Регистрация ребенка по месту проживания / Семейное право - 30801 советов адвокатов и юристов

У меня есть судебная задолженность по исполнительному производству по делу о ДТП.

С заработной платы удерживается 50%, долг постепенно уменьшается.

Примерно в 2012 году приставы наложили арест на регистрационные действия (возможно не точно сформулировал) на квартиру в которой я прописан. Об этом я узнал из письма от организации, вроде БТИ.

В новом году ждем прибавление семьи, дочь я хочу прописать в свою квартиру.

Подскажите как это можно сделать?

Один из вариантов - взять кредит и погасить долг по ИП, но в нынешней ситуации это дополнительный риск. Есть ли более простое решение?

И возникает второй вопрос, если взять кредит и погасить долг, то как можно обезопасить себя от действий взыскателя?

Он может обратиться в суд и потребовать уплату процентов за пользование чужими деньгами.

Заранее благодарю за ответ.

Может ли жена проживать в муниципальной квартире без регистрации где зарегистрированы ее малолетние дети, если один из членов семьи против. Если может проживать, пребывать, гостить то основании какого положения, закона. Спасибо.

Я и родители собственники квартиры, мой брат просто прописан на нашей территории. Имеет ли он права без нашего согласия прописать к нам своих детей и если да то на что они будут иметь право?

Скажите пожалуйста. Я собираюсь купить долю в частном доме 1/8. Могу ли зарезервировать своих несовершеннолетних детей которыми являются гражданами Республики Таджикистан. Сам являюсь гражданином Российской Федерации. Подать документы на детей на гражданство РФ. После получения прописать детей на постоянную регистрацию. И подарить свою долю супруге чтоб она смогла подать на ВНЖ по детям?

Прописаны все у мужа в доме, собственник свекр, своей недвижимости нет, сейчас планируем покупку квартиры в другом городе с 2-мя несовершеннолетними. Как нам выписаться и не будет ли проблем с опекой? И необходимо ли потбирать квартиру по квадратным метрам согласно каждого члена семьи (4 чел)?

Как правильно выписать ребенка (17 лет) из жилья, собственник которого даже не родственник? И обязательно ли сразу его перепрописать?

Я работаю и с 3 лет воспитывают ребёнка инвалида, на сегодняшний день ребёнок поступил в колледж, ему 16 лет в справке Мсэ прописано ребенок-инвалид.

С 10 лет пользовалась правом на 4 оплачиваемый дня по уходу за ребёнком-инвалидом.

Сейчас мне отказывают в этом праве ГУ Амурское региональное отделение Фонда социального страхования.

Мотивируют тем, что ребёнок уехал из дома.

Я беру дни за свой счёт, чтобы посетить ребёнка. Расстояние от нашего дома до его учёбы 120 км.

Инвалидность есть до 18 лет.

Правомочен ли отказ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли бабушка, находящаяся в отпуске по уходу за внучкой до 1,5 лет, получить единовременное пособие по рождению ребенка по месту своей работы, за неработающую маму этого ребенка.

Скажите пожалуйста, если ребенок и один из родителей прописаны по разным адресам в Москве, имею ли я право подать документы на зачисление в первый класс по адресу своей прописки (при этом по этому адресу есть и собственность), а не ребенка. Будет ли запись в школу по основному списку для ребенка в данном случае?

Спасибо.

Добрый вечер. Если дать согласие на временную регистрацию женщине у которой есть маленкий ребёнок не возникнет проблемма потом с выпиской? Заранее благодарна.

У НАС С МУЖЕМ РВП, МЕСЯЦ НАЗАД РОДИЛАСЬ ДОЧЬ. КАКИЕ НАШИ ДЕЙСТВИЯ В ФМС. у нас есть на ребёнка только свидетельство рождения полученное в России. НО ТАМ УКАЗАНО РОДИТЕЛИ ГРАЖДАНЕ УКРАИНЫ. КАК ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬ РЕБЁНКА В ФМС.

Первая жена на алименты не подавала. У Нас двое детей. Вторая девушка подала на алименты и если признаю отцовство - какой будет начислен процент алиментов, если с первой женой оплата проводится без подачи алиментов и алиментного соглашения?

Как сделать так, чтобы дело по алиментам мужа перевели по месту прописки? Он раньше жил в НЕФТЕЮГАНСКЕ и был там прописан, бывшая жена еще давно подала на алименты, но официально он их не платил, только когда большая сумма набегала, он ее перечислял через госуслуги. Сейчас хочет оформить официально, и прописан он теперь в московской области и проживает тоже в м.о.,как нам дело его сюда перевести?

И еще такой момент, его бывшая жена пьёт и живет с алкоголиком, но ехать и доказывать это никто не будет, его сыну от первого брака 14 лет, как сделать так, чтобы деньги шли на ребенка, а не на ее выпивку и другие потребности?

Жду реальной помощи!

Я имею двойное гражданство (РФ и Израиля). Муж только гражданство Израиля. У нас родился сын и мы ему тоже сделали двойное гражданство. Сейчас мы пытаемся его прописать по месту моей прописки, в СПб. Но все безуспешно. Я приходила в паспортный стол уже 4 раза и все время мне говорят, что чего-то не хватает. Вчера дошло до того, что попросили ребенка выписать в Израиле и только тогда его можно будет прописать в Питере. Но проблема, что там даже не существует понятия прописки.

Скажите, пожалуйста, где можно узнать точный перечень документов, который я должна им предоставить.

Желательно писать, а не звонить на телефон!

Спасибо большое!

Мы с женой ждем ребенка, живем а Москве во второй квартире моих родителей. Жена сама прописана в Твери и в Москве у нее ничего нет, я прописан в Москве во второй квартире своих родителей, в собственности как и у жены ничего нет

Когда родится ребенок его куда то надо прописать, отец мой против так как зная нынешним реалии то много семей разводятся и если ребенок прописан то и мать имеет право проживать с ним. Вот и хотел узнать, в Твери его прописывать не хотим так как тяжело будет потом и с садиком и со школой. Можно ли прописать ребенка у моего отца в квартире (я сам там прописан), но чтобы не ребенок новорожденный не моя жена там ничего не имела? И в случае развода (не дай бог) жена до 14 лет пока не исполнится ребенку не на что не претендовала, как это лучше сделать

Если я прописана в квартире где живу с рождения, но снята с регистрации по данному месту жительства могут ли меня выселить или оштрафовать? И если да, то по какой статье/закону это возможно?

Если я дам временную регистрацию моей дочери в моей квартире сможет ли она без моего ведома зарегистрировать своего ребенка без моего ведома? И второй вопрос возникнут ли у меня с выпиской несовершеннолетнего ребенка с временной регистрацией?

В собственности две квартиры в разных городах. Зарегестрировался в одной квартире живу в другой. Может ли это считаться фиктивной регистрацией (УК РФ статья 322.2)?

Может ли прописаться мать к своему ребенку в квартиру бабушки. Прописана в квартире своего отца с другим ребенком, имеет 1/4 доли этой же квартиры?

Сын получил паспорт не в 14 лет, а в 16 лет в 2002 году. До этого нигде не был прописан, только вписан в графу Дети в мой паспорт советского образца. Администрация требует подтверждения того, что он проживал вместе с нами до получения им паспорта в 2002 году, вэтом же году он и прописался, и проживает с нами по настоящее время. Является ли запись в моем паспорте подтверждением того, что он проживал по тому же адресу, что и я до 2002 года? Спасибо.

Могу ли я прописаться с сыном 6 лет по новому адресу в другом городе, чтоб не приезжать и не выписываясь по старому месту регистрации? Что для этого нужно? Есть ли какие нибудь требованию к метражу по новому месту прописки из за того что у меня ребёнок?

У меня муниципальная квартира в ней прописан ребенок мужа, ребенка усыновили, из квартиры муж выписался остались я и его ребенок. Как я могу выписать ребенка и могу ли?но можно узнать статьи? Так как у нас был суд по ст 71 124.125.130. СК РФ 20.п 2.ГПК РФ.и 137 СК РФ мы проиграли на основание 320 322 328 гражданского процессуального кодекса. И еще у мамы ребенка есть 1\4 долю собственности. А усыновителя не известно жил площади. Ответьте пожалуйста очень нужна помощь так к юристы говорят что не выпишем.

Обязательна ли смена прописки ребенка в результате решения по иску "Определение места жительства ребенка?". Если место жительство будет изменено.

Статья 65.3 Семейного кодекса: Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей. При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей.

Хочу подать на алименты за ребенка, живем в Москве, но прописаны в Ивановсой обл. , у ребенка есть временная регистрация в Москве. С отцом ребенка в браке не были, на него оформлено отцовство, и прописан отец в Москве. Какие нужны справки и документы что бы подать заявление на алименты? И нужна ли справка о проживании ребенка со мной и где ее получить? По месту прописки или в Москве как то можно?

Уважаемые Юристы!

Подскажите, в каком регионе лучше подавать заявление на алименты? Постоянная регистрация в Краснодарском крае, работаем и живём с мужем и детьми в Москве. У мужа нет официального постоянного заработка. Собираюсь подать на развод по месту прописки, там же подать на алименты в твёрдой денежной сумме, но можно ли в этом случае передать приказ об уплате алиментов сюда - в Москву судебным приставам?

Спасибо.

Когда сын был еще маленький, он был прописан в муниципальной квартире города Н. Я уехала с сыном на заработки в город Б,из квартиры не выписывалась, работала с временной регистрацией в другом городе. Сын тут вырос, закончил школу. И получил паспорт. Но дело в том, что его же никто не спрашивал был ли он где то прописан. И вот он прописан, а в городе Н осталась запись, что я там проживаю вместе с ребенком. Для приватизации жилья в городе Н я должна его выписать. Могу ли я это сделать без его присутствия? По доверенности, или еще как то? Может ли он сам сделать какой то запрос в ОФМС России, или что еще можно сделать?

Ребенок опекаемый, 14 лет. Имеют ли право опекуны сменить фамилию ребенку. Каков порядок действий? Сохраняются ли при этом льготы опекуну при смене фамилии ребенка?

С конца 2008 г мой бывший муж должен был выплачивать алименты на нашего ребенка - не платит. Собственности у него нет. Но в конце 2010 г. его отец приватизировал квартиру и он (мой муж) писал отказ в пользу отца, т.к. имел право на долю в этой квартире. По данный момент он нигде не работает официально и алименты так и не платит, собственности никакой не имеет, и не стремится к ней. Я могу как-нибудь оспорить его отказ от приватизации на себя части квартиры? Долг по алиментам уже составляет более 200 тыс рублей.

Объясните!

Моя мать является нанимателем МУНИЦИПАЛЬНОЙ квартиры, в которой зарегистрировано 6 человек, в т.ч. я и моя несовершеннолетняя дочь.

Мать, без моего согласия, временно зарегистрировала проживающую с нами жену моего брата, т.к. основная регистрация у неё в др. городе. Об этом я узнал получив очередную счет-фактуру на оплату коммунальных услуг, в котороой с июня месяца значится зарегистрированных не 6 чел. (как раньше), а 7 (включая временно зарегистрированную жену брата). Законно ли это? Если нет, то как это оспорить?

Могу ли я, также без согласия нанимателя (матери), и др.членов семьи нанимателя, временно зарегистрировать на этой же площади свою супругу (мать моего ребенка)?

С\У, заранее благодарен.

Я прописан Москве 15 лет в квартире первой жены, с ней я в разводе. От гражданской жены 3-е детей, которых я усыновил. В квартире 28 кв. м. прописать детей не могу. Могу ли я встать в очередь на льготное жилье. И сколько ждать этой очереди, гражданская жена не прописана в Москве.

В сентябре 2015 года я получила паспорт РФ, но прописка у меня временная и заканчивается 9 марта, прописаться сейчас негде! Подойдет ли вместо прописки, временная регистрация, к примеру на 3 года... Смогу ли я потом оформлять документы, например на материнский капитал?

Мы с девушкой не женаты. Она беременна. Когда родится, я хочу зарегистрировать ребенка в своей квартире в Мскве, где я единственный собственник. Какие возможности появятся у девушки относительно этой квартиры после регистрации в ней нашего общего ребёнка. У девушки прописка в Ярославле.

Помогли зделать ребёнку регистрацию по месту моей прописки. Подала на загран паспорт для ребёнка сказали что регистрация фальшивая! Вызвали наряд полиции грозят уголовным делом! Что делать? Ребёнку три месяца.

Если несовершеннолетний ребёнок от первого брака супруга в квартире никогда не проживал но имеет регистрацию в данной квартире, почему несовершеннолетнего нельзя выписать, по факту он живёт с матерью.

Сделала временную регистрацию (постоянной нет), когда истёк период пошла делать новую. При получении новой оказалась что старая фальшивая. Что мне за это будет?

Я, мать одиночка, проживаю в квартире у матери а прописана у отца в частном доме. Могу ли я прописать годовалого ребенка в квартиру где проживаем с учетом того что я в ней не прописана?

Я живу в браке 3 года, хочу развестись с мужем. У нас есть 3 х летний ребенок. Он прописан у мужа, а я в другом городе. Мои вопросы: 1. Сможет ли муж выписать ребенка? 2. Если я не работаю, так как учусь на очном отделении в институте, оставит ли суд мне ребенка? 3. Если ребенок не будет жить по месту прописки, его долю можно заверить на меня? 4. Если муж поднимал руку и есть следы от драк зафиксированные в виде фото, куда можно обратиться по этому поводу? И какие намерения обычно предпринимают к мужу? Спасибо.

Здравствуйте! Соцзащита отказывает мне в выплате пособия до 1.5 лет ребенку, так как моя дочка (ей 4 месяца) не зарегистрирована со мной по одному адресу. А с папой. Своего жилья у нас нет, папа зарегистрирован постоянно у знакомых, к нему дрчку мы и прописали. А у меня временная регистрация по другому адресу в этом же городе. Законно ли это? И еще говорят, что выплаты будут не с рождения ребенка.. а именно с той даты, когда мы будем зарегистрированы по одному адресу. Я слышала, что должны выплачивать все деньги.. начиная с рождения.. подскажите как быть? Кто прав?

Какие документы муж доожен предоставить на свою работу, что бы получить единовременное пособие по рождению ребенка.? А если рождается двойня, размер выплаты увеличивается?

У меня два мальчика-8 и 11 лет, которые прописаны в квартире моей мамы вместе со мной. Мама является собственником жилья по договору дарения. Есть веские основания, что мальчики мне не родные дети, поэтому я подал исковое заявление об оспаривании отцовства через экспертизу ДНК. Мать мальчиков лишена родительских прав из-за алкоголизма, скрывается от алиментов. Меня тоже лишили родительских прав потому, что работаю в другом городе. Дети уже постоянное время живут в школе-интернате на полном гособеспечении по решению суда. В квартире они никогда не жили и там не бывали. Только прописка. Я с мамой хотим выписать детей из квартиры. Возможно ли это, если опекуном детей является школа-интернат в лице органов опеки и попечительства?

Как помочь отцу вернуть ребенка если у него ограничение в правах так же как у матери, но отец хочет вернуть ребёнка. Ребёнку 3 года, у отца жилья нет он снимает.

Прошу Вашей помощи ситуация такова. У меня есть сын (7 лет), ему принадлежит 1/2 доли в квартире. Другая 1/2 доли принадлежит моей матери, которая оформила на меня завещание. При этом в квартире прописаны мать и мой сводный брат - неработающий алкоголик. От приватизации он когда-то отказался. В квартире он не проживает, и за нее никогда не платил. Мать уже старенькая. Мы живем в другом субъекте (она с нами). Мать редко ездит туда на могилки родственников. Беспокоит вопрос. Что делать в случае ее ухода из жизни? Можно ли будет как-то выселить проживающего товарища? Платить он не будет. Или лучше тогда вообще не принимать наследство, так как квартиру с прописанным не продать? Чем заменить долю ребенка в другой квартире - у меня есть. Опека даст согласие. Вопрос в том, что с братцем делать. Добровольно он не выпишется. Выписываться ему некуда. Он живет у тестя. На кого будет идти задолженность по квартплате, если прописанным лицом останется лишь братец? На хозяев или на прописанного?

Куда обратиться чтоб побороться и добиться выплаты регионального мат. капитала? Живем и прописаны 32 года в г.надым родили третьего ребенка в ростове пока что были в отпуске, и сразу привезли после получения сви-во о рождения малыша в свой город надым и прописали. Подали документы на региональный мат капитал, в итоге отказ т.к малыш зарегистрирован в отделе загс в Ростове. То есть условие регионального мат капитала в ЯНАО это рождение и регистрация на территории. Как и возможно ли оспорить?

Хочу лишить родительских прав отца своего ребенка, поскольку в жизни ребенка он участия не принимает и ребенок не знает о его существовании. Сложность в том, что я прописана в одном городе, а проживаю в другом. С отцом ребенка ситуация та же. Знаю, что нужно обратиться в органы опеки, но, есть сомнения, что они примут мое заявление, в связи с тем, что я проживаю не по адресу регистрации. С чего нужно начать процесс и смогу ли сделать это по месту своего фактического нахождения? Спасибо за ответ.

Моя родственница просит оформить ей и ее сыну дошкольнику временную регистрацию, чтобы в следующем году он мог пойти в нужную ей школу, находящуюся в нашем районе. Вопрос: не повлечет ли такая регистрация имущественных претензий, в частности в пользу ребенка.

Ребенку 7 лет, девочка, гражданка Азербайджана, родилась в Москве, папа - гражданин России. Въехала в РФ 07.01.23, регистрация закончилась 06.04.23. Для устройства в школу надо легализовать ее, что нам делать?

Вопрос такой. Мы с мужем будем делать временную прописку (переехали в другой регион и снимаем квартиру), скоро родится ребенок и соответственно собираемся временно прописать с нами ребенка. Достаточно ли временной прописки для ребенка, чтобы оформить все документы связанные с рождением (выплаты, пособия, материнский капитал)? Или нужна постоянная прописка?

Я развелась с мужем и хочу переехать с двумя детьми в соседний город, мне надо поменять детям прописку для получения мест в садике, но муж не дает согласие на их выписку. У меня редкая профессия, и таких мест очень мало, но я нашла очень хорошую работу и теперь боюсь е потерять из-за прописки детей. Что мне делать?

Бывшая невеста не имея собственного жилья, но прописанная у своих родителей, настаивает на прописке ребенка 7 лет в квартиру отца где два собственника по 1/2 доли (до этого у ребенка была временная регистрация). На данный момент ребенок с матерью проживает в другом городе, где у них временная регистрация. Какие негативные последствия может принести эта прописка?

Сестра беременная и ребёнок 3 лет едут ко мне в ставропольский край. Они беженцы из украины донецка муж остаётся в ополчении, что им нужно делать и какие документы подать в фмс чтобы получить статус беженцев?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение