажи машина была сдана в торчермет, потом её выкупили оттуда-перепродали, после этого начали приходить штрафы. Снять с учета нет возможности т. к стоит запрет, могу ли я подать её в розыск? Или как мне лучше поступить? Заранее спасибо.

Была машина в собственности, сделал генеральную доверенность на друга. Была устная договоренность что он попользуется машиной (сделает деньги на ней) и вернет ее. В итоге я узнаю что машина продана, с учета еще не снята. Штрафы приходят мне. генеральную доверенность я отозвал. Как законно вернуть машину или деньги от продажи?

По решению суда в 2014 году был наложен арест на машину, которая находилась у бывшей, по суду дальше машину оставили за мной, но она машину не отдала, а суд приставы машину не забрали. С 2014 года машину не видел больше, суд приставы снимают с меня транспорт. Налог, что делать, куда только не обращался, никаких результатов нет.

Бывшая девушка в связи с болезненным растованием не хочет отдавать авто, которое полностью оформлено на меня. Документы на автомобиль и ключи находятся тоже у нее. Мирным путем у нее нет желания решать данную проблему. Думаю перестраховаться и объявить в розыск автомобиль. Пока она не попыталась переоформить его на себя. Ведь ПТС у нее на руках. Кто ее знает вдруг решит подпись подделать.

При разводе, в 2010 году отдала машину мужу, по доверенности от руки на право управления ею. Сейчас узнала, что в 2013 году он ее продал, без моего разрешения, никакие документы я не подписывала. Что в данной ситуации можно сделать? Он ее продал знакомому, тот в свою очередь, через два месяца ее перепродал. Могу ли я подать на него в суд, чтобы он мне вернул деньги за нее.

Бывший муж не отдаёт машину, приобретению в браке, но оформленную на меня, сам на ней ездит, не платит штрафы как я могу забрать у него машину и могу ли продать ее без его согласия?

Можно ли подавать в розыск авто, если она снята с учета чтобы налоги не платить? В гибдд говорят что обратно на учет можно ставить, если авто найдется.

Я продала машину по ген. доверенности в апреле 2013, копия не сохранилась, пришел штраф, поскольку машина числиться на мне, с хозяевами нет возможности связаться (уже нав. 10 ми после меня), как я могу избежать штрафа? Возможно ли подать на угон (но док. никаких на машину у меня нет)?

Моей машиной управляло третье лицо. Он попал в ДТП и сбежал с места происшествия. Машину забрали на штрафстоянку. Сначала сказали что отдадут машину после написания обьяснительных. Потом сказали, что после того как найдут третье лицо. А он сбежал от них и прячется. Мне не показали никаких протоколов о ДТП и об изъятие тс на штрафстоянку. Что мне делать? Кто должен платить за штрафстоянку? И правомерно ли изъятие моей машины на штрафстоянку?

Вопрос такого плана.

Мы выиграли суд по займу с залогом авто на руках у нас есть исполнительный лист о взыскание суммы и обеспечение долга автомобиль.

Вопрос следующий.

Приставы обременяют в ГИБДД авто на запрет регистрации ТС но выставляют в розыск у себя.

Почему авто сразу не попадает в раздел РОЗЫСКА В гибк

что бы его при первой остановке и проверки документов выявили и забрали.

Возможно ли такое? Куда писать? Куда жаловаться если это возможно.

Всем доброго дня! Подскажите как мне поступить. Я в разводе, но муж уехал на машине, оформленный на меня до брака, сначала меня это не беспокоило, но теперь беспокоит в двух случаях, штрафы приходят на меня как владельца и у меня нет выбора я плачу, ему бесполезно говорить, он отвечает что у него сложности, у меня мозг взрывается, он нарушает, а я продолжаю платить за него, как и кредиты, которые он повесил на меня и уехал, через месяц я подаю документы на физическое банкротство. И тут тоже ситуация, как забрать у него сейчас машину, ведь добровольно он не отдаст, а она по идеи как имущество банкрота будет продана в счёт погашения долгов по кредитам. Да и суд может решить что я её укрываю. Пожалуйста объясните мне мою ситуацию, но как средненькому человеку и блондинке по доступнее. Заранее всем спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение