Проверить штрафы ПДД / Автомобильное право - 637 советов адвокатов и юристов

Если на основании суд мед экспертизы телесные повреждения при дтп были квалифицированы, как лёгкие и поэтому водитель автобуса получил административный штраф. Но я добилась нового обследования и подтвержден перелом тела. Можно ли обращаться в гбдд о возбуждении уголовного дела и назначении повторной экспертизы?

Купил машину. На машине оказалось что есть штрафыМашину пока на себя не оформлял. Могут ли до меня докапатся гаишники за штрафы прошлого владельца?

На сайте Гос. услуг висит административный штраф. За что не понятно. В бумажном виде не приходил. Как проверить что это за штраф? Спасибо.

Я продала машину по договору купли-продажи в июне 2015 г. В договоре написано, что право снятия с рег. учета остается за Покупателем. Что в свою очередь до сих пор не сделано и машина числится на мне. По почте пришли письмо со штрафом с этой машиной. Кто должен отвечать за штраф и налог?

Произошло дтп, я признал себя виновным. В момент дтп все сказали что не пострадили. Сейчас, спустя неделю, позвонил пострадавший водитель и сказал что у одного из пассажиров сотрясение мозга и ещё какие-то проблемы с головой. Сказал что нужно прийти в гибдд. Каковы должны быть мои действия? И чего ждать в дальнейшем, будет ли суд, насколько вероятно лишение прав?

Какой орган власти может проверять документы на право управлением квадрациклом? Ростехнадзор или ГИБДД, и как узнать и понять законность их действий? На какие законы они ссылаются?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли не платить штраф за парковку в течение 6 месяцев с 1 апреля 2022? (Закон о банкротстве) Авто было припарковано у моего дома. После получении штрафа оформила разрешение на стоянку. Живу в доме всю жизнь и вдруг штраф! Квартира приватизирована. Стоянку расположили на территории относящейся к дому. Знак поставили не сразу. Зарабатывают на нашей земле, еще и штрафуют собственников пенсионеров. Являюсь пенсионеркой с 40 летним стажем работы в СПб. Штраф 3000 Х 6= 18000 не соразмерен моей пенсии. Это прото насмешка. Написала прошение об уменьшении размера штрафа в связи с минимальным доходом в комитет по транспорту - там отвечает робот. Есть ли какой то выход?

Роботая на большой машине я заципил маленькую машину и низометил и уехол сместа дтп чо мне заэто будит.

Было ДТП, я потерпевший. Страховая выплатила 42 т., независимая 140 т. с износом, без 202 т. У виновника ДСАГО (300 т.), на кого подавать в суд, и можно ли отсудить износ (62 т) машина 2006 г. в.

Не могу узнать есть ли у меня админстративные штрафы. 20.10.2017 года сотрудники полиции от штрафовали 1000 рублей но никто мне квитанции не отдал. Ждали 20 минут на улице с сотрудником ППС потом он вернул мои документы отпустил. Я сам гражданин Узбекистана временная регистрация, патент имею, налоги во время оплачиваю. Г.Сочи.

Меня вчера остоновил содрудник гиббд.

И выписал штраф о прохождение в неположением месте заполнил бумагу и не дал меня на подписть и даже не показал.

Что мне ждет я это?

Совершил обгон по прерывистой закончил по прерывистой на перекрестке ехал по главной ДПС остановили написали протокол 12.12 ч 4 что будет.

Здравтвуйте! Меня лишили прав на 1,6 года. С даты лишения прошло уже 2,3 года. Штраф не оплачен. Судебные приставы закрыли производство. Ни на сайте ФССП, ни на Госуслугах он не показывается. Могу ли я получить права и ничего не платить, т.к срок давности взыскания прошел? Или все таки в базе ГИБДД он еще висит, и без его оплаты мне не выдадут права?

При выезде с парковки у торгового центра, задом задели передний бампер другого автомобиля, вышли, осмотрели, повреждений нет, сфотографировали, точно нет, подождали, уехали. Через час домой приехал водитель второго автомобиля с требованием возмещения ущерба в 10 тыс. рублей. Перенервничали, вернулись на место ДТП, второй водитель, ссылаясь на то, что мы оставили место ДТП, и нам грозит лишение прав на 18 месяцев. Мы должны заплатить уже 8 тыс. руб. ГИБДД вызывать никто не стал (теперь понимаю что и тот водитель тоже оставлял место ДТП и ему грозила та же участь-лишение прав). деньги отдали под расписку. Сделали еще несколько фотографий. Можем ли мы вернуть деньги и расценить это как вымогательство-ведь ущерба нет?

Авто покатилось назад и притёрло бампер, сзади стоящего авто, затем встало на прежнее место, водитель закрыл авто и ушёл совсем. Водитель второго авто вызвал ДПС. повреждения незначительные на 2 авто, на первом их нет. кто возмещает? Штраф? Ответственность?

Хотят лишить прав за движение по встречной полосе. На разрыве разделительного газона между полосами встречного движения где установлен знак, позволяющий только разворот и с другой стороны "объезд препятствия с правой стороны", я повернул налево во двор пересекая полосу встречного движения поперек. Причем в этом месте находится сразу два въезда во двор-один напротив разрыва разделительного газона, а другой немного правее (4-5 м), куда я и повернул. Вопрос мой заключается в следующем: почему мне инкриминируют движение по полосе встречного движения, если я въехал во двор не строго поперек, а немного подиагонали (около 5 м)? Можно ли понести ответственность за невыполнение требований знака "только разворот"?

Остановили инспектора дпс несовершенно летнего сына (сыну на тот момент было 16) выписали штраф и сказали ждать пока пригласят в кдн, в кдн характеристику школа дала хорошая, сын активно занимается спортом, что подтвердила характеристика от его тренера. Во время заседания, ни слова о постановке на учёт не было, только выписали минимальный штраф и все. Спустя время 4 месяца приходит письмо (даже не заказное). В письме говорится о постановке на учёт и просят явится с копией паспорта и фотографиями. Насколько законы действиях сотрудников пдн?

Имеют ли сотрудник ГИБДД подходить к стоячему автомобилю без водителя составлять протокол снимать номера и увозить машину на штраф стоянку?

Где и как можно посмотреть штраф от 03,10,2016 г. №18810136161003027891 машину жена продала 20 сентебря 2016 года но точно не помнит.

Было лишение прав, за езду в нетрезвом виде, на полтора года, и штраф 30000 рублей, написано оплатить в течении 60 дней, что будет если оплатить позже?

Получили письмо от приставов, что необходимо оплатить штраф ГИБДД от 12 августа 16 г. Письмо о наложении штрафа не приходило. На Сайте ГИБДД в разделе Штрафы информации о наложении штрафа нет. На портале Госуслуги такая информация тоже отсутствует. На некоторых других сайтах можно найти информацию о штрафе только по номеру свидетельства о регистрации ТС. Там пишут, что этот номер не привязан к водительскому удостоверению и госномеру. 12 августа поездки на автомобиле не совершались.

ОПЛАТА ДОЛГА ПО ИП № 54772/17/71016-ИП ОТ 10.11.2017 В ОТНОШЕНИИ ПЯСЕЦКОГО В. С., ШТРАФ ГИБДД///УИН 32271016170054772005. Временно проживаю в другом городе пришел штраф не могу понять за что.

Произошло ДТП: в мою машину врезалась сзади другая машина. Водитель другой машины вину признал и мы оформили европротокол. Я сдал европротокол в свою страховую и уже получил выплату. Через несколько дней виновник позвонил и сказал, что не согласен со своей виной и предлагает оформить ДТП в ГИБДД. Я отказываюсь, т.к. уже отдал извещение в свою страховую и получил выплату. Тогда виновник перезванивает и говорит, что поедет в ГИБДД один, оформит ДТП сам, а меня привлекут, как оставившего место ДТП. Может ли меня привлечь ГИБДД за оставление места ДТП (ведь при европротоколе данные в ГИБДД не подаются!)? Я подозреваю, что виновник может не сказать в ГИБДД об оформлении европротокола и тогда я буду выглядеть виновным в оставлении места ДТП. Как мне лучше действовать в такой ситуации, чтобы меня не затаскали по группам разбора, не лишили прав?

Могут ли сотрудники ДПС не на посту ДПС спрашивать о наличии штрафов и что им отвечать, чтобы проверки не происходило? Могут ли они при наличии штрафов выписать повторный?

У меня на сайте госуслуг появился штраф за административное правонарушение, которое было зафиксировано камерой автофиксации, но письма я не получала. Как можно уточнить информацию по этому штрафу. Есть номер постановления и обозначено место, где правонарушение было зафиксировано. Но нет фотоматериалов. Есть сомнения в правильности вынесения данного постановления. Что делать? Спасибо!

Я 19 августа 2013 лишился прав за пьянку постонавление вступило в силу 30 августа 2013 г но по с ч 1 12 8 и руковотствуясь этой статьей судья вынес ришение о лишения меня прав на срок 1 год и 7 месяцев но права сдал в 2014 27 ноября то есть у меня только лишение? Без перездачи и штрафа.

Если приписали скрытие с места ДТП (был задет мелкий рекламный стенд сильно не пострадал, не заметили этого и уехали) мировой судья вынес решение до 3 дней админ арест, может повлиять данное решение на работе как-то?

Уходил от погони в Н. С., остановился на стоянке вышел за угол дома и подъехали ДПС. Машину не тронули, фиксации что я вышел из-за руля тоже нет, меня они видели но ни чего не сказали

Была лешина водительских прав выписали 30000 штраф. Прошло три года с момента лишения. Штраф не оплатила. Может ли мой штраф сгореть по срокам давности. Могу ли я забрать права.

Продал машину еще в 2019 году. Учет не проверил. В этом году пришел штраф с камеры и я обнаружил, что авто до сих пор числится на мне. Сроки обжалования прошли. Я снял авто с учета. Сейчас приставы списали этот штраф, а суд присудил еще штраф оплатить в двойном размере (постановление еще в силу не вступило). Как можно обжаловать штраф и постановление суда? (имеется ДКП, справка о снятии с учета (уже после штрафа с камеры). Или придется все платить?

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, может ли ССП наложить арест, заблокировать водительские права, если имеются неоплаченные штрафы, задолженности по кредитам, и по всем данным делам есть исполнительные листы?

Скажите пожалуйста мода лешили прав и выписали штраф 30000 т через неделю его опять поймали он отказался от мед свидетельства но был трезвый могут ли ему ещё раз выписать щтваф 30000 т?

Я являюсь студентом месяц назад я водил машину арендованную из фирма каршеринг Делимобил и мне сообщили что у меня штраф за парковку и можно узнать информации об этом из сайта ГИБДД так как у меня иностранное ВУ охи его не принимают. Как можно узнать об этом?

Попал в дтп с пешеходом. Потерпевшая на суде утверждала, что у неё очень тяжёлые последствия после дтп, что она плохо себя чувствует и работать не может и находятся на больничном, после чего я узнал, что на самом деле она уже до суда выходила на работу и работает. Как мне быть в такой ситуации, когда потерпевшая обманывает меня и суд?

Как проверить правильность штрафа - присланного на почту - если на месте где стоял знак 60 км - его нет (к примеру дата фиксации 01.11.2016 время 15:30 - ограничение скорости 60 км) - дата вынесения постановления 07.11.2015 - суть вопроса указано превышение скорости на 28 км - знака на указанном месте которое прописано в постановлении нет! - как выяснить возможное появление в указанную дату к примеру временного знака) дело в том что и 02.11.16 - было зафиксировано идентичное нарушение - при том что по этой дороге я езжу 15 лет! и с разной скоростью.

Вопрос такой: Что будет, если у владельца ТС (к примеру, Лады Гранты) есть неуплаченные штрафы (уже перешли к приставам). А за руль этой Лады Гранты сел другой человек со своей страховкой и его остановил сотрудник ГИБДД.

Здравствуйте. Собираюсь поступать на службу в мвд (гибдд). Несколько лет назад была в дтп, пострадавших нет, штрафов и тд нет, просто помяла машину, вылетев в кювет. Может ли это повлиять на трудоустройство? Скорее всего, на полиграфе об этом спросят.

Пришло на почту штраф ГИБДД. Оплата долга по ИП № 2134259/17/77051-ИП от 07.09.2017 в отношении ОВЧИННИКОВА Е. В., Штраф ГИБДД///УИН 32277051172134259000_ИП 0. Вы можете объяснить что за штраф.

Меня лишили прав но есть вторые я их потеряла сделала новые а потом нашла, можно мне с ними ездить полиция будет их проверять если остановит и кокой штраф если узнают.

Мне выписали штраф 1000 рублей, по статье 12.27 ч 1., копия постановления на руках где написано 1000 рублей, сейчас хотел заплатить в интернете, а там по этому номеру постановления написано 5000 рублей по той же статье 12.27 ч 1.

Сегодня подавала жалобу на постановление по делу об административном производстве ч.8 ст. 7.30 КоАП РФ), в жалобе указала, что орган (ФАС) правомочный рассматривать это дело не применил по моему ходатайству ст. 2.9. КоАП РФ (малозначительность), так как действия не повлекли никаких вредных последствий ни для общества, ни для государства и т.д.. Судья устно мне сказала, что применить данную статью нельзя так как сумма штрафа большая (30000) рублей. Где в какой норме закона об этом, что ст. 2.9. КоАп РФ не применяется при большой сумме штрафа и как определить, что сумма большая? Прошу помочь. СПАСИБО!

У меня в собственности магазин, возле магазина проходит дорога и Администрация поселка требует с меня и с других стоящих рядом собственников по 75 т.р на облагораживание дороги, у меня нет таких денег т.к оборот маленький. Если не дам денег, администрация грозит штрафом 80 т.р. В праве ли дать штраф?

Когда ставила машину на регистрационный учет, отказали из-за запрета на регистрационные действия. Оплатила штраф, запрет сняли. Но, не успев приехать в ГИБДД попала в ДТП, теперь в базе числится ДТП на этой машине. Поеду без машины повторно ставить на учет, 30 дней еще не прошло, акт осмотра ТС на руках. Поставят ли машину на учет без осмотра ТС? И, если потребуют показать машину, что в таких случаях нужно сказать, чтобы избежать этого? Заранее спасибо за ответы!

Я принял груз к перевозке на автотранспортном средстве в накладной не была указанна масса груза на посту взвешивания выяснилось что на ось есть перегруз в результате большой штраф. В данной ситуации есть смысл предъявлять претензию к заказчику перевозки или нет. Возможно по закону я не имел права принимать к перевозке груз с неправильно оформленной накладной.

Я продал свой автомобиль, но вскоре выяснилось, что у меня есть неоплаченные штрафы за парковку не от гибдд, а от администрации города. Может ли новый собственник поставить автомобиль на учёт или возникнут проблемы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение