Решение районного суда / Судопроизводство - 55911 советов адвокатов и юристов

Как обжаловать решение районного суда по ч 1 ст 12.26 от мед освед. Я не отказывался, так в протоколе и написал.

В 2018 было две сплошные, штраф оплатил, отдал в суд квитанцию, в конце 2019 мне на трассе (с одним движением) по касательной приезжает мазда 6, меня выкидывает на встречку, приехавший патруль сказал что у меня повторка, (оказывается прошлый суд потерял квитанцию, а сбербанк сказал что оплаты через кассу с таким сроком восстановить нереально) и мол суд будет разбираться, мировой суд по итогу сейчас лишил прав (я Украинец) , подал в районный, районный завернул также... сказали обжаловать протокол, поехал в гибдд, сказали едь в суд, не могли тебе такой бред сказать.

Хочу подать на повторное рассмотрение дела и позвать на суд инспектора, да бы он доказал мою невиновность. Сейчас нужно на неделю уехать из страны, уже прошло 10 дней с момента вынесения приговора.

Интересует вопрос:

А) есть ли смысл обжаловать?

Б) есть ли возможность спустя 10 дней обжаловать решение районного суда?

В) обязательно ли сдавать права?

Подал жалобу на постановление мирового судьи в районный суд СПБ. Суд оставил постановление в силе. В какие сроки и в какой суд можно обжаловать решение районного суда?

Областной суд оставил решение районного суда без изменения. Хочу написать надзорную жалобу в Пезидиум областного суда. В отношении какой инстанции пишется такая жалоба, те. я жалуюсь на решение районного суда, или на определение, принятое по кассации? Спасибо.

Мне пришла резолютивная часть решения районного суда, которая вступила в силу 20.06.2023 года. Подскажите, пожалуйста, я могу ее обжаловать и как?

Когда вступает в силу решение областного суда при подаче апелляционной жалобы на решение районного суда - немедленно после вынесения или через месяц (гражданское дело)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли верховный суд отменить решение районного суда, которое было обжаловано в краевом суде и то же отклоненно.

Мировым судьей было рассмотрено дело об административном правонарушении [ст. 12.8 КоАП РФ] и вынесено постановление, я подал апелляционную жалобу в районный суд, который ее рассмотрел и оставил без изменения, вынес решение, с которым я не согласен. В какой суд, какую жалобу и в какой срок мне теперь надо подавать? В какой срок я должен исполнить решение районного суда?

Нуждаюсь в составлении жалобы в мосгорсуд на вступившее в силу решение районного суда. Кто сожет помочь и цена?

Решением районного судабыло принято решение об ограничении родительских прав, ребенка забрала сестра. Подскажите куда я могу обратиться что бы оменить это решение что для этого нужно и втечении какого времени я смогу забрать ребенка.

Проиграл районный суд по гражданскому делу. Прошу подсказать порядок, по которому можно обжаловать это решение районного суда? Можно ли свою жалобу подавать в областной суд не своего региона, а за его пределы?

Районный суд отказал в исковых требованиях по гражданскому иску. Истец подаёт жалобу в аппеляционный суд, просит отмены. Что ещё просить в жалобе: направить в суд первой инстанции на новое рассмотрение? Принять новое решение? Или ничего больше не просить (ограничиться просьбой об отмене, а дальнейшее - на усмотрение суда)? Как правильно?

Воронежский обл. суд апелляционным определением 15.12.16 г оставил без изменения решение районного суда. В какую инстанцию я должен обратиться в связи с несогласием.

Не устраивает решение районного суда. Суд по делу назначил экспертизу, экспертиза как я считаю купленная, ходатайство о повторной экспертизе не удовлетворили. Хочу что бы дело отправили на повторное рассмотрение с назначением повторной экспертизы. Ведь так поступить это полномочия кассации, апелляция не может отправить дело на повторное рассмотрение по ГПК? Как поступить пропустить срок апелляции и подать жалобу сразу в кассацию?

, может ли он подать иск об обжаловании в вышестоящий областной, но в своей области?

Мировой судья вынес постановление по которому меня лишили водительских прав на 1 год. Обжаловал это постановление в районном суде. Решение районного так же не в мою пользу. Есть ли сроки для обжалования решения районного суда в данном случае?

Подали жалобу в кассационный суд на обжалование решения районного суда. Могут ли ГИБДД обжаловать решение кассационного суда если он вынесет решение в нашу пользу?

Сегодня у меня суд в районном суде. Сегодня будет вынесено решение. Куда подавать апелляцию в вышестоящую инстанцию? Ее можно подать сразу после суда? Или спустя какое-то время?

На днях было принято решение районным судом (незаконное). но я направлена на лечение в санаторий и подготовить апелляц. Жалобу не успею.

1.Заявление на восстановление срока для обжалования должна подать вместе с краткой апел. Жалобой?

2.Это заявление тоже в нескольких экземплярах (для всех сторон)?

3. это заявление писать на районный суд или на областной?

4.получила от вас разные ответы. Рассматривать зданное заявление будет районный или областной суд? и к кому обращать моё заявление?

Пожалуйста, подскажите по всем 3 вопросам. Заранее спасибо.

Какой размер госпошлины в областной суд при подаче апелляционной жалобы физлицом на решение районного суда по иску банка о взыскании по договору займа?

ПФ отказал год назад мне в начислении пенсии по старости в 55 лет. Моя профессия Инженер по буровым растворам не числится в списке №2. Но полностью идентична Инженеру по бурению код 2130 100 Б 22247. Так как работа с буровым раствором и оборудованием - это часть бурения. Вредность в карте оценки условий труда определена 3.2. Но тамже и есть запись об отсутствии льготной пенсии. Суд не убедили табели рабочего времени и расчётные листы из бух-рии. ЕГРЮЛ также гласит о сфере деятельности предприятия Бурение. Работа по вахте 1 мес/1 мес непосредственно на буровых. Медкомиссия проходится ежегодно с указанием... для вредных и опасных условий труда... Фактически ходим на территории с противогазом и индивидуальным газоанализатором на сероводород - ГАЗ. Собираюсь обжаловать в областном суде решение районного суда - что пенсия не положена... Работаю на месторождении Оренбурга - ОНГКМ.

Как и в какие сроки я могу обжаловать решение районного суда по уплате алиментов. На данный момент я стаю на учёте,на бирже труда. Первому ребенку оказываю ежемесячно материальную поддержку, по второму ребенку суд назначил алименты в размере 8900.

Если я отправлю апелляционную жалобу на решение районного суда по почте заказным письмом с уведомлением. Как узнать принята ли жалоба к рассмотрению?

Я являюсь участником ДТП, виновным признали меня, я оспорил решение в районном суде, второй участник подал жалобу в областной суд для того что бы отменили решение районного суда. Могу ли я в областном суде попросить дать правовую оценку второго участника ДТП. (Он не был признан виновным).

Скажите, пожалуйста, как правильно составить апеляционную жалобу на решение районного суда. Не согласна с суммой возмещения морального ущерба. Слишком она завышена. Заранее благодарю!

Вынесено окончательное решение районного суда по кредитному договору, я не согласна, куда мне обращаться дальше с иском. Спасибо Вам за ответ.

Можно ли подать жалобу в арбитраж, если есть решение районного суда, по тому же вопросу. Истец и ответчик юр.лица. Решение не вступило в законную силу.

Прошел суд в районном суде. Решение в окончательной форме изготовлено 23 декабря 2014 года. Когда оно вступает в силу и пропадает возможность подачи апелляции?

Какой срок подачи заявления в вышестоящий суд для обжалования решения райооного суда по снятию с регистрационного из муниципальной квартиры.

Лешили прав, пил лекарства на спиртовой основе. Был мирой суд, обжаловал, предстоит районный суд. если решение будет не в мою пользу, могу ли я подать аппеляцию и до следующего суда ездить на авто?

Что можно сделать, если районный суд после оглашения решения по жалобе на постановление мирового судьи по ч. 1 ст.12.26 КоАП, если уже идет вторая неделя, а у меня до сих пор на руках нету ни резолютивной ни мотивировачной части решения?

Можно ли обжаловать решение районного суда, если постановление вступило в законную силу? Зараннее спасибо.

Скажите пожалуйста где можно найти образец жалобы на решения районного суда об отказе в УДО по причине не согласия потерпевших, моя статья 264 часть 3. Заранее большое Вам спасибо. С уважением Николай.

Был суд по разделу квартиры после развода. Решение районного суда было принято в мою пользу. Бывшая супруга подала апелляцию в краевой суд. Может ли что то изменится?

Куда обжаловать решение районного суда, вступившего в законную силу больше 6 месяцев назад? Кассация, или апелляция? Мне, как соответчику, о решении стало известно вчера.

Помогите пожалуйста правильно составить апеляционную жалобу на решение районного суда по кредитному договору.

Районный суд вынес решение о взыскании ущерба с физического лица в доход бюджета муниципального образования. Истец - гос. орган-с этим не согласен в силу пп 4 п.1 ст. 46 Бюджетного кодекса. Истцом было написсано заявление в котором просит суд произвести замену о взыскании ущерба в бюджет МО на взыскание ущерба в бюджет РФ. судом по данному заявлению вынесено определение, в котором в удовлетворении заявления отказано. Гос. органу подавать апелляционную жалобу на решение или частную жалобу на определение?

Есть решения районного суда, хочу его обжаловать (часть решения), как назвать (обозвать) этот документ? Кассационная или апелляционная жалоба.?

Помогите мне пожалуйста в моем вопросе. Я подала на определения порядка пользования комнатой с дочкой в мировой суд. 2 раза приходила на заседания ответчика не было, хотя была извещена. Я подала ходатайство, чтобы судья решила без нее. Она решила в мою пользу, определить мне порядок пользования с дочкой. Ответчик узнал и подала она в последний день аппеляционную жалобу в районный суд. Вчера было заседание в районном суде и мне там судья отказала в иске, а ее аппеляцию поддержала. Полностью определение нам на руки не дали почему она мне отказала а не поддержала определение мировой судьи. Будет только известно через 10 дней. Подскажите мне пожалуйста могу ли я обжаловать это определение выше стоящий орган? Или уже все это окончательное решение?

07.10.2014 г решение районного суда по гражданскому делу. Подана аппеляционная жалоба по которой сосстоялось вынесение аппеляционное решение 27.01.2015 г. какой срок подачи кассационной жалобы и от какой даты он исчисляется.

Каковы перспективы судебного разбирательства по незаконному увольнению путём сокращения, если с момента события прошло уже 3 года и 3 месяца и есть предыдущие решения районного суда, отказавшего в удовлетворении иска?

Районный суд вынес решение в качестве обеспечительной меры жилой дом. Возможно ли данное решение обжаловать?, в суде какой инстанции и в какой срок это возможно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение