Приписное свидетельство военный билет / Военное право - 739 советов адвокатов и юристов

Я не был ни разу в военкомате.

Мне исполнилось 20 лет, надо поменять паспорт.

Что делать, если в паспортном столе у меня попросят военный билет или припесной?

Спасибо.

Я живу во Владивостоке сама Русская за мужем за Армянина он гражданин России дети тоже, а я гражданка Армении. Армянский паспорт просрочен, что делать?

Я планирую учиться заграницей 3 года, в связи с чем мне необходимо сняться с учёта. В данный момент у меня отсрочка от российского ВУЗа, я полгода нахожусь в академ. Отпуске и буду числиться в нем до сентября. Исходя из требований российского законодательства, я должен сняться за две недели до предполагаемого выезда за границу. Тем не менее, моя виза еще не готова и гипотетически я могу получить отказ. Получается, я могу сняться с учета и НЕ уехать учиться по причинам, не зависящим от меня (могут не дать визу). Сгорит ли у меня в таком случае отсрочка? Выпустят ли меня за границу, если буду покидать территорию РФ позже, чем через 2 недели после снятия с учёта? Насколько я понимаю, у меня также заберут приписное после снятия с учета, выпустят ли меня заграницу без приписного?

Муж армян должен служить двое детей у нас возможно ли ему получить военный билет без прохождения службы.

Здравствуйте! Вопрос по поводу военкомата. Молодой человек (1997 года рождения) постоянно проживает и учится за границей с 2009 года. Имеет прописку в РФ. С 14 лет (с 2011 года) не был в России, приписного свидетельства нет. Ему нужно:

- выписаться из квартиры родителей, чтобы встать на консульский учет в стране проживания.

- Сменить паспорт гражданина, так как он уже просрочен.

- Для замены паспорта нужно решить вопрос с военкоматом.

Как он должен действовать в данной ситуации?

Какие документы нужно предоставить и в какие сроки возможно сделать новый паспорт и как максимально быстро решить вопрос с военкоматом?

Спасибо. С уважением, Джоунс Елена.

Интересует такой вопрос, я гражданин Украины, сейчас перебираюсь в Россию, уже получаю РВП. У меня призывной возраст, по этому интересует как мне быть, если я хочу здесь остаться жить навсегда, тогда что нужно сделать чтобы не было проблем с военкоматом в Украине? Гражданство РФ не делается за день, да и за год тоже не сделать. Но в Украине я не живу и не собираюсь жить. По этому как мне быть чтобы мне не прилепили уголовную ответственность что я не иду в армию в Украине?

Как сняться с учета в военкомате при проживании за границей и не получить уголовную ответственность? Вопрос в связи с внесением изменений в закон о воинской обязанности и вступившими в силу в августе 2023 года.

Аналогичный вопрос ранее задавала, но в другом контексте.

Молодой человек около года находится за границей, возвращаться не планирует. Есть приписное и недополученная категория В (в весенний призыв 2021 года местный военкомат присвоил категорию В и отправил на рассмотрение в вышестоящий; первые 3 месяца ходил для уточнения, сказали ждать повестки на получение результата; повестки так не было).

Достаточно ли предоставить заверенную копию паспорта с отметкой о пересечении границы и билет? Какое возможно наказание?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я получила гражданство РФ, после принятия присяги сдала документы на оформление внутреннего паспорта РФ, сказали забирать готовый паспорт можно через 10 дней.

Но У меня такой вопрос можно ли забрать паспорт не через 10 дней, а например через 2 или 3 недели?

Сегодня ко мне на работу пришел юрист с военкомата, чтобы вручить повестку на призывную комиссию. До сегодняшнего дня я имел отсрочку по состоянию здоровья, но в момент прошлого призыва я не смог явиться на призывную комиссию из-за того что оформлял опеку над своей родной бабушкой. В военкомат отправил заказное письмо о том, что я занят уходом за бабушкой и оформлением документов. Они ответили, что я все равно должен явиться, но я не явился. Призыв закончился и мне ничего за неявку не было.

Вопрос заключается в следующем, может ли мне военкомат отказать в выдаче справки, что я не был призван в предыдущий призыв, которую требует работодатель?

Если мне в 2023 году исполнится 27 лет (до вступления нового законопроекта о призывном возрасте до 30 лет), меня снимут с воинского учёта? Как происходит эта процедура, нужно ли посещать военкомат? Буду ли я подлежать призыву с 2024 года по новым правилам? Заранее спасибо.

Здравствуйте. Вопрос такой - я после школы закончил ВУЗ УГПС МЧС на очном отделении студентом, устроился работать в Федеральную Противопожарную службу, в данный момент сержант внутренней службы. 26 лет. В армии не служил, стою на учете в другом городе. Что мне выдадут в военкомате в 27 лет если я останусь или уволюсь из МЧС? Справку или военный билет? Будут ли потом проблемы с этим при устройстве на работу в муниципальную службу, например Метрополитен.

Можно ли без согласия других зарегистрированных в муниципальной квартире прописать туда своего мужа Наши общие дети прописаны там мужа родственники даже на порог не пускают с детьми мы вынуждены с папой и мужем встречаться и общаться в других местах В приватизации квартиры отказывают.

Стою на учёбе в КВД, атопический дерматит. Последний раз был в КВД в конце августа этого года. Устроился на работу. На данный момент закончил бакалавриат и учусь очно в магистратуре. Стоит ли отказываться от отсрочки по учёбе, чтобы пройти медкомиссию для присвоения категории "В"? Хочу получить военный билет, потому что просят на работе.

Нужна Московская прописка. Для пенсии. Для Московской пенсии нужно прожить и отработать в Москве 10 лет. Это правда? Хочу купить долю в квартире. Только для прописки. Не для проживания. Предложили купить 1/200 долю в квартире. Возможно ли в ней прописаться, если куплю? И сколько человек я могу прописать? Со мною автоматически идут несовершеннолетние дети.

Мне 23 года, закончил Строительный ВУЗ. И тут вдруг загорелась мечта детства - работа в полиции!

Подскажите, я призывного возраста и сейчас по новому месту жительства должен преписаться в военкомат, и по идеи должен попасть под призыв! Можно ли мне не идти в армию, а пойти в полицию.!? Военного билета нет! Есть приписное!

Здравствуйте подскажите пожалуйста просрочен паспорт гражданина Армении, в посольстве Москвы выдают или же нужно ехать в Армению? Поясните по подробнее пожалуйста! Зарание спасибо!

Я выписался с места регистрации и на данный момент нахожусь в другом городе. Еще до выписки мне вручили повестку за два месяца до даты призыва. Могу ли я не являться по повестке если снимусь с военсково учета? Может ли кто-то из родственников меня снять с учета в военкомате - по доверенности?

Можно от запросить характеристику с места учёбы, а не с места работы, для поступления на службу в следственный комитет, учёбу закончила год назад?

Есть вид на жительство рф, паспорт Узбекистана получен до 2012 года. Надо поменять паспорт Узбекистана для продления вида на жительство. Что делать?

Молодой человек прикреплён к военкомату в одном районе, ему пришла повестка оттуда. Сейчас он зарегистрирован в другом районе, попытался встать на воинский учёт по новому месту регистрации, но ему было отказано под предлогом, что сначала необходимо открепиться от старого военкомата. Правомерно ли это?

Я парень-25 лет (призывной возраст). Имею гражданство ЛНР, так же в 20 году получил паспорт (по упрощенной схеме) РФ и загран РФ. Въехал в РФ в сентябре 21 года, (так постоянно ездил, обычно в РФ живу и работаю без регистрации и прописки). Хочу поехать в Турцию в мае по заграну РФ. Вопрос, какие риски для меня в плане призыва в армию, будут ли вопросы, что я без регистрации и прописки. Так же отмечу, что паспорт ЛНР просрочен у меня с ноября (как исполнилось 25 лет), я его не продлевал (фото не вклеивал) . Въезжал в РФ по паспорту РФ (хотя они просят оба паспорта) . Спасибо.

Я гражданин Украины имею в собственности квартиру, хочу в ней зарегистрироваться. Что для этого нужно и куда мне обращаться? За ранние спасибо.

При поступлении на работу кроме документов, которые я должен предоставить при оформлении, отдел кадров попросил заполнить следующие собственные бланки:

1. Автобиографию,

2. Сведения о родственниках,

3. Экстренную информацию?

На сколько законны их требования? По-моему, есть утвержденная форма для трудового делопроизводства (карточка учета)?

Спасибо.

Я гражданин Армении, у меня после 14 лет паспорта армянского не было, в 15 я получил гражданство РФ, отслужил в ВСРФ, мне сейчас 20 лет, могу ли я отказаться от гражданства Армении?

Гражданин армянской сср (паспорт ссср утерян) проживающий на территории рф с 1993 года. Подал документы на гражданство рф, потребовали справку о том, что не являюсь гражданином армении. В посольстве армении сказали что я являюсь гражданином армении, хотя я гражданство армении не принимал и паспорта не получал. Нужно ли оформлять отказ от гражданства армении, если не получал его? и как мне это лучше оформить для того чтобы получить гражданство рф? в уфмс уже подтвердили мою личность и проживание на территории рф, нужно только подтверждение, что я не гражданин армении. Помогите!

Мне нет еще 18 лет и я потеряла паспорт. Мне необходимо с родителями подать заявление о получение нового паспорта или могу сама справиться?

Я отучилась 9 классов. Ушла в колледж, там поручилась 4 года и на последнем курсе на сдаче диплома меня отчислили из за неуплаты (училась на платном). Это было в 2011 году. Сейчас уже я жалею об этом, что ничего не делала для продолжения образования. И хочу поступить в ВУЗ в другом городе. Могу ли я взять в своём колледже справку о том что я прошла 10-11 класс и 4 года обучения прослушано? И с этими справками сама сдать ЕГЭ и поступить в институт?

С супругой граждане Узбекистана.3 декабря родили ребёнка! вопрос такой что вообще дальше делать? Как получить паспорт Узбекистана ребёнку?

Можно ли дать запрос в Консульство на продление Киргизского паспорта через e.mail или через родственников не приезжая в пасольства, и какие нужны документы?

У меня такой вопрос, хочу устроиться в турфирму охранником, но там нужен загранпаспорт и виза, но у меня их нет, и в фирме предлагают сделать у них, мол дешевле и быстрее, но при этом это делается дистанционно, через интернет, я хоче спросить реально ли это и не лохотрон ли это?

Сестра живет в Германии, как ей получить Российский паспорт (у нее срок годности прошел), что для этого нужно, приедет через месяц, куда сначала обратиться?

Молодой человек, 27 лет, получил российское гражданство и сделал временную регистрацию в Москве (постоянной не было). По этой регистрации он встал на воинский учет в Москве. Теперь он сделал постоянную регистрацию в Калужской области. Надо ли ему заново становится на учет? Что вообще необходимо сделать в таком случае?

В данный момент учусь в колледже, в армии не служил, есть только приписное свидетельство, вопрос: "можно ли в данный период времени (при мобилизации) уехать из этой страны в другую, и остаться там на временное место жительства?"

Пришло письмо с военкомата с отметкой "розыск" , но пришло не по месту регистрации, а по месту прошлой прописки. Письмо не забирал, не подписывал ничего. Чем чревато игнорирование данного письма?

Здравствуйте падскажите пажалуста можно ли палучить паспорт армении в пасольстве. Мне 30 лет не служил но в розыске не нахожусь. И ранее паспорта не палучал не какого.

Я не могу дозвонится до посольства Узбекистана в Москве, там полно телефонов но не один не отвечает)) не знаю что делать. Я гражданин Узбекистана, в РФ живу давно по видно жительству и мне надо сделать обмен паспорта Узбекистана, какие документы мне нужно предоставить посольству?

Меня зовут Гамлет. Скажите пожалуйста, сколько стоит продление действительности визы на 1 год и сколько стоит поменять старый паспорт гр.Армении на новый.

Не военный, но числюсь в запасе в военкомате.

При переезде в другой город (смена регистрации) нужно ли заранее сниматься с воинского учета на старом адресе или все произойдет в автоматическом режиме, как с пропиской на новом месте (автоматически выпишут со старого когда пропишеся на новом месте)?

У меня оказалось два паспорта РФ и Армении. Как можно официально это всё оформить? Как поступить, куда обратиться что бы всё было по закону.

Проживаю РФ. Паспорт просрочен уже 7 лет гражданин Узбекистана я. Скажите могу ли я поменять паспорт прямо посольства на Новый паспорт или мне надо ехать Узбекистан? Сколько штраф я должен оплатит?

Училась ПУ,на последнем курсе забеременела мне выдели свидетельство и справку, могу ли я поступить техникум по другой профессии и специальности? Заочно?

Мы с братом живем в неприватизированной двушке. В этой двушке еще прописана наша мать. Мать сейчас живет в однушке. Эта однушка досталась мне по наследству от бабушки, после ее смерти. Эта однушка приватизирована и принадлежит мне.

Мы хотим сделать так: брат выписывается из двушки, за это он получает однушку, мать переезжает ко мне в двушку.

Но здесь есть проблема: если брат выпишется первым, то я могу его обмануть и не отдать однушку. Если я первым отдаю брату однушку, то он может меня обмануть и не выписаться из двушки.

Мне нужен совет как оформить сделку по обмену прописки брата на однушку таким образом, чтобы мы оба на 100% чувствовали себя полностью защищенными.

У меня к вам такой вопрос: Я проходил медкомиссию в военкомат, мне сказали, что я негоден. У меня куплены билеты заграницу 17 июля. У меня закончился срок загранпаспорта, поэтому мне надо его переоформлять.. военника у меня нет. Мне сказали, что военник мне выдадут С 15 ИЮЛЯ! Подскажите, что мне делать? Мне оформят загранпаспорт при таких условиях?

Внук поступает учиться в колледж в другом городе, мы отправили копии аттестата, паспорта, медкомиссии и др. Оплатили учебу. Сейчас администрация, за два месяца до учебы, просит выслать оригиналы документов и паспорт. Я отказалась отправлять паспорт, но адм. настаивает, что нужен оригинал. Как юридически правильно им отказать? Спасибо.

Мой сын в 1999 г. в возрасте 13 лет уехал на учебу в США. В настоящее время проживает в США, там же закончил университет, женился на гражданке США, получил второе гражданство. В данный момент ему 23 года, у него просрочены гражданский и заграничный паспорта. Как можно получить эти документы в консульстве РФ? Если это невозможно и ему придется приехать в РФ, то могут ли его призвать в армию?

У меня вопрос, у меня в собственности 1/3 квартиры, я хочу сделать мужу временную регистрацию в своей доле возможно ли это, и обязательно ли согласие всех собственников?

Я гражданин Республики Белоруссии, но родился на территории РФ в 1987 г. 1989 переехали в на территорию РБ, в связи со смертью отца (он был военный). на данный момент хочу получить гражданство РФ. Что мне для этого нужно, кода обратиться? За ранее большее спасибо.

Подлежит ли призыву в армию имеющий в приписном свидетельстве запись ограниченно годен зачислить в запас? Диагноз: двухсторонний деформирующий гонартроз 1 степ.

Определяется умеренный субхондральный склероз суставных поверхностей суставобразующих костей, заостренность р/углов, суставные щели сохранены, имеется уплотнение (обызвествление) наружных бедренно-б/берцовых связок.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение