Проверка роспотребнадзора / Законы и прочие темы - 9795 советов адвокатов и юристов

Как поступать, если полиция пришла проверить сигареты по анонимному сообшению, без постановления и не знает откуда поступило сообщение, но в роспотребнадзор они направляют для возбуждения административного дела?

Правомерны ли действия сотрудников роспотребнадзора. При проведении плановой выездной проверки роспотребнадзором 29.05.2014 г., было обнаружено 20 пар варежек для утверждения заказчиком и изготовления сертификата. Сфотографировано 5 пар из 20 (29.05.2014). Далее действия роспотребнадзора 06.06.2014 г. , т.е. через 8 дней в день окончания проверки арестовывают 5000 пар варежек, у себя в здании, в кабинете. Без составлении описи изъятого товара. Понятые приглашены из соседних кабинетов. Количество 5000 пар со слов производителя. Подписали протокол в шоковом состоянии без протестов. Мировой суд. Статья 15.12 КоАП. Понятые не явились на суд. Постановление суда По матерьялам дела нет каких-либо оснований не доверять сведениям, содержащимся в протоколе ареста товаров, протокол ареста товаров составлен компетентным должностным лицом. Признать ИП виновной в совершении адм. правонарушения ч.1 ст. 15.12 КоАП РФ. Штраф 3000 р. и конфискация товара 5000 пар.

Пришла отписка от Роспотребнадзора на мою жалобу в прокуратуру на магазин. Ее нужно перенаправить в прокуратуру с повторной жалобой?

СИТУАЦИЯ

1. Подал заявление на ответчика (магазин) в прокуратуру уже после подачи иска.

Привел доводы (почти факты) мошенничества и явного обмана потребителя

2. Прокуратура перенаправила в Роспотребнадзор

3. От них пришла отписка формата пожурили и все.

Вообще никаких мер не приняли, кроме "разговора"

Никакую проверку не провели по уже продаваемым ответчикам товарам

Правомерно ли в этом случае повторно направить обращение в прокуратуру?

Сегодня купила пряники. На упаковке дома обнаружила 22.04.2017 число. Законно ли это со стороны предприятия, которая изготавливает продукцию?

Роспотребнадзор упорно пытается вручить мне ответ лично в руки, и игнорирует все мои просьбы прислать ответ мне на почтовый адрес. Является ли это нарушением регламента или они имеют право вручить лично в руки... все сроки истекли 26 октября.

У меня магазин верхней женской одежды.

19 дней назак продан пуховик. Во время эксплуотации была сломана кнопка-застежка. Сегодня его вернули.

Покупатель утверждает что это брак.

Роспотребнадзор ответил что доказать брак производителя сложно.

Какие мои действия?

Могу ли я произвести ремонт кнопки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Открыли парикмахерскую, документов пока никаких нет (в производстве). Приезжает роспотребнадзор. К какому по сумме штрафу готовиться?

Жалоба, отправленная в роспотребнадзор по электронной почте на общественную организацию может считаться клеветой, если указанные сведения не подтвердятся.

Отравился посетитель столовой (с его слов) грозит обратиться Роспотребнадзор требует компенсации как быть?

Существует информация, которую гражданин хочет передать в Роспотребнадзор, но он бы хотел остаться анонимным. Может ли эту информацию передать в виде заявления другой гражданин (посредник) и не раскрывать свой источник информации?

Какое решение может быть в данном случае?

А если дело передадут в следственные органы, может ли в этом случае посредник не выдавать гражданина -- источник информации?

Скажите пришёл росспотребнадзор с проверкой, заявление поступило от матери уволенного работника, она у нас ничего не покупала. Что делать, грозится пойти по другим инстанциям.

Роспотребнадзор и росприроднадзор это разные организации? Куда жаловаться на соседей, которые топят теплицу шпалами?

Ходят по домам проверяют свиней. У кого есть предлогами избавиться за 3 дня на основании чумы. Это было предупреждение. Если животное здоровое почему мы должны от них избавиться.

Сдаю на участке баньку с комнатой небольшой для отдыха. Если открою ИП вид деятельности Аренда недвижимого имущетва. Какие проверки будут? Я имею ввиду будут ли проверять мчс сэс и.т.д.?

5 сентября в моем магазине была проведена проверка Роспотребнадзором. Было выявлено нарушение: ценники не соответствовали установленным нормам. 10 сентября была проведена дисциплинарная комиссия, на которой я была оштрафована на 1000 рублей. В этот же день штраф мною был уплачен, а так же в Роспотребнадзоре мной было написано объяснение по предписанию, что нарушение было устранено. Вчера пришла повестка в суд о том, что Роспотребнадзор подал на меня гражданский иск о признании моих действий противоправными в отношении неопределенного круга лиц. А иск этот был подан 19 октября, то есть через месяц! Являются ли действия Роспотребнадзора законными и если да, то чем мне это грозит? Как мне защищать себя в суде? Заранее спасибо!

Роспотребнадзор готовится к плановым проверкам садиков и лагерей

На федеральном портале regulation.gov.ru появились проекты чек-листов для плановых проверок Санэпиднадзором, опубликованные Роспотребнадзором. Ближайшая проверка будет касаться следующих типов учреждений: style="margin-left:40px"> химчисток; организаций дошкольного образования; детских

Роспотребнадзор выявил нарушения в детских лагерях МО в 346 из 995 проверок

Органы управления Роспотребнадзора по Московской области (МО) провели 995 проверок организаций и индивидуальных предпринимателей, оказывающих услуги в рамках детской оздоровительной кампании 2018 года, и выявили нарушения в 346 случаях, об этом во вторник сообщили РАПСИ в пресс-службе

Роспотребнадзор проведет проверку организаций с полностью вакцинированным персоналом

Управление Роспотребнадзора по городу Москве приняло решение провести проверку всех коммерческих и бюджетных организаций города, заявивших полностью вакцинированном персонале. «Основанием для проверки является подозрение, что некоторые сотрудники могут иметь купленные сертификаты

Роспотребнадзор опубликовал итоги проверки молочной продукции

Роспотребнадзор провел исследования отечественного рынка молочных продуктов, в ходе которых определил уровень немолочных жиров в твороге и молоке. В российские лаборатории были отправлены образцы более 250 федеральных и региональных брендов. Проверка, которую поручило правительство

Роспотребнадзор подвел итоги масштабной проверки молочной продукции

Роспотребнадзор провел масштабное исследование российского рынка молочных продуктов. Об этом сообщается на сайте ведомства. Как стало известно, проверка проводилась среди таких категорий молочной продукции, как творог 9%, питьевое молоко 3,2% и сливочное масло 72,5% жирности. «Фальсификация

Проверял Роспотребнадзор ЛПУ у нас везде весят красные знаки с белой сигаретой о запрете курения выписали штраф 10000 тыс не дав время на устранение недостатков.

Внеплановая проверка может штрафовать только за жалобу покупателя или они все проверяют, вплоть до содержания вывески. Где и в какой статье посмотреть точную сумму административного штрафа за неправильные этикетки на платки и отсутствия вывески на бутике в торговом центре.

Назначена генеральным директором медицинской фирмы и приступила к своим обязанностям 13 дней назад. Соседняя коммерческая не медицинская фирма стала жаловаться, что от нас к ним поступает какой то неприятный запах, дымы и что они будут жаловаться в СЭС. Хотя у нас вентиляция изолированная. Возможна ли неплановая проверка раньше чем через год и при обнаружении каких-либо недостатков наложение штрафов, если я работаю в этой должности всего 2 недели.

Какие документы должен иметь при себе сотрудник роспотребнадзора чтобы проводить проверку в продуктовом магазине.

Приехали в школу сотрудники ространснадзора без предписания на проверку. Составили постановление на существующие нарушение, хамили, отказались зачитать мне мои права, оскорбили. Копию постановления не вручили, только квитанцию без номера. Я попросил выписать протокол, выписали протокол без номера. Куда обратится с жалобой?

Вопрос: у меня в собственности продовольственный магазин, который я сдаю в аренду ИП. Моя жена изъявила желание заняться торговлей. Я отказал в аренде ИП с 7.10.2014, предупредив его заранее (согласно договора). Жена подала заявку на регистрацию ИП и 07.10.2014 она получает свидетельство о регистрации. Сегодня приходил представитель роспотребнадзора и сообщил, что 13.10.2014 будет проводиться проверка ИП, однако на момент проверки магазин будет работать под именем моей супруги. Кого будет проверять роспотребнадзор?

Был спровоцирован инцидент у меня на рабочем месте. Я и.п. в розничной торговле. Поступили угрозы о том что устроят проверку. Инициатор инцидента (узнала позже) был работник Роспотребнадзора. Вопрос: как себя защитить от внеплановых проверок?

Мною как физ. лицом был построен 20 кв жилой дом. все разрешительные документы имеются. Земля. Проект. Разрешение на строительство. Разрешение на ввод в эксплуатацию. Поставлен на кадастровый учет. На сегодня в стадии получения документов о праве собственности лично на меня.

Прокуратура затеяла проверку прислали уведомление-прокуратурой. С роспотребнадзором. С администрацией города. Провести проверку соблюдения законодательства при строительстве жилого дома. И хотят организовать обследование жилого дома.. имею ли право не допускать их на обьект?

И какие шаги нужно предпринять в свою защиту?

Мне нужна консультация юриста, который специализируется на общественном питании, имеет успешный опыт в судебной практике с Роспотребнадзор, Прокураторой и прочее.

У меня сеть кафе в г. Пермь, бизнесу 5 лет. У нас за 5 лет сложилась репутация хорошая и мы лидеры рынка в городе в нише доставки роллов и пиццы. В ноября поступила жалоба на отравление от 4 - х человек. С этого момента не прошло и 2-х недель, как бизнесу с 20 млн. оборотом грозит закрытие... Динамика развития событий, поведение сотрудников Роспотребнадзора говорит о каком то интересе... Все в панике, никто не может ничего сказать. Вы помогаете в таких вопросах? Благодарю за ответ.

Заказала мебель 26.07 в магазине.. Через 2 месяца мебель не привезли. Каждый раз обещали завтра.11.10 написала претензию на расторжение договора. Возврат денег. И уплату неустойки. Деньги до сих пор не вернули. Написала жалобу в роспотребнадзор. Скажите. Что ещё можно предпринять.

Производители дорогой кухонной мебели ошиблись в исполнении заказа. Нехватает определенных важных деталей и по этой причине невозможна эксплуатация объекта.

Поставка этих деталей как и самой кухни, то есть получается, что мою кухню делали не 40 дней, а все 80.

К тому же за установку дополнительно с меня хотят взять деньги за вызов.

Могу ли я обратиться в Роспотребнадзор или требовать неустойку?

В договоре факт ошибки фабрики не оговаривается.

На меня написали жалобу в Роспотребнадзор, что я якобы торгую табачной продукцией в открытом доступе в своей торговой точке. Но дело в том, что у меня закрыто ИП еще в 2020 году, магазин почти год выставлен на продажу, там нет даже света, он не действующий. Я хочу написать заявление о клевете, так как предполагаю кто это сделал. Вопрос такой-примут ли сотрудники РОВД мое заявление о клевете? Так как незаконное предпринимательство и продажа табачной продукции без документов является административным правонарушением! Человек (а именно это новая жена моего бывшего мужа), написавший ложное сообщение в Роспотребнадзор должен ответить за это, так как это клевета. Она постоянно мне не дает жизни, вымотала все нервы.

Может ли Роспотребнадзор сразу наложить штраф по результатам проверки, или же они должны дать время на устранение замечаний о только после этого штрафовать?

Я ИП,клиенту не поставили товар по вине поставщика, на сумму 14,000 руб. Клиент распространил в сети интернет негативные отзывы, пишет клевету и оскорбления, и написал жалобу в Роспотребнадзор. Чем мне это может грозить?

В магазин пришел инспектор роспотребнадзора, вручил уведомление о внеплановой проверке продавцу. Продавец расписалась в получении. Как можно избежать проверки? Какие могут наступить санкции со стороны роспотребнадзора. Если магазин будет просто закрыт в тот день, когда назначена проверка?

Здравствуйте. Имеет ли право специалист роспотребнадзора, не имеющий медицинского образования, проводить проверку лечебного учреждения?

Я начинающий мастер маникюра. Могу ли я оформить самозанятость и работать временно на дома? Могут ли ко мне с проверкой прийти специалисты Роспотребнадзора и Санэпидемстанции?

Помогите разобраться в ситуации. Мы некоммерческая организация занимаемся уходом и присмотром за детьми, уже 10 лет. Замучила прокуратура и роспотребнадзор приходят с проверками без всякого предупреждения, без присутствия руководителя, ведут себя так, как будто разоблачили наркопритон. Несмотря на то, что серьезных нарушений у нас нет. Мы всего лишь хотим, чтобы о предстоящих проверках нас предупреждали заранее. Вправе ли мы этого требовать?

Купила телефон, обнаружила дефекты, на 14 ый день после приобретения отнесла в магазин с просьбой заменить. Телефон был отправлен на проверку качества. Сегодня идет 36 ой день после сдачи телефона. Вчера пришло сообщение, что дефекты не выявлены и телефон отправлен в салон для получения. Я хочу забрать его, продавец сказала, что прибудет только во вторник, то есть это будет 41 день. Правильно ли я понимаю, что закон не регламентирует сроки поведения поверки качества? И я не могу ничего предъявить магазину за то, что они так долго тянут резину с этим?

Написала жалобу в Роспотребнадзор на предпринимателя, при проверке данного ИП была показана моя жалоба где были указаны все мои персональные данные, а также ей стало известно где в данный момент нахожусь, т.е. за пределами данного района, законно ли это сообщать ей.

Ни один юрист не знает как бороться с Роспотребнадзором. Роспотребнадзор занижает данные проверки в квартире по воздействию вибрации и электромагнитных волн от неизвестного источника в доме. Просто не хочет искать, а Жители дома страдают от вибрации в квартирах.

Как роспотребнадзор борется с отсутствием звукоизоляции в частных кафе расположенных в жилых многоквартирных хрущевках?

После приобретения в автосалоне г. Москвы поняла, что это был развод на деньги, что является мошенничеством (увеличилась цена в договоре, умолчание об истинном состоянии авто, не все документы переданы для постановки на учет в ГИБДД). После сделки почитала об этом автосалоне отзывы - так и оказалось. Куда подать жалобу или просьбу о проведении проверки законности деятельности автосалона?

Правомерен ли составленный протокол роспотребнадзора за просроченный продукт в магазине, без распоряжения о внеплановой проверки? Просто пришли в магазин якобы после звонка покупателя.

Пришла бумага Распоряжение на проверку (внеплановую) магазина игрушек. Проверка на основании приказа Федеральной службы Роспотребнадзора №764 от 13.09.2013 г. В ноябре прошло два года с момента открытия. Имеет ли право Роспотребнадзор делать внеплановую проверку не на основании жалобы, а по приказу?

В уголке потребителя (стоматология) указывать отделение Роспотребнадзора которое относится к фактическому адресу или к юридическому. Адреса на разных концах Москвы.

У меня ип, магазин маленький. Приходила женщина из Роспотребнадзора, организовала на основании какого то обращения профилактический визит. Но саму жалобу не дала. Я 2 раза написала, но они так и не предоставили мне ее.

Какие сроки определены законом на ответ юрлицом (ООО) Роспотребнадзору. ОТ Роспотребнадзора есть запрос, я как директор какие имею сроки на ответ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение