Признание безвестно отсутствующим / Судопроизводство - 10848 советов адвокатов и юристов

У меня такой вопрос; я нахожусь на постоянном месте жительстве в Италии уже 12 лет, прописана в южно сахалинске в квартире мамы ей приходят счета на квартиру и на меня тоже какие документы нужно предоставить чтоб сделать перерасчет кварт платы? В русском посольстве в Риме не дают не каких справок и информацию не предоставляют. Второй вопрос; мама получила новую квартиру как мне можно выписаться из старой и прописаться в новой без моего присутвия? Мама старая женщина и я боюсь что если она меня не про пишет потеряю квартиру если с ней что случиться. Заранее благодарю за ответ.

От 31.10.2018 закрыто ип судебным приставом. Когда будет снят запрет на регистрационные действия авто в госавтоинспекции... куда стоит обратиться... на руках только электрон с сайта судебных приставов о завершении ип.

Законом "Об исполнительном производстве" определено, что если пристав-исполнитель не может взыскать с должника ни чего, то он обязан закрыть ИП через 2 месяца со дня его открытия. Раньше оно так и было (ну плюс - минус неделя). Сейчас приставы устраивают "карусель" какую-то... Через 2 месяца они не закрывают ИП, а передают дело другому приставу-исполнителю и оно ещё 2 месяца лежит как бы открытым. При этом данные об открытом деле висят на сайте ФССП. Как заставить приставов закрывать ИП вовремя?

Мужа мобилизовали, но у него есть исполнительное производство у пристава на 1000 000 рублей. Исполнительное производство могут приостановить, /либо выплаты будут идти в счёт погашения долга?

Я не работаю, по уходу за ребёнком инвалидом. В случае, если производство не остановят, то всё денежное содержание мужа, будет уходить к приставам. Как поступить, подскажите.

Мой сын прописан у родственников. Сейчас им срочно понадобилось его выписать, но он находится на вахте, на полуострове Ямал, посёлок Саббетта. Будет ли иметь законную силу доверенность на выписку заверенная начальником участка и высланная по электронной почте?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня была арестована карта, сегодня пришло, что прекращение взыскания, прекращение исполнения ид. Причина иные взыскания имущественного характера не в бюджет РФ, что это значит, арестуют имущество или придут домой?

Мы с матерью инвалидом проживаем в муниципальной квартире. Мой брат тоже прописан в этой квартире но не живет в ней уже лет 10.И портит всем жизнь. Моя мама квартиросъёмщик, не может даже переделать договор социального найма, в договоре прописано еще двое которые выписались два года назад, переделать не можем так как брат не дает свой паспорт и не хочет подписывать заявление. Хотим его выписать через суд. Собственности у него нет. Можно ли выписать человека в никуда? И пойдет ли для суда архивная выписка из домовой книги где указано что двое выписались? Договор соц найма получается не правильный и наверно не действительный.

Уточните, к примеру через суд мы можем ходатайствовать о передаче самим судом ИЛ на исполнение, лишний раз не посещая судебный орган.

А возможно ли ходатайствовать через суд о прекращении исполнительного производства (т.е. что бы суд направил сам отмену приставу), не создавая лишнюю бюрократию?

Я так понимаю у них одна система уведомлений.

Можно ли выписать из муниципальной квартиры совершеннолетних детей от предыдущего брака, которые более десяти лет там не проживают.

У меня имеется задолженность по квартплате, в которой я не проживаю уже 10 лет, там еще прописаны мой брат который не живет там примерно столько же и мама, недееспособный инвалид 1 гр.я являюсь ее опекуном.

Вопрос: 1 могу ли я сделать перерасчет? Не имею возможности платить такой большой долг. У нас с мужем суммарный доход меньше 40 тыс. А у нас 2 детей 2 и 4 лет.

2 Можно ли, как то выписать брата? Хочу сделать поиватизацию, брат ни как не реагирут... ни за, ни против.

Моя бабушка собственник квартиры, у нее прописан ее внук, внук прописал в бабушкину квартиру малолетнего ребенка, внук более трех лет не проживает с бабушкой, а его ребенок вообще не проживал, бабушка хочет продать квартиру и переехать поближе ко мне, но внук не дает согласие на продажу квартиру, можно ли продать квартиру по дарственной без согласия внука и с малолетним ребенком, у матери ребенка есть жилье, и в данный момент внук в разводе.

Муж дочери гражданин Латвии не согласен на развод. Мировой судья отказался брать заявление на развод. Он сказал отправить документы письмом в Латвию, но я гражданка России и имею право подать документы по месту жительства, что делать?

Собираюсь приобрести квартиру, выяснилось, что в ней прописан человек, который не собирается выписываться. Он не собственник. Собственник квартиры, его сожительница, не может его уговорить выписаться. Подскажите, пожалуйста, что делать. Нам предлагают купить квартиру, а потом через суд его выписать. Это возможно? И сколько времени это займет?

Заранее спасибо.

Бывшая жена обманом выписала меня (в жилконторе написал заявление о выписке что я якобы еду на север на заработки). получается что просто бомж со всеми вытекающеми. Можно ли мне помочь при условии что на момент покупки квартиры мы были в браке и я был прописан там с момента покупки. Спасибо.

Как мне уволиться с военной службы, я готов по несоблюдению контракта, но мне мозги компассируют. Прокуратура я думаю поможет?

Несовершеннолетний 1996 г.р. не был включен в приватизацию квартиры в 1998 году. На тот момент он был там прописан. Сохраняет ли он право проживания и пользования квартирой, если в 2002 году он был выписан оттуда, а в 2010 прописан обратно и продолжает быть прописанным сейчас? Могут ли его выписать насильно в никуда?

Хотела бы узнать как можно выписать отца из квартиры! Собственник я.он не появляется и не платит камунальные услуги 9 лет. и его место нахождение не известно.

Весной 2014 было оформлено РВП гражданину Казахстана. В квартире 2 собственника, приватизирована. Гражданин не жил ни одного дня по месту регистрации. Сейчас, после завершения обучения, уехал на родину в Казахстан и в РФ приезжает на пару дней раз в несколько месяцев. Как аннулировать РВП и выписать его? договор найма не заключался.

На гос. услугах сегодня увидела задолженность по кредиту, исполнительное производство от 21.09.2018. Коллекторы подали в суд. На сайте ФССП есть судебный приказ от 06.06.2018. Дело в том что никаких приказов и прочих документов я не получала, если не зашла на сайт и не узнала бы. На момент когда я брала кредит у меня была прописка в другом городе. Я от туда давно уже выписалась. Кредит не плачу года 3. Как мне дальше быть и куда идти никаких документов от суда у меня нет. И чем может грозить исполнительное производство?

Моя мама брала кредит в банке "Восточный банк". Кредит был оформлен со страховкой. Но через некоторое она заболела (был обнаружен рак) и через 5 месяцев ее не стало. После ее смерти нам позвонили из банка и сообщили о просрочке кредита, мы объяснили что она умерла, приехал представитель банка, взял копию свидетельства о смерти, выяснили что это страховой случай, и сказал что дело закрыто. Мама умерла 6 мая 2012 года. На прошлой неделе пришло письмо от судебных приставов по месту ее бывшей прописки, там живут другие люди и они передали нам письмо. Взыскатель ООО "Траст" , что это мы не знаем. Можно спросить Вас о совете, какие действия мы должны предпринять?

Вы написали "что считаете договор переуступки права требования не законным и не имеющим юридической силы в связи с тем то и тем то и просите признать его ничтожным, то есть не имеющим силы".

А в связи с чем я считаю договор переуступки права требования незаконным и не имеющим юридической силы? Что нужно написать? Спасибо.

Как мне выписать с квартиры совершеннолетнию дочь которая не оплачивает коммунальные платежи когда проживает квартире, я пыталась ее выписать через суд, но по суду не получилось т.к ей больше негде жить и даже не взяли во внимание что она ведёт аморальный образ жизни и лишена родительских прав, летом она возвращается с мест лишения свободы. И еещё в квартире зарегистрирована ее несовершеннолетняя дочь, но внучка по решению суда проживает с другой бабушкой опекуном. По хорошему никто не хочет выписываться. Подскажите как мне поступить чтоб выписать дочь и внучку.

Ранее я имела свой бизнес, брались кредиты. В 2008 г. бизнес рухнул. На данный момент я имею исполнительные листы с 2009 г. В данный момент все исполнительные листы чисто физически не возможно закрыть. Значит я до конца жизни буду расплачиваться по этим исполнительным листам или у меня есть какой-то выход?

Электрики составили акт о том, что выявлен факт безучетного соединения электричества на имя собственника, который в присутствии арендатора отказался подписаться в акте и дать свои паспортные данные. И был выписан штраф на 40 тыс. руб. На самом деле в это время собственника не было в живых (был умер). Вопрос: в каком порядке можно анулировать акт и штраф.

Собственник жилого помещения подала иск в суд на прекращение постоянной регистрации. За регистрацию на период трех лет собственник взяла оплату в сумме 15000 рублей. У меня разьездной характер работы проживать в квартире собственника не приходится в связи с постоянными командировками в другие города региона. Не прошло и 1 года как иск в суде. Могут ли меня привлечь к уголовной ответственности за фиктивную регистрацию?

Такой вопрос. Кредит был взять 5 лет назад более трех лет по нему не плачу. Банк продал долг коллекторам. Коллекторы передали все приставам. У меня нет официального заработка, в собственности тоже ни чего нет. Как приставы будут взимать долг? Можно как то оформить срок исковой давности ведь уже прошло более трех лет с последней оплаты. Спасибо.

Выписали несовершеннолетнего ребенка из муницапальной квартиры. На суде не присутствовали органы опеки и прокуратура. Правомерно ли это?

Ребенок прописан у мужа, квартира приватизированая собствеников 3 человека и у каждого по доле. Если муж отпишит свою долю на свою мать. Смогу ли они выписать моего ребенка?

Я снимаю квартиру в Москве. А прописана в другой обл. Можетли квартиросьемщик выписать меня, так как я непроживаю по месту регистрации. В данный момент я в декретном отпуске.

В квартире, принадлежащей бабушке по договору дарения (первоначально была приобретена по договору купли-продажи), прописаны внучка, её муж и правнучка. Проживали без оформления каких-либо договоров. Внучка с правнучкой от своего мужа-отца сбежали в др. город и получили там временную регистрацию. Муж уехал в третий город, в той квартире не проживает. Перед отъездом имущество в квартире разгромил (в полиции по этому поводу есть материалы). Как владелице квартиры - бабушке - выписать мужа внучки? Внучка разводиться не собирается, т.к. дура.

Как сделать "полную" приостановку исполнительного производства, подавал через гос услуги приставы отказывают так как у меня частичная приостановка, аресты лежат и деньгами пользоваться не могу, хотя писали что участникам СВО можно все приостановить полностью до окончания контракта. И как приставы решают приостановить частично или полностью

Из мест заключения освобождается человек (нерадивый брат), моя мама слезно просит его прописать у меня (квартира полностью в моей собственности). Если прописать человека, могу я потом (если я сочту это нужным) выписать его без проблем и не будет у него возможности на что-то претендовать?

Значит пристава на усмотрение закрывают испол листы, и ни как повлиять на это нельзя, у меня прошло 3 года, с момента решения суда.

Дорый день, у меня умерла бывшая жена мы были в разводе, теперь я живу вместе с сыном 13 лет ч меня так же продолжают снимать алименты, отцовства не лишëн прописки тоже

, говорят что увольнение через округ происходит и отправили документы только недавно так как ждали 27 человек, так же у меня должен быть отпуск с последующим увольнением, но его так какого-то не было. Теперь мне говорят быть на всех построениях, я слышал что можно приходить раз в 10 дней отмечаться, помогите мне с данной ситуацией.

Я купил квартиру с прописанным человеком, который давно эмигрировал из страны в не известном направлении со слов бывшей хозяйки, а я вынужден платить за его прописку. Можно обойтись обращения в суд...

Я единственная хозяйка дома. В прописке папа и брат. Брат много лет уже не проживает и не платить коммунальные услуги, могу ли его через суд снять с прописки.? и как эта процедура происходит?

Мне на праве собственности (на основании договора купли-продажи) принадлежит 3-х комнатная квартира.

В квартире проживают, я и моя дочь с мужем. Все прописаны.

Кроме того, я 2 года назад прописала бессрочно в квартиру своего сына. Он проживал примерно неделю, потом уехал в другой город к своей семье.

Квартплату не платит, в квартире не появляется больше года. Набрал кредитов и теперь к нам постоянно приходят приставы и коллекторы.

Вопрос такой. Как мне его выписать из квартиры по суду? Достаточно этих оснований?

Какими нормативными актами регламентируются вопросы регистрации по месту жительства в Российской Федерации и городе Москве в частности. Укажите, пожалуйста реквизиты этих документов (орган власти, а также тип, дата и номер нормативного акта).

Ответившим БОЛЬШОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО!

Муж взял долг у частного лица в 2014 году 150000 руб. Суд присудил выплатить 474 000 руб. Приставы удерживали с з/п.Тут приходит уведомление от приставов об аресте квартиры. Стали разбираться. В итоге, как оказалось, то частное лицо, у кого муж брал в долг денег, переуступило права требования долга, другому человеку. Юристу (юридическое лицо). О переуступке права мы узнали только у приставов. Письма, извещения о переуступке не получали. Выясняется ещё один факт.

1 лицо, кому изначально муж был должен - умер, 2 лицо - юрист, ко орый перекупил долг-умер. У мужа завтра суд. Муж выступает, как заявитель пот поводу закрытия исполнительного листа, в связи с смертью. Взыскателя, в связи со сроком исполнительной давности.

Вопрос.

Можно ли на суде заявить, что должника, о переуступке права не уведомили, в связи с этим договор цессии, переуступке, считать недействительным. Закрыть исполнительное производство, и отменить арест квартиры.

К кому обращаться и как поступить.

Ситуация следующая, был долг по кредиту, пришел судебный приказ, через два месяца полностью заплатила сумму еще и с галочкой по судебному постановлению, еще через 4 месяца судебные приставы наложили арест на мой счет в сбербанке (по тому приказу который был оплачен/

так как живу в основном за пределами рф возможности прийти к ним не было, но пошла мама показала платежку и арест сняли, но деньги которые были списаны не вернулись, якобы они ушли на счет банка где когда то был долг.

Прошел год, я вернулась, хочу вернуть свои деньги и получается сейчас я сделала определение суда на отмену того суд приказа в связи с тем что долг был погашен, судебные приставы меня посылают, говоря что это не к ним, идите в банк где был долг, а в банке говорят денег ни каких от суд приставов не приходило, и вообще якобы я им еще должна 20000 пени/ штрафов

как быть? Спасибо.

Я вступила в наследство и тут же продала 1.2 дома, где прописан пропавший брат более 18 лет. В договоре купли продажи указано, что я обязуюсь выписать.

Здравтвуйте! Вы могли бы подсказать мне кого нужно указать в заявлении об усыновлении заинтересованными лицами?

У меня муниципальная квартира в ней прописан ребенок мужа, ребенка усыновили, из квартиры муж выписался остались я и его ребенок. Как я могу выписать ребенка и могу ли?но можно узнать статьи? Так как у нас был суд по ст 71 124.125.130. СК РФ 20.п 2.ГПК РФ.и 137 СК РФ мы проиграли на основание 320 322 328 гражданского процессуального кодекса. И еще у мамы ребенка есть 1\4 долю собственности. А усыновителя не известно жил площади. Ответьте пожалуйста очень нужна помощь так к юристы говорят что не выпишем.

Недавно родственнику пришло письмо с повесткой в суд в качестве истца:"о признании утратившим право пользования жилым помещением и снятии с...". Что это означает и могут ответчика выписать из жилого помещения если они развелись год назад, а не проживают 4 года.

Один (1) человек прописан (зарегистрирован по месту жительства) одновременно по двум (2) разным адресам. Требуется регистрацию по старому адресу аннулировать (и обязательно!) без личного участия.

Такая возможность возможно предусмотрена в п. 128 "Регламента по рег. учету", а также возможно в процедуре отправки листка убытия, но требуется точное описание процедуры и порядка действий в этой нестандартной и непредусмотренной Регламентом ситуации.

Может ли мой бывший муж выписать меня из дома, если дом был переписан в браке нашем на его отца, изначально дом был оформлен на мою мать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение