Принятие иска арбитражным судом / Иск - 5627 советов адвокатов и юристов

Я подала заявление на банкротство в арбитражный суд. Зарегестрированное заявление отнесла судебным приставам. Имеют ли они право приостановить исполнительное производство?

Я пострадавший вкладчик Татфондбанка, обманом переведенный в доверительное управление аффелированной с Татфондбанком компании ИК ТФБ Финанс, которая купила на мои деньги облигации того самого прогоревшего Татфондбанка. В гражданском суде я проиграла, суд встал на сторону банка, факт ввода в заблуждение не признал, вкладчиком - тоже. Могу ли я обратиться в арбитражный суд с иском к ИК ТФБ Финанс о признании сделки недействительной, как сделки "с предпочтением", совершенной за 2 недели до введения временной администрации в Татфондбанке? Ведь у Татфондбанка на тот момент существовало ограничение ЦБ на сделки с физ. лицами, а также "путем продажи облигаций"?

Я, перевозчик-истец, подал исковое заявление в Арбитражный суд по месту своего нахождения. Согласно ст 35 АПК надо было подать в Арбитражный суд по месту нахождения ответчика. Суд хочет передать дело по месту нахождения ответчика. На основании чего можно ходатайствовать об изменении подсудности на Арбитражный суд по месту нахождения истца?

Согласно ст.ст.32 и 28 АПК РФ граждане не имеющие статуса индивидуального предпринимателя, т.е. физические лица могут обратиться в арбитражный суд. Есть экономический спор с администрацией района по вопросу арендной ставки за земельный участок. Может ли арбитражный суд принять к производству исковое заявление и на что надо сослаться при составлении правового обоснования. С уважением Елена Юрьевна.

Иск может быть за другой календарный период Законно, потому что иск изначально был подан не по подсудности и определение арбитражного суда не является окончательным актом по делу. Все законно. Арбитражный суд, действительно, Иски к физическим лицам не рассматривает. Отказ в принятии Иска не лишает права взыскателя обратиться в Федеральный суд общей юрисдикции Если прошли суды по взысканию так называемого якобы "долга"...вплодь до кассационного рассмотрения, поданой мной жалобе! А арбитражный суд отклонил, т.к. такие финансовые споры по оплате якобы "ДОЛГА ЗА КОММУНАЛЬНЫЕ ❗УСЛУГИ ⁉️"...РА ССМАТРИВАЮТСЯ АРБИТРАЖНЫЙМ СУДОМ МЕЖДУ ЮРИДИЧЕСКИМИ ЛИЦАМИ❗ И УК компания решила вновь подать, т.е. вторично❗ уже сейчас в 2024 г. Новый иск, на сколько это законно?

Смогли бы вы разъяснить, как подавит иск об обеспечении мер одновременно с иском в Арбитражный суд, а точнее что я должна написать в назначении платежа, когда буду оплачивать гос пошлину за иск об обеспечении мер? Какие документы мне необходимо приложить? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заказчик долго не платил за полученный товар, далее на него была подана жалоба в Арбитражный суд.

Несколько месяцев ответчик себя не проявлял (не выходил на связь), как только приблизилась дата рассмотрения дела по существу, ответчик зашевелился и начал просить направить ему повторно счёт и акты сверки и после этого он обещает рассчитаться. При этом, ранее ему неоднократно высылался счет и разок акт сверки, в том числе и с претензией. Нет ли здесь подвоха?

Есть несколько дел в Арбитражном суде, одно из них назначено судебное разбирательство, но истец решил не судиться с компанией, мирового нет, как в этом случае забрать ИСк и вернуть госпошлину?

Второе дело, госпошлина была 2.000 р исходя из цены иска, суд удовлетворил частично и госпошлину с ответчика 7 р почему то,можно ли вернуть разницу госпошлины после решения суда?

В какой момент возникают процессуальные права у третьего лица не заявляющего самостоятельных требований? Можно ли подать апелляционную жалобу на определение арбитражного суда одновременно с заявлением о вступлении в процесс?

До подачи искового заявления о признании недействительным договора купли-продажи доли в размере 51 % от уставного капитала ООО в арбитражный суд Томской области ООО «Курс» обратилось в арбитражный суд Новосибирской области с ходатайством о принятии обеспечительных мер в виде ареста всех долей в обществе, а также о запрете на принятие решений общим собранием участников общества. Возможно ли в данном случае удовлетворение данного ходатайства?

Банк обратился в суд о возврате всей суммы по кредиту за неуплату, узнал сегодня, а суд завтра, хотя предлагали дисконт и рассрочку, как быть?

Заключал ДДУ по 214 ФЗ как физическое лицо (имея при этом статус ИП). Объект - офис. Теперь хочу взыскать неустойку за нарушение сроков передачи как ИП через арбитражный суд. Суд будет рассматривать такой иск?

Может ли мой адвокат приостановить движение дела в арбитражном суде, если дело уже принято к рассмотрению судом? Дело в том, что адвокат требует оплатить его услуги ещё до рассмотрения дела судом в полном объёме...Задаток был оплачен ранее... Спасибо!

Отсутствуют денежные средства для оплаты гос. пошлины в Арбитраж (40 000 руб.) На каком основании можно отсрочить оплату гос. пошлины и пример заявления.

ИП (заказчик) и ООО (поставщик) – договор поставки пиломатериалов.

ООО (поставщик) поставку не выполнил, получив аванс на полный объем.

ИП на сегодня, ликвидировано (менее года по сроку.).

В договоре покупки – в разделе - разрешение споров сторон – «спор надлежит рассмотрению в Арбитражном суде ***** области (это адрес ИП)».

Более, ничего по факту спорных отношений в договоре не прописано.

Имеет ли право ИП, уже как гражданин РФ обратиться с иском в гражданский суд?

Есть ли варианты, чтобы суд был по адресу прописки Истца?

Доп. Соглашение по правкам в разделе «споры сторон» к основному договору поставки Ответчик вряд ли подпишет, и все - таки какая, должна быть текст этого изменения.

И еще…… это ИП, далее продавало этот же товар другому ООО, которое уже обратилось в гражданский суд, но по месту своей регистрации, хотя в договоре в разделе – разрешение споров сторон – «спор надлежит рассмотрению в Арбитражном суде по месту нахождения Истца».

Правомочно ли это?

Задача.

Входе судебного заседания выяснилось, что исследуемым договором предусмотрен претензионный порядок урегулирования спора между истцом и ответчиком. Истцом было заявлено, что претензионный порядок им соблюден, но в данный момент он не может предоставить письменное тому доказательства. Судья арбитражного суда вынес определение об отложении рассмотрении дела. На втором заседании арбитражного суда, несмотря на определение суда, истец подтверждающих соблюдение им претензионного порядка документов не представил.

Как следует поступить судье?

Допущены ли судом процессуальные нарушения?

Спор ООО и ИП. Я - ИП.

Мой контрагент схитрил и, не дожидаясь моего возражения на его претензию, направил в Арбитражный суд заявление у вынесении судебного приказа.

Какие мои действия в данной ситуации?

Можно ли подать в суд заявление на обеспечительные меры при уже вынесеном решении арбитражного суда (юрист не считал нужным подать заявление вместе с иском) Которое не исполняется должником Фирма на добровольной ликвидации, исполлист у ликвидатора.

Как привлечь конкурсного управляющего к субсидиарной ответственности? Если он не хочет отдавать долг по решению Арбит. Суда? Куда мне обращаться?

Арбитраж первой инстанции - отказ. (Оспаривание решения гос. органа.) Арбитраж второй инстанции - отменил решение суда впервой инстанции, по процессуальным признакам, и тоже отказал. Что надо написать и что просить в кассации? Что обжаловать в кассации: 1 и 2 инстанции или только 2? Что просить в кассации: отмены 1 и 2 инстанции или только 2 инстанции в части неудовлетворения иска?

Кудаподавать кассацию в 1 или 2 инстанцию?

Можно ли обжаловать определение арбитражного суда о принятии встречного иска? Так как мы подали иск по одному договору, а по встречному иску заявляется уже два договора. Суд встречный иск принял.

У меня сейчас идет трудовой спор с моим работодателем Б (о выплате компенсаций при увольнении так сказать о золотом парашюте)

Дело еще рассматривается в первой инстанции (районном суде).

Головная компания А (иностранная) решила пойти дальше и как бы обыграть подала иск (позже меня по срокам) в арбитражный суд другого региона России (по месту регистрации своей компании-дочки Б) к своей дочкеБ с которой я еще сужусь, о признании моего доп. соглашения к моему труд. Договору недействительным и применение последствий недействительности сделки.

Вопрос:

1)На время рассмотрения их дела в арбитражном суде, мое дело в районном суде будет приостановлено?

2)Могут ли меня вызвать в качестве ответчика головная компания «А»

3)Если компания «А» выиграет суд в арбитражном суде тогда решение моего районного суда будет недействительно или дело закроется?

С уважением,

Срочный вопрос.

Может ли банк подать исковое заявление в суд общей юрисдикции отношении ОАО и привлечь в качестве ответчиков поручителей физических и юридических лиц.

Как определяется подсудность и подведомственность в данном случае?

ООО «Б» обратилось в Арбитражный суд с иском к ИП Мишину о взыскании 6 000000 руб. задолженности по договору поставки от 26.05.2014, заключенному между ООО «Сервис» и ООО «Пект», на основании договора поручительства от 26.05.2014, заключенного между ООО «Сервис» и ИП Мишин, и договора цессии от 08.08.2014, заключенного между ООО «Сервис» и ООО «Б». Решением Арбитражного суда от 22.08.2016 требования истца удовлетворены.

ООО Б включено в реестр кредиторов в 2016 году.

Однако 09.10.2019 года арбитражный управляющий обратился в суд об оспаривании этих документов.

Хочу спросить Каковы сроки давности на подачу этого заявления?

И второе конкурсный управляющий заявил о проведении почерковедческой экспертизы по копии договора поручительства, и её проводят.

Но что делать мне, чтобы не исключили из реестра: а) провести независимую встречную экспертизу свою, Б)провести рецензию на сделанную экспертизу, и назначить повторную экспертизу, В) ваш вариант?

Могу ли я подать иск в конституционный или арбитражный суд г.Москвы, если уже есть решение по делу в местном суде. В ходе дела проводилась судебная экспертиза. Есть ли вероятность отказа, на каких основаниях? Спасибо за разъяснение.

Я подал в суд Исковое заявление, судья написала определение о возврате искового заявления мне обратно т.к. по ее мнению у меня недостаточно доказательств и много требований. Я подал частную жалобу в Мос гор суд на определение судьи. Чуть позже немного Изменил исковое заявление, уменьшив требования. Судья приняла к производству измененное исковое заявление и сейчас по нему происходит разбирательство и назначена судебная экспертиза. Недавно пришло Апелляционное определение из Мос гор суда в котором мои требования в первом Исковом заявлении признаются обоснованными. Но уже назначенная судебная экспертиза по моему второму Исковому заявлению расставит все точки над "i" о обоснованности моих требований. Как мне отказаться от рассмотрения судом моего первого Искового заявления, чтобы суд его не рассматривал?

На сайте арбитражного суда по моему делу была запись о вынесенном решении - "иск удовлетворить полностью" (стороны не явились, дело было рассмотрено по представленным доказательствам). Через 16 дней вместо этого появилось определение суда "о назначении дела к судебному разбирательству". Как понимать?

Как отменить обеспечительные меры, если дело передано по подсудности из гражданского в арбитражный суд? Обеспечение в виде ареста принял гражданский суд, в арбитраже дело оставили без движения с вероятностью возврата иска.

Можно ли обращаться в арбитражный суд, есть 2 досудебные не удовлетворенные претензии одна по дефектам квартиры, вторая на неустойку.

Как вернуть госпошлину из арбитража?

Подали исковое в арбитраж, замет иск отозвали. Суд вынес определение о прекращении производства по делу и там же указал вернуть госпошлину в размере 200 000 рублей перечисленную по ПП № ___ от.

В арбитраж отослали заявление о выдаче справки о возврате госпошлины, в картотеке арбитражаных дел стоит статус возврат пошлины. Справку суд не прислал. Как быть в тако ситуации обращаться на прямую в налоговую без справки? Или нужно образаться в суд опять? Суд-Арбитражный суд г. Москвы.

Участвовал в публичном предложении в торгах по банкротству. Заявка была необоснованно отклонена организатором. Победителем был признан свой нужный участник.

Планирую подать иск в арбитражный суд о признании результатов торгов и договора с победителем недействительными.

Вопрос в следующем: в иске я хочу также заявить требования о признании меня победителем и об обязании конкурсного управляющего заключить со мной договор купли продажи.

Есть ли какие то перспективы в части заявления таких требований, идут ли на это суды, есть ли какая то положительная практика?

Спасибо!

Можно ли повторно рассматривать иск в суде первой инстанции после апелляционного решения, ОСТАВИТЬ БЕЗ ИЗМЕНЕНИЯ?

Мне говорят, что может быть, прежде чем подавать кассационную жалобу, может быть заняться повторным рассмотрением судом первой инстанции.

Такой вариант хоть в каком-нибудь случае имеет место, или этот юрист, который мне предложил такое__мошенник?

Подаю заявление об отказе от исковых требований в Арбитражный суд Москвы. Последствия понятны. Вопрос по возврату госпошлины. Нужно будет обратиться в суд за выдачей справки, чтобы в дальнейшем через казначейство вернуть 70% госпошлины или эту госпошлину вернут на расчетный счет автоматически без моего участия? Подскажите, пожалуйста.

Подлежит ли государственной пошлине иск в Арбитражный суд о признании права собственности на самовольную постройку? Если да, то какими документами руководствоваться при оценке иска?

Здравствуйте. Суд общей юрисдикции, уменьшил заработную плату (текущие платежи) бывшему работнику ответчика-должника, на том основании, что она была повышена работнику приказом ген. директора должника на 3 тыс. руб., после подачи заявления должника о банкротстве. Позже Арбитражный суд отказал конкурсному управляющему в признании этого приказа недействительным. Есть ли основания подать заявление в суд общей юрисдикции, по вновь открывшимся обстоятельствам и взыскать с ответчика-должника ту часть заработной платы, на которую она была уменьшена судом общей юрисдикции по ходатайству ответчика, т.к. заработная плата была повышена в период процедуры банкротства. Спасибо.

Я дольщик, передал по договору цессии свою квартиру одной фирме, с которой сейчас по поводу этой квартиры судится другая фирма. Меня вызывают в арбитражный суд в качестве третьего лица. Подскажите, я как физ. лицо обязан идти в арбитражный суд разве и там давать показания?

Как подать иск в суд на действия пристава? Дело в том, что я по решению суда должна получать твердую денежную сумму в размере МРОТ на ребенка до совершенолетия. 07.06 возбуждено ИП. Решение вступило в занонную силу 28.05. 29.06. пристав направила ИЛ на работу должника для расчета задолженности начиная с 28.05., и учитывая алименты по суд. приказу, за период с 28.05. по 29.06., в итоге как она пишет на 28.05. задолженность отсутствует. На основании статья 47 часть 1 п. 8 прекращает ИП. С работы должника мне перечислений не поступало.

Размер госпошлины при подаче апеляции на решение арбитражного суда (отказ в удовлетворении жалобы) в восемнадцатый аппеляционный суд.

В арбитражном суд подали ходатайство о лингвистической экспертизе, в какой срок судья выносит определение о ее назначении? Может ли ответчик подать возражение против предлагаемого учреждения или эксперта и в какие сроки?

Сужусь в Арбитражном суде. Две стороны между собой провели суд Арбитражный, мне умышлено не сообщили. Мои интересы 100% процентов затронуты. Вопрос: Подскажите номера статей АПК РФ, какие статьи АПК РФ применить по защите прав?, не разводя философию, пустую болтовню и воду. Конкретную статью из вашей личной практики адвоката или юриста по Арбитражу?

Арбитражный суд с участием иностранной компании. Каков порядок подачи искового заявления, в какой форме нужна выписка по иностранной компании. Нужна консультация юриста, который обязательно имеет опыт ведения таких дел (т.е. с участием иностранных юр.лиц).

Дело в арбитражном суде. Первая инстанция. Ответчиком подано заявление о фальсификации документа - доказательства истца. Проведена экспертиза, не в пользу истца. Истец предполагает, что дело "проигрышно" и хочет отказаться от иска.

Расходы по проведенной экспертизе как судебные издержки истец возлагает на себя, однако стоимость ее проведения хочет оспорить.

Вопрос: Возможен ли отказ от иска в порядке ст. 49 АПК после рассмотрения судом заявления о фальсификации и проведения экспертизы?

ООО «Парус», являющееся участником простого товарищества, обратилось в арбитражный суд с исковым требованием к другому участнику совместной деятельности ПАО «Екатерина» о взыскании расходов и убытком, вызванных совместной деятельностью. Расходы и убытки были вызваны договором поставки, который ответчик заключил с АО «Строитель» от своего имени без согласия истца. Поставляемые строительные материалы были необходимы для осуществления долевого строительства жилого дома, осуществляемого участниками простого товарищества.

1. Правомерно ли требование истца?

2. Как суд должен разрешить данный спор?

У меня квартира в залоге и истец намеренно выставил мне иск в арбитражный суд Москвы в два раза больше моего долга, для признания меня банкротом. Суд рассмотрел дело заочно, не поставив меня в известность. Иск признали законным. Как оспорить решение арбитражного суда?

В день отправки иска в арбитражный суд на должника ООО, должник оплатил задолженность полностью. Через 2 дня назначили судью. Какое заявление надо отправить в суд для отказа от иска? И вернут ли госпошлину в этом случае?

Здравствуйте у меня такой вопрос: юридическое лицо собирается подать иск в арбитражный суд о нарушении патентных прав конкурентом (конкурент тоже юридическое лицо). Вопрос: кто и в каком размере в данном случае должен заплатить госпошлину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение