Положена ли выплата - вопросы и ответы

Положена ли выплата

Краткое содержание

  • Положены ли выплаты за медаль боевое содружество?
  • Алименщик находится в розыске. Положено ли какие-то выплаты на ребёнка.
  • Положена ли страховая выплата по удалению кисты на лице?
  • Положены ли мне выплаты на ребенка, если он умер через месяц.
  • Мой отец погиб, и имеет медаль за отвагу, положены ли мне или моей матери выплаты.
  • Положено ли стимулирующие выплаты повару детского сада?
  • Положены ли военнослужащему страховые выплаты при травме, полученной в отпуске?
  • Положена ли компенсация
  • Выплатит ли страховая
  • Выплатят ли пенсию
  • Положены ли льготы
  • Выплатят ли пособие

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопросы

1. Положены ли выплаты за медаль боевое содружество?

1.1. В МВД льгот за данную медаль не предусмотрено. Единственное что она даёт - право на звание стать Ветераном труда.

2. Алименщик находится в розыске. Положено ли какие-то выплаты на ребёнка.

2.1. Нет, не полагается, увы.

3. Положена ли страховая выплата по удалению кисты на лице?

3.1. Уважаемый Андрей, добрый день! Страховая выплата положена если Вы застрахованы и оперативное вмешательство является страховым риском по программе вашего страхования. Из заданного Вами вопроса непонятно застрахованы ли Вы вообще. Уточните, пожалуйста, свой вопрос.

4. Положены ли мне выплаты на ребенка, если он умер через месяц.

4.1. При рождении ребенка живым и наступлении его смерти в первые дни жизни - право на пособие сохраняется.
Перечень документов, предоставляемых для получения единовременного пособия по рождения ребенка, установлен п. 28 Порядка и условий назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей (утвержден приказом Минздравсоцразвития РФ от 23.12.2009 №1012 н): заявление о назначении пособия и справка о рождении ребенка, выданная органами записи актов гражданского состояния.

4.2. Здравствуйте, Екатерина!
Нет, в этом случае выплаты Вам не положены.

5. Мой отец погиб, и имеет медаль за отвагу, положены ли мне или моей матери выплаты.

5.1. Если вы у него на иждивении были, то положены.

У меня 8 лет непрерывного стажа. В январе 19 года уволилась и в апреле встала в центр занятости населения на учет. Оказалось что я беременна. В октябре заканчивается пол года стояния на бирже. Пособие получала максимальное. Получается за последние 2 года я не работала всего 2 мес. Положены ли мне какие либо декретные\дородовые выплаты и куда обратиться? Спасибо!
Читать ответы (1)

6. Положено ли стимулирующие выплаты повару детского сада?

6.1. Здравствуйте, в данной ситуации ваш вопрос регулируется Положением о премировании и вашим трудовым договором.


7. Положены ли военнослужащему страховые выплаты при травме, полученной в отпуске?

7.1. Да, страховые выплаты для военнослужащих так же положены при получении травмы в быту. Разницы где вы получили травму нет. Порядок получения такой же как и при травме полученой в служебное время. После того как вам закроют больничный собираете все документы и выписки, подтверждающие получение травмы. Обязательно удостоверьтесь, что бы к рентгеновским снимкам были описания, а так же на каждой бумаге стояли соответствующие печати (на ввк могут не принять просто напросто из за отсутствие печати на каком нибудь документе, и поедите ставить эту печать) так же в части должны будут по вам провести служебную проверку, если в ходе нее будет установлено, что травму вы получили в состоянии алкогольного опьянения, в выплате вам откажут (поэтому лишнего писать в объяснение не стоит) далее заключение служебной проверки направят на ввк, и на основании ваших документов ввк определит степень тяжести полученной вами травмы. Она может быть либо легкая, либо тяжелая. По легкой выплата составит 50 т.р. по тяжелой 250 т.р.

7.2. Здравствуйте, если Вы получили одну из травм, переречисленных в постановлении Правительства РФ от 29.07.1998 номер 855, то Вы вправе претендовать на страховое возмещение, размер которого зависит от тяжести полученной травмы, установленной ВВК на основании представленных документов.
Рекомендую ознакомиться с вышеуказанным Постановлением, а также приказом МО РФ от 24.12.2015 номер 833.

8. Я военный пенсионер, выслуга 30 лет, уволен по достижению предельного возраста, в настоящее время работаю. Положена ли мне выплата на сына, обучающегося в ВУЗе и как ее получить?

8.1. Здравствуйте, разъясняю, что в соответствии со ст. 17 Закона № 4468-1 к пенсии за выслугу лет, назначаемой лицам, указанным в статье 1 настоящего Закона (в том числе исчисленной в минимальном размере), зачисляются в том числе, следующие надбавки: неработающим пенсионерам, на иждивении которых находятся нетрудоспособные члены семьи, указанные в пунктах "а", "б" и "г" части третьей статьи 19, статьях 31, 33 и 34 Закона № 4468-1.
Таким образом, поскольку Вы осуществляете трудовую деятельность, то Вы не вправе претендовать на указанную выше надбавку к пенсии за выслугу лет.

9. Я являюсь военнослужащим по контракту ВС РФ, месяц назад перенесла геморрогический институт 2 степени тяжести. Положена ли мне страховая выплата?

9.1. Здравствуйте!
Страховая выплата полагается, если в заключении ВВК указана связь этого заболевания с военной травмой.

9.2. "Геморрогический институт 2 степени тяжести" привёл к инвалидизации?

10. Сейчас нахожусь в декретном отпуске 170 дней, но ещё не отгуляла неделю отпуска, положена ли мне за него какая-то выплата?

10.1. Вам положена денежная компенсация за неотгулянный отпуск.

11. Была операция (вальгус) по ОМС. После операции осложнение - остеомиелит. И было перерезано сухожилие на пальце. Положена ли какая страховая выплата?

11.1. Здравствуйте! Да если вы застрахованы сраховой случай уже наступил.

12. Я работающий пенсионер. Работаю потому, что не хватает на поддерживающие лекарства - опухоль мозга и прочие коммунальные выплаты. Зарплата маленькая, пол-ставки. Положена ли мне индексация пенсии и увеличение пенсии после увольнения. Стаж большой и непрерывный.

12.1. Индексация пенсии после увольнения вам конечно положена Увеличение же ранее насчитанной пенсии после увольнения федеральным законом О страховых пенсиях №400-ФЗ не предусмотрено.

13. Скажите положена ли выплата курсанту 5 курса Академии ФСИН за первое заключение брака?

13.1. Здравствуйте!
Право на выплату имеют только сотрудники

Статья 37. Единовременная выплата сотрудникам учреждений, исполняющих наказания, на первоначальное обзаведение хозяйством
Сотрудники учреждений, исполняющих наказания, имеют право на получение за счет средств федерального органа уголовно-исполнительной системы единовременной выплаты на первоначальное обзаведение хозяйством в размере до трех окладов денежного содержания в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации, в одном из следующих случаев:

3) в течение трех месяцев со дня заключения первого брака.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение