Полицейский имеет право / Административное право - 3552 советов адвокатов и юристов

Имеет ли право задерживать полицейский если он подозревает человека в собершении преступления. Но данных что человек нарушил закон нет

Имеет ли право сосед засыпать дренажную канаву, которая прилегает о дороге общего пользования, канава не проходит в границах собственности участка соседа.

Не впускайте её в вашу квартиру, смените замки. Мать супруги никто и прав на имущество в вашей квартире не имеет.

Смените замки.

Пригрозите обращением в полицию. Здравствуйте! Не имеет права. Пригрозите ей полицией

С уважением! Нет,она не имеет право забирать ваши вещи. Пишите заявление в полицию о краже имущества. А потом идите к ней домой с полицейским или участковым и забирайте все вещи обратно. Нет.

Вызвать полицию. Нет, не имеет. Смените замки. Имеет ли право супруги мать распоряжаться и выносить с квартиры имущество приобретенное в браке? Что можно предпринять в этом случае?

Имеет ли право сотрудник ГИБДД, либо ДПС составлять протокол об административном правонарушении, не связанном с безопасностью дорожного движения (например за курение в общественном месте)?

Спал на жд вокзале полиция сфотографировала спящим. Затем предъявила фото моему начальнику. Что я имею право сделать по отношннию к полицейскому который меня сфотографировал? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю полицейским водителем гок ивс с 2012 и до настоящего времени мне не зачитывают льготный выход на пенсию с 2012 по 2015 говорят год за год ссылаясь на приказ 868 мвд хотя мы находимся при ивс и замещаем должности поставого ивс. Спасибо.

Есть соглашение о разделе совместно нажитого имущества, по которому мне полагается 8/15 долей квартиры, бывшему мужу-7/15 долей. Квартира в браке куплена на бывшего мужа. Имеется решение суда об обязании зарегистрировать долю собственности в квартире (но собственность еще не оформлена). Имеет ли право бывший муж сейчас, уже после решения суда, зарегистрировать кого-либо в этой квартире?. И какие права есть в данный момент у меня?.

У меня муж работает в полиции 12 лет собственного жилья у нас нет. Положено ли нам жилье. Сколько квадратов и каким образом его могут оплатить наличкой, сертификатом? Живем в Амурской области.

Вчера стояла на остановке автобусной дна, рядом не было никого. Вдруг ко мне подходит полицейский, фотографирует и говорит, что я нахожусь в общественном месте без защитной маски, предлагает пройти и составить протокол. На мой отказ, предупреждает, что может применить физическое насилие пл доставке в отделение полиции.

Я на остановке была одна, маска у меня была спущена, никакой угрозы я никому представляла. Был составлен протокол, чем это грозит я пока не знаю.

Как оспорить данный протокол?

За 3 тысячи рублей дал взятку полицейскому меня задержали завели дело уголовное потом отпустили-чем может это все обернутся?

Правда ли что если там ходить хулиганить или появляться в общественном месте в алкогольном опьянении нужно с собой брать КоАП и УК так как когда остановят полицейские чтобы я могла им показать статьи по которым можно или нельзя меня привлечь?

Жилец собственник приглашает гостя для постоянного сожительствования.

Другой жилец (не собственник) не хочет пускать гостя.

Какие есть права у другого жильца (не собственника)?

Как выгнать гостя законно.

У меня есть Тёщя действующий сотрудник полиции, у нее рак 4 степени лежит в при смерти помочь нельзя упустила ввк не досмотрела и выписали из госпиталя на вольные хлеба, нас не куда не берут не в клинику полицейскую то есть в госпиталь везде полный отказ, в данный момент лежит в платной клиники, вопрос такой? После смерти полагается ли компенсация детям, ее дети старше 23 лет работают дочь 27, брат 25 могут ли они рассчитывать на компенсацию по закону о полиции или нет?

16 марта 2020 года Синарский суд города Каменска Уральского, Свердловская обл, вынес приговор 4 ем полицейским отд 24, 3 и 4 года лишения свободы по ст 286, бездоказательно, приговор не вступил в силу, а оперов уже этапировали в ИК 13, Нижний Тагил, законно ли до вступления приговора в силу держать их там?

Имеет ли право мачеха проживать в доме моего отца после его смерти (дом ему достался по наследству до брака)? я прописана в доме с самого рождения, имею ли право я там проживать и что делать если мачеха меня не пускает в дом? до вступления в наследство еще 5 месяцев.

Здравствуйте, имеет ли права полицейский, например: я иду на школьную дискотеку, он попросил открыть портфель, я открыл, товарищ полицейский, увидел бутылку и попросил достать, но на ней не было этикетки.

Является ли помощник дежурного инспектора ДПС должностным лицом? Имеет ли право помощник дежурного ДПС ОГИБДД ОМВД России по городу... Челябинской области старший сержант полиции составлять протокол об административном правонарушении по статья 12.8 часть 1 КоАП РФ?

Мне 19 лет. Я буду гулять ночью по улице. Если ко мне подойдут полицейские и попросят паспорт и я его не предъявлю (у меня вообще никакого удостоверения и даже телефона не будет), то на сколько меня имеют права задержать? И какие последствия (если что)?

Имею ли я право на самозащиту от полицейского, подчёркиваю САМОЗАЩИТУ если его требования не законны, не обоснованны и вобще не понятны? При моём вопросе сослаться на норму закона он молчит и крутит мне руки. Могу ли я это расценивать как нападение на гражданина? Если все действия полиции сняты на видео?

Имеет ли право сотрудник полиции запретить журналисту проведение фото-видеосъемки внутри помещения полиции и на прилегающей к зданию территории.

Сегодня на улице нас остановил гражданин полицейский, представился, но удостоверение не показал. Спросил кем я являюсь ребенку, я представилась родной тетей. Ребенок ехал на самокате на самокате чуть впереди меня и находился в поле моего зрения. Полицейский спросил где законные представители и уточнил, что они должны находиться всегда рядом с ребенком. Сказал, что в таком случае будет наложен штраф на родителей в размере 100 рублей. Я объяснила, что мама сидит с грудничком дома. Он сказал, что на первый раз прощает, а если увидит снова, то наложит штраф. Прав ли он? и как нам действовать в такой ситуации?

Имеет ли право участковый, позвонив по телефону (яко бы по жалобе, по электронной почте), потребовать явится в оделение полиции и предоставить правоустаналивающие документы на деятельность предприятия? Если да, то какие документы он должен предоставить (распоряжение, приказ на проверку...) для проверки деятельности предприятия?

Нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет. Ребёнку 3 года исполнится в июне 2023 года. Сейчас хочу выйти на работу на полный рабочий день. Работодатель сказал выходить на работу только через аттестацию. Имеет ли право работодатель проводить мне аттестацию пока моему ребёнку не исполнится 3 года?

Имеет ли право сотрудник ГИБДД поставить (синиюю) печать в постановлении (ст. 12.18 КоАП РФ) о том, что гражданин - признан виновным?

На сколько мне известно, виновным может признать только суд, а также, чем он руководствуется? Какая ст. пункт? Ведь по факту, постановление вступает в силу через 10 суток.

Случилась такая ситуация. Шел с тренировки, прошел мимо полицейского участка, полицейский, увидев меня, попросил пройти с ним в участок так как я якобы подозреваюсь в совершении административного правонарушения (порча электрощитка). Как мне сказали, преступление было совершено около месяца назад совершенно в другом районе. А полицейский меня заприметил потому что я был лишь с БОРОДОЙ. Это что теперь, нельзя по улицам ходить и носить бороды? Еще он сфотографировал меня, якобы чтоб свидетель подтвердил или опроверг я это или нет. Данное преступление я не совершал, в этот день я был дома, и родные могут это подтвердить. Хотелось бы узнать насколько это противоправно?

Сосед написал заявление "привлечь к административной ответственности". До этого он вызвал полицию ночью, написав в заявлении, что мы громко слушаем музыку. Полиция приехала ночью, муж открыл дверь и сказал им тихо, так как у нас спят дети, а они в ответ будьте потише и ушли. Через некоторое время вызывают в администрацию города для дачи объяснений. Читаю протокол полицейского, а в нем написано, что мы дверь не открыли, Может ли полицейский изменить протокол?

Имеет ли право участковый полиции отправлять на прохождения выявления наркотических веществ в организме, если имеит то на каком основание? Если я не желаю проходить осведетельствование на наркотики.

Я полицейский, попал на скорой в гражданскую больницу, лежу в реанимации кардиологии. Должны ли меня перевести в госпиталь МВД, сколько суток я могу находится в гражданской больнице, каков порядок оформления больничного в моем случае?

Имеет ли право сотрудник полиции останавливать тс перевозящее особо опасный груз не нарушающее ПДД, не являющееся в угоне и соответственно водитель и сопровождающих лицо не в розыске вне стационарных постов? В каком нормативно-правовом документе это прописано?

Простите могу я узнать какие имеют права свидетели. Могут ли отказаться от показаний.. и имеют ли право провохронительные органы. Полицейские искать или угражать свидителью если к преступлени не вмешан.

Я гражданка армении, при отсутствии с о мной паспорта, имеет ли право полицейский задержать? И может ли полицейский просто, без каких либо причин остановить на улице? Спасибо.

Имеет ли право участковый войти ночью в квартиру где в дневное время хозяин квартиры выпивал поднять его с постели и составить протокол и при этом вести фото фиксацию без разрешения?7

Имеют ли право изымать зарегистрированное оружие сотрудники полиции в случае подозрения, что им было совершено преступление. И каким образом должно происходить это изъятие. Куда можно обратиться если это сделано незаконно. Спасибо.

Вопрос не обо мне но очень интересно. Знакомая работает много лет секретарем в полиции. Положена ли ей льготная пенсия как полицейским?

Служу в ово, полицейский, по выходу из очередного ежегодного отпуска 15.09.2015 подписала уведомление об сокращении моей должности. В данный момент нахожусь в отгулах, которые мне дали за последние три года службы, до 15 ноября. Сегодня узнала, что беременна. Как действовать в такой ситуации.

Имею ли я право потребовать должностную инструкцию с печатями, на словах трудно запомнить, когда приходишь устраиваться на работу, и стажировка ли мне оплатится, если не устрою?

31 января 2021, был задержан сотрудником полиции за отказ прохождения мед. освидетельствования на предмет наркотических веществ в организме. В отделении опер забрал телефон, сфотографировал IP, допытывали где взял наркотики, назови людей, сегодня же выйдешь. Черт дернул сказать «на сайте». Составил бумагу, название её я не помню, заставил расписаться, опечатал телефон. На след. День был суд, ч. 2 ст. 20.20 коап РФ. 4 тысячи штрафа. После заседания, на вопрос когда мне вернут телефон, опер сказал на днях передаст, через пару дней звоню, отвечает, что телефон на процессуальной проверке, когда пройдет, тогда вернет. На мои просьбы о том, что я не местный мне нужен телефон для связи с родными и банками, он ответил: «это разве мои проблемы!?». Знакомые говорят писать заявление в прокуратуру. Подскажите что делать?

Скажите пожалуйста а имеют ли права полицйские республики Казахстан посылать водителя в больницу на здачу крови, после того как алкотестер показал нулевой процент алкоголя. И какая это статья. Большое спасибо. Здравствуйте. Скажите пожалуйста а имеют ли права полицйские республики Казахстан посылать водителя в больницу на здачу крови, после того как алкотестер показал нулевой процент алкоголя. И какая это статья. Большое спасибо.

На моем участке идёт строительство дома. Сегодня мне позвонили рабочие и сообщили, что приходил полицейский и сказал им, что на ночь они не имеют права оставаться на участке, иначе он им выпишет штраф. Правомерны ли действия полицейских?

Полицейский предложил стать свидетелем в том, что гражданин находился в нетрезвом состоянии в общественном месте. В бланке, где были строки моего изложения ситуации не было ничего заполнено, просто попросили поставить подпись. Может ли это как-то плохо обернуться для меня?

Полицейские задержали при выходе из кафе за громкий смех. Мы были 3 мужчины + девушка, видимых причин для задержания не было. Угрозами заставили поехать в для сдачи анализов, мы не зная законов - поехали. Полиция просила денег и угрожали, что поставят на учет, мы, подумали, что пусть проверяют все равно ничего не найдут интересного. В итоге в моче нашли тгк, разного содержания. Дело в том, что я никогда не привлекался в полицию и алкоголь и тгк не употребляю. Назначили суд, повторных проверок проводить не хотят. Что делать? Какие последствия могут быть?

Снимаю жилье в Москве, прописана в Ульяновской области. Ко мне домой стучат двое в штатском, говорят, что они полицейские из Ульяновска, требуют открыть дверь и выйти с ними поговорить. Я никакого нарушения или преступления не совершала. Что мне делать?

Имееют ли право охранники в магазине (по записи в трудовой вообще не охранник а продавец-кассир) Преследовать в магазине покупателя. И после просьбы покупателя оставить в покое не реагировать, а хамит и продолжает преследования.

Написал заявление что районная прокуратура умышленно не рассматривает преступления совершенные полицейскими, уже несколько раз, но все мои заявления отправляются в ту прокуратуру на которую было написано заявление, это что издевательство?

Ребенку 3 года, я работаю в полиции, где ненормированный рабочий день, суточные дежурства, работа по выходным дням, ребенка оставлять не с кем, в сад ходит, муж военный у него ситуация похожая. Есть ли такой закон, который освобождает от ночных дежурства и окончание рабочего дня по графику а не как пожелает начальник?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение