Решение суда о наложении ареста на имущество / Уголовное право - 9167 советов адвокатов и юристов

Извините что обращаюсь за советом, но очень нужно, по возможности бесплатно,22.09.2020 г., состоялся суд о котором я не знала, вынесено постановление от 15.01.2021 г.,приказа еще не получала, а приставы же наложили арест на все счета 100%,хотя они все социальные, я инвалид 2 гр.помогите составить приблизительное заявление возражение и в банк о возврате денежных средств. Большое Вам спасибо.

Такой вопрос, имеется судебный приказ по задолжности перед банком, платить согласен, но всей суммы в данный момент нет, хотел договориться о рассрочке. Вчера вызвали к приставам, а когда приехал забрали машину на которой приехал на штраф стоянку и наложили арест, в течение 10 дней должен все заплатить иначе машину выставят на торги. Долг 108 тр, машина стоит 400 тр. Правомерны ли подобные действия приставов и как можно поступить в данной ситуации? Заранее благодарен за ответ.

Можно ли подать ходатайство о наложении ареста на имущество ответчика в день подачи искового заявления? И как правильно его оформить: включив в исковое заявление или же отдельным документом?

С Уважением, Азамат!

Благодарю.

Если судебный пристав наложил арест на моё имущество, в связи с решением суда по кредитному долгу банку, значит мой кредитный договор с банком автоматически расторгается?

Было ДТП без страховки, по суду пришло определение об наложении ареста на имущество, но определение ещё не направлено приставам. Мне нужно написать жалобу в суд о не согласии с определением как правильно её написать.

Вас неоднократно информировали о задолженности по договору с Лето Банк, но оплаты от Вас не поступило. Мы вынуждены подать заявление в суд и в соответствии со с.139 ГПК,140 ГПК РФ ходатайствовать о наложении ареста на Ваше имущество до вынесения решения по делу для принятия обеспечительных мер. М.Б.А.Финансы 8-800-555-06-77 а письма от банка письма что продали долг коллекторами мба финанс.

На меня есть решение суда по взысканию (аозврату) денежных средств 800 т.р за которые я должен был отработать 4 года. Решение суда в силу еще не вступило. Я работающий инвалид 3 группы. Женат но с женой совместно не проживаю. Зарегистрирован на ее жилплощади. Могут ли судебные приставы наложить арест на имущество как совместно нажитое, если жена купила машину в кредит оформленный на нее и ею выплачиваемый? Также ей принадлежит жилплощадь и моего имущества там нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пришло письмо от МБА финансы что моё дело передают в суд. Что будет наложен арест на имущества и срок лишения до двух лет. Так ли это.

Обеспечение иска допускается во всяком положении дела, если непринятие мер по обеспечению иска может затруднить или сделать невозможным исполнение решения суда (ст 139 ГПК РФ). Был написан иск об истребовании имущества из чужого незаконного владения. На данный момент срок в 5 дней не прошел. Нужно ли писать какие либо ходатайства сейчас, на арест имущества в случае удовлетворения иска? Или же лучше сделать это позже?

Https://www.9111.ru/questions/q2477115-vprave-li-sudebnie-pristavi-ne-snimat-arest-s-imushchestva-esli.html

Здравствуйте.

Имеется решение суда об рассрочке выплаты долга (я пенсионерка).

Но приставы после этого наложили арест на имущество, наложили запрет на выезд из страны. Законно ли это?

На какую статью можно сослаться, если действия приставов не законны.

P.S. сумма долга около 300 000 рублей.

Сумма имущества, на которое наложили арест более 5 млн рублей.

Приставы предлагают, чтобы должник написал расписку о выплате в течение 3 х месяцев о возврате долга, т.к.машину на продажу отдавать им он не хочет. Что нам делать - соглашаться на такое или все же требовать о наложении ареста на имущество должника?

Могут ли приставы приехать и наложить арест на имущество без решения суда, запретить выезд за границу, суда не было, долг 250000 руб. Спасибо!

Нашли письмо у родственника что брал кредит и не погаси, пристали если не оплатем то придет представить в конце меся и будет описывать имущество, но это имущество не он покупал, имеют ли они на это право или нет.

Подаю иск сумма 20100000 р. Для обеспечения иска просим наложить арест на имущество (две квартиры) одна квартира в доме который еще строиться как поступят приставы.

Скажите, если есть отсрочка по исп. произв и не арестованы счета, то какой процент вероятности, что наложен арест на имущество (дом).

В выпискеЕГРН онлайн н каких обременения нет.

У меня долг по кредиту и расписке. На адрес по прописке (я там не проживаю, живут родители-долей там не имею) пришел человек-приставился приставом, сказал что наложит арест на все имущество, независимо что там чье. Законно ли это?

Имеет ли право судебный пристав накладывать арест на имущество (в частности, на автомобиль) по истечении 3 лет с даты постановления суда о взыскании? Если это произошло в нарушение законодательства, то каковы должны быть мои действия? Спасибо!

После смерти мамы осталась трехкомнатная квартира. Нас двое, я и брат. Брат имеет большую долю, так как там прописан. В наследство мы еще не вступали, но себе заявили. Брат должен большую сумму алиментов, около 500 000 т. гривень. На все его имущество наложили арест. Имеют ли право приставы без моего согласия продать квартиру. Чем это грозит мне. Могу ли я потерять свою часть квартиры. И стоит ли мне и брату официально вступать в наследство.

Мне 18 лет, мой отец является должником по алиментам, могу ли я обратится к судебным приставки вместе мамы, и запросить документ о его долге и наложить орест на его имущества.

У моего мужа долги за алименты. Вчера пришло уведомление о наложении ареста на квартиру его матери причина указана что из за алиментов. Квартира принадлежит только матери. Он там не прописан уже более года. Скажите законно ли это?

По договору залога (здание и земельный участок) наложен арест по исполнительному производству от 09.09.2015 г. Теперь приставы хотят наложить арест на ККМ, 50% от выручки якобы будут изымать по другим исполнительным производствам. А это значит зарплату не смогу платить, налоги, услуги энергосбыт, ммпп жкх, ростелеком и т.д.

Приобрёл автомобиль у друга по договору купли-продажи без нотариуса. На учёт не ставил. Через 3 месяца на автомобиль наложен арест по решению мирового судьи за долги по жкх.

Вопрос: имеют ли право приставы изъять автомобиль? Что нужно предпринять.

Спасибо.

Здравствуйте, мой бывший работодатель подал иск в суд, что за время моей работы у него в кассе образовалась недостача и в связи с тем, что я на данный момент не работаю просит наложить арест на мое имущество. Суд определил на основании статьи 141 ГПК РФ наложить арест и привести исполнение решения суда немедленно. Скажите пожалуйста почему суд принял такое решение без рассмотрения и не дал мне возможности возразить? И скажите сколько времени нужно судебным приставам, чтоб начать выполнение данного определения? Как мне возразить?

У нас 3 собственника в квартире с долями по 1/3. У одного долг перед кредиторами и на него наложили арест. Но по факту приставы поставили запрет на сделки с имуществом и на двух других собственников. Т.е общий арест на сделки с квартирой. Возможно ошибочно, т.к. у других собственников долгов нет. При попытке оформить одну долю на другого (не должники) нотариус сказал стоит запрет.

Вопрос. Как его снять чтобы можно было совершить сделку по передачи одной доли собственника к другому?

Если суд отменил заочное решение и отменил наложение ареста на имущество, должен ли пристав снять арест с авто? Он не снимает ссылаясь на то что это не то определение!

Есть решение суда о возврете долга по ДТП на сумму 120000. Судебные приставы завели дело и вызвали ответчика. Он сказал что учится и платить будет сколько может, за год сумма погашения составила 6000 руб. Как заставить погасить долг.

Пришло заочное решение суда, в иске в просительной части указала (В обеспечение иска наложить арест на имущество ответчика) , в решении не прописано по этому поводу ничего, т.е суд не пояснил отказали или оставили без удовлетвопения. Что делать в такой ситуации?

Была просрочка по кредиту, начала оплачивать с начала лета, небольшими платежами. Но мне пришло определение о рассмотрении дела в упрощённом порядке, где суд постановил выплачивать долг, и наложить арест на имущество (у меня нет в собственности имущества). Написано что можно обжаловать в течении 15 дней. Могут ли арестовать недвижимость родителей, в которой я прописана? И как обжаловать это решение суда?

Банк подал в мировой суд исковое заявление по кредиту. С иском согласен. Банк предъявил ходатайство о наложении ареста на имущество в качестве обеспечительных мер. Сейчас имею официальную работу и доход, с которого по исполнительному листу готов гасить долг перед банком. Каким образом могу возразить против ходатайства банка о наложении ареста и каков шанс, что суд его удовлетворит. Все справки о доходе и работе готов предоставить суду.

Городской суд рт направляет материал о наложении ареста на имущество с апеляционной жалобой Жукова И.Р.на постановление городского суда от 20.05.16 для рассмотрения в апелляционном порядке. СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ? только что получил заказное уведомление.

Имеет ли право банк за не уплату кредита, наложить арест на имущество если у должника есть официальный доход? Могут ли они приехать без решения суда?

Мне суд отказал в наложении ареста на имущество ответчика, а по иску постановил выплатить сумму задолженности. Что делать писать жалобу или ждать когда вступит решение в законную силу, брать исполнительный лист и идти с судебным исполнителям? А если ответчик избавится к тому времени от имущества?

Мне сегодня пришла смс « Наталья Николаевна, звоню по постановлению суда на опись и арест имущества.

На завтра у Вас назначен выезд судебного пристава совместно с сотрудниками полиции по адресу регистрации а также по фактическому адресу с 12:00 до 14:00, также возбуждено уголовное дело, перезвоните.

Старший инспектор УСД

Крылов Е.А.

Я позвонила, сказали что в 2006 году я брала 11000

И завтра они приедут описывать имущество

Брату прислали постановление о возбуждении исполнительного производства, где указано, что в случае добровольного не исполнения будет наложен арест на имущество. Имуществ на нем никаких нет. Что ждёт дальше и чем эта ситуация грозит поручителю?

В каких случаях могут быть заблокированы счета в банке и наложен арест на имущество? В частности меня интересует сумма задолженности или иные условия? Возможны ли подобные действия без решения суда и как быстро такое решение выносится? Спасибо.

Районный суд города.

Хочу подать заявление об обеспечении исковых требований с применением меры наложение ареста на имущество Ответчика, а также на имущество зарегистрированное на его жену. Для этого мне нужно получить надлежащий документы:

1) Подтверждающие наличие брака;

2) Указывающий перечень имущества (в том числе движимого) оформленного на Ответчика и его жену.

Вопросы:

1.Правильно ли я полагаю, что в заявлении об обеспечении исковых требований необходимо попросить суд затребовать вышеуказанные документы?

2. В каких организация получают вышеуказанные документы:

2.1. Наличие брака - районное отделение ЗАГС?

2.2. Недвижимость Росреестр?

2.3. Автомобили - ГАИ?

3. И будет ли достаточным основанием для суда удовлетворить прошение об аресте - факт участия Ответчика еще в в пяти имущественных спорах в качестве ответчика в том же суде?

Спасибо заранее.

Судебный пристав отказался возбуждать исполнительное производство о наложении ареста на имущество ссылаясь на то, что не указаны сведения о должнике и взыскателе, в связи с расхождением в наименовании должника в резалютивной и адресной частях и на основании исполнительного листа, ссылаясь на пп.5 п.1 ст.13 ФЗ от 02.10.2007 г № 229-ФЗ и ст.14 ФЗ от 21.07.1997 г № 118-ФЗ. Что делать дальше?

Один из наследников пытается вступить, после 6 месяцев и подал иск о наложении ареста на имущество. 10 июня суд. Что делать? Идти? Можно сразу возражать?

У меня долг 780 т. р. перед банком (потребительский кредит). Который обратился в суд и как обеспечительную меру, ходатайствовал наложить арест на имущество. Мы семьей из четырех человек (жена, сын,дочь и я) проживаем в данной квартире имея там доли (квартира 3 комнатная расписана на всех членов семьи), но в квартире прописан я один, сын,жена и дочь прописаны у родственников. Арест накладывается только на мою долю и каковы последствия, это только арест, что помешает мне продать, переписать, совершать какие нибудь регистрационные действия или могут изъять и т.д?

Чтобы взыскать деньги с ответчика, наложив арест на его имущество /ИП/, достаточно воли гражданского суда или обязательно уголовное производство? Спасибо.

Был номинальным директором в ООО, через два года вдруг объявляются долги и приходят судебные приставы и описывают имущество. Якобы я должен за налоги и за услуги деньги. Как доказать что я не был директором?

Я год назад заключил договор займа с физическим лицом. Есть договор займа и расписка. Срок возврата 01 мая 2014 г. деньги не возвращены и должник их отдавать не хочет, предлагает продлить договор займа ещё на год. я хочу обратиться в суд с исковым заявлением к нему и ходатайством о наложении ареста на его имущество... мне нужна помощь в составлении искового заявления. Можете мне в этом помочь и сколько это будет мне стоить?

Здравствуйте!

Здравствуйте у меня такая ситуация у меня у судебных приставов есть приказ наложение ареста

по прописке я не проживаю а снимаю квартиру и что хохяйка квaртиры проживает в другом городе.

Если я должник и живу в съемной квартире, имеет ли право пристав заходить в эту квартиру и описывать не мое имущество?

День добрый, я являюсь ответчиком, суд удовлетворил гражданский иск истца (юр. лицо) в размере 250 000 р. на данный момент я не располагаю такой суммой, могу ли я погасить задолженность по этому иску месячными платежами, а так же от чего зависит размер таких платежей если на данный момент я официально трудоустроен, з/п 30 000 р, и повлияет ли на размер платежа такие факторы как наличие кредитов, долга по квартплате и прочих необходимых рассходов в общей сумме 20-25 т. р. а так же может ли служба судебных приставов наложить арест на имущество (доля квартиры) и в каком случае?

Получили определение на наложение ареста на имущество ответчика, нам отказали на наложение ареста на товар продаваемым им как ИП и находящейся в у него в арендуемом помещений. Это правильно? И что делать там товар на не коллег миллионов. А после суда он вывезет все.

Просроченность 2 года перед втб 24 МБА присылают смс что за 3 дня нужно рассплатиться а вот недавно пришла смс что подают заявление в суд и в соответствии по с.139 ГПК, 140 ГПК РФ ходотайствовать о наложении ареста на ваше имущество ( (

Здравствуйте) вопрос про предпринимательскую деятельность, образовались большие долги по предприримат. Деятельности, кредиты, и наложение ареста на имущества. Как обьявить себя банкротами?

Долги по кредитам уже больше 4 х лет к судебным приставам попали два года назад дотянула до того что сегодня пришло письмо на гос услуги постановление о назначении оценщика в имуществе 1/3 квартиры и дом с землей купленный по гос программе за рождение 3 его ребенка в данный момент нахожусь в декрете и выплатить полную сумму не могу 250.000 как можно договориться с приставами что буду выплачивать каждый месяц определенную сумму.

Они мне говорят, что судебный процесс был и суд вынес решение наложить арест на имущество, но я не получала повесток в суд, Прошло уже 8 лет, как кредит погашен и естественно квитанции не сохранились. Я теперь даже не смогу доказать свою правоту.

По договору купли продажи приобрёл имущество. Сделку зарегистрировали, право перешло. Спустя 10 дней на объекте появился арест на регистрационные действия. Арест оказывается накладывали ещё на прежнего собственника. Прошло почти пять лет, а арест так и висит. Что делать в этой ситуации, как его снять.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение