Разрешение на работу / Трудовое право - 72805 советов адвокатов и юристов

Куда необходимо подать документ для получения разрешения на работу если миграционный учёт в одном субъекте федерации (например в Костромском области) и я собираюсь работать в другом субъекте федерации (например в Москве)

Здравствуйте! Скажите-если я гражданин Украины но прописан в самом г.Луганск-для работы в Москве нужно делать разрешения на работу (патент) ?Или каки то поблажки есть? Спасибо!

Я гражданка Армении обучаюсь в институте по очно-заочные форме какие нужны документы для того чтобы устроиться на работу, возможно ли устроиться без разрешения на работу или без патента.

Могу ли я получить гражданство РФ если я проживаю на территории 13 лет закончил школу и училище. Родители граждане РФ и пенсионеры я младший в семье. Имею 4 карточки разрешение на работу! 2 раза здовал но мне отказали. Что можно сделать в моей ситуации. Спасибо за ответ.

Можем ли мы с женой получить разрешение на работу или патент имея внутренние паспорта Украины и миграционные карты - при заполнении которых цель стоит-частное-?

Я гражданин Украины Продлил регистрация по разрешению на работу на 1 год. Думаю съездить в гости к родителям, нужно ли потом опять ее делать?

Моя дочь находится в Вашингтоне ДС выехала по визе F-1 в языковую школу. Спонсором был отец. Но в связи со сложившейся обстановкой в Украине отец не может больше финансировать обучение. Документы на беженство подали и зарегистрировали 135 дней назад. Можно ли рассчитывать на разрешение на работу в США.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На территории России нахожусь уже больше 90 дней, была продлена регистрация, но отметка о продлении на миграционной карте не стоит. Может ли ФМС отказать в оформлении разрешения на работу, если на миграционной карте нет отметки о продлении регистрации?

А нужно ли разрешение на работу гражданину Казахстана? Слышал, что гражданам Казахстана и Белоруссии не нужно РНР, это правда? Спасибо заранее.

Чем временное убежище предпочтительней просто разрешения на работу? Мы с Луганской области,

приехали в Московскую область сами, хотим в дальнейшем стать гражданами РФ.

Я недавно получила разришения на работу, мне говорят мои друзья если я офитсално не работаю мне могут штрафа описать а я работаю юридических литсах, скажите пожалуюста что мне делот.

Студент из Сирии 3 года живет в России, хочет жениться на гражданке РФ, через какой период он получит паспорт и сможет работать для обеспечения финансовой стабильности в своей семье?

У меня возник такой вопрос, я являюсь гр. Узбекистана и я учусь в Москве на заочном обучении, у меня есть разрешения на работу, но стекает срок временной регистрации, вопрос обязательно продливать регистрацию? Помогите.

Я гражданин снг находяшийся в територии РФ имею разришений на работу, мигратсионий карта, регистратсия на територии работадателя. В каком случи мне могут депортироват из страни?

У нас семья, всем прислали разрешение на работу (сша) жене и двум детям, а главе семьи не прислали. Куда обратиться чтобы узнать когда и по какой причине не присылают разрешение на работу?

Можете ответить на мой вопрос, заранее спасибо. Статья 13 пункт N6 ч. 4 РФ, еще в силе? То есть, иностранные граждане, обучающиеся в российских образовательных учреждениях профессионального образования, имеют право трудовую деятельность (оказывать услуги) в период каникулы без наличия разрешения на работу или патента.

У меня уже есть решение суда о фактическом проживании на территории Крыма в г. Керчь. Стоим в огромной очереди в ФМС чтобы подать документы на паспорт. Но на работе с 2015 г. требуют разрешение на работу или меня уволят с 31.12.2014 г. разрешение в ФМС не могут дать потому что я еще нездал документы. Что мне делать?

На какое время нужно покинуть территорию РФ (в частности АР Крым, чтобы получить новую миграционную карту. Я из Донецка. 90 дней заканчивается 1.10.2014. или как можно решить этот вопрос без выезда. За территорию. И каким образом можно получить разрешение на работу. Мне 19. Я официально работала в детских лагерях.. Есть российская трудовая книжка, сан.книжка. Но без разрешения на работу не берут больще.

Если у мигранта есть разрешение на работу и рабочая виза, то он должен выезжать за пределы РФ, в установленный законом срок для своей страны, или может находиться в РФ до срока окончания рабочей визы.

Спасибо.

Имеет ли право участковый забирать гражданина Киргизии в полицию, если гражданин имеет разрешение на работу, но находится не по адресу оформленной московской временной регистрации?

У нас работают иностранные граждане на основании - разрешение на работу. В графе вид деятельности-указано согласно штатному расписанию. А можно ли привлекать иностранных сотрудников, у которых вид деятельности в разрешении к примеру подсобный рабочий, а на самом деле берем его на должность менеджера? Нам ничем это не грозит?

ГУВД принято в январе 2017 года решение о выдаче иностранному гражданину разрешения на работу. В июне 2017 года ГУВД выносит второе решение и отменяет первое без разъяснения причин. В какой суд обжаловать второе решение?

Мы приехали из Украины, оформили временное убежище и разрешение на временное проживание, теперь хотим подавать документы на вид на жительство. В ФМС нам сказали, что необходимо сдать временное убежище и нам выдадут наши национальные паспорта и там проставят печать о РВП. А можно не сдавать временное убежище, используя его как документ удостоверяющий личность? И в случае сдачи временного убежища и получения нац. паспорта мне необходимо будет оформлять разрешение на работу (т.е. патент)? Я правильно понимаю? Спасибо за ответ.

Я гражданка Украины, проживаю на территории Московской области, официально трудоустроена, работаю по трудовому договору на основании разрешения на работу, которое действительно до конца октября этого года. В данный момент собираюсь подавать документы на РВП, но так складывается, что я вынуждена уволиться с работы. Официально трудоустроиться до подачи документов на РВП я не успеваю. Можно ли подать на РВП не будучи трудоустроенной, но имея действующее разрешение на работу?

Состою на учёте у нарколога, мне надо пройти медкомиссию на работу, там включен нарколога, могу ли я его пройти? Точнее, даст ли нарколог разрешение на работу?

Могу ли я получить разрешение на работу без РВП и составить трудовой договор с работодателем? Или все же необходимо дождаться получения РВП, чтоб потом заново не оформлять разрешения на работу и трудовой договор?

Я гражданка Украины, поступила в аспирантуру, хочу получить разрешение на работу, чтобы устроиться сотрудником на кафедру. Также хочу подать на квоту на РВП. Могу ли я получить разрешение на работу и квоту, на основании ходатайства от заведующего кафедрой?

Я артист цирка. Я гражданин таджикистана. Я получаю РВП в г.Тверь. Как мне оформиться на работу в Московский цирк. Чтобы не нарушить законов?

Скажите пожалуйста, могу ли я сделать временную регистрацию на 3 года своей знакомой уроженке Азербайджана? Она работает в России, разрешение на работу есть, есть временная регистрация на 3 месяца, но не в моей квартире. Квартира, куда хочу её зарегистрировать находится в моей собственности и там никто не прописан в данный момент. Паспорт и перевод её паспорта у неё тоже имеется. И какие документы нужны от неё? Спасибо.

Что необходимо делать для оформления разрешения на работу в Крыму, прописка г. Донецк. Какие документы подготовить прежде чем идти в ФМС,

Я еще не получила РВП как переселенка по программе могу ли я работать официально если нет то как можно устроиться или ускорить этот процесс Может ли посодействовать компания в получении ускоренного рвп по запросу?

Можно ли работать по трудовому договору в рф,если нет рвп и разрешения на работу, я гражданин Казахстана, на миграционный учёт встала.

Требуется ли разрешение на работу в России гражданам Казахстана? На основании каких документов их можно принять на работу?

Я являюсь гр.РФ.но сын которому 23 года гражданин Узбекистана. У него есть Разрешение на работу со сроком до конца ноября 2015 года и регистрация. Но по месту регистрации он не проживает а его задержали сотрудники УФМС ЧТО ЕГО ЖДЕТ.

Сколько раз можно оформлять разрешение на работу (не выезжая за пределы РФ), если в течении 3 месяцев работу не нашёл? Если в миграционном листе указана цель - работа.

Наша организация занимается производством эксклюзивной мебели по индивидуальным заказам, город СПб, директор хочет продолжить работу, я задавала вопрос на этом сайте, можно ли нам работать, сама понимаю, что в перечень организаций продолжающих работу мы не входим! Мне ответили, что нет! Но один из ответов был, что мы можем получить разрешения составив стандарты безопасности работы, НО на сайте правительства Петербурга написано, что эти стандарты для разрешения работы касаются лишь тех организаций на которых не касаются ограничения в нерабочий месяц! Так вот чуть вопроса: можно ли нам составить эти стандарты, что это за стандарты или смысла нет и к нашему производству мебели это не имеет никакого отношения?

Меня зовут Маргарита. У меня диплом лнр. Сестринское дело. Работала в лнр 2 года стажа. Приехала в Москву. Мне предложили место работы. Но росздравнадзор сказал что нужно подтверждение. Т.е мне нужно пересдать экзамен и получить разрешение на рвьоту работу. Хотя в госуслугах когда я подала в электронном виде.. мне написали что процедура признания не требуется. А лично когда пришла в росздравнадзор.. мне сказали собирай документы и пиши заявление на экзамен.. Правомерно ли это? Я могу без этой процедуры с дипломом лнр просто выйти на раьоту.?

Не могу найти ответ на мой вопрос, может форму не верно заполнила. Задаю еще раз, зарание спасибо! Я с Украины. Могу ли я имея патент, а не разрешение на работу, заключить гражданско-правовой договор с юр. лицом? Или с физ. лицом, работающим в этой фирме, на оказание услуг? Помогите пожалуйста, работодателя полностью устраиваю, сама хочу там работать, как можно это сделать не оформляя разрешение, а им привлечение иностранцев?

У меня такой вопрос если я на территории России пробыл 70 суток без потента но с регистрацией и выехал и через неделю хочу опять заехать на территории России но уже заделать разрешение на работу это возможно? Я с Украины Донецкая область город Краматорск!

Будут ли проблемы у гражданина Узбекистана если он просто зарегистрировался на год в московской области, нигде не работает и разрешения на работу не получал так как присматривает за внуками...

Я гражданин украины. Мне в челябинской области в связи с подачей документов на рвп продлили нахождение в РФ на 2 месяца (до 13 мая). В связи с обстоятельствами мне негде стало жить и я уехал в краснодар к родным. Могу ли я здесь получить разрешение на работу, имея справку о принятии документов и лишь уведомление о постановке на учет до 13 мая. По миграционной карте срок вышел 90 дней назодления.

24 12 2014 заканчивается разрешение на работу и годовая регистрация. В течение года есть 3 административных нарушения. Брак с гражданкой РФ заключен 09 12 2014. что нам делать в данной ситуации?

Как на законных основаниях можно переехать в Европу. И иметь разрешение работать. 2. Может ли машинист переводом перевестись в Европу и там работать. И что для этого нужно.

Я-украинка. Живу и работаю в Москве 3,5 года (заканчивается разрешение на работу, ВНЖ и РВП нет). Каким образом я могу ускоренно получить гражданство РФ? (в браке не состою). Спасибо.

Итальянский шеф-повар планирует посетить РФ и дать несколько мастер-классов. Подскажите, необходимо ли ему разрешение на работу/оформления деловой визы, подтверждение мед. документов? Может ли он заключать договора или нужен его русский представитель?

Мы являемся гражданами Казахстана. Получили свидетельство участника программы переселения соотечественников в РФ.Хотим оформлять РВП на территории России. Как сделать правильей оформлять здесь сразу листки убытия, или сначала оформлять РВП и потом возвращаться сюда и делать листки убытия? Чтобы не остаться лицами без гражданства, если вдруг будет отказано в РВП. И на каком основании нам могут отказать?

Мне поставили запрет на три года, хотя я находилаась в РФ законно на основание разрешение на работу с 2014 г.

Мужа после инсульта выписали на работу без ограничений. Работодатель отправил его на внеочередную медкомиссию. Медкомиссия поставила 3 группу здоровья, годен к работе. Через два месяца пришло уведомление от этого медицинского учреждения, что муж НЕ ГОДЕН к выполнению работ сторожа на подземной парковке из-за физических нагрузок! Мужа уволили.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение