Решение суда (страница 20) / Судопроизводство

Решение суда по АИЗ вынесено 24 октября 2021 года, вступило в силу 30 декабря 2021 года.

Обжаловано 15 февраля 2022 года с подачей заявления о восстановлении срока.

Срок восстановлен 10 мая 2022 года, восстановление обжаловано.

Решение по частной жалобе принято 11 января 2023 г. ,вступило в силу 21 января 2023 года. Сейчас что с решением? Оно действует или нет?

Судом было вынесено решение о компенсации морального вреда Ответчиком была подана апелляционная жалоба и суд апелляционной инстанции снизил сумму компенсации в два раза, приняв во внимание представление прокурора, вставшего на защиту интересов ответчика - бюджетного учреждения здравоохранения. Возможно ли в кассации оспорить определение суда апелляционной инстанции и оставить без изменения решение суда первой инстанции?

Решение суда о взыскании задолженности по кредиту находится у приставов (это видно на сайте ССП). Ответчик его официально не получал. Есть ли возможность обжаловать?

Суд вынес приговор, не обладая специальными познаниями в области проведения авто технических экспертиз, на основании заключения эксперта, который применил при исследовании ДТП только один субъективный метод - мысленная реконструкция, т.е. " на глаз". после консультации со специалистами в этой области выяснилось, что существуют объективные методы исследования - натурная реконструкция и инструментальное измерение угла столкновения и повреждения деталей и т.д. по которым можно точно установить расположение ТС в момент столкновения.

Можно ли оспорить решение суда?

Решением суда назначены алименты на двоих детей в твердом денежном эквиваленте, хотя я работал официально, но зарплата невысокая. Подал апелляционную жалобу на уменьшение алиментов или назначении в %отношении. Так получилось, что мне пришлось уйти на другую работу. Как проходит слушание по апелляционной жалобе? Если выяснится, что я поменял работу, или решение будет все таки исходить из тех документов, что подали? А бывшая жена на эту жалобу тоже может свои аргументы подать? Не будет ли хуже, если окажется, что я подал неверные сведения. Может лучше не давать хода делу по апелл. Жалобе, и когда все устроится с новой работой подать в суд на уменьшение алиментов?

Суд прислал сообщение, что решение суда вступило в законную силу и выдал три исполнительных листа. Более того, решение суда выполнено. Теперь судья просит вернуть исполнительные листы, на том основании, что кто то направил апелляцию не говоря когда?

Решение суда в мою пользу. Это гражданское дело. Как поступить?

Суд вынес решение не в мою пользу. Обосновал своё решение тем, что мною пропущен 10 дневный срок для обращения в суд. Суд не обратил внимания на то, что после того как мои права были нарушены я обращался в правоохранительные и надзорные органы с жалобами на оспариваемые действия.

Если выход из сложившейся ситуации?

Возможно ли отменить решение суда и на какие нормы права ссылаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суд 1-й инстанции удовлетворил мой иск о снятии с регистрации и прекращении права пользования жилым помещением бывшим мужем. Бывший муж подал апелляционную жалобу на решение суда 1-й инстанции. Получили апелляционное определение, в котором ему отказали во вселении, а мне отказали о снятии его с регистрации. Суд не учел, то что я отдала его сыну квартиру и состояние здоровья детей, хотя они уже взрослые. Что делать? Прикрепляю "возражение на апелляционную жалобу" и "апелляционное определение Верховного Суда Респ. Башкортостан.

Ссылка на решение суда: https://vs--bkr.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=doc&number=18621466&delo_id=5&new=5&text_number=1

Суд выдал исполнительный лист по заочному решению суда. Этот исполнительный лист был отдан приставам и они частично взыскали долг. Через некоторое время должник отменил заочное решение суда, было вынесено новое решение суда (уже не заочное), которое вступило в законную силу. Суд изготовил "новый" исполнительный лист. "Старый" исполнительный лист (по отмененному заочному решению) суд (как пояснили в канцелярии суда) отозвал у приставов.

Проблема в том, что в канцелярии суда не хотят выдавать новый исполнительный лист пока старый не поступит в материалы дела.

Прошло уже 3 месяца, а от приставов "старый" исполнительный лист не поступает в суд. А если приставы его потеряли, то "новый" исполнительный лист никогда не выдадут? Насколько правомерны действия канцелярии суда?

Суд вынес решение частично удовлетворил иск банка по ипотеке. Я не присутствовала. Как отменить решение суда. Какое заявление нужно написать знаю что есть срок 10 дней.

Об уголовной ответственности при неисполнении решения суда

Решение суда приводится в исполнение после его вступления в законную силу. В результате такого вступления ответчик становится должником. Решение может быть исполнено должником добровольно еще до того, как взыскатель получит исполнительный лист. Если решение не исполнено, исполнительный

Суд первой инстанции отказал в удовлетворении исковых требований. Всё решение суда отталкивается на то, что изучив доказательства, суд пришёл к выводу... Но сами доказательства, которые суд изучал и по каким из доказательств он пришёл к выводу, в решении не указано. Я просто действительно не могу понять, какие доказательства суда убедили в законности решения?

Вопрос: Должен ли суд в решении суда отразить именно те доказательства, которыми он мотивировал своё решение?

Решение суда вступило в законную силу ответчик не исполняет решение суда, говорит что подает кассационную жалобу Могут ли приставы обяза ть его исполнять решение суда?

Суд был 04.12.18.ответчик о неявке суд не предупреждал, решение суда на почте не получал специально. Теперь он отказывается платить алименты, ссылаясь на то, что решение принято без него и решение суда он не получал. Как быть? Он специально не будет получать решение, и ребёнок будет без алиментов?

Решение суда вынесено 04.04.16, я получила решение согласно своего заявление в суд по гражданскому делу 12.05.16 г. Суд решение подготовил лишь 05.05.16 г. Решение я хочу обжаловать в апелляционном порядке, срок прошел. Когда лучше подать заявление на восстановление по пропущенному сроку на по обжалование решения. Это можно сделать в течении какого времени. В течении месяца со дня получения решения или когда? Благодарю. Галина, Красноярск.

Суд вынес решение выплачивать алименты в твёрдой денежной сумме ответчику, он подал апелляцию на решение суда, что сейчас мне как истцу нужно доказать в суде по жалобе чтобы оставить сумму без изменения?

Суд присудил выплату алиментов, но воспитание и проживание ребёнка, мат. обеспечение, происходит на обоюдной основе. Как аннулировать решение суда?

Суд был 1 сентября. Судья уходит в отпуск 4 сентября. Истец ждет решения суда... Не доджавшись идет в суд, где и узнает, что судья в отпуске. НО! Если вдруг нужно будет подать эпиляцию, уже все сроки выйдут. Вкратце, была попытка нападения на несовершеннолетнюю девочку, только попытка. Мать подала в суд на виновного (35 лет). Суд как выше описала у них был и теперь не понятно, когда получат решение суда. На суде не присутствовали потерпевшие, все без них проходило. Нужно не просрочить возможность подать апелляцию.

Решением суда застройщик должен вернуть деньги. Будет встреча с застройщиком, хотят обсудить. Вопрос. Что нужно делать: должен ли отдать им оригинал решение суда и др. документы или копию? Должен подписать с ними бумагу, что деньги переданы? Лучше такую бумагу сначала проверить у юриста? Что вообще нужно делать?

Решение суда вступило в законную силу в 2011 году и было исполнено ответчиком.

В данный момент 2023 ответчик нарушил своими действиями решение суда в той же области.

Куда обращаться в суд для получения нового исполнительного листа для приставов? Так как в 2011 не бар исполнили и без него. Или судится по этому же вопросу, а именно.

Счётчик определен для установки судом на фасаде дома. Установили. Решение суда не отменяли.

Вчера звонят и сообщают, что установили новый на столбе, собственно ранее по этому и был суд. Приставы сказали свежий исполнительный. Это опять судится или на основании этого решения?

Куда обращаться и с чем. Спасибо.

Суд в 2020 году вынес заочное судебное решение об оплате задолженности за потребленную электроэнергию за период 01.12.2012 года по 31.08.2018 г.

Решения суда не получала. О заседании суда не знала. Подаю заявление на отмену заочного решения суда. Можно ли сразу ходатайствовать о применении срока исковой давности? Применим ли срок исковой давности 3 года в данном случае?

Решение суда не выполнено ГБУ Федеральная кадастровая палата по Ленинградской области. В прокуратуру обращалась - принесли письменные извинения за задержку ответа, решение суда не исполнили. Что делать дальше?

Суд отправил ответчику заочное решение суда, оно вернулось назад, отметка отказался от получения. Может ли он в дальнейшем опротестовывать заочное решение?

Суд принял решение не в мою пользу. Что делать? Где взять это решение суда и как его обжаловать? Должно ли на почту прийти копия решения суда через 5 дней или надо самому идти подавать запрос?

Суд не прислал решения суда, а через два месяца отдал решение суда прямо в банк у нас арестовали счета и снял сбербанк все деньги, решение суда у н х ест прошло два месяца у меня маленькие дети как вернуть деньги.

Решение суда по поводу оформления земельного участка в нашу пользу письмо не успели получить, а нам без этого решения не оформляют землю и нужно его получить, у меня сот тел дом нет.

Суд первой инстанции отказал в удовлетворении иска истцу, апелляционный суд отменил решение суда первой инстанции в вынес решение в пользу истца. Можно ли подать кассационную жалобу на оба решения и вернуть дело в суд первой инстанции, т. к. суд первой инстанции прошел с грубейшими нарушениями законодательства, а апелляционный суд не вник и формально отменил решение суда первой инстанции, но вынес определение, которое не устраивает истца по существу (моральный ущерб несовершеннолетнему в связи с оказанием некачественных мед. услуг).

Суд вынес решение в мою пользу в 2013 году, но исполнительный лист так и не был получен. Есть ли шанс его получить сейчас и какие вообще сроки давности после вступления решения суда в законную силу по выдаче судом исполнительных листов?

Суд вынес решение. В части "установил", значится документ, состоятельность которого за несколько месяцев до решения суда поставлена под сомнение вышестоящей организацией и установлено, что работы подведомственной организации необходимо провести заново и на основании их составить новый актуальный документ. Если пройти оформление по такому решению суда, то возникнут сложности. Какие?

Решение суда и сполнительный лист (алименты) это одно и тоже? Можно ли получить решения суда обратившись в концелярию? Нужно именно решения суда. Спасибо.

Суд на первом же заседании вынес решение в пользу ответчика на основании предоставленных им документов. Я видела их лишь мелькали, но у меня возникли основания полагать, что они подложнвн. Могу ли я ходатайствовать о пересмотре решения суда? Спасибо.

Суд состоялся 3 мая. Решение вынесено, а мотивированного решения суда так и нет. Сегодня уже 15 мая. Что делать?

Решением суда зимой 2001 г. по гражданскому делу ответчику предписано устранить препятсвия в пользовании мои земельным участком. Однако и до настоящего времени решение ответчик не выполняет. За время после суда у меня обнаружили заболевание, я бы сказал, средней тяжести, одной из возможных причин которого является стресс. (Точные причины такого заболевания медики устанавливать не могут). На основании каких статей я имею право подать в суд на ответчика на компенсацию морального ущербауказав исковом, что причиной заболевания явились моральные страдания, вызванные невыполнением решения суда ответчиком? И какой, по Вашему мнению, будет шанс выиграть этот суд? (На всякий случай-почти все способы заставить Службу Приставов выполнить решение суда я исчерпал, за исключением суда с ними, но результат нулевой).

Решение суда было вынесено 24.04. (Иск удовлетворен), Окончательное решение в мотивированной форме изготовлено 28.04. Когда оно вступает в силу? И когда мы можем его получить на руки? В суде сказали что не раньше 29-30.06

Решение суда было вынесено 13.07.2020 года. Какая дата будет считаться датой вступления в законную силу? Обжалование в течении месяца. Спасибо.

Суд был в январе, решение суда отрицательное принято в марте. На руки не получено. Теперь ждем решения по почте, до сих пор нету. Что делать?

Суд установил дни и время, когда я могу забирать к себе 8-летнего сына без присутствия матери. Моя бывшая женат не исполняет решение суда - не отдает мне ребенка и мотивирует это тем, что ребенок сам не хочет. Первое время он шел с радостью, а теперь видимо она чем-то его напугала и он сам говорит, что останется с мамой. Судебный пристав тупо пишет очередной Акт о не исполнении решения суда и мы уходим. Уже написано 8 актов. И что дальше? Пристав мне говорит, что не будет же силой тащить ребенка, а по сути дела бывшая жена не исполняет решение суда! И как быть? Куда обращаться, если пристав тоже по сути дела не исполняет свою работу?

Суд первой инстанции признал право истца на возврат банком части комиссии по кредитному договору. Апелляционная коллегия отменила решение суда. Мотивировка - ранее состоявшееся решение суда оставило без удовлетворения просительную часть иска, включавшего полную сумму страховки и комиссии, следовательно часть комиссии является производной от всей суммы. Страховая сумма возвращена другим решением суда, с учетом 3-х дней действия страховки. Основания в исках абсолютно разные. Суммы разные, временные отрезки разные.

Подскажите, пожалуйста, являются ли в этом случае комиссия и часть комиссии одним и тем же предметом иска и если да, то какой правовой нормой это определено?

Суд вынес ЗАОЧНОЕ решение из-за отсутствия ответчика на двух заседаниях (ответчик извещен был). Теперь правом на ОТМЕНУ ЗАОЧНОГО РЕШЕНИЯ решили воспользоваться ТРЕТЬИ ЛИЦА, которые НЕ ЗАЯВЛЯЛИСЬ при рассмотрении иска. ОТВЕТЧИК ТАК И НЕ ОБЪЯВИЛСЯ, и доверенности на представление его интересов у третьих лиц нет. Имеют ли третьи лица право на отмену заочного решения суда?

Суд обязал взыскать с меня просроченый кредит. Хотя банк в суд не предоставил ни оригинала кредитного договора. Ни завереную копию. Как отменить решение суда?

Суд вынес решение о наложении ареста на имущество должника в счет погашение долга. Как будет исполняться решение, вступившее в силу, если истец согласен взять это имущество в счет долга. Непонятно, как должна действовать регистрационная палата:-регистрирует сделку в счет исполнения решения суда или ждет нового решения суда о снятии ареста?

- как действуют судебные приставы? Могут ли они реализовывать имущество и делить сумму на всю очередь истцов.

- имеет ли судебный приказ мировых судей такую же силу как решение суда, в части арестованного имущества по решению суда?

Решение суда ребенка признали утратившим право пользования жилым помещением, с решением я не согласна, скажите где можно найти образцы заявлений, и попытаться обжаловать решение суда?

Решение суда в окончательном варианте.

В каком законе дано определение окончательного варианта решения суда?

Чисто юридически - что это такое?

Решение суда по иску к работадателю о невыплате зарплаты вступает в силу. На часть начисленной суммы ответчик подал апелляционную жалобу. Что мне делать дальше. Я уже получила 3 совета, и все разные.

Решением суда было удовлетворено требование истца не чинить препятствий в пользовании квартирой, при этом не указано четких сроков и порядка действий для исполнения данного решения, как оспорить решение и на основании каких статей?

Решение суда непонятно и требуется отдельная мотивировка решения. Влечёт ли увеличение 10-дневного срока на подачу апелляционного заявления затребование у суда данной мотивировки?

Суд отказал в проведении государственной консультации при переходе моего земельного участка к администрации при изъятии для гос. нужд по причине отсутствия договора выкупа. Я обратился в суд для разъяснения решения суда. Суд вынес определение об отказе разъяснять решение суда с объяснением - итак всё понятно и ясно. Аппеляционная жалоба на определение суда ничего не дала. Как добиться разъяснение по вынесенному решению суда?

Решением суда первой инстанции было отказано в удовлетворении иска в полном объеме. Апелляционной инстанцией решение суда первой инстанции было отменено, требования иска были частично удовлетворены. В какой суд надлежит общаться за разъяснениями удовлетворенных требований? И какой суд уполномочен давать разъяснения в этом случае?

Решение суда назначена пенсия с 06.02.2020 года, однако заявление написано 29.04.2020 года. Пенсионный отказывается выплачивать пенсию по решению суда, ссылаясь на дату в заявлении. Правомерны ли эти действия. Я доказывала судами 2 года.

Суд первой инстанции вынес решение о восстановлении на работе. Работодатель хочет восстановить незамедлительно по 211 гпк РФ. Они меня восстановят сейчас до вступления решения суда в законную силу. А если вам апелляционный суд признает решение недействительным. Что будет если я уже работаю они восстановили незамедлительно. И стаж работы будет исчисляется с момента восстановления то есть приказ об увольнении аннулируется и стаж продолжается или заново исчисляется с момента вынесения решения суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение