После подачи заявления / Заявления - 98734 советов адвокатов и юристов

Мой долг 499 тыс я подала в МФЦ на банкрота со Сбербанка пришло уведомление что мои счета ограничены и карты, это распространяется на счета всех банков или которые относятся к банкротству?

Меня зовут Екатерина.

Подошло время выхода на пенсию. После подачи заявления в какой срок меня должны уволить.

Если заявление без даты.

, зарплату за эти отработанные две недели могут задержать раньше обычного срока получения?

После объявления о мобилизации в стране начался свадебный бум.После подачи заявления, регистрация брака по ускоренной программе,в этот же день.

ВСЕМ ЗДРАВСТВОВАТЬ, ДРУЗЬЯ.Не надо ждать месяц. В стране начался свадебный бум после объявления о частичной мобилизации. Все бросились в ЗАГСы узаконивать свои отношения, кто состоял в гражданском браке. Мобилизованный предъявляет только повестку, предписание о явке, а также обе стороны

Добрый день! Алименты бывший муж последний раз платил в августе. Подаю заявление в суд 16.10.17. Сказали, что требовать могу за период с момента подачи заявления. А каким образом взыскать за сентябрь-октябрь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Зрвавствуйте, подала на алименты 1 декабря. У мужа зарплата 14, стоит ли в этом месяце жать выплаты.? Алименты начисляются с момента подачи заявления или нет?

Здравствуйте) На данный момент работаю в больнице. Получилось так что меня зачислили на очную форму обучения по программе профессиональной переподготовки, зачислили раньше времени и.к. набиралась группа слушателей. Возник следующий вопрос, как я правильно понимаю я имею право уволиться в день подачи заявления без предупреждения работодателя и без отработки в течении 2 недель соответственно. Так ли это на самом деле?) или возможно я не прав в своих действиях?

Сколько времени по закону даётся органу пенсионного обеспечения на назначение пенсии с момента подачи заявления и недостающих документов - месяц, два или какой-то другой срок?

В Декабре 2019 года принял на работу пенсионера. (д.р. 1.03.1954 г.). Сейчас (3.02.2021 г.) он написал заявление на увольнение в связи с выходом на пенсию. (Хочет без отработки). Но мне нужно, чтобы он отработал 14 дней. Как это сделать?

После подачи в суд заявления о рассрочке судебного решения изменились личные обстоятельства (устроилась на работу, до этого стояла на бирже труда). Слушание назначено. Как сообщить об изменениях суду? Могу ли я справку 2-НДФЛ предоставить во время слушания и иные необходимые документы или это делается заранее, до суда?

Я работаю в газете литературным редактором уже более 1,5 лет, но договор со мной так и не был заключен хотя я исправно получаю официальную зарплату и ходил в оплачиваемый очередной отпуск в 2007 году. Трудовая книжка была передана руководителю в момент устройства на работу. Сейчас собрался увольняться и хотел бы узнать обязан ли работодатель выплатить мне компенсацию за неиспользованный отпуск за 2008 год. И как долго после подачи заявления об увольнении меня могут не отпускать с работы?

Если решение вступает в законную силу 1 декабря и подано заявление об исправлении описки в решении суда, (а это 10 на рассмотрение + 15 дней на вступление в законную силу определения об исправлении описки) то как я понимаю - вступление в законную силу самого решения суда переносится?

Не совсем понятна процедура смены имени/фамилии. После подачи заявления через месяц при положительном ответе что будет? Например, я подаю заявления 25 июля, 25 августа уже буду с новой фамилией/именем или начиная с 25 августа дается какой-то срок для регистрации этой самой фамилии?

Состоялось решение суда первой инстанции в мою пользу, апелляция оставила решение суда без изменения. Таким образом решение вступило в законную силу. Я подала заявление в суд первой инстанции об отмене обеспечительных мер и взыскании судебных расходов. Судья назначила судебное заседание. Однако, вторая сторона подала кассационную жалобу и ее вместе с дело отправили в кассационный суд до назначенного судебного заседания.

Вопрос как быть с моим заявлением? Означает ли это, что поставленный перед судом вопрос об отмене обеспечительных мер и судебных расходах не будет рассмотрен, ведь дела то нет? Что можно сделать в этой ситуации? Почему обеспечительные меры должны действовать до рассмотрения в кассации?

Я написала заявление на выдачу опредиления об отмене судебного приказа, как можно его получить в концелярии сразу после подачи лично или после подачи они пришлют его по почте? Опредиление нужено в скором времени. Заранее спасибо за ответ. Благодарю.

Вопросы.

1.Как будет разделено наследство, если после подачи заявления о принятие наследства один из наследников умирает?

2.Может ли наследник первой очереди заявленного, но не полученного наследства (по причине смерти) оставить на него завещание?

Медсестра городской больницы #8 Федосеева подала заявление об увольнении по собственному желанию 10 апреля. Отработав 2 недели, она обратилась к главному врачу больницы с просьбой предоставить ей расчёт и выдать трудовую книжку. Глав. врач отказался это сделать, сославшись на то, что пока ещё не найдена ей замена, и попросил ещё отработать ещё месяц. Что следует предпринять Федосеевой?

Дают ли человеку подумать если он задумал уволиться? Имею ли я право после того как написал заявление не отрабатывать 14 дней?! с уважением! Сергей.

Подали заявление на мотивированное решение в судебный участок (заочное решение вынесено 18 октября) сколько дней у нас есть на обжалование? Как проходит процедура после подачи заявления на мотивированное?

В ПФР заявление на пенсию по выслуге лет рассматривается более 3 месяцев. Какие действия я должна произвести, чтобы мне выплатили пенсию со дня подачи заявления.

Если я написал заявление на увольнение 08.02.17 с просьбой уволить меня 1 марта 2017, должен ли я отрабатывать 14 дней после 1 марта?

День добрый, имеется ООО с 3 соучредителями, год назад я подал заявление на имя директора ООО, о выходе из состава учредителей, с безвозмездным отчуждением своей доли в пользу общества, имеется копия заявления, заверенное подписью директора, о принятии заявления таким-то числом. На данный момент, документы о перерегистрации, перераспределении долей и выходом одного из участников из состава (меня), в налоговые органы все еще не поданы. Однако, ООО продолжает вести свою деятельность, а директор идти в налоговую для регистрации изменений не торопится.

Какую ответственность за деятельность общества за последний год (с момента подачи заявления о выходе) я могу нести, учитывая что, официально, в налоговых органах, я все еще числюсь как соучредитель, но фактически не участвую в деятельности ООО.

2 й участник, так же, изъявил желание выйти из состава ООО, какие шаги следует предпринят ему, в аналогичном случае?

По какой причине и вобще возможно ли забрать одному из супругов без согласия другого свидетельство о заключении брака после подачи заявления на его расторжение?

Лишили прав написал заявление об утере. Отдал в гаи как узнать идет ли срок лишения? Мне никаких бумаг в гаи не дали что приняли заявление сказали будет розыск прав. Когда начинается срок исчисления?

Объясните на сколько законны действия: я подала заявление об увольнении, быхгалтер подтвердил запись начальства в трудовой об увольнении, но трудовая мне не возвращается. Объясняя это тем, что трудовая у них в залоге до тех пор пока я не закончу оформление документов клиента компании, а это еще где-то месяца два работы.

Заранее благодарю.

16.08.2019 подал заявление на увольнение, с просьбой уволить меня 30.08.2019.

Попросил поставить входящий на заявлении сделать копию, написали копия верна поставил печать и мне копию отдали.

До настоящего дня мне не выдали трудовую книжку, приказ не подписали. Вышестоящее руководство написало на заявлении отработка до 15.09.2019.

Что делать если я не желаю до 15.09.2019 продолжать работу.

Хотела у Вас спросить следующее: Я состаю в законном браке всего 2 года.

Недавно мой муж предложил развестись пока по неведомым мне причинам.

Мы подали заявление на развод (по принуждению мужа) в ЗАГС "по обоюдному согласию". Нам дали 1 месяц на раздумья. Но за этот месяц я поняла, что не хочу давать ему развод (т.к. мы в хороших отношениях). Что я могу при этом сделать? Прийти в ЗАГС для развода необходимо 26 февраля 2003 года.

Пожалуйста, посоветуйте, как я могу не развестись? Могу ли я отказаться от заявления? (Да, детей у нас нет).

На работе отработал 5 месяцев, хочу уволиться завтра (12.07), мне предоставляют отпуск только через две недели (30.07). Может ли этот отпуск пойти на отработку 2 недель после подачи заявления об увольнении?

С какого числа начисляютпнсию с дня рождения или с момента подачи заявления в пенсионный. Я сдала через три недели после дня рождения?

Я написала заявление на увольнение 20 января, до сих пор работаю причём без выходных. 1 февраля надо уже выходить на другую работу. Может ли меня принудить работодатель работать пока не найдёт мне замену. Слышала что если есть ребёнок до 14 лет можно вообще уволиться без отработки.

Такая ситуация: подала на алименты 08.06,на вынесение 5 дней, постановление они сами отправляют приставам, сегодня уже 24 ое, скажите пожалуйста, какие дальнейшие мои действия, должны ли приставы со мной связаться?

Мы с женой не живём уже вместе целый год! У каждого уже свои личные отношения! Совместного имущества нет, детей общих нет, притензий к друг другу тоже нет. Могут ли нам поставить печать о расторжении брака сразу же после подачи заявления в ЗАГС?, чтобы не ждать месяц! Он нам не нужен.

Вопрос по банкротству после подачи заявления в суд до первого суда сколько времени примерно? И если у меня уже будет номер дела от меня отстанут банки?

Здравствуте! Я написала заявление об увольнении по собственному желанию 22 августа и ушла на больничный чтоб не отрабатывать. С больничногг меня выписали 31 августа. Получается отрабатывать мне еще до 5 сентября, рабочих смен осталось 2 дня т.к график 2/2.Могу ли я не отрабатывать эти смены? Или отработка обязательна в т.ч 14 дней? Заявление уже поданно и подписанно начальством.

07.2013 написала заявление по собственному желанию и указала в нем дату с 26 июля 2013. Придется ли теперь отрабатывать 26.07.13 или последний рабочий день 25.07.13? (В заявл. Написала предлог с). И чем мотивировать свой отказ работать 26 в случае если работодатель будет настаивать на том что 26 последний рабочий день?

Имеет ли права роботодатьль заставить отробатывать две недели с момента подачи заявления если есть двое несовершенно летних детей.

Я написал заявление на увольнение по соглашению сторон, дату увольнения не поставил. Оставил заявление у директора и ушел домой. Нужно ли мне выходить на следующий день на работу или я буду считаться уволенным?

Собираюсь уволится с завода. Отработал 8 месяцев. Я иногородний и прописка не местная! Собрался переехать домой! Имеет ли право работадатель назначить отработку 14 дней или должен уволить меня в этот же день после подачи заявления?

1.Хочу уволиться с работы, нужно ли отрабатывать какой-то срок с момента подачи заявления? .2 За время рабрты (сдельная) мне,как молодому специалисту, доплачивали некоторую сумму-под названием ученические. Вычтут ли эти деньги у меня при окончательном расчете?

Как вернуть деньги за неиспользованную путёвку в египет вылет был 9.11.2015 г который отменён туроператор пегас туристик заявление о возврате денег подано.

Я устроилась работать директором школы, с испытательным сроком 6 месяцев, проработав три недели хочу уволиться по собственному желанию, сколько я должна отрабатывать после подачи заявления на увольнение?

1 вопрос. Мы с мужем собираемся подать обоюдное заявление в загс на развод. Детей нет имущества нет. через какое время после подачи заявления нас разведут? И во всех ли загсах это время одинаково?

2 вопрс. Если мы не сможем прийти на развод в тот день который назначит нам загс для развода, мы можем прийти например на следующий или наше заявление в этом случае аннулируется и придется писать заявление на развод заново?

С мужем в разводе 1,5 года, на алименты не подавала. Алименты не платит, хотелось бы узнать, насчитают ли ему платить за истекший период или только со дня подачи?

В течение какого срока меня должны принять в члены СНТ с момента подачи мной соответствующего заявления и при условии отсутствия каких-либо законных оснований для отказа?

В течение полугода после смерти свекрови муж подал заявление на право наследования квартиры (он единственный наследник первой очереди, квартира пополам его доля и доля матери). Вопрос: Через какое время нужно вступить в право наследования (обязательно укладываться в эти полгода или достаточно просто подать заявление, а вступить можно и через три года, например). Просто в квартире была сделана несогласованная перепланировка и доки от ГБР мы сейчас получить не можем... нужно делать ремонт все возвращать на свои места)))...

спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение