Работа в поликлинике / Трудовое право - 7483 советов адвокатов и юристов

Может ли зав. поликлиники проверять кабинет и мед. карты, находящиеся в кабинете врача терапевта, без присутствия врача?

Работаю врачом в поликлинике. Составили рабочий график на октябрь этого года. В котором я задействован на работе в графике 7/1, 6/1, 5/1. Раскидали нормативные часы на весь месяц. Говорят что правы. Что я могу так работать. Нормативное количество часов за месяц не превышено. Но 7 дней подряд работать это по моему не законно

Могу ли я открыть больничный лист по уходу за ребёнком в поликлинике, где прикреплён ребёнок, если мать не прикреплена за тем же учреждением?

Я блокадник, пенсионер с 2000 года, 70 лет. В 2001 году встал на медобслуживание в 3 городскую поликлинику как награжденный знаком "Житель блокадного Ленинграда".С 2001 по 2009 год работал и на работе пользовался услугами Лечебно-Диагностического центра (по ДМС которую оплачивало предприятие-Мос ГУП Радон). Сейчас закончил трудиться и попытался продолжить медобслуживание в 3-й городской поликлинике, но узнал, что меня открепили от обслуживания по причине смены места проживания. За это время я переехал. Адрес по которому я сейчас проживаю входит в район обслуживания другой поликлиники (116 городская). Эта поликлиника меня не устраивает по многим причинам. Имею ли я право (в соответствии с законом о медобслуживании блокадников) настаивать на восстановлении обслуживания в 3 городской поликлинике? Ведь по закону за мной должно сохраняться поликлиника, которой я пользовался до ухода на пенсию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вчера были с ребенком (дочери 14,5 лет) в городской стоматологической поликлинике, нужно было удалить зуб - 8, пришли со снимком, удаление сложное... три часа промучили дочь, зуб выбили под язык, вырезали кусочки десны, два раза кололи анестезию, четыре раза еще делали рентген, мотались по городу... зуб не удалили, травматический отек, глотать дочери больно, наложили швы и отправили домой до завтра... нервы не выдерживают от такого обслуживания... что делать?

Может ли медицинская сестра с сертификатом "сестринское дело в педиатрии" работать с врачом-офтамальмологом в детской поликлинике?

Работаю в селе в поликлинике, беру дежурства по приемному покою, оформлена как совместитель, не оплачивают в двойном размере дежурства в выходные и празндники. Прав ли главврач?

Многодетная семья (трое детей: 11 лет 5 лет и 2 года), девочка 5 лет - инвалид ДЦП.

Семья строит дом, прописана в квартире по адресу, относящемуся к детской поликлинике №1, часть времени (в основном лето) проживает в своем доме. Каждый раз участковый врач детской поликлиники №1 отсылает мать забрать документы и обслуживаться в районной поликлинике. В последний раз довели мать до слез. Имеют ли право требовать от матери перевода в другую поликлинику. На основании каких законов мать может отстоять право обслуживания в этой поликлинике. Что можно предпринять в таких случаях.

Ходил к терапевту в платную поликлинику. Оформили больничный. Хочу закрыть его в поликлинике по месту работы. Отказываются выдавать мой больничный лист, чтобы я закрыл его в другом месте. Легитимно ли это?

Живу и работаю в одном городе, прописан в другом. Поскользнулся и сломал ногу. Скорая отвезла в больницу, из больницы выписали и дали больничный. Сказали нужно продлить больничный в поликлинике по месту жительства. И в дальнейшем наблюдаться у них, рентген, перевязки и т.д. По месту жительства фактическому или мне нужно уезжать в тот город где я прописан?

Работала в ооо санаторий им. дзержинского в селе чертовицы воронежской области медсестрой в поликлинике с 12.04.2004-26.09.20005 г. войдут ли эти годы в стаж для начисления досрочной страховой пенсии.

Моему ребенку не оказали мед. помощь в детской поликлинике в приемные часы. Врач поспешила покинуть рабочее место и предложила нам прийти завтра. Врач была проинформирована, что у ребенка предположительно развивается осложнение после гриппа. Мне пришлось обращаться к частному доктору, который назначил нам антибактериальную терапию. Подскажите, куда мне писать жалобу и на какие статьи опираться?

Я нахожусь на больничном по поводу травмы 15 дней. Во время ведения больничного в травмпункте меня отправили на консультацию к неврологу. Поставили диагноз невропатия конечной ветви малоберцового нерва, как осложнение и направили на физиотерапию. Подвижность ноги ограничена. Вопрос: должны ли мне продлить больничный в травмпункте или нужно будет открывать новый больничный в поликлинике по месту прохождения физиотерапии? Если в поликлинике, то к какому врачу обращаться?

и получить заключение цмппк, а можно это сделать в частной клинике?

Пенсионер в частной поликлинике сделал протезирование. Сделали некачественно, сняли слепки и поставили мосты на больные опорные зубы. Зубы ломаются, на них ставят пломбы, которые тут же вылетают, да и мосты после этих пломб теперь не подходят. За работу и мосты оплачено было 70 с лишним тысяч... В фирме только предлагают дальше подгонять мосты и лепить пломбы на опорные зубы, которые разваливаются... Что теперь делать в такой ситуации? Куда обратиться?

Помогите советом, пожалуйста. Могут ли в поликлинике без согласия по приказу по ТК РФ Статья 72.2, или по приказам о Covid, заставить работать инструктора по лфк медсестрой? У инструктора лфк совершенно другие и сертификат и должностная инструкция. Зам. главврача пока требует без письменного приказа.

В 80 - е годы до официального трудоустройства работала в пионерских лагерях. По данным архивных документов числилась вожатой среди нештатных сотрудников на летний период. Могут ли войти месяцы работы в льготный педагогический стаж, если официально я была не пионервожатая, а вожатая, а лагеря назывались пионерскими?

Здравствуйте, уважаемые юристы, обращаюсь с таким деликатным вопросом, просто в тупике. Моя мама пошла на консультацию к протезисту, в бесплатную поликлинику, но в платное отделение, ее начали крутить, пойди полечи зубы, потом десны, у парадонтолога говорят что десны такие плохиие что лучше ничего не протезировать, вообщем закрутили ее по полной, все было б ничего если б она заплатила все в кассу, но она большую сумму отдала протезисту в карман, 30 т. р. по договору, 53 на карман. Подскажите что можно предпринять в этой ситуации? Большое спасибо за помощь.

Работаю в сельской местности в поликлинике врачом, на окладе. Если стоит суббота, то в эту неделю рабочий день сокращён на один час и эти четыре часа переносят на рабочую субботу, чтобы количество часов за неделю не превысило 36 часов. Вопрос: оплата за работу в такую субботу как должна оплачиваться?

Работаю в следствии. Достали уже сил нет... хочу уволится не дают... отрабатывай месяц типо... рапорт об увольнении отдала... но я не могу остаться первого надо уйти... в отпуск с последубщим не пускают.

Моя дочь учится как иностранка в Медуниверситете на 5-ом курсе. Мы хотим подать на гражданство. Будет ли она отрабатыватьпосле окончания 6-ого курса 3 года в поликлинике терапевтом, если станет гражданкой России, или ей не надо подавать на гражданство и поступить сразу в ординатуру как иностранке? Заранее благодарю!

Можно ли получить направление в больницу от поликлиники, в которой не прикреплен. Т.к. необходимы перевязки в больнице около дома.

Я зубной техник, ГБУЗ полеклинике совместно с врачем сделал работу возник конфликт с врачем теперь он говорит что работа была сделана не качественна и полеклиника не хочет оплачивать мне данную работу.

Сменила место жительства в Москве впрошлом году, в конце 13-го года прикрепилась к поликлиннике по новому места жительства. Сейчас беременна и хотела бы наблюдаться в женской консультации по старому месту жительства. Означает ли это, что я должна открепиться и от поликлинники по месту жительства? Прикрепление к поликлиннике и к женской консультации - это одно и тоже? Или я могу остаться прикрепленной к поликлинние по месту жительства, и в тоже время прикрепиться к другой ЖК? И И еще я слышала, что новое прикрепление возможно только 1 раз в год? Означает ли это, что я не смогу открепиться по крайней мере сейчас и вынуждена буду посещать ЖК по сегодняшнему месту жительства?

Имею детей 8 и 13 лет. Работаю в Детск. Город. Поликлинике. Написала заявление на 0,75 ставки, а глав. Врач отказал. Кому и куда пожаловаться?

Я работаю заведующей терапевтическим отделением в поликлинике в течение 10 лет. В этом году главный врач заставляет взять на себя материальную ответственность за компьютерную технику всего отделения, несмотря на то, что у нас в поликлинике есть отдел программистов.

Могу я отказаться от данной ответственности? Компьютерная техника расположена в разных кабинетах, и постоянно контролировать нет возможности.

Речное предприятие Местность приравненная к Крайнему Северу. Плавсостав приезжает из всех регионов России. Могут работники проходить первичный или периодический медосмотр по месту жительства с заключением "Годен для работы в плавсоставе в районах МКС", или обязаны проходить в нашей поликлинике? Правомерно ли требовать у них медкомиссию только из нашей поликлинике?

Кто должен обслудивать вызов на дом пациента, который проживает по одному району города, а прикреплен к поликлинике другого района? Должна обслуживать поликлиника по месиу жительства (если да, то это по желанию или обязательно и то по какому именно закону) или поликлиника, к котрой прикреплен пациент?

Дравствуейте. Вопрос такой. Обратился в государственную поликлинику пройти флюорографию. Мне ответили, проходите в той больнице в которой прекреплены. А так если желаю у них то платно. Правомерно ли это брать деньги.

У мня 3-я группа инвалидности, дали постоянно, я пришла на завод и мне предложили должность мастера с горячий цех с ночными сменами по 12 часов, график скользящий и работа мне знакома, я согласилась, но как узнали, что у меня группа тут же отказали, ссылаясь на то, сто ночные смены неположено при группе, хотя в памятки ограничения не стоит на работы в ночные смены, правильно ли они поступили?

Можете открыть. Вы вправе предъявить претензию, иск о возмещении вреда здоровью ст. ст 15, 1064, 151 ГК РФ собственнику территории где травма произошла -Дать или нет больничные - определит врач хирург или травматолог-зависит от степени тяжести ушибов нужно идти в поликлинику на прием Когда тебе необходимо больничный лист, ты должен обратиться к врачу в поликлинике или другом медицинском учреждении, прикрепленном к твоему месту жительства или работы. Врач будет выявлять симптомы заболевания и, если это необходимо, оформить больничный лист. Если ты находишься в другом городе и в твоем случае нет возможности обратиться в поликлинику или другое медицинское учреждение в своем городе, ты можешь обратиться в местную поликлинику или частную клинику. Упала на ступенях, повредила руку и висок. В травмпункт в больничном отказали, так как с ушибами не дают. Могу ли я открыть б/л в поликлинике по месту жительства? Откроют ли его? На звонки ответить не смогу, только в ватсап

Работаю участковым терапевтом - только на приёме в поликлинике. Администрация заставляет принимать больных после окончания рабочего дня поликлиники, когда в здании выключается основное освещение (работает только дежурное), расходится весь медперсонал, остаётся один охранник. Написала докладную с просьбой разъяснить, на основании каких документов я обязана вести приём после окончания рабочего времени поликлиники. Мне ответили, что время начала и окончания работы определяется правилами внутреннего трудового распорядка поликлиники. Также сослались на ст. 11 о недопустимости отказа в мед помощи (№ 323 - ФЗ от 21.11.11), хотя я спрашивала совсем не об этом. Считаю, что мои права нарушаются, могут ли меня заставить работать одну в пустом здании в вечернее время, как правильно поступить, как правильно сформулировать вопрос. Спасибо.

Хотела бы уточнить правомерность действий работодателя. Работаю врачем педиатром участковым, закреплена за участком трудовым договором, прописан график работы место работы (работаю в сельской амбулатории) , но сейчас хотят чтоб в один из своих рабочих дней я вела прием в городской поликлинике во вторую смену с 15 до 20 часов, при этом обслуживала вызовы на дом с 12 до 15 на своем участке. Возможно ли отказаться, и будет ли мой отказ правомерен?

Я врач и вынуждена работать сверхурочно в связи с большим количеством вызовов на дом, по тк и трудовому договору мой рабочий день длится 8 часов, по факту я работаю по 12-14 часов 5/2 и вынуждена в своё личное время ходить по домам и обслуживать вызова. Из-за этого мне не хватает времени на полноценный отдых и сон. начальство никак не решает эту проблему. Нигде не зафиксировано, что я работаю сверхурочно, и компенсации сверхурочной работы тоже нет. Такая ситуация у многих врачей в поликлинике, что делать и к кому можно обратиться, ведь это нарушение трудового договора?

Если мне до увольнения остается 2 дня, я взяла больничный но мне дали только на 3 дня. Через день устраиваюсь на новое место. Прием врача вечером и бл завести на старое раб место не успею, а в трудовой уже должна будет стоять запись о новом месте а я Не хочу что знали на прошлой работе куда ушел. Как быть? Заявление написать с просьбой не оплачивать 3 й день бл или вобще бл не предоставлять? Как можно поступить?

Мужу не дали больничный в городской поликлинике, так как он прописан в районе. Он прикреплен к городской поликлинике. Живёт и работает в городе.

В данный момент я нахожусь на лечении в стационаре, в это же время проходит медосмотр в нашей организации врачами из другого города, с которыми работодатель заключил договор. Имею ли я право по окончании лечения пройти медосмотр в нашей районной поликлинике, которая имеет на то все необходимые разрешения.

Официально трудоустроен на предприятии. Выдан от предприятия полис дмс, по которому можно лечиться в специальной поликлинике от предприятия. Однако имеется и полис омс по которому я прикреплен к своей поликлинике пл месту прописки. На работе добровольно принудительно рекомендуют обращаться к врачу и " садиться на больничный " именно по дмс и именно в специальной поликлинике (аргументируется это тем чтобы якобы не брали больничный по знакомству) Правомерно ли это? Имею ли я право обращаться либо в ту либо в другую поликлинику?

Имеет ли право руководство поликлиники обязать выполнять вызова на другом участке? В поликлинике не хватает врачей, педиатров заставляют обслуживать вызова с других участков. Оплачивают только переработку в процентах. С одного до другого вызова тратится время до 30 минут на автомобиле.

Врачи в поликлинике ведут прием по талонам. Но даже имея талон нет гарантии, что будешь принят врачом. Причины могут быть разные или медкомиссию проходят на работу и их нужно пропустить без очереди или вторичный прием идут без талонов. Каким нормативным актом регулируется очередь в поликлинике и как должно быть все правильно.

По месту работы я прикреплён к поликлинике. А проживаю в другом районе и там другая поликлиника. Мне отказывают в вызове врача на дом в прикреплённой поликлинике. Говорят вызывайте по месту жительства. Правомерен ли отказ?

Скажите пожалуйста, если я проработала в госуд. Мед учреждении 29 лет и потом ушла в коммерческую поликлинику, засчитают ли мне тот год в мед стаж? Если нет, то будет ли считаться прерванным этот год при переходе снова в госуд клинику? Будет ли это влиять на оформление льготной пенсии?

Меня избил муж, и теперь я наблюдаюсь у невролога в городской поликлинике по месту жительства, и мне не дают больничный, говорят, нет клинических данных, диагноз-невроз.

У меня вопрос по ТК. Я работаю уже полтора года на одном месте, при устройстве мед комиссию не проходила, зато сейчас работодатель попросил пройти ее и в определенной поликлинике, но мне она не подходит по разным причинам. Можно ли тут что-то сделать или только смериться с желанием работодателя?

Здравствуйте, могу ли я полностью бесплатно пройти медицинский профосмотр по закону и поставить штампы в мед. Книжку в полеклинике по месту жительства?

Юлия 40 лет.

Могу ли я рассчитывать на льготную пенсию по выслуге, я 1970 г. рождения, с 01.08.1988 г. работала медсестрой травматологического отделения до 2003 г,с 04.01.2003 г. переведена на должность рентген лаборанта поликлиники и работаю по сей день.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение