Получение загранпаспорта / Документы - 7165 советов адвокатов и юристов

Муж является подозреваемым по статья 159 часть 2 без меры пресечения (в базу ИЦ МВД информацию разместили). На допросы не является, но в розыск не подавали. Хочет подать заявление в УФМС для получения загранпаспорта взамен утерянного (изьят сотрудниками МВД при задержании). Вопрос: могут ли мужа задержать при получении загранпаспорта? Обязаны ли сотрудники УФМС при проверке данных сообщить в отделение МВД где заведено уголовное дело?

Здравствуйте. Вам надо безусловно подать новое заявление через портал госуслуги.

С уважением, Дарья Алексеевна Однозначно, откажут в получении паспорта. всё аннулируют

будете заново подавать Что делать, Если отправил чужую фотографию на госуслугах и заявление приняли, будут ли с этим проблемы, куда вообще идет это фото? Могут отказать в получение загранпаспорта? Мне нужно срочно получить загранпаспорт, но я нечаянно перепутала фотографии и отправила фото мамы, оно подтвердилось и меня пригласили на прием.

Есть ли какие-то нюансы при получении загранпаспорта пенсионеру. С 2013 года на пенсии. В анкете на получение загранпаспорта нужно указать места работы за 10 лет, но до пенсии находилась на попечении у дочери (домохозяйка).

У меня несколько вопросов.

1. Можно ли заранее сдать документы на общегражданский паспорт ребенку до 14 лет для того, чтобы его получить в 14 лет. Это необходимо для того, чтобы сдать документы в посольство для получения визы. У нас получается так, что при сдаче документов на паспорт и ожидании этого паспорта не получится сдать документы на визы.

2. Можно ли сдать документы на визу заранее (до того, как ребенку исполнится 14 лет)? Тогда ведь паспорт будет не нужен (если есть загран)? Но пересекать границу мы уже будем в 14 лет.

Нужна помощь в консульстве РТ находящегося в Москве, нужно получить загранпаспорт, имеется ксерокопия внутреннего паспорта и больше ничего. Говорят для получения загранпаспорта нужен оригинал внутреннего паспорта, но его нет. уехать чтоб восстановить не могу. Помогите кто может.

Являюсь учредителем и генеральным директором ООО, что нужно указывать в заявлении на получении загран паспорта.

Загранпаспорт необходимо получить через месяц. Обратилась в организацию где работаю по настоящий момент, мне ответили что завереную копию трудовой книжки мне смогут предоставить не менее чем через 2 недели. Мне на данный момент 21 год. Могу ли я указать в анкете, что на данный момент работаю не официально и трудовой книжки не имею? Или данная информация проверяется и мне могут не выдать загранпаспорт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне нужно сделать загранпаспорт, но по учебе отправляют в другой город на несколько месяцев. Есть ли возможность перед поездкой передать документы в паспортный стол, а по приезду забрать готовый загранпаспорт? Время моего нахождения в другом городе - 2 месяца.

Я пытался оформить загранпаспорт. Подал документы, оплатил госпошлину. В оформлении загранпаспорта мне было отказано.

Должны ли мне вернуть сумму госпошлины?

Сотрудники УФМС в возврате отказывают, мотивируя тем, что услуга оказана и я знал, что с оформлением загранпаспорта могут возникнуть проблемы.

Можно ли без регистрации места жительства в паспорте, получить загран паспорт? Можно ли без регистрации в паспорте покинуть территорию РФ?

Мы с молодым человеком планируем сделать загранпаспорт и визу, но через 2 месяца состоится наша свадьба. Надо ли будет менять загранпаспорт и визу и сколько времени это займет? Или же оформить загранпаспорт после свадьбы? Спасибо.

В 2005 году мы, вместе с мамой (она пенсионерка), продали свою квартиру на Реутовской улице и купили другую, большей площади, в микрорайоне Кожухово. В 2005 году дом был принят Госкомиссией, и нам обещали право собственности через год. Однако, до настоящего времени, вопрос не решен, и прописки я не имею. По коммунальным счетам плачу исправно. Проживаю в квартире по Временному ордеру. В ОУФМС Косино-Ухтомский мне было отказано в получении загран паспорта. На вопрос, какие документы нужны для оформления, сотрудник паспортного стола стал подсчитывать размер штрафа, который грозит мне, маме и моим несовершеннолетним детям за отсутствие регистрации с 2005 года. Подскажите пожалуйста, правомерны ли его действия? Ведь в положении о получении загранпаспорта есть графа, что его можно получить по месту фактического проживания? Помогите пожалуйста. Спасибо.

Имею долги по кредитам, но они не отражены на сайте федеральной службы судебных приставов. Могу ли я получить загранпаспорт и визу Евросоюза, могут ли быть сложности с выездом заграницу? Спасибо.

Могут ли отказать в получении загранпаспорта (срок действия подходит к концу) сыну, находящемуся за границей и подающему документы на паспорт через консульство если:

- ему 23 года,

- не служил в армии

- есть приписное

- документы о присвоении категории годности В находятся на рассмотрении у вышестоящего военкомата уже почти 1,5 года.

Спасибо!

Вопрос о получении загранпаспорта.

Подал заявку на оформление на сайте, паспорт сделали (видел сам) , но не отдают, так как из военкомата пришел ответ не служил, на учете не стоит! Я не служил, на учете не стою (в военкомат не разу не ходил, повесток не было)!

22 года, в военкомат не пойду:)

Можно ли получить паспорт?

Не хочу подписывать согласие на обработку персональных данных при получении документов, в частности загранпаспорта. Можно эту строку удалить при заполнении анкеты? Или лучше не улаляя саму строку, подписать рядом что согласна без вывода данных интернет.

Я давно живу в России. Я украинец. Женат на Россиянке. У меня есть Рвп и сейчас подал документы на Вид на жительство. Могу ли я в России получить загранпаспорт, чтобы с женой и ребонком сьездить например в Европу на отдых?

Оформила загранпаспорт в Благовещенске, а получить готовый надо в Калининграде. В МВД Калининграда для оформления запроса на отправку загранпаспорта мне выдали на заполнение заявление и сказали, что нужна выписка из Благовещенского МВД. Где и как мне получить эту выписку?

Я тяжело болен нужна срочная операция на сердце в германии есть все справки. УФМС не выдаёт загранпаспорт из за судимости, что делать?

У меня имеется долг по кредитам у судебных приставов. Меня выпустят за границу? И откажут ли мне в получении загран паспорта?

Скажите пожалуйста, постоянная регистрация у меня в г.Барнауле, сама я проживаю и имею регистрацию на год в Москве.

Сегодня подала документы на загран паспорт нового образца. В течении какого времени будет готов паспорт? Неужели 4 месяца, и регистрация не на что не влияет?!

Могу ли я узнать вот например если мой брат освободиться из тюрьмы то он сможет ли сделать загран и выехать за границу помогите пожалуйста узнать.

Как оформить анкету на получения загран паспорта рф если я нахожусь в казахстане но уже дали гражданство рф.

Я хочу сделать загранпаспорт (старого образца), но у меня имеется долг по кредиту у приставов-сейчас долг составляет 11000 р, при этом я его плачу каждый месяц по 1500-2000. Сегодня была в фмс и они мне сказали что паспорт мне не выдадут. Скажите законно ли это или нет? И нужно ли приставу указать в справке, что обязательства по кредиту я выполняю-может это повлияет как-то на выдачу.

В 2009 в октябре осужден по статья 161 часть 3 (а, б, в) к 4,6 месяцев. Освободился по концу срока в августе 2012 года, когда реально можно задуматься о получении загранки, визы. То есть гасить судимость? Еще момент, имеется иск, который необходимо выплатить в солидарном порядке, но это обстоятельство отношу к вопросу своей хорошести, которая должна быть в отношении меня в перечне документов поданных судье на рассмотрение о снятии судимости. Назовите, пожалуйста, реальные сроки когда об этом стоит суетиться, естественно к этому подготовлюсь?!

Мне предстоит получение загран паспорта. Будет ли основание в отказе если В службе судебных приставов есть два штрафа по статья 46 часть 1 п.3.и смогу ли я вылететь за границу. Чем мне это грозит?

Я подавала заявление на загранпаспорт на несовершеннолетнего ребенка в гос услугах Москвы и меня попросили приехать и подать документы, может ли это сделать мой бывший муж родной отец моего ребенка.

Такая ситуация хочу полететь за границу но у меня задолженность перед центром занятости это когда было фин помощь для развития малого бизнеса т.е 60 тр но у них было одно но т.е если ты целый год работаешь стабильно т.е не минус по отчетам то деньги они списываю а если не получается а если ты закрываешься раньше времени то деньги ты должен вернуть но я перепутал дни и закрылся на 1 день раньше и они повесили эти 60 тр на меня но я конечно поборолся и не к чему не пришел, ситуация такая платил не сколько раз в месяц по 100 р а потом прекратил, могу ли я получить загранник и полететь куда нибудь отдохнуть? Спасибо за ранее!

Меня зовут Олеся, хочу проконсультироваться!, я гражданка молдавии, у меня двое детей учаться в школе, смогу ли я им сделать загранпаспорта в молдавском посольстве в москве!

Уроженец Азербайджана получил паспорт гражданина РФ в 2002 году в Осетии, в 2015 ему пришлось его поменять, т.к. ребёнок нарисовал что-то в нём. Менял паспорт в городе Мончегорск Мурманской обл. по месту прописки. Сейчас срочно нужно получить загранпаспорт для выезда в Азербайджан, ноподав документы на его получение, почему-то выяснилось, что паспорт не является действительным. Паспорт изъят работниками УФМС, хотя не имеют на это права. Как быть? Паспорт получить необходимо срочно.

Будет ли отображаться информация об условном сроке при трудоустройстве на круизный лайнер за границей? И вообще я могу сделать себе загранпаспорт? Условный срок 3 года, с испытательным 2,5 года... никаких нарушений...

Сыну 15 лет, он сбегал из дома, был объявлен в федеральный розыск. Сына нашли. Каковы последствия нахождения в федеральном розыске для него? В какое учебное заведение он может поступить? Может ли он получить загранпаспорт?

Если по суду выписали в никуда год назад, а штамп зарегистрирован в паспорте есть. При попытке получить загранпаспорт в МО по местной регистрации возникнут проблемы или нет? Если да то какие и как их можно решить?

Мне 28. Не служил, есть военник, категория запаса 2 / Категория годности В. Повестки не приходили никуда.

Недавно объявили частичную мобилизацию. В связи с этим хочу сделать загран. Есть несколько моментов:

- Получал военник в 2013 году. В Кемеровской области и там всю жизнь был прописан.

- Год назад прописался (постоянная прописка) в Алтайском крае и только прописался. Никуда не вставал на учёт и прочее, в т.ч. в военкомат по новой прописке (только если в налоговой). Живу не по постоянной прописке.

Какие проблемы могут возникнуть при подаче заявления на загран через мфц, при получении заграна.. Могут ли из-за того, что я разворошу это гнездо прислать повестку следом после заявления на загран или после него... и тд.

И вообще, какие сейчас могут возникнуть проблемы? Или лучше вообще не подаваться на загран и сидеть тихо, чтоб не вспоминали раньше времени.

Какие нужны документы для въезда в Россию с малдовы.? и пожалуйста если делать загранпаспорт в городе Тирасполь какие нужны документы спасибо заранее.

Скажите пожалуйста имею ли я право рукаводствоваться законом фз 114 статья 15 при получении загран паспорта для выезда за рубеж... поясняю ситуацию, я была осуждена условно по ст.163 части 2, суд вынес приговор на условное лишение свободы 1 год 8 месяцев с испытательным сроком 1 год, через полгода я подала заявление о снятии и гашении условной судимости за хорошее поведение, срок снят судимость погашена на 25.01.2017 года, при оформлении загран паспорта мне сказали что я имею право получить паспорт через 1-3 года после полного отбытия наказания.

У девушки задолженность из-за отца, была поручителем. По сайту висят дела с пометкой 46 ч 1 п 3, что это означает, может ли она получить загран паспорт и выехать за границу?

Живу в Московской области. Есть временная регистрация. Имею 2 детей. 8 и 12 лет. Я гр РФ. Дети родились в Москве. Постоянная регистрация у нас в Башкирии. В свидетельстве о рождении нет штампов о гражданстве. Законно ли отказывают в УФМС в оформлении загранпаспортов детям?

Подавала заявление на загранпаспорт через госуслуги, пригласили сфотографироваться. При посещении обнаружилась ошибка в написании отчества (в паспорте Федоровна, в анкете Фёдоровна), госпошлина уплачена на имя Фёдоровна. На госуслугах анкету исправила отправила, пригласили в УФМС. На стадии проверки оплаты (еще раз не платила) отправили домой и сказали что должна заплатить штраф. Не знаю что делать.

Выдадут ли загран паспорт если есть задолжность по оплате кредита и исполнительное производство в ФССП, каких лиюо документов об ограничении выезда не получал.

Очень волнует вопрос о гражданстве РФ. Родилась в Ашхабаде в 1971 г, с 1974 г проживаю на территории России. На дату 06.02.1992 была временно выписана на учебу в Москву из Рязани. После окончания института в 1996 прописалась в Рязань к родителям, получила вкладыш о гражданстве РФ (не помню основание, кажется, ст.13, один из подпунктов), затем обменяла паспорт в 1999 г на паспорт РФ, в 2000 году по утере получила новый паспорт в Москве, где постоянно зарегистрирована с 2000 года по настоящее время. Являюсь ли я гражданкой РФ? В паспортном столе вдруг засомневались и отказываются выдавать на руки уже выписанный загранпаспорт. Требуют выписку из домовой книги, подтверждающую постоянную регистрацию в России на 06.02.1992, но у меня ее не было-я ведь временно на 5 лет была выписана на учебу. Что мне делать? Спасибо заранее за ответ.

Проживаю в санкт-петербурге, снимаю квартиру, не прописан, для работы нужен загран паспорт - возможно ли его получить офицально не регистрируясь в спб или все же надо делать официальную временную регистрацию? Сколько это времени займет?

Заказала довереннось на сына на получение моего загран паспорта, нотариус сделал довереннось. Оказалось что паспорт выдается только лично. Неужели нотариус не владеет такой информацией выдавая такую доверенность?

У меня имеется украинский паспорт с крымской пропиской. Могу ли я выехать на Украину и сделать загран паспорт? Последние пять лет я отбывал наказание в местах лишения свободы на территории России.

Можете подсказать, существует доверенность на право подписи документа другим человеком за того кто должен его получить (к примеру, прописка в одном городе а фактическое нахождение человека в другом, человеку требуется оформить загран. Паспорт, но он не может приехать в город по месту прописки. Можно ли сделать доверенность на другого человека, чтобы он полностью оформил документы и расписался за человека для которого делаю загран. Паспорт))?

У меня такой вопрос. Мне нужен загран. Паспорт и узаконить отношения. Если я сначала получу паспорт, потом придется платить гос. пошлину еще раз?

Имеется исполнительно производство по кредиту (не ипотека). Могут ли мне отказать в получении загранпаспорта? Выезжать пока никуда не собираюсь, просто чтобы был.

Какие документы нужны для получения загранпаспорта нового образца

/> Загранпаспортом нового образца называется документ, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации за границей и содержащий специальный электронный чип с биометрическими данными. От загранпаспорта старого образца биометрический паспорт отличается: style="margin-left:40px">

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение