Родственные (страница 2)

Рлдные Сестры отказываются от долей на дом в пользу брата. Повлечёт ли это прекращение или нтх права на земельный участок, пусть пока и не оформленный, но реально существующий.

У родной племянницы и тёти, есть несоразмерные по площади квартиры, у тети 3 комнатная и у племянницы 1 комнатная, они хотят осуществить бартер без налогов. Вопрос через какой договор можно это сделать?

Связь, о существовании которой вы даже не подозревали: значение родственной души

Кто-нибудь когда-нибудь называл вас своей родственной душой? Что это значит? Поймите значение родственной души, чтобы не упустить божественную связь! В великом гобелене человеческих отношений существует редкая и глубокая связь, превосходящая границы времени, места и обстоятельств.

В какой суд подается Заявление об установлении факта родственных отношений. Родственники проживали в разных городах. Дело в Суде (наследство), но необходимо установить и доказать родственные отношения для Суда и нотариуса. Куда Заявитель должен подать заявление? В Суд по месту своего проживания и указать в заявлении заинтересованных лиц (в данном случае Суд и нотариус в другом городе) или обращаться с заявлением непосредственно в Суд в котором уже находится иск? Какая пошлина в 2017 году? Спасибо.

Мой вопрос будет, наверно, не совсем понятен, но тем ни менее. Подскажите, пожалуйста, можно ли прекратить родственные отношение с сыном? Я уже пенсионерка и 17 лет выплачиваю долги сына из-за наркотиков. А он влезает в новые. Из дома вынес абсолютно всё. Гараж обчистил полностью. От безысходности после очередной кражи хотела подать на него с полицию, но там объяснили, что толку не будет. Он сын и хоть ни дня не работал, а ему 34 года, он всё равно имеет право на всё имущество, которое в семье. А если я прекращу с ним родственные отношения, тогда можно на него найти управу. Стыдно и горько такое писать, но нет уже сил с этим бороться. Спасибо.

Кандидат в судьи обязан указывать родственников, но фактически, мне кажется судьи не признаются, что имеют родственные связи и не заявят самоотвод. Причем, как я понимаю, информация о родственниках сообщается один раз, таким образом судья, который исполняется свои полномочия, через 11 лет обрастает родственными связями.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Ольга.

Получили справку о составе семьи, но. БЕЗ УКАЗАНИЯ РОДСТВЕННЫХ ОТНОШЕНИЙ. А ЭТО --САМОЕ ГЛАВНОЕ И НЕОБХОДИМОЕ! Что предпринять?

И ещё:. Завели разговор о ВЫВЕРКЕ (что это?) данных, которых у них нет...

Спасибо.

Брат жил в Москве один, родители умерли. Перестал выходить на связь в 2008 году. Чтобы мне подать заявление на его розыск необходимо подтвердить родственные отношения с ним.

Пожалуйста, подскажите, как подтвердить родственные отношения с двоюродным братом?

Мне 21. У меня есть два старших брата им за 35. Оба судимы. С братьями я не поддерживаю отношения. Можно ли как то прекратить с ними родственные связи? Я из за них не прохожу службу безопасности на работе и меня не берут. И мой будущий муж работает в амоне не будет ли у него проблем?

Пытаюсь установить факт родственных отношений между моим дедом и его родителями.

Так как свидетельства о рождении деда нет (он родом из Витебска, документов не осталось), то пришлось искать по архивам документы, косвенно подтверждающие родство.

После того как документы были найдены, обратился в ЗАГС за получение свидетельства о смерти прадеда и прабабки, но получил отказ и совет обратиться в суд (был выдан письменный отказ в предорставлении таких документов).

В суде иск оставили без движения на основании того, что не указаны заинтересованные лица.

Вопрос: кто в данном случае является заинтересованным лицом, если нужен именно сам факт, и никаких имущественных отношений (наследства) не подразумевается (прадед умер в 1918 году, дед - в 1977)?

Или как-то можно указать что заинтересованных лиц нет?

Необходимо согласие органов опеки на продажу комнаты, собственниками которой являются несовершеннолетние. Дают ли разрешения на продажу этой комнаты с одновременной покупкой доли на их имя в доме бабушки (родственные сделки). Имеют ли право отказать?

Моя мать в 1980 г. зарегистрировала брак, после регистрации брака ей была присвоена фамилия отца, но паспорт она не поменяла, всю жизнь жила на девичьей фамилии, проживала и была зарегистрирована вместе с отцом по одному и тому же адресу. В 2015 году она умерла, свидетельство о смерти выдано на ее добрачную фамилию. Отец умер раньше. Нотариус не принимает заявление о принятии наследства, требует подтверждение родственных отношений в судебном порядке. Как быть, ведь муж и жена не являются родственниками, какой факт в этом случае нужно установить?

Это не имеет никакого значения, тк все равно придется платить НДФЛ. Вам и так придётся подавать документы через МФЦ для отправки их в Росреестр для оформления перехода права собственности + госпошлина в 2 000,00 руб. Не существует никаких родственных сделок.

Можете сдать договор купли продажи.

Не имеет значения ваши родственные связи Здравствуйте

Вам бы лучше оформить договор дарения

Тогда и налогов никому не придется платить

Только госпошлину 2000 р Скажите пожалуйста можем ли мы с дочерью оформить договор купли продажи недвижимости через МФЦ. Как родственную сделку. Или вообще не обязательно сообщать, что мы мать и дочь. Спасибо.

Как, согласно действующему законодательству РФ, официально расторгнуть (прекратить) все родственные отношения с родным братом? Иными словами, как сделать так, чтобы юридически, мы считались совершенно чужими людьми, по отношению друг к другу? Спасибо.

Кратко о проблеме. В 1991 году моя Бабушка умерла в Молдавии. О наследстве не заявили, там были особые условия, распад союза, военные действия, другая страна. Недавно узнала о наследстве по завещанию. К нотариусу не могу обратиться, тк не могу подтвердить родственные связи документально. Свидетельство о смерти отца есть, а свидетельства о рождении нет, чтобы подтвердить родственные узы с бабушкой. Необходимо подать в суд какой инстанции о подтверждении родственных уз,и признания наследства по завещанию, нарушенных правах, восстановления срока. И насколько реально вступить в права через столько лет?

После смерти мамы выяснилось, что ей причитается пенсия за последний месяц. Для её получения мне надо доказать родственные отношения с мамой, что оказалось весьма затруднительно. После развода с моим отцом, она ещё два раза была замужем, меняла фамилии и два раза развелась. Короче, связи с её нынешней фамилией никакой. Моё свид. О рождении, справка из ЗАГСа о моей девичьей фамилии, свидетельства о разводе с моим отцом и др.мужьями в пенсионном фонде не понравились. Есть ещё трудовая книжка, где зафиксированы все её фамилии, начиная сдевичьей, но их это не устраивает. Чо делать.

Буду благодарна, если поможете в моем деле. Умер дядя-брат моего отца. Отец умер еще раньше. Кроме меня родственников у дяди не было. Чтобы вступить в наследство, необходимо доказать наши родственные отношения. В ЗАГСе вдали свидетельства о рождении моего отца (1928 год рождения) и дяди (1925 год). В графе родители указан отец, но в отчестве сделана ошибка у дяди он записан как Давыдович, а у отца-Давидович. А у обоих братьев отчества вообще отсутствуют. Как быть, как оформить исковое заявление в суд? Нотариус не принимает заявление на наследство.

Можно ли признать родственные связи между супругой отца и дочерью отца? Супруга отца передала дочери отца недвижимость по договору дарения в 20221 году. По незнанию указали, что дарят дочери, договор заверялся нотариально, нотариус не удостоверился в родственных связях. Сейчас налоговая инспекция по результатам камеральной проверки прозвонила дочери и предупредила, что дают срок 3 рабочих дня для подачи 3-НДФЛ, чтобы избежать штрафа за неуплату налога (по своим каким-то обстоятельствам). Она подает 3-НДФЛ.

Возможно ли сейчас подать иск в суд о признании родственных связей? Не будет ли это противоречить подаче 3-НДФЛ?

Я являюсь наследником по завещанию, обратился к нотариусу и мне отказали в выдаче свидетельства на основании несоответствия жилой площади заявленной в БТИ к разрешённой по постановлению администрации. Теперь в суд необходимо предоставить документы, подтверждающие родственные отношения между мной и наследодателем, который является мне дедом. Где мне взять данный документ. Спасибо.

Квартира приобретена по договору дарения от близкого родственника (от бабушки внуку). Где и как доказать родственные отношения между дарителем и одаряемым, чтобы не платить налог с дарения?

Такая ситуация: бабушке 71 год, детей, мужа, родителей нет, только дальние родственники. Она хочет подарить 1/2 часть дома моему мужу. Дом в собственности. У мужа с ней родственных связей нет. Слышала, что при оформлении дарственной нужно платить 13% от оценочной стоимости жилья (если отсутствуют родственные связи). Так ли это? Кто будет оценивать дом? Не будет ли дешевле оформить договор купли-продажи?

Есть ли возможность прекратить, юридически, родственные связи с сестрами матери - моими тетями (мама умерла в 2016 году), и их детьми (моими двоюродными сестрами)? Общения нет уже около 10 лет.

Какие доказательства для установления факта родственных отношений привести в суде если архивные записи отсутствуют. Наследодатель и наследник троюродные тетя и племянница. Наследников предыдущих очередей нет.

Мой отец в 2008 году СВОЕВРЕМЕННО заявил нотариусу о своем желании вступить в наследство после смерти его матери (т.е. в течение 6 месяцев после смерти его матери). Но в свидетельстве о рождении моего отца, подтверждающем его родственные отношения с матерью, есть ошибки. По этой причине отец не вступил в наследство. Нотариус сказал отцу, чтобы он через суд подтвердил родственные отношения с своей матерью. Мой отец планировал это сделать, но по причине болезни (он инвалид 1 группы), он во время своей жизни не смог подать заявление в суд об установлении родства со своей матерью.

Мой отец умер в ноябре 2014 года. Я его сын. Я открыл своевременно наследственное дело после смерти своего отца. Срок вступления мной в наследство наступает в Мае 2015 года. Могу ли я подать в суд об установлении родственных отношений моего отца со его матерью (моей бабушкой) ? Сроки подтверждения родственных отношений в данном случае не пропущены ли?

Квартиру получали в 1990 г. на семью мы с мужем и трое несовершеннолетних детей. В 2003 г. оформили развод, но проживаем в этой квартире все. муж требует выселения меня и детей т. к. якобы утратили родственные связи. Как можно утратить с детьми родственные связи? Или требует что бы платили как квартиранты аренду. Другого жилья у меня и у них нет. судом было установлено нам с детьми пожизненное проживание. Может ли бывший муж требовать удовлетворения своих претензий.

Как доказать, либо какие документы нужны для доказательства родственных отношений? Оформляю наследство на жилплощадь брата, но у меня нет свидетельства о его рождении.

Я родитель, хочу на 16 летнего ребенка оформить ИП, и работать с ним в дальнейшем, как наемный сотрудник. Мешают ли родственные связи таким образом?!

У нас умерла тетя, она была не замужем, детей нет. Мы, т.е. я, моя сестра и брат собираемся вступить в наследство. Нам надо доказать, что мы родственники. Все мы живем в одном городе, но в разных районах. Можно ли подать 1 заявление в суд, по установлению юридического факта (родственные отношения), но в заявлении указать всех нас 3 и приложить нотариальную доверенность от брата и сестры, что к примеру я, действую в интересах еще брата и сестры? Или каждый должен самостоятельно подавать заявление?

Бабушка подала в суд о факт. Принятии наследства после умершей родной сестры, но родственные отношения доказать не могут, т.к. актовые записи не сохранились. Есть только свидетели (невестка и внук). Но судья назначил заседание. Как быть в такой ситуации и как Вы думайте откажет ли суд в принятии наследства? Прописаны и проживали вместе с 1964 года. Бабушка является собствеником 1/2 доли, а умершая другой 1/2. Спасибо.

Мне нужно установить со своим сводным братом родственные отношения юредически., тоесть через суд. Но дело в том, что мой брат живет за границей в жругой стране. И присутствовать здесь в суде не может. Можно ли оформить наши родственные отношения без его присутствия, и как это сделать? Спасибо.

Моя тетя (1917 года рождения) умерла в 1993 году. На момент смерти у нее остался земельный участок и дом в Ленинградской области. Родных у нее не было. Завщания не оставила. Муж умер в 1995 году. Фактически я приняла наследство, но не оформила надлежащим образом. В настоящее время занимаюсь оформлением наследства. В связи с этим несколько вопросов:

1. Как доказать родственные отношения?

2. Можно одновременно и в одном суде подать исковые заявления на наследство и доказательства родства?

3. В каком суде подавать заявления по месту прописки тети или по месту находения наследства?

Мне нужно подтвердить родственные отношения с человеком, умершим много лет назад для получения Свидетельства о смерти в ЗАГСЕ. Это требуют на кладбище. Но некоторые документы не сохранились, и ЗАГС отказывает. Могут ли помочь в данной ситуации свидетельские показания и в какой форме. Спасибо.

Татьяна.

Собственник жилья недавно скончалась, в квартире остался один прописанный человек (они жили в гражданском браке долгое время, не зарегистрированны). Ему нужно сделать договор социального найма, но у него требуют подтвердить родственные связи со своей (умершей) гражданской женой (собственицей квартиры). Квартира не приватизирована. Сказали, что это решает комиссия. Правы ли они? Если да,то что лучше сделать, чтобы доказать, что они были не чужие люди друг другу. (с родственниками умершей-конфликт)

Как подать иск о прекращении родственных отношений с дядей? В плохих отношениях, какой иск можно подать чтобы не считаться родственниками? Хочу прекратить родственные отношения по решению суда. Какие аргументы привести?

В документе усыновления не указано будут или нет поддерживаться родственные отношения со стороны деда. Ребенок усыновлен после смерти сына деда бабушкой. То есть женой сына. Можно ли доказать через суд о родственных отношениях с дедом, отношения поддерживаются, доказательство того, что дед этому ребенку оставил наследство и внучка деда является ее родной сестрой по документам, а так была родной тетей, то есть до усыновления.

Возможно ли в одном иске подтвердить родственные отношения и включить имущество в наследственную массу. И как правильно это сделать.

Скажите пожалуйста, обязательно ли в договоре дарения указывать родственные связи? Я имею ввиду то,что обязательно ли использовать в договоре слова: мать, дочь и т.д.?

Скажите, можно ли в одном судебном заседании: признать мои родственные отношения, признать мое право на получение наследства с оспариванием на получение наследства другими лицами?

Можно ли подать иск к родственникам если фактически родственных отношений нет, чтоб. Признали как бы чужими, что мы не родственники? Чтоб к примеру они не мооли наследовать после меня?

Мой дед при рождении имел фамилию Гайнулин, его отец носил фамилию Гайнулин, мать-Захарова. При вступлении в брак его фамилия была уже Захаров. Его не усыновляли, перемену фамилии в ЗАГСе он не делал. Мог ли от сменить фамилию на материнскую при получении паспорта? Проблема заключается в том, что я не могу установить родственные отношения с ним.

Близнецовое Пламя против родственной души: в чем разница между ними?

В какой-то момент, как гром среди ясного неба, вас может поразить близнецовое пламя, любовь с первого взгляда! Это изумительно, это невероятно, это запредельно захватывающе. С самой первой встречи чувствуешь, будто твое сердце узнает давно потерянную часть тебя самого. Как будто

Добрый день! Умер родной брат мамы и теперь мы оформляем наследство на маму. В свидетельстве о рождении отец у мамы Кирил написан с одной "Л". Получала свидетельство она в 40-е годы. Возможно тогда букву "л" писали одну. В паспорте она Килилловна. И у дяди в паспорте тоже Кириллович. Мать у них одна по свидетельству. Надо ли доказывать через суд родственные отношения?

В одной муныцип. Комнате зарегистрированы две семьи, никогда не являющийся родственниками. Администрация, чтоб заключить соц. найм, пыталась всякими способами найти родственные отношения. Из Загса подтвердили, что никогда родственных отношений не было. А Администрация в выписке из распоряжения поставит прочерк.

Нотариус открыла дело о наследстве. Выяснилось, что моя мама (умершая), выйдя замуж за папу не поменяла паспорт и осталась с девичьей фамилией. В моем свидетельстве о рождении фамилия мамы оказалось папиной. Через 5 лет мама разводится и в свидетельстве о разводе стоит девичья фамилия мамы. Как мне поступить в этом случае, как доказать родственные связи с мамой?

Возможно ли в одном исковом заявлении установить родственные отношения наследователя и наследника и признать право собственности на квартиру за наследником?

Правительство хочет ликвидировать кладбища, продавать старые могилы и запретить хоронить в родственные

Рабочая группа в правительстве согласовала текст: ликвидировать кладбища и места захоронений. И внедрить западный механизм продажи, аренды и выкапывания останков, если не оплачено. Для нашей страны это социальная катастрофа. Вот здесь размещен текст сводки "поступивших предложений

Бывший муж живёт и работает в одном городе и ранее ип по взысканию алиментов было именно в службе приставов нашего города. А вчера мне сказали, что ип перенаправили на исполнение в другой город, потому как в нашей службе приставов работает сестра бывшего мужа. И поэтому они направили ип в другой город. Но разве это законно? Ведь бывший муж как работал, так и работает здесь. При чём здесь родственные отношения в службе приставов? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение