Поступить на бюджет / Законы и прочие темы - 6639 советов адвокатов и юристов

Дочь отучилась успешно год на бюджете в Вузе. Этим летом по результатам ЕГЭ вновь поступила на 1 курс по бюджету другого Вуза.

Потом решила остаться в первом Вузе, но заявление на отчисления во 2 Вузе не принимают до начала занятий. Как быть, чтобы вернуться в старый Вуз. Ведь после начала занятий определят, что числишься в двух вуза на бюджете. Чем это нам грозит. Какие неприятности будут у вуза?

Если ребенка в 2022 г. отчислили из Пирогова в конце 1 семестра 1 курса. По целевому договору она должен выплатить Вузу около 200 тр. Дочь поступила на бюджет в 2022 г. в другой Мед. Вуз учиться на дневном в Сеченова, работать возможности нет. Соответственно и выплачивать долг Пирогова. Как быть?

Сыну в этом году в сентябре исполняется 18 лет, поступает этим летом в институт. Если поступит на "бюджет", как и куда ему подавать на продолжение выплаты алиментов? Спасибо!

Ребенку 18 лет будет только в ноябре, но он уже окончил школу и поступил в институт на бюджет. Должен ли будет отец продолжать платить ему алименты после наступления совершеннолетия или какие либо выплаты на содержание? Ни ребенок, ни мать не являются инвалидами. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня высшее экономическое образование, могу ли я поступить на второе высшее юридическое образование на бюджет?

Обучаюсь сейчас на первом курсе обучения на бюджетной форме финансирования. Собираюсь отчислиться и переехать в другой город. Есть ли у меня шанс поступить на бюджет в магистратуру заново, допустим, на другую специальность?

У нас в 10-ом классе больше двух двоек. И нам угрожают инспекцией по делам несовершено летним. А учится нам нужно, т.к мы граждане Украины и поступить никуда нет возможности (на бюджет). Что нам делать?

Я собираюсь поступать в институт МВД на основе целевого направления, но если после результатов ЕГЭ я смогу сама поступить на бюджет, смогу ли я отказаться от целевого?

У меня такой вопрос, если мне сейчас предлагают целевое обучение в вуз. Если я составлю договор с ними, но в случае если я прохожу сама на бюджет, могу ли я расторгнуть договор?

Если я получаю целевое направление в один из медицинских вузов. Но поступаю на бюджет одновременно в другой медицинский вуз и выбираю именно последний вариант, могу ли я расторгнуть договор о целевом направлении?

Я поступила в университет на бюджетное место, отучилась семестр, поняла, что не мое. Хочу летом заново поступить на первый курс другого факультета, так же на бюджет.

Имеется ли разница - отчисляться по собственному желанию (сейчас написать заявление и забрать документы) или по неуспеваемости (у меня не досдан один экзамен, на него можно просто не прийти, например)? Я в любом случае смогу поступить на бюджет другого факультета в следующем году? Заранее большое спасибо за ответ.

Племянник окончил колледж по специальность ЖКХ. После армии (отслужил год) вернулся 11.22. Хочет поменять специальность на Радиотехника и поступить в радиотехнический колледж. Имеет ли право поступить на бюджет.. Какой диплом представлять есть 9 классов и окончание колледжа? Спасибо за ответ.

Сирота 19 лет, учусь в вузе, хочу забрать документы и летом поступить в колледж, имею ли я право 2 раз поступить на бюджет? Будет ли мне от колледжа платится стипендия как сироте?

Объясните, пожалуйста cbnefwb. В 90-х годах окончила пед. колледж в Армении (бюджет). Через пятнадцать лет переехали жить в РФ, есть прописка и гражданство РФ. Хочу поступить в колледж на другую специальность, на бюджет. Имею ли я право поступить на бюджет? В РФ образования не получала, только в Армении.

Можно ли поступить в техникум после окончания техникума (по программе училища) на бюджет? Я поступал в училище, а закончил техникум, прошло объединение двух учебных заведений и наше стало называться "колледж", в моём дипломе указано, что я окончил колледж по программе НПО.

Здравствуйте. Могу ли я после отчисления по собственному желанию (заочная форма, коммерческая основа, первый курс) поступить на следующий год в этот же ВУЗ на бюджет в рамках конкурса? И если оплата по месяцам, не придется оплачивать всю годовую сумму?

Сколько раз в жизни можно поступить в магистратуру на бюджет? Например, сначала поступить на юрфак, отучиться, а затем еще поступить на дизайн-тоже на бюджет, в магистратуру. Возможно ли это?

Есть ли возможность поступить на бюджет в другой ВУЗ, если приказ об отчислении из текущего опубликуют постфактум подачи документов в новый?

У меня следующая ситуация. На данный момент я обучаюсь в аспирантуре на бюджетной форме обучения. Однако сейчас планирую уйти и поступить в средне-специальное учебное заведение в связи с тем, что хочу сменить специальность. В связи с этим у меня два вопроса. Первый - имею ли я право поступить на бюджет в колледж или техникум на бюджет? Второй - должен ли я буду возмещать государству деньги за обучение и за получаемую стипендию (я окончил также бюджетную форму бакалавриата и магистратуры поэтому же направлению в том же вузе) ?

Я получила средне-специальное образование в колледже, училась на бюджете. Затем поступила в институт, тоже на бюджет, но на третьем курсе ушла в академический отпуск по уходу за ребёнком. По достижению ребёнком возраста 3 лет возвращаться на учёбу не планирую. Могу ли я забрать документы и поступить в другой институт на заочку? Или я свои шансы на бесплатное образование потратила?

Вопрос такой, в сентябре 2015 я поступила в колледж на бюджет, но по некоторым причинам пришлось пойти работать. Естественно учиться я бы не смогла и написала заявление такого содержания: прошу отчислить меня в связи с трудоустройством на работу.

Смогу ли я поступить в этом году в другой колледж на бюджет?

Возможно ли поступить по общему конкурсу (после прохождения ЕГЭ) на первый курс на бюджет в другой ВУЗ, если отчислиться до получения диплома с 4 курса текущего бюджета? Как понимаю, до получения первого диплома государство предоставляет возможность обучения на бакалавриате за счёт бюджета.

Поступил учиться в магистратуру. В другом городе. Общагу не дали, а квартиру снимать дорого. Решил забрать документы и оставить эту идею до следующего года.

Скажите если я сейчас уйду по собственному желанию, то на будущий год смогу ли я снова поступить на бюджет?

Имею диплом об Начальном Проф образовании. Хочу сменить профессию. Подскажите смогу ли я поступить в летное училище СПО за счет Государства.

Заключил сын договор о целевом обучении. Если он проходит после сдачи экзаменов на бюджет, сможет ли он отказаться от целевого? Договор трехсторонний, между работодателем, заказчиком и студентом. Или - если расторгнуть уже невозможно, возможн ли по окончании учебы изменить место отработки?

Благодарю!

Дочь обучается на первом курсе колледжа. Бюджет. Если сейчас забрать документы и вернуться в школу, то после 11 класса дорога в колледж на бюджет уже будет закрыта? Только на бюджет в ВУЗ (соответственно при хороших результатах ЕГЭ)?

На данный момент обучаюсь 2 год в ординатуре по целевому договору. Могу ли я забрать документы из вуза по собственному желанию и снова пробовать поступать в ординатуру на бюджет на конкурсной основе? Понимаю, что за расторжением договора последуют обязательства в виде выплаты за обучение. Интересует вопрос, могу ли снова учиться на бюджете, если сертификат специалиста я не получу?

Можно ли поступить без вступительных экзаменов на заочное отделение одного вуза, имея диплом о неполном высшем образовании другого вуза?

Мой сын был отчислен из института (бюджет) и ушёл в армию, может ли он поступать на бюджет ещё раз после демобилизации. Есть ли льготы в связи с пройденной срочной службой?

Я прошла на бюджет в магистратуру, опубликовали приказ о зачислении, но возникли противоречия с вузом. Если я сейчас заберу документы, могу ли я поступать на бюджет в следующем году или теперь только на договорной основе? А если меня отчислят, например, в конце года, можно ли потом поступать на бюджет на 1 курс магистратуры? Или это право дается лишь 1 раз и доучиться я уже не смогу?

Окончила в 2013 году высшее образование по специальности экономист-математик, в дипломе написано, что я специалист, могу ли я поступить на бюджет в магистратуру по специальности "юриспруденция"?

Пришла поступать в колледж на бюджет. Но мне сказали, что могу поступить только на коммерческой основе, так как одно среднее специальное образование уже есть. Объясните пожалуйста, это какой-то новый закон или что?

Я поступила в 2021 году в университет имени Герцена на магистратуру (бюджетная основа). Сейчас я проучилась только месяц. На данный момент учавствую в конкурсе в другой вуз на очно-заочную форму обучения (бюджет). По баллам прохожу, могу ли я сейчас быстро забрать документы на отчисление и подать согласие в любимый вуз?

Мы граждане Украины. Имеем временное убежище, РВП, участники госпрограммы по переселению соотечественников. Мой ребенок закончил школу в России. Сдал ЕГЭ. Может ли он поступать в ВУЗ на бюджетные места?

Я хочу забрать документы с техникума, мне нет 18 лет, хочу пойти заново в другой техникум опять на 1 курс, на бюджет, что делать? Что нужно?

Господа адвокаты. Пожалуйста ответьте.. У меня 11 классов образования.. Я поступил в вуз на бюджет... меня вызвали В юр отдел.. и показывают мне чернобелую копию диплома.. Я попросил сделать зарос.. в университет по данной копии.. дело в том что я не знаю откуда эти бумаги.. я ни когда в глаза не видел.. я учась на первом курсе.. могут ли меня отчислить.. сто процентов это не мои бумаги.. последствия этой не понятной истории.

Я учусь на бюджете. Ухожу в декрет. Со следующего года бюджета в училище нет вообще. Когда я вернусь из декрета, я буду на бюджете или комерции?

Я обучаюсь на бюджетной очной форме. Закончила первый курс. Хочу перевестись на вечернее отделение при этом на очное поступить в другой ВУЗ на платной основе. Возможно ли это при сохранении за мной бюджета на вечернем отделении? Если да, то как грамотно осуществить перевод?

В первый раз я отчислилась из университета, с бюджета, по собственному желанию. Поступила в тот же универ на другой факультет, так же на бюджет. Меня отчислили за академическую неуспеваемость. Вопрос: имею ли я право, снова сдав ЕГЭ, поступить в другой универ на 1 курс на бюджет, учитывая причину отчисления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение