Полиция по несовершеннолетним / Полиция - 16234 советов адвокатов и юристов

Ребенок 10 лет играл в мое отсутствие в онлайн игры и покупал монетки в игре через киви кошелек. Киви кошелек создал сам. Могу ли я написать заявление в полицию и возможно ли вернуть деньги?

Вчера сосед снизу, пришел с угрозами, хлопнул входной жвер квартиры и обзыва мою несовершеннолетнюю дочь. Что мы нарушаем его покой, шумим.

Тут такой вопрос встал, а что если человек, достигший 18 лет пишет в соц. сеть, скажем непристойные вещи ребенку не достигшим 16 лет? Есть ли за это какое-то наказание? Какая статья это предусматривает, и куда стоит обращаться?

Всю ответственность за сохранность Вашего автомобиля переданного в ремонт несет принявший ее в ремонт. Вы ни чего не должны доказывать и вообще давать какие либо пояснения В приёмник ещё могут посадить. Ро смыслу можно. Надо заявление в полицию об угоне писать. Оставлял машину для ремонта. В итоге человек который взял мою машину на ремонт решил на ней покататься и повредил ее. Я написал заявление в полицию, виновник возместил ущерб. Оказалось, что виновник был несовершеннолетним. И гибдд выписали постановление по статье 12.7 часть 3. Меня вызвали на разбор в гибдд. В заявлениях в полицию я писал, что не разрешал передвигаться на своем автомобиле. Могу ли я доказать на разборе, что я не виновен и не передавал право на управление несовершеннолетнему? Так же сами гибдд никак не зафиксировали, что управлял именно несовершеннолетний, доказательств этого нет. Вдруг управлял вообще другой человек? Что мне делать? И как доказать свою невиновность, чтобы не платить штраф 30000 руб?

Если мать ребенка не появляется несколько дней, оставив ребёнка Майклу, являющегося отцом ребенку, то какое заявление необходимо написать в полиции, далее отцу ребенка передает на два дня ребенка бабушке, мы в таком случае имеем право отобрать внука у дочери? Что для этого надо сделать, спасибо, да и каков должны быть основания для ее ареста на данный момент?

Здравствуете! Работаю в магните, в городе бузулуке, продала алкоголь несовершеннолетнему (была контрольная закупка) Нахожусь в положении, через месяц в декрет. Имеют ли право уволить и оставить без декретных.

Могу ли я написать заявление на взрослую девушку которая в соц сетях оскарбила моего брата только потаму что он общаеться с ее парнем и поскольку я видела эту запись но она удаленна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живём на съёмной квартире. Жена пьёт запоями и не работает. Все оплачиваю и содержу двух несовершеннолетних детей сам финансово. Хочу её или поставить на место для нормальной жизни или вообще убрать из своей. Какие варианты событий.

Муж, я и наша несовершеннолетняя дочь живем (дочь и я зарегестрированы в этой квартире) в трехкомнатной квартире, собственник моя мать. У нее с моим мужем не сложились взаимоотношения (он не пьет, ведет себя как добропорядочный гражданин, опастности не представляет), она собирается выселить его в судебном порядке. Сможет ли мой муж свободно посещать ребенка, в праздники, во время болезней, или просто приходить и помогать. В ожидании суда, (ребенок часто болеет), как нужно выстроить защиту?

Ситуация очень сложная. Бывшая жена молодого человека лежит в психиатрической больнице по статье. У него остались 2 несовершеннолетних детей, за которыми он осуществляет уход, сейчас он с детьми проживает в квартире, купленной на материнский капитал. Бывшая тёща помогать категорически отказалась, сказав, что детей надо сдавать в приют, при всём, при этом, постоянно устраивает скандалы по поводу проживания отца в этой квартире, хотя он там прописан и имеет некую долю (квартира в ипотеке, доли ещё не были выделены). Может ли он лишить родительских прав свою бывшую жену? Как быть с квартирой в этом случае, тёща постоянно треплет нервы, скандалит, украла ключ, чтобы приходить, когда ей захочется? Может ли отец каким то образом, перевести на себя оформленные ранее бывшей женой выплаты на детей?

Скинула мужчине интим фото он обещал денег, прислал. Потом предложил встречаться за деньги, но я не встретилась, хоть и обещала. Я несовершеннолетняя. Он мне угрожает ( (

Моему племяннику 11 лет, был свидетелем драки несовершеннолетних, разнимал их. Мать же написала на него тоже заявление в полицию. Полиция приехала к ребенку в 2 часа ночи. Теперь его все равно вызывают в полицию и сказали что будут ставить на учет. Как можно избежать постановки на учет? И имеет ли права полиция приезжать ночью к несовершеннолетнему?

Невестка хочет с помощью полицыи забрать машину которою в 13 г купил наш сын инвалид 1 а групы и она оформила на себя при покупке.

Украли телефон у моего ребенка, а наследующий день мы его нашли и сразу же написала заявление о том что он был найден нами же в другой куртке. Теперь с меня требуют свидетельство о рождении ребенка характеристику со школы ребенка и мой паспорт и так же приходили в школу и хотели поговорить с ребенком без моего присутствия. Правомерны ли действия полиции?

Куда обращаться, если сотрудник полиции затягивает снятие с учета в полиции несовершеннолетнего 92 раза от школы направлялось ходатайство о снятии, прошло больше 6 месяцев с момента постановки)

Мне 15 лет, подруге 13, мы с ней были на ночёвке, я ее трогал но с её согласием, полового акта не было, ее мама прочитала переписки и подала заявление, что мне грозит и как от этого уйти?

Я вызвала полицию и написала заявление на сожителя по ст.132 УК РФ ч 4 п б,по показаниям сына, отчим перепутал его со мной, на допросе у меня узнавали: было ли такое, чтоб сожитель пьяный лез ко мне, я сказала, что да,на что следователь сказал, что если я так буду говорить, то меня посадят или заберут детей! Что мне делать?

Срочно нужна консультация а в дальнейшем возможно и услуги юриста. Вопрос такой!? В отношение ООО были совершены противоправные действия мошенического характера которые привели к пропаже имущества другого ООО. Куда и в какое имено отделение полиции обращаться с заявлением о рассмотрение и возбуждение уголовного дела. Оба ООО находяться в разных областях. Спасибо за скорый ответ... более детально готовы обсудить условия консультации.

Сыну 17 лет, обвиняют в краже набора инструментов, сын говорит не брал, есть видео в котором он открывает этот набор инструментов, сын говорит что поставил его около машины и ьольше не видел, там было много народу и ночь, полицейский говорит чтоб он искал этот набор инструментов, вызвал повесткой в отделение, сказал будет вызывать каждый день, что нам делать и что грозит сыну? И как себя вести в полиции?

Сотрудники полиции пришли в нашу квартиру, в отсутствии родителей стали допрашивать нашего 14-летнего сына о пропаже велосипеда, которого он не похищал. Как сформулировать жалобу в прокуратуру о неправомерных действиях сотрудников полиции, на какие статьи ссылаться.

Остановили инспектора дпс несовершенно летнего сына (сыну на тот момент было 16) выписали штраф и сказали ждать пока пригласят в кдн, в кдн характеристику школа дала хорошая, сын активно занимается спортом, что подтвердила характеристика от его тренера. Во время заседания, ни слова о постановке на учёт не было, только выписали минимальный штраф и все. Спустя время 4 месяца приходит письмо (даже не заказное). В письме говорится о постановке на учёт и просят явится с копией паспорта и фотографиями. Насколько законы действиях сотрудников пдн?

Коллекторы угрожают моим детям, разместили в сети поддельное фото интимного плана с приставленным к нему лицом моей несовершеннолетней дочери.

Мне 17, собираюсь в другой город с другом (16 лет), взрослых там не будет. Что произойдет если в комендантский час нас задержат сотрудники полиции? Родители в курсе, что мы уезжаем, но ясное дело, что приехать забрать нас они не смогут.

На днях стала жертвой интернет травли за незначительную ссору с одним человеком, точно так же в интернете. Он и его друзья планируют сделать публичное «разоблачение» с целью призвать общественность к кибербуллингу в мою сторону, так же проскакивала речь о сливе личных данных и их поиск по номеру моей карты. Раннее эти люди так же сливали фотографии интимного характера, видео, сообщения других людей без их согласия. Мне известно фио и город проживания одного из них, так же номер телефона другого, возможно ли с этим всем пойти в полицию и написать заявление? Оба достигли 16-ти летия. Что потребуется для подачи заявления и рассмотрения его полиции? Какое наказание получат обидчики и получится ли так, что они получат срок за многочисленную травлю и слив личных даныхх?

Я являюсь сотрудником полиции и работаю в ОМОН Росгвардии. В 2011 году я заключил брак, но о семейном положении сведения не предоставил. Какие последствия меня ждут в дальнейшем?

Хотел бы узнать по вопросу вступления в брак несовершеннолетней, парню 19 лет, девушке 17. Что нужно делать, и какой повод лучше указать, чтобы заявление признали действительным, оснований фактический нет, но может какие то причины по типу совместного проживания и построения семьи, которые никак не могут быть проверены, подскажите, девушка категорически не хочет жить с родителями из за плохого отношения, парень согласен взять в жены, как лучше это сделать? И ещё вопрос, могут ли как то родители вернуть девушку домом через полицию, если она по собственному желанию уйдёт, и подтвердит если будет нужно, уточните пожалуйста.

Я проживаю в детском доме и мне 18 лет, а ко мне приходит инспектор по делам НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ и на каких-то правах делает осмотр моей жилой временной площади. Это является законным?

Мою немовершеннолетную дочь пытались изнасиловать, пробили голову, разорвали вещи, по какой статьи этих тварей должны судить?

Кампания из 3 подростков (15,17,18 лет) угрозами физической расправы и моральным давлением вымогала у моего сына 14 лет деньги, из дома при их посещении пропадали золотые украшения, мобильные телефоны, видеокамера.100 т. р.были взяты из сейфа открыто в присутсвии сына. Сейчас сын всё рассказал, мы обращались к родителям с просьбой вернуть деньги, безрезультатно. Есть ли смысл идти в полицию. (Родитель одного из вымогателей бывший работник полиции, имеет связи и влияние до сих пор.)

В интернете была переписка с несовершеннолетней, несколько интимного содержания, без обмена фото и принуждения к чему-то. Сейчас повзонили и сказали, что на меня есть заявление в полицию о склонении к развратным действиям, попросили явится в полицию. Я сказал, что только через повестку, после этого мне позвонили и дали телефон отца, для того, чтобы я попробовал уладить этот вопрос лично. Насколько возможно, что эт омошенничество?

Мой несовершеннолетний сын отправил своей несовершеннолетней подруге интимные фото. Сейчас её мать шантажирует нас тем, что посадить его в тьрьму, и распространяет его фото. Действительно ли возможен за это срок наказания?

На площадке в другой квартире открыли бардель, дым от сигарет из этой квартиры поступают в мою квартиру у меня дети несовершеннолетние трое. От табачного дыма глаза даже разъедает. Что делать?

Я медработников, мне нагрубили, находясь на рабочем месте и засняли (или пытались заснять) на камеру. Как мне составить заявление в полицию. Спасибо.

Совершил глупость, разместил в интернете фото девушки в нижнем белье, она написала жалобу. Взяли у меня объяснения, скрывать что размещал не стал. Попробовал договориться, она захотела большую сумму, предложил меньше, она сказала что тогда в суд, начал ей доказывать, что могу доказать, что они были даны огласке до меня. Как я понял она консультировалась со следователем. Но в итоге уговорил, она перезвонила, сказала что мне светила бы уголовка, заявление забрала, но мне нужно завтра придти в полицию, чтобы со мной поговорили иначе обратно возобновят. После полиции с ней встречаюсь, даю компенсацию под расписку, что претензий больше нет.

Так вот, в чем суть вопроса. В полиции мне просто расскажут, что так делать нельзя или может быть что-то еще?

Я сотрудник полиции. Проживаю с сыном в служебной помещении 17.8 кв.м. Жена с дочерью прописана у своих родителей. В прошлом году был поставлен на учет для ЕДВ. Жену и дочь при этом не учли так как они не прописаны в служебном помещении, а прописать их нет возможности т.к. нехватает метров, общая площадь жилого помещения на одного члена семьи станет меньше учетной нормы! Ждем третьего ребенка. Вопрос, как можно прописать новорожденного в служебное помещение. Спасибо.

В протоколе личного досмотра несовершеннолетнего указано, что досмотр проводился в присутствии его законного представителя - опекуна. Исходя из протокола допроса несовершеннолетнего и законного представителя следует, что фактически досмотр проводился без опекуна, она приехала позднее и только подписала протокол. На видеозаписи личного досмотра ее тоже нет. Во время досмотра ей звонят и приглашают подъехать. Отсюда вопрос: насколько вероятно признать протокол личного досмотра несовершеннолетнего недопустимым доказательством? (и как следствие все вытекающие из него доказательства)

На ребенка 16 лет был составлен административный протокол по ч.1 ст.6.24 КоАП РФ. За курение в школьном туалете. Ребенок факт не отрицает. Но протокол составляется без участия законного представителя. Законны ли действия сотрудника полиции?

У меня гостила гражданка украины, ей 16 лет, произошел инцидент в результате которого меня доставили в отдел, и ее как свидетеля. Затем ее тупо отправили в приют и говорят что могут только законные предстваители ее забрать. Как быть? По законам украины в 16 лет она дееспособна, и вправе свободно передвигаться без опекуна и без согласия родителей, в том числе и через границу. Собственно она и границу нормально пересекла. Что говорит закон по этому поводу? Мне заявили что т.к. она была в отделе вместе со мной, значит она несовершеннолетняя оставшаяся без попечительства. Прошу дать совет, может статьи регулирующие этот вопрос. Не надо писать "наймите адвоката".

Моему сыну нет 18 лет. его друга подозревают в совершении преступления, но у них ничего пока на него нет, моего сына постоянно пресуют оперативники, всякими способами без вызова повесткой пытаются встретиться, при встрече запугивают, даже забирали и держали в сизо уговаривают сотрудничать что делать куда пожаловаться.

Во время поeздки в поезде в день Рождества приставы при проверке документов пробили по своей базе задолженность о которой я не знал, сняли меня с поезда изъяли документы в линейном отделении полиции и заставили ожитать конца каникул до разбирательства в чужом городе и без средств существавания. Имеют ли они такое право?

Моя сестра, которая живет с отцом, получанет пенсию по случаю потери кормильца (умерла мама), родит ребенка. В момент рождения ребенка ей будет 16 лет. В браке не состоит. Будет считаться матерью одиночкой.

Будет ли она получать пенсию до достижения 18 лет на себя? Будет ли получать пособие по уходу за ребенком? Если да, то кто будет платить? А если она будет обучаться на очной форме обучения? Если на заочной?

Хотел бы проконсультироваться.

Смогу ли я устроиться работать в полицию с привлечением к уголовной ответственности 158

Это произошло когда я был не совершеннолетним, в ВС РФ по контракту на службу приняли.

У меня взломали аккаунт на фейсбуке полтора года назад, после чего аккаунт был удален, а недавно человек который совершил это действие признался в этом. Имеет ли смысл писать на него заявление в полицию и какие перспективы этого дела?

По каким статьям можно привлечь к ответственности человека снимавшего на видео пьяного несовершеннолетнего, который не отдавал отчета своим действиям. На видео было запечатлен половой акт несовершеннолетних.

Я обратился в отдел полиции с целью написать заявление. Сотрудники в полиции в том числе и женщина-дежурная отказались у меня принимать заявление (без родителей) сославшись на мое несовершеннолетие, а сотрудники (без нагрудных значков) отказались представляться, несмотря на мои многочисленные просьбы. На сколько мне известно согласно конституции подать заявление может любой гражданин. Законны ли действия сотрудников.

Мой ребенок залез на капот чужой машины. На камере видно лицо. Он был с другом, который бросил камень в стекло. Что делать? Владелец хочет писать заявление в полицию

Вопрос у меня такой. На моего несовершеннолетнего ребенка написали заявление в полицию, о том что он разбил телефон соседскому мальчику. Но свидетелями того что он находился в это время которое указано в заявлении является учитель. Это означает что ребенка оклеветали, в полиции отказались брать встречное заявление. Подскажите как и куда написать заявление и стребовать с оговорщицы маральный ущерб и в каком размере?

Если ребёнок в 15 лет стоял на учете в полиции и на учете в наркологии (за распитие спиртных напитков), может ли он в дальнейшем устроиться работать в полицию?

При трудоустройстве в полицию требуют характеристику с предыдущего места работы. Работодатель отказался давать. Как быть? Является ли отказ правомерным? И могут ли в полиции отказать из-за отсутствия характеристики?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение