Подделка удостоверений / Защита прав потребителей - 2409 советов адвокатов и юристов

Помогите разобраться в моем вопросе. Выезжала по литовской визе через Польшу. На таможне остановили в подозрении за подделку 2 литовских штампов, соответственно я это не признавала, так как действительно я лично этими вопросами не занималась, этим вопросом занималась фирма, которой я заплатила официально по договору за подготовку всех моих документов на получение визы в визовый центр. Обычная практика в Украине. Есть договор и акты приема передачи сделанной ими работы.

Паспорт у меня отобрали и выпустили, вылетела по белому паспорту, о решении по моему делу я до сих не уведомлена по моему мечта прописки ничего не приходило! Уже прошло около 2 х месяцев. Сейчас я нахожусь в Украине и хочу полететь в Европу на отдых к друзьям. На что я могу рассчитывать и где мне найти решение по нему?

К исковому заявлению приложены несколько товарных чеков, по которым истец требует взыскать большую сумму. Чеки выписаны задним числом (три года спустя) и со слов истицы в чеках были поставлены сумма и наименование товара, о чем свидетельствует свидетель по делу. А также истица лично сама исправила в товарных чеках 2017 год на 2014. Являются ли эти чеки поддельными и противоправными действиями истицы?

Жена подделала подпись мужа в дкп и ПТС и продала автомобиль перекупу. Перекуп продал авто другому человеку и он продал авто мне. Данные перекупов нигде не фигурируют. Полицейские не стали заводить уголовное дело на жену. Написали в отказном, что у нее не было умысла обмануть меня. Перекупов найти невозможно, данных о них просто нет. Прокурор и суд в рамках 125 УПК также отказали в возбуждении уголовного дела. Куда дальше обращаться? Денег мне не вернули, а автомобиль возвращается мужу, так как он подал гражданский иск. Я остаюсь ни с чем, и какие рычаги у меня остались?

Что гразит в случае подделывания подписи в не официальном документе? Подпись подделана в сопроводительном письме от отца на ребенка, в письме написано, что он доверяет такой-то такой-то вывоз своей дочери за пределы территории РФ, в письме так же указаны паспортные данные. Письмо написано в произвольной форме, от руки, без каких-либо печатей и штампов.

В базе данных ГИБДД нет моих данных о моём водительское удостоверении. Что мне делать если сотрудник ГИБДД остановит и попытается забрать удостоверение.

Можно узнать я хочу стать не штатным журналистом, я нашел организацию в интернете они говорят что бы получить удостоверение нужно оплатить и заполнить договор.

Можно узнать если я это сделаю это будет законно это не будет являться как подделка документов. По договору я иду как журналист.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Г.Тверь.

Здравствуйте.

Подскажите, пожалуйста, является ли классный журнал в школе бланком строгой отчётности?

Какая ответственность за подделку классного журнала?

В каких документах можно посмотреть данную информацию?

Мне в возбуждении уголовного дела отказано на основании п.1 ч.1 ст.24 УПК РФ. (во время болезни ребенка вносились отметки в журнал, а также ставились отметки всем детям тогда, когда уроков не было по причине отсутствия учителя, а в журнале стоят проведенные уроки).

Добрый день такой вопрос занимаюсь продажей удостоверений рабочих специальностей от учебного центра. Т.е. являюсь посредником (перекупом). Какие мои риски? Что посоветуете что бы себя обезопасить.

Скажите пожалуйста по каким статьям привлечь УК, за то что подделан оос МКД, и подписи жильцов. А так же не подписан договор УК с каждым жильцом

Поймали с подельными правами на территории РФ,я не знал, так как получал их на родине в Узбекистане оказалось что липа, смогу ли я получить права на территории РФ, спасибо.

Нужна ваша помощь, вопрос в следующем в отношении меня ведётся служебная проверка я на данный момент являюсь военнослужащим по контракту. При устройстве на военную службу это лет 15 назад я предьявил поддельный аттестат об окончании школы, какие последствия для меня могут быть.

Руководитель подделал подпись в моем кассово-приходной ордере и получила за меня мои деньги, не вернула, подчерковедческая экспертиза подтвердилась, какая статья УК РФ, ЕЙ ГРОЗИТ?

Уволят ли из органов внутренних дел, если при трудоустройстве в отдел кадров было предоставлено поддельное свидетельство о временной регистрации по месту пребывания.

У меня есть неоконченное образование, то есть справка об обучении, но без диплома. Если я через фотошоп впишу свои данные в пустой скачанный бланк диплома свои данные только для размещения в интернете у меня на сайте. Что может быть за это?

Здравствуйте! Подскажите пож-то по какой статье можно привлечь, человека, за ложную информацию по продаже поддельных водительских удостоверений.

Столкнулся с такой ситуацией. В 2016 году получил в МРЭО г Симферополя водительское удостоверение. Проездов с ними почти шесть лет. Попадал в ДТП, выписывали штрафы по ву и в четверг 11 ноября на въезде на крымский мост остановили машину сотрудники ГИБДД. Начали пробивать по базе данных. Оказалось, что меня нет в базе. Вызвали оперов, составили протокол изъятия прав. Ссылаясь на то, что они поддельные. Сейчас я нахожусь в Москве. Копию протокола мне не выдали. Сказали, что будет исследование ву и чтобы я ждал звонка на до судебный допрос. Права я не покупал. Что мне делать в этой ситуации?

Могут ли нотариальные конторы подделывать завещания? В данный момент открыто дело на принятие мной наследства по завещанию, других наследников нет. Нет и других завещаний, как уверили в нотариальной конторе. Есть ли такая вероятность, что нотариус может подделать завещание в свою пользу? Спасибо.

Насколько карается подделка документов о беременности, для врача кто будет это делать и для меня лично.

Какая ответственность за предъявление поддельного полиса ОСАГО без умысла? Заказала полис в интернете, стоил прилично (10 тр). У агента было много хороших отзывов на авито, поэтому полис не проверяла. Несколько раз показывала его инспекторам, вопросов не было. В очередной раз, при предъявлении документов - сотрудник ГАИ пробил полис и выявил подделку. Вызывают в полицию на допрос, грозят статьёй 327. Подскажите, какая ответственность за предъявление поддельного полиса без умысла?

Я, гражданин РФ, (12.05.1970 г.) сдал и получил водительские права в 1994 г. DE CONDUIRE. На машине ездил в Европу без проблем. Права как будто бессрочные, нарушений мало, незначительные. Затем продал машину. Хочу вновь ездить на машине мне 44 года, паспорт «новый» недавно утерян, особо не нужен в паспортном столе сказали, приходи в 45 лет. Без паспорта новые права не дают.

Вопрос №1 Я, гражданин РФ, сдал и получил водительские права 1994 г. DE CONDUIRE – эти права действительные?

Вопрос №2 Имеется ли наказание за вождение с такими правами (Штраф, лишение).

Вопрос №3 Как по Вашему могу ли я дождаться 45 лет и получить новый паспорт и водительское удостоверение?

С уважением, Чугунов Юрий Васильевич flagman012@yandex.ru

Ко мне была предъявлена претензия, что я занималась подделкой подписей. Дело в том, что я была в отношениях с мужчиной, который работал в автошколе инструктором. У них были бланки отработки часов вождения. В них ученики расписывались, подтверждая, что с ними были откатаны часы вождения. И он попросил меня, пора списываться за учеников, якобы они откатали свои часы, уверив меня, что ученики просто не успели поставить подпись и они в курсе. Он был оформлен неофициально. Следовательно я документально к организации никак не отношусь. Может ли суд признать меня виновной?

Мой сын купил машину у перекупщика, договор купли-продажи составлялся в платных услугах у ГИБДД, Договор составлен был не от имени перекупщика, а от имени собственника автомобиля у которого перекупщик купил машину. Мой сын этот договор подписал как покупатель. А перекупщик подписался за того прежнего владельца у которого перекупил эту машину. При регистрации машины в ГИБДД у моего сына изъяли этот Договор и техпаспорт за фальсификацию подписи. Что грозит моему сыну и как выйти из этой ситуации?

Служил в ОПБ МВД по Марий Эл, при исполнении служебных обязонностей, был тяжело ранен. Но ОПБ МВД по Марий Эл и МВД по Марий Эл скрыли факт ранения, сообщение в МВД РФ не отправляли. Изготовили паспорт с моим фото на другую фамилию и предоставили следствию без моего согласия, как квалифицировать действия руководства МВД по Марий Эл.

Меня зовут абдумалик меня задержали при поделка миграсиени карта при меня била 2 поспарта что меня грозит и до этого сделал ещё на 10 человек угаловний розиск они про это знали и что меня грозит я предоставлял поделка миграсиени карта и что саветутете Каму обратится что делать и им что будет тем 10 человек.

Бывшего мужа лишили водительских прав, недавно вернулся с колонии поселения, сидел 4 мес по 264 статье. Недавно приходил к детям и выронил у меня в квартире липовые права. Фото его, ФИО чужие. Водительские права сейчас находятся у меня. Что ему грозит, если я отнесу их в Гибдд? Пользовался он ими или нет, я не в курсе.

Куда писать жалобу по поводу подделки подписи. Сицуация такая, при голосовании за выбор ТСЖ БЫЛИ проголосали без моего ведома, за меня заполнили документ и поставили подпись. Фото документов у меня есть. В прокуратуру нужно?

Молодой человек - гражданин РФ, жил на территории Республики Беларусь, там же получил национальные водительские права РБ. Прошло 10 лет, вида на жительство больше нет, живёт в России, обменяют ли в таком случае права в Беларуси по истечению 10 лет на новые права РБ без вида на жительство и регистрации? Вопрос второй, в Гибдд РБ сказали, что без вида на жительство водительские права РБ не обменять на права международного образца, законно ли это?

На знакомого пытаются завести дело за то, что он будучи комиссованным по онкологии [вылечился] подделал военный билет чтоб идти на СВО. Это же его личное дело. Короче бред-кто косит, а кто сам просится.

Может ли последовать наказание? В начале ноября прошлого года дочка принесла в деканат справку 095 у, для получения обращалась в частную клинику, выдали справку, но потом она своей рукой «продлила» справку на 4 дня, дописав даты. В деканате дали допуск на занятия. На данный момент она отчислилась по семейным обстоятельствам и планирует восстанавливаться в сентябре текущего года.

Я сменил гражданство Республики Казахстан в 2014 году. 2 месяца назад обратился в ГАИ для замены водительского удостоверения Республики Казахстан на российское. Сдав теорию, площадку мне оставался только город который я должен был сдавать 22.07.2017. Сегодня мне позвонили с ГАИ и сказали что по Венской конвенции мои права не действительны, вам нужно учиться и мой стаж теряется. Как быть?

У меня забрали пава на экспертизу якобы подделка в базе числются на другую фамилию, могу ли я ездить на авто?

У меня не ординарный вопрос. Мною был приобретен автомобиль. Фактическим его владельцем был иной человек, регистрирован он был на имя его водителя. Водитель знал все эти обстоятельства однозначно. Деньги я выплатил реальному владельцу. Был оформлен простой письменный договор купли-продажи между двумя физическими лицами. Подпись в графе продавец исполнены кем то. В своей графе я где покупатель подпись поставил я. Мне предъявили обвинение по ч.1 ст.327 УК РФ. Мне государственный адвокат предлагает признать вину и получить якобы штраф. Я не согласился с ним и заявил такому адвокату отвод. Разве подделка такого договора влечет за собой уголовно наказуемое действие. Помогите пожалуйста. Уже никому не верю. Ведь это не официальный документ. С уважением Синицын Кондратий.

Возможно-ли подделать нотариальную доверенность без подписи заявителя, без присутствия нотариуса Подделка документов или подложные документы какая ответственность наступает?

Нотариальное заявление о том, что не находишься в браке, является ли официальным документом? Данный документ дает право приобрести квартиру без ведома супруга. Будет ли его подделка (то есть представление нотариусу паспорта без штампа, хотя в браке находилась) караться ст. 327 УК?

Вопрос в следующем. Некоторое время назад меня заверили что можно дистанционно обучиться и получить удостоверение тракториста, в результате я заплатил и получил соответствующее удостоверение, через некоторое время устроился на работу и оказалось что удостоверение поддельной, мною заинтересовалась полиция, посоветуйте как поступить в этой ситуации и что мне грозит?

Бывший супруг продал автомобиль (наша совместная собственность, раздела не было) и потерял договор (из его объяснительной). Чтобы снять с учёта с себя, подделал ДКП, якобы, я у него купила этот автомобиль и представил его в ГАИ. Есть ли в его действиях состав преступления ст 327 УК? Спасибо.

Водительское удостоверение изъяли для проверки на подлинность, по причине - не бьется по базе гибдд. Пришло письмо с постановлением о возбуждении уголовного дела ст 327, ч 3. Прошло больше года после изъятия. Все это время никакой информации получить не мог, тк изымали в другом регионе, никаких бумажек не дали. Дежурные номера не отвечали, выехать не мог. Результатов экспертизы пока не знаю. Но в своих правах я уверен. Учился-сдавал-получал. 3 ДТП, проверки проходили успешно. По какой тогда еще причине могут возбудить уголовное дело?

Российский гражданин, имею водительское удостоверение Великобритании. Желаю получить российские права без обучения в школе. Возможно ли это? Куда обращаться?

Меня поймали с ВУ подельный но при этом вся информация в самом ВУ было правдивая я потерял документ но у меня было фото ВУ и я обратился человеку он мне сделал серия фамилии имя отчество все данные были правдивы но сама пластика было не официальная у меня права были Таджикистана меня поймали задержали в отделении 1 день после меня позвали я им все сказал как было на самом деле и меня отпустили сказали мне позвонят на суд хотел узнать что мне грозит? И еще взяли мой паспорт до суда это не законно? Могу ли вернуть свой паспорт если да как?

У моего друга такая вот проблема, его остановили сотрудники ДПС, привлекли к административному правонарушению ст 12.8,вызвали в суд. Он пошёл в суд для ознакомления с делом и выяснилось что в оригинале протокола стоят росписи свидетелей, а в копии оригинала этих росписей нет, уточняю росписи не понятых, а свидетелей ими же являются сотрудники ДПС. Является ли это подделкой документов, так как росписи свидетелей были поставлены позже, уже без корпирки!

У меня вопрос, я имею два исполнительных производства у приставов по задолженности по кредитам на сумму 270 тыс. рублей. На данный момент долг высчитывается с карточки матери, так как сам я не пользуюсь картами. С недавнего времени я решил стать более сознательным и дабы обеспечить больший заработок для погашения долгов, захотел выучиться и сдать экзамен для получения водительского удостоверения. Могут ли мои задолженности повлиять на получение ВУ и в последствии лишить меня возможности его получения?

Мой муж был лишен водительского удостоверения за управление автомобилем в нетрезвом состоянии. Недавно его поймали с поддельным водительским удостоверением. Дознавателю сказал, что это якобы это его водительское удостоверение он с кем-то договорился и ему вернули. Вся информация в водительском удостоверении верная, но отсутствует дата рождения.

Возможно ли развалить данное уголовное дело?

Статья как подсказали не попала под декриминализацию.

1. Продолжаются ли работы над тем чтобы декриминализировать статью?

2. Так получилось что приобрел водительское удостоврение (при этом уже отучился в автошколе) через компанию - жуликов, но не знал что они просто подделывают. Это попадало ли под декриминализацию, или нет - была 327 ч.3

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение