Прерывание беременности / Законы и прочие темы - 2141 советов адвокатов и юристов

Какая образом вывести на чистую воду человека, который в данный момент (после драки) симулирует сотрясение головного мозга в какой-то из больниц (по моим сведениям), чтобы продлить больничный более 21 дня и тем самым увеличить степень вреда здоровью до средней и соответственно мою ответственность.

Жена На учёт ещё не встала, 6 ая неделя беременности. Могут ли её уволить или понизить в должности без её согласия до постановки на учет?

Если меня ударят, так что плод умрет, что будет человеку которое совершил это действие?

И вообще любое другое деяние в сторону беременных, там начиная с газового баллончика?

На меня напала группа лиц и сломала нос, и другие кости лица. Будет операция и имплант. Доктор говорит что это легкие повреждения. Как можно добиться средних телесных повреждений на экспертизе? Достаточно ли для этого быть на больничном больше 21 дня или нет? Если достаточно, то эту сумму дней надо отбыть в больнице или половину можно на домашнем лечении?

Спасибо за ответ.

Маму сшибли на пешеходному переходе, ЗЧМТ, ушиб мозга и грудной клетки, сотрясение ГМ. 10 дней в больнице. И месяц лечения дома. Что грозит водителю? Какую компенсацию мама может получить?

Пьяный человек после провокации на драку ударил мне со спины в нос. Последствия: реконструкция скуло глазничного комплекса (сделали операцию вставили пластину) 200 тыс. рублей и через пол года будут делать пластику носа. Что ему будет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. Друг ударил человека по лицу он упал и ударился головой, после они помирились, через 16 часов потерпевшему стало плохо он обратился в больницу и ему сделали трепанацию черепа, сейчас с потерпевшим все хорошо! Мой друг сейчас в сизо и обвиняется в нанесение тяжких телесных статья 111.1! Какой реальный срок ему дадут? Ранее не судим весь положительный, есть ребёнок, работа, положительные характеристики.

Вопрос. Сепень тяжести вреда здоровью? Двойной оскольчатый перелом голени со смещением. Поставили пластину, через год операция по удалению пластины и винтов.

После конфликта произошедшего ночью, днем приехали 6 молодцов с арматурами и избили зятя. Сочетанная травма с повреждением головы, конечностей. ЗЧМТ. Сотрясение головного мозга. З.перелом наружного надмыщелка. Левого плеча со смещением фрагментов. З.перелом правого надколенника со смещением фрагментов. Ушибленная рана лобной области справа. Ушиб мягких тканей головы лица, туловища, конечностей, ссадины. Относятся ли эти повреждения к тяжким повреждениям?

С уважением...

Я пострадал в ДТП и имею серьёзные травмы. Следователь назначил судмедэкспертизу, она ещё не готова.

Подскажите, пожалуйста, как можно оспорить результаты судмедэкспертизы, если они меня не устроят? Как можно сделать независимую экспертизу для определения степени тяжести повреждений?

Мужа избили. У него оскольчатый перелом лодыжки, вывих со смещением и разрыв ДМБС. Подскажите пожалуйста к какой степени тяжести относится этот вред здоровью.

Сегодня сбила женщину на переходе, переход не регулируемый был не освещён, скорость 20 км/ч, она сломала лодыжку должна быть операция, к чему готовиться?

С 22.09.22 г находилась на лечении в городской больнице с диагнозом угроза выкидыша в ранние сроки беременности. Там же сделали первое узи, установлена беременность 3-4 недели, следующее узи сделали перед выпиской 29.09.22 г поставлена беременность 5-5,5 недель. Прогрессирующая. После выписки обратилась в женскую консультацию отказали поставить на учет, сказали прийти 14.10.22 г. Пришла 14.10.22 опять не поставили на учет, дали талон на узи. Вопрос почему не ставят на учет? Какие есть на это основания?

16 августа 2013 года меня ударели я попал в больницу с деагнозом зчмт ушиб головного мозга тяжолой степени была проведена операция трепонация черепа заведено уголовное дело по ст.111 позже следствие поменяло с ст 111 на ст.118 теперь следствие вообще преостановлено мой одвокат говорит что подал жалобу в прокуратуру города неделю назад действий некаких что делать.

Моему молодому человеку, ворвавщийся в квартиру сосед разбил нос и порвал рот (наложили швы) какова тяжесть телесных нанесение и что за это грозит?

Помогите ответить на вопрос. Муж нанес удар ножом в спину, Я даже этого не видела. Вызвала полицию и скорую. Скорая увезла в приемное отделение, где меня осматрел хирург, и зашил рану. Рана не большая. У меня вопрос какое наказание будет мужу? Заявление Я написала сразу в тот же день. И уже прошла неделя я вообще не знаю что и как с моим заявлением, мужа так же не вижу 7 дней. И должна ли Я собирать еще какие то справки. Или достаточно того что сообщили из больницы. Спасибо.

Муж застал жену с любовником избил жену. Набросился на любовника нанес ранение в лёгкое пробил и по центру ещё одно ранение между лёгких. Одна резаная на шее 3 по спене не глубоких.

Меня изнасиловали 5 месяц назад я уже не понимаю как они выглядят я было в депрессию никого не говорила я даже не знала что я уже беременна теперь я хотела призвание беремености но врач говорила что срок уже большой только по показанием и через милицию надо это решать что мне делать теперь не знаю.

Оформила пособие на выплату в ставшие на учет на раних сроках, одобрили. Собралась расписываться с мужем и менять фамилию, буду ли я продолжать получать если муж работает официально.

Сожитель избил мать, как итог перелом 3 ребер и пробито легкое, ранние 3 судим, дважды отбывал наказания по статье 228 и 119, сейчас следователь говорит, что завели уголовное дело по 111 статье, мать его боится и говорит, что претензий не имеет. Есть свидетель который дал показания, что он ее бил, да и сам он не отрицает но говорит, что защищался. Все показания давала я как дочь, так как в этот день она обратилась за помощью ко мне, собственно я и вызывала полицию и скорую. Какое наказание ему положено и может ли он избежать реального срока?

Если мужчина приобретает для женщины препарат экстренной контрацепции без консультации с врачем а женщина его принимает для целей контрацепции. Все это после незащищенного акта или после того как порвалось средство контрацепции.

Можно ли привлечь мужчину по 123 УК РФ?

Ситуация такая, на бытовой почве после словесной перепалки мама нанесла ножевое ранение в спину отчиму, задето лёгкое. Сейчас находится в больнице и претензий не имеет. Можно обойтись условным сроком? Для уточнения.

Отчим часто злоупотреблял алкоголем и побивал её , соседи могут подтвердить.

Можно подать в суд на медиков узи? жена была беремена, ходила на узи 3 раза, все узи говорили чтовсе отлично без потологий, но при родах выяснилось что у ребенка аплазия левой руки (почти отсутствуют пальцы, а то что есть и пальцами нельзя назвать). врачи говорят бывает такое. После увиденноно было принето решение написать отказ от ребенка. Можно ли подать на узи в суд и что надоа для этого. Икаков шанс выйграть дело?

Как быть в моей ситуации: я стал свидетелем того, как на столбы нелегально наклеивают объявления молодые люди, а т.к. я являюсь работником ленсвета, не смог умолчать и подошел к молодым людям, чтобы объяснить им неправомерность их действий. При разговоре я показал им свое рабочее удостоверение. В ответ мне нагрубили. После этого я ударил одного парня ОДИН РАЗ! и на этом все закончилось. Итог: неумышленный вред в виде: перелома носа, верхней челюсти, скулы и сотрясение средней тяжести. В результате всех разбирательств и заплаченных немалых сумм адвокату, на меня завели уголовное дело по ст. 111 УК РФ.Скажите, пожалуйста, какое минимальное наказание можно получить по этой статье? Какое оно? и как этого добиться? Заранее спасибо.

Салон красоты имеет медицинскую лицензию и основной вид деятельности ОКВЭД 86. Можем ли мы сменить это основной вид деятельности и перевести его в дополнительный? Важно ли это для самой лицензии?

На меня напала группа лиц (2 человека) и сломала нос, и другие кости лица (нижнюю часть орбиты глаза и скуловую кость, часть основания носа). все это не перечисленно в статья как тяжкие увечь. Будет операция и имплант. Как я понял получить повреждения средней тяжести можно только имея больничный больше 21 дня?

Также вопрос, могу ли их заключить под стражу до суда и что для этого нужно сделать?

Молодому человеку 24 года, его девушке 17, она сделала аборт по его просьбе, может ли она его теперь посадить за "Нанесение тяжких телесных"?

Звонила в женскую консультацию по месту жительства, чтобы узнать про аборт. Мне сказали, что даже по мж и по полису платно будет. Так ли это? Или я могу прийти и, ссылаясь на какой-то закон сказать, что они обязаны мне сделать его бесплатно?

Жена состоит на учёте в пнд является дееспособной, не в инвалидности можно сказать практический нет психических расстройств диагноз когда то поставили шизофрения, дело в том что жена во в третьем месяце беременности, как узнали из пнд что есть беременность начали звонить родителям жены что бы вынудили сделать оборт типа муж алкаш основываясь на словах местного фельдшера с которой у меня плохие отношения хотя я алкоголь очень редко потребляют, то есть у пнд нет доказательств. Правомерно ли их действия и как зашитить своего ребёнка, мы с женой этого ребёнка ждали 10 лет.

Мы - медицинский центр, выполняем массаж, в т.ч. индийский (массаж головы широдхара и др.), йога (в лицензии не прописана, т. к. не лицензируется), прием психотерапевта, в т.ч. консультация по методу Фолля. Сейчас надо составить прайс-лист с кодами согласно новой номенклатуры услуг для регистрации в ЕГИСЗ, а как это сделать, если наших услуг в номенклатуре нет, помогите, пожалуйста.

Инженер технолог в состоянии беременности была уволена по инициативе работодателя по сокращению штата. Спустя 2 недели после увольнения беременность была прервана. Если она обратится в суд, то как решится это дело?

На какие выплаты мы можем рассчитывать при рождении третьего ребенка в Сахалинской области? Можем ли мы рассчитывать на соц. выплату для приобретения жилого помещения? На Сахалин переехали из другого региона Российской Федерации. Зарегистрированы на Сахалине чуть более одного года. При рождении второго ребенка единовременную выплату не получали.

Муж ожидает суда по статье 111 часть 2,с применением холодного оружия! Был в алкогольном состоянии

Из смягчающих: состояние здоровья (илеостома) маленький ребенок, в ожидании второго ребенка, потерпевшие не будут выдвигать исков и претензий, явка с повинной.

На какой срок хотя бы примерно рассчитывать?

Скажите пожалуйста, так понимаю, что при нанесении ударов, при которых происходит ушиб мягких тканей и гематома, относятся к легкому причинению вреда здоровью и квалифицируются ст.115 или все таки 116? (учесть что муж избил жену), а также задушил ребенка подушкой, то что ему грозит?

Я сожительствовала с молодым человеком, от него забеременела.. предохранятся он отказался, сказав мне что бесплоден.. теперь нужно делать аборт, но беременность тем более аборт, в мои планы не входила. Оплачивать аборт он не хочет... могу ли я в судебном порядке, компенсировать расходы?

Какой срок могут дать человеку который обвиняется по статье 111 часть 2.если у него на телевидении дети несовершеннолетние.

Сбил человека на пешеходном дедушка 65 лет машина остановилась резко на пешеходном А я тормозил машина не остановилась сделал монерв на встречную полосу избил пешехода сломал Лего левая нога 2 костей голени. Ему операция сделали только после месяца. Просто лежал в больнице. Это является тяжкого вреда здоровью? И что мне грозит?

Меня беременную ударил муж в живот ногой, вызвала скорую положили в гиникологию с угрозой, сейчас праздники судмедэксперта нет, городок маленький он у нас один на весь город, через 4 дня синяк пройдёт, что делать?

Статья 111. часть 1 на следствии потерпевший заявил, что претензий не имеет это указали в деле. Какое наказание следует ожидать. Спасибо.

Моего сына избил сосед, перелом челюсти 2 сторон. С перемещением, произошло это 26 мая, сына еще не списали,18 августа предстоит еще 1 операция, (удалять будут пластины, которыми скрипили ему челюсть), т.е. до сентября он будет на больничном, как определяется степень тяжести?

16 января я находилась дома у своего молодого человека у нас произошёл конфликт после которого мужчина пришёл в ярость и ударил меня об пол лицом… было очень много крови и он ещё заставил меня ее вытирать, нанёс мне ещё несколько ударов по телу и заставил ее меня вытирать… на следующий день молил о прощение и я не стала заявлять… а сегодня пошла сделала снимок носа и там у меня перелом со смещением и нос до сих пор болит … что делать подскажите человек хочет уйти от ответсвенности и в разговоре ведёт себя так будто я сама виновата …

Был нанесён удар ножом в облость грудной клетки задето лёгкое пострадавший не стал писать заявление в полицию. Какое наказание будет нападавшему?

Здравствуйте! В результате нанесенных побоев моя беременная невеста (10 недель) потеряла ребенка. Судмедэкспертиза проводилась на третий день после побоев. А кровотечения и выкидыш на четвертый день после побоев. Какая последовательность обращения в органы? Спасибо!

Моя мать психически больной человек, у нее шизофрения, при обострении становится крайне агрессивной, состоит на учете с 92 года и периодически лежит в больнице каждые 2-4 года. Какое наказание ей предусмотрено за избиение моей бабушки (ее опекуна) с нанесением тяжких телесных повреждений? По словам бабушки та била ее долго, в результате сотрясение головного мозга, перелом переносицы, многочисленные раны головы и лица, гематомы по всему телу. При этом мать осознавала, что делала и какие будут последствия (есть свидетели, которым она сказала, что наконец-то избавилась от бабушки). Кому подавать заявление: в полицию по месту жительства или в районный суд по месту нахождения психбольницы? Нужно ли дожидаться эпикриза врача бабушки или подавать заявление без него? Обычно мать лечат в больнице несколько месяцев и потом выписывают, можно ли в судебном порядке оставить ее в диспансере пожизненно или на длительный срок, т.к. она представляет опасность для окружающих?

Между мной и матерью произошёл конфликт в следствии чего у неё черепно мозговая травма перелом рёбер и пнемоторекс я ранее не судим и у меня на иждивении грудной ребенок могу ли я получить условно по ст 111.1

Знакомая ударила мужа ножом. Тот жив. Лежал в больнице. Удалили почку. Знакомая все дни была с ним в больнице. И сейчас за них уход. Он выздоровел. Претензий не имеет к ней. У них дочь 15 лет. Судима она не была. Сама вызвала скорую и полицию и во всем призналась. Условный дадут? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение