Работник Банка / Банковское право - 25520 советов адвокатов и юристов

Недавно узнала, что приставам нужно платить 7% от суммы долга. Я жду их появления или повестку, хотела узнать правда ли это, об этом сообщили работники банка, и это обязательно?

Являясь работником банка совершили хищение денежных средств с коллегой. Часть нерастраченных средств вернули. Остаток поделили пополам к погашению. Я свою долю погасила, она нет. Какая ответственность? В чём будет разница если погасить до суда иои если не погасить до суда.

5 советов от работников банка, как обезопасить карты от списания денег

Здравствуйте, уважаемые читатели! Владельцы банковских карт только в Российской Федерации теряют около миллиарда рублей в связи с действиями злоумышленников. Этот рынок преступников довольно сильно развит, и они постоянно ищут новые возможности, для того чтобы списывать денежные средства

Плиз... Я устраиваюсь на работу в банк. Ранее уже работала в этой сфере, также работала с наличностью в крупных размерах. Есть еще пару профессий, кот. подразумевают под собойОтветственность. Все это прописано в моей труд. Книжке... И за все эти годы трудовой деятельности я не имела нареканий... Но меня волнует другое: 1).сСма в прошлом имела (ю) судимость (ст.228-условное наказание), и 2) Мой родной брат долгое время уже в местах лишения свободы (пришел-ушел, пришел-ушел). Теоретически я понимаю суть, но все же.. Я ведь уже работала в данной структуре и без эксцессов! Стоит ли мне указывать в анкете все ЭТО? Что можно скрыть и что не стоит? Истек ли срок давности моей судимости? И каковы мои шансы...

Приставы отобрали мобильный телефон по акту ареста вместе с сим-картой. Отказались дать его выключить.. и передали на ответственное хранение работнику банка-кредитора.. Правомочны ли их действия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сотрудник предприятия взял срочный кредит, попал в долговую яму, теперь работники банка или коллекторы блокируют рабочие телефоны авто до звоном грубят оскорбляют хамят. Имеется аудио запись.

Звонят с банка угрожают постояно, пишут в соц сетях, родственикам друзьям родителям шлют постояно смс, включают автодозвон подскажите что можно зделать?

Работаю за компьютером в банке с прошлого года отменили лёгкий труд. При вопросе как ходить в больницу? Говорят ходите в свои выходные правомерно ли это?

Здравствуйте работаю в Банке 6 лет, в последний год появились долги из за которых я совершила ошибку и присвоила себе 3500 тыс рублей. Скажите что мне грозит, тюрьма?

У меня следующий вопрос: Работаю в банке (20 недель беременности) , на работе нет легкого труда, но есть возможность уйти в досрочный декрет из-за этого. Будет ли подходящей для этого справка с женской поликлиники (согласно п 48 раздела 4 приложение 3 к приказу минздравсоцразвития России от 12.04.2011 302-н п 48 раздела 4)?

Сбербанк подал в суд по кредитам. С 2016 года по 2020 год исправно ежемесячно платила через бухгалтерию и ПФР приставам, а они раскидывали по кредитам. В итоге вышло, что у приставов кредиты уменьшились, а в Сбербанке стали в 2 раза больше, чем в 2016 году. Работники Сбербанка, на вопрос почему долг по кредитам вырос, а не уменьшился ответили, что три года назад я сама должна была расторгнуть договора, хотя мне об этом никто не сказал раньше, а так суд вынес решение без расторжения договоров. На вопрос куда делись мои деньги ответили - ушли на погашение процентов и неустоек. На требование закрыть договора сейчас, ответили, что не имеют право. Выходит замкнутый круг. Как из него выйти не знаю.

26.07.2017 мне позвонили по бесплатному тел.8800 из банка Тинькоф по поводу рекламы кредитной карты. Я нпходилась за рубежом, в яТунисе. Я предупредила работника банка, сто нахожусь в роуминге, но он мне сказал, что это бесплатно для него. Мы разговаривали 5 мин, потом пришла смс, о списании с карты 1500 руб. Я написала претензию сотовому оператору МТС и в банк о компенсации, но получила отказ. Могу ли я вернуть деньги?

В 2013 году взяла кредит в банке (банк выдал кредитную карту и для его погашения я вношу деньги на счёт карты через кассу этого же банка), всегда вовремя и больше установленного платежа, но с ноября начинает образовываться задолженность по кредиту. Об этом узнаю только в январе этого года. Оказывается судебный пристав наложил сначала арест на счёт кредитной карты, а потом банк по постановлению от этого пристава стал перечислять все деньги с этого счета приставам (по этому исполнительному листу у меня отдельно удерживают из зп). В итоге только неделю назад мне все это смог объяснить банк, на сегодняшний день банк перечислил приставу с кредитного счета около 50000 руб. Законно ли это перечисление приставу с кредитного счета.

У меня был открыт вклад в сбербанке "Просто 6,5", который заканчивался 29.10.2018 г. 26 октября мне позвонили из банка и просили подойти по закрытию сертификата (25.102018). На что я ответила, что подойду 29.10, так как срок вклада еще заканчивается. В понедельник я пришла в банк, менеджеру сказала, что давайте суммы сертификата и вклада, который сегодня заканчивается объединим и откроем новый вклад. Девушка работала с компьютером, я многократно вводила пинкод карты, вручили договор на новый вклад, несколько раз пересчитывали сумму-остаток, чтобы перевести на вклад пенсионный плюс. Потом меня отправили в кассу, там выполнил кассир свои действия и все. После банка я уехала по своим делам, вечером села посмотреть бумаги и обнаружила, что мне вклад закрыли Просто 6.5 - с выплатой 0,01% годовых, то есть 11 рублей 62 копейки на мои 277 тысяч. Посоветуйте, что делать.

Ошибка кассира банка в пользу клиента. Банк подал иск в суд и параллельно в полицию на возбуждение УД по статье 158, ч 1. В полиции в возбуждении отказали - дело ГПО, но при этом сказали, что дело будет передано в прокуратуру, где дело скорее всего возбудят. Как доказать что кражи не было?

Законно ли банк уменьшает процентную ставку в одностороннем порядке по вкладу. Я приходила, заполняла книжку, никто даже не удосужился написать (я не слышу).

Ситуация такая: Есть кредитная карта в МТС-банке, по ней не плачу с июня 2021. Банк подал в суд, процентов ПОКА не просит, однако просит всю сумму основного долга, согласно выписке в банке я его уже частично отдала, так как в ежемесячный платеж часть суммы шла на погашение основного долга. Суд присуждает банку всю сумму. Вопрос: как может так получится, что деньги на гашение основного долга списываются, в выписке отражаются, банковские ордера соответственно тоже есть (должны быть, банк их предоставить отказался...), но в суде банк требует всю сумму основного долга и издержки, и суд ему все присуждает.

В банке группа сотрудников в течении 7 лет занималась привлечением вкладов от населения, выплачивали проценты. Есть все документы на руках. Сотрудники привлечены по 159 УК РФ.банк вклады не признает, в судах проигрываем. Цб не реагирует. Банк работает, у сотрудников денег нет. как вернуть деньги? Суды полностью на стороне банка. Сотрудники имели полномочия, но по объяснениям банка действовали в собственных интересах. Банк допустил преступную халатность. Разве мошеничество может продолжаться 7 лет? где была служба безопасности? Как заставить банк вернуть деньги? Я ведь приносила их в банк... откуда клиент может знать внутреннюю инструкцию и бухгалтерию банка?

Суд в сентябре вынес судебный приказ по долгу за кредит, банк этот приказ ни куда не отдавал (приставам). В конце ноября сотрудники банка пришли домой к должнику ни чего не говоря о приказе, придьявили задолжность больше чем по приказу. Может ли должник сам отнести приказ приставам и оплатить сумму которая по приказу?

У меня была кредитная карта банк подал в суд в 2007 г.потом продал мой долг вместе с ИЛ коллекторам, приставам ИЛ не предъявляли. Позвонили из банка почти через 12 лет что вернули мой долг обратно от коллекторов и требуют оплаты. Коллектры не звонили вообще. Могут они требовать долг по ИЛ или нет?

Прошло 2 недели, как в отделение банка было подано заявление на отзыв исполнительного листа, но исполнительный лист до сих пор банк не вернул, говорит о том что документ находится в головном офисе и до сих пор его не доставили, подскажите есть ли какие то регламинтированные сроки по возврату исполнительного листа взыскателю.

Банк русский стандарт угрожает мне тем, что если я не буду платить создадут бригаду и приедут ко мне домой на работу расскажут всем родственникам и соседям. Спрашивают судима ли я вообщем посадят меня! Так разговаривают просто ужас. У меня грудной ребенок на руках на грудном вскармливании. Вообщем сменила симку... в суд подавать не хотят сказали продадут мой долг коллекторам а ведь я второй год платила все во время а теперь просто нет возможности. ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ? Жить в страхе!

Я оформила кредитный договор в медицинской клинике на их услуги. Был оформлен график платежей по этому договору, по которому сумма была разбита на 9 месяцев с % банка. Сейчас многие клиники такое делают! Я единовременно, полностью и досрочно погасила сумму услуг (без процентов банка). А банк всю сумму не списал, а списывал помесячно (месячный платёж +%) и в конце срока у них образовался долг за мной. Теперь банк требует, чтобы я оплатила %. Договор оформлялся в клинике менеджером, в нём нет подписей работников банка, нет печати банка. Правомерно ли то, что они требуют меня погасить %? Ведь я не растянула платёж на 9 месяцев, а погасила всё досрочно.

Просрочка по ипотеке 42 дня. На данный момент долг составляет 62 000 р., при ежемесячной оплате 69 000 р. ПРедставитель банка из отдела по досудебному взысканию задолженности настаивает на вход в квартиру, чтобы сделать фото для оценки залога. Пишут в вотсапп, что погашение просрочки уже никак ни на что не повлияет. Что я могу сделать в этом случае.

В банке втб у меня действующая ипотека осталось погасить 40 т. р. хочу заплатить и закрыть досрочно ипотечный договор. Прихожу в банк, беру талон. Говорю специалисту, что я хочу закрыть досрочно. На сто банк ВТБ говорит, сто технический сбой нет возможности заполнить онлайн заявление на досрочо. Я банку ВТБ говорю, что готов наличкой или картой оплатить сейчас. Давайте физически заполним заявление. На что мне банк говорит так нельзя. Вот уже почти месяц переносят моё обращение. Я не могу закрыть ипотечный договор. Вопрос, что в данной ситуации делать?

В данный момент не могу платить по кредиту в банк Русский стандарт. Звонят всем соседям. Звонят на работу. Пугают, что отправят налоговую проверку на предприятие, где я работаю. Я не проживаю по месту регистрации. Работаю и живу в Ленинградской области. Прописана в Кировской области. Сегодня получила смс от банка, что зафиксирован отказ от от оплаты, документы переданы в правоохранительные органы г.Кирова по факту уклонения от погашения кредиторской задолженности, ст.177 УК РФ карается штрафом до 200 000 руб либо лишением свободы на срок 2 года. Организован выезд по адресу регистрации сотрудников СБ в сопровождении полиции. Там проживают моя мама с моей маленькой дочкой. Я объясняла банку, что у меня финансовые трудности. И не отказывалась платить. Что мне делать в данной ситуации? Есть ещё кредиты в других банках.

После суда звонит банк каждый день. Угрожают коллекторами, приставами, что прийдут и все имущества заберут. Я в декрете плачу через пристава минеральную сумму, посильную мне сейчас, но их это не устраивает! Писали письмо в банк на отзыв персональных данных, бестолку все продолжается!

В ресторане украли из кармана куртки кошелек, в котором были деньги и кредитная карта. Кражу обнаружил через минут 15, еще через 15 минут позвонил в банк с просьбой о блокировании кредитки в связи с кражей карты. Через 3 дня позвонили из банка и спросили не снимал ли я с карты деньги в день кражи за 5 минут до ее блокирования. Банковские работники сказали, что необходимо написать заявление в банк о несанкционированном снятии денег, принести заявлении из полиции о возбуждении дела. Все было сделано. Банк требует возместить снятую с карты сумму. Правомерно ли это? Ведь есть заявление о кражи карты и возбуждено уголовное дело.

Взяла кридит, не заплатила не одного платежа. Банк грозит полицией. Что мне грозить? Есть ли смысел начинать платить или ждать суда?

Вчера банк Тинькофф прислал мне письмо, на конверте с красным квадратом и надписью долг, в письме написано заявление на выдачу судебного приказа и мелкими буквами копия со с ноской, что приказ будет направлен по месту работы для удержания денег с заработной платы. Перед банком за должность 2 месяца и я сказала, что оплачу в августе, они ничего не ответили, отправили документы на реструктуризацию и мне так ничего не ответил, по поводу был ли суд я тяк же понятия не имею, тк писем никаких не было, что делать в данной ситуации?

Банк хочет взыскать всю сумму долга, а у меня четверо несовершеннолетних детей, младшей 8 месяцев, зарплата 18000, работаю один. Что мне делать.

Не платил по кредиту месяцев 8, так как не было заработка. Брал в банке 200.000 т.р. заплатил из них 70.000 т.р. . а щас они подали на меня в суд и суд меня обязывает им выплатить 240.000 т.р. . имеют ли они права начислять мне такую сумму. Чем грозят последствие. Банк восточный экспресс.

Банк, через смс уведомляет, просит обеспечить доступ по адресу регистрации 14.04.2014 г. с 17 ч. до 19 ч. для наложения ареста на имущество по долгу. Во избенжания этого просит погасить задолженнность сегодня. Не погасил (третий пропуск).

Подпись-судебный исполнитель Сорокин А.В.

Смс прислали через сотовый телефон с сотовым номером.

Вопрос: Могут ли арестовать имущество без меня не пригласив меня на судебное решение? (Без повестки) .И арестовать дом и землю, они в моей собственности?

Предыстория: Недавно начались звонки от банка, звонит автомат и сообщает что у меня просрочен кредит и они подают на меня в суд. Первый раз меня чуть инфаркт не хватил, думаю откуда кредит если не брал у них ни когда, потом жена взяла трубку истерику мне устроила мол что за кредит почему я не знаю и т.д. я звоню в банк и мне сообщают что один из моих знакомых взял кредит и оставил мой номер телефона, а так как они его (знакомого) найти не могут то поставили автомат на мой номер. На просьбу отключить автомат и больше не устраивать мне таких сюрпризов, нарушающих спокойствие мое и моей жены, они сказали что будут звонить мне днем и ночью и их ни чего не волнует. Вопрос: могу ли я подать на банк в суд за моральный ущерб? Или чтоб они мне не звонили больше?

Хотелось бы узнать насколько законны действия банка.! Банк подал на меня в суд о взыскании задолжности. Состоялось заседание суда и было вынесено заочное решение в пользу банка в мое отсутствие. Я подала заявление в суд об отмене заочного решения и пересмотре дела. Суд удовлетворил мое прошение. Состоялось заседание на котором установили, что срок исковой давности о взыскании долга прошло. Юрист банка согласился с этим. Суд вынес решение, что я банку не должна выплачивать задолжность по причине истечения срока исковой давности. Вот прошло больше полугода, банк начал присылать sms о задолжности и угрожать приставами и коллекторами. По 10 звонков в день от разных сотрудников. Требуют задолжность, несмотря на решение мирового судьи. Что делать и куда обратиться? Заранее спасибо.

У меня серьёзная проблема я брала кредит в восточном экспрес банке, сейчас образовались просрочки за 3 месяца, не работаю так как первый ребенок часто болеет пришлось уволиться, муж получает зарплату 10000-12000 т р по нашему региону это нормально. Сейчас я беременна вторым и мне скоро рожать, звонят с банка и угрожают что в счет долга заберут квартиру моей мамы где прописаны я и дочка, что заберут детей в приют по закону через органы опеки., чтобы я устроилась на работу и платила долг, оскарбляют, за оскарбления говорят что я вам могу положить на телефон 300 р. я не отказываюсь платить но сейчас нет возможности, и от банка не скрываюсь. Законна ли это. ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!

На работе мне оформили зарплатную карту альфа банк, в котором я имею невыплаченый кредит. Банк списал все начисления в счет оплаты кредита. Я имею трех несовершеннолетних детей. Имеет ли право банк оставлять детей без средств к существованию?

Банк забрал залоговую землю за долги у физ лица. Мы хотим выкупить, но сотрудники банка поясняют, что сначала земля должна быть предложена на выкуп муниципалитету, если он откажется тогда можем выкупить мы. До настоящего времени торги были 2 раза, ни кто не заявился, мы не знали. Округ ХМАО-Югра, банк ПАО Открытие (не рекламма). Обязательная ли процедура предложения ЗУ муниципалитету, или банк что то своё мутит?

Я вовремя не смогла оплачивать кредит банку, банк подал в суд, суд присудил выплачивать, приставы подали исполнительный лист-с меня высчитывают половину пенсии по инвалидности. Но вдруг приезжает представитель банка в сопровождении приставов и заявляет, что этой ежемесячной суммы им мало и надо что-нибудь арестовать или оплатить мне взнос побольше. Правомерны ли их действия, ведь я уже выплачиваю по суду? Уточняю-приехали, посмотрели, что брать нечего, хотели арестовать мобильный телефон, но потом просто предложили принести им лично (приставам) небольшую денежную сумму-как долг банку. Никаких документов и актов составлено не было. Пообещали вернуться, если не принесу им деньги в отведенный срок.

Я работаю на заводе и нам 4 дня назад выдали зарплатные карты, но сейчас выяснилось что наш ген. директор взял кредит в банке а мы все (работники) выступили поручителями, Без нашего согласия теперь на нас висит 200 000 рублей на каждом. Как аннулировать поручительство, Ведь нас обманули, и работники банка тоже умолчали про это.

У меня такой вопрос. Мама в 2008 году у подруги была поручителем в банке. Помимо нее поручителем были еще 2 женщины. Подруга кредит не платит. Мама в то время работала официально, и с ее з/п начали снимать деньги. А другие поручители не работали официально. И поэтому платила только мама. А теперь мама нигде не работает. И к нам приходят с банка и угрожают. Говорят что сделают опись, снимут двери. Правомерно ли работает банк? Почему только с мамы требуют деньги?

Мама ездила в банк за копией договора, но ей сказали что архив сгорел и копию не дают. Что нам делать?

Родители брали кредит в банке втб 24. По финансовым сложностям не было возможности выплачивать, дело дошло до суда, в итоге решение выпоачивать всю сумму и проценты, а это вышло порядка 1,2 млн рублей. Так вот недавно с ними связался менеджер из банка и предложили вариант, чтобы они нашли третье лицо и отдали бы ему этот долг всего лишь за 10% и остались бы не должны банку. Это вообще возможно?

Я не плательщик банка хоум кредит, не могла долгое время выплатить кредит сумма большая 185000 рублей, вчера мне позвонили из банка сказали у них акция амнистия долга и они готовы списать 80% от долга возможно или это не обманывают меня сказали если я остаток 20 выплачу до определенного срока что мне закроют весь долг и вышлют заказным письмом что я не должна банку нечего.

Сотрудники банка изъяли залоговый автомобиль по причине просрочки платежей, обосновывая это тем, что такое условие прописано в общих условиях кредитования. С общими условиями меня никто не ознакомил, подписывала только индивидуальные условия кредитования, в которых есть пункт, что я согласна в общими условиями. Также есть пункт, что должен быть заключен договор залога, но такой договор заключен не был. Насколько правомерно поступил банк?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение