Сбербанк не перечисляет деньги / Банковское право - 768 советов адвокатов и юристов

Я хотела бы узнать имеет ли право сбербанк снимать деньги с детской карты на другую на которой есть задолжность? Вернуть ли мне эти деньги? И что надо для этого сделать.

Меня заставляют открывать счёт в банке для перевода пособия по безработице, а я прошу переслать по почте. С 03.05.20 не перечислили нисколько.

Получил пенсию 1.12. 2009 года за шесть мес. включительно по май 2010 года. 10.12.2009 года уехал заграницу на ПМЖ. Я Гр. РФ,с регистрационного учета не снимался. Справку о нахождении в живых представил в феврале 2011 года. В ПФ сказали, что справку о нахождении в живых представить должен начиная с января 2011 года., в январе 2010 года не надо так, каr пенсию получил за 6 мес. вперед. Перечисление пенсии в сбербанк была прекращена с июня 2010 года.

Вопрос: Правомерно ли не перечисление пенсии с июня по декабрь 2010 года? Заранее большое спасибо!

Вопрос такой: жена будет подавать на развод это займёт некоторое время, за эти месяцы что будет идти брако-разводный процесс как мне перечислять ей деньги? Ведь если я допустим до развода не буду платить деньги предположим за 2 месяца она может подать в суд что я не платил. Есть 2 детей 9,11 лет. Спс.

У меня есть две карты сбербанкв, с обоих карт судебные приставы сняли деньги с минуса на них денег не было, на одной минус 1000 на другой минус 500

Московский банк инвестиций одобрил кредит. Но смущает то что они собираются списать с моей карты сбербанка деньги за перевод кредита.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин Беларуси. Регулярно получаю деньги из Кипра в долларах (около 5 тыс. в месяц). Могу ли я открыть долларовый счет в Сбербанке как на нерезидента и снимать деньги в белорусских банкоматах? Каков лимит в год? Или мне проще открыть ИП? Какой будет налог, если сумма в у.е.? Спасибо!

Работодатель перечисляет по одному кредиту, приставам, другой банк, минуя приставов, отдал исполнительный лист, напрямую в сбербанк, там у меня зарплатный счёт, сбербанк, арестовывает счёт с оставшимися 50%, и снимать арест сбер. Банк, без отмены судебного приказа не будет.

Скажите пожалуйста у меня арестованы счета в сбербанке, так как имеется большой долг по кредитам. У меня есть карточка совкомбанка могу ли я на нее перечислять деньги и не могут ли ее тоже арестовать? Я хочу работать и чтоб зарплату могла распределять по кредитам сама. Но если арест будет то все деньги будут полностью уходить в одно место а у меня несколько кредитов. Имеют ли они права арестовать сторонний банк?

Какие денежные средства не может удержать сбербанк в счёт погашения кредита. Если конкретно, могут ли удерживать детское пособие дом 1.5 лет.

29 августа была перечислена зарплата на карту сббанка 30 августа денег на карте нет. карта зарплатная сбербанка.

На каком основании вышел такой закон: если женьщина взяла под опеку ребёнка, то ей можно открыть (какой - то наменальный счёт), и она имеет право перечислить ребёнка деньги на свой номенальный счёт?

Суд постановил взыскать средства через пристава. Часть кредита я оплатил через пристава. Сбербанк в свою очередь снял оставшийся долг с зарплатной карты. ЗАКОННО ЛИ?

Вопрос такой: есть ИП, на основании которого арестованы всё карты Сбербанка, так же есть просрочка кредита в этом же банке. Сегодня от работодателя пришли денежные средства и банк списал их всё за долг по кредиту. Правомерны ли действия Сбербанка? Или они должны были сперва 50% оплатить по Постановлению? И 50% оставить мне для распоряжения?

Сбербанк арестовал все счета. Но я сейчас не работаю и на эти счета поступали пособия на детей (в данное время я нахожусь в декретном отпуске) что мне делать? Я одна воспитываю двоих детей и других источников дохода у меня нет.

У меня трое детей, самому младшему 3 месяца. Сбербанк списывает детские пособия в счет моего долга перед банком, выплачивать кредит нет возможности.

Сбербанк арестовал средства, но до сих пор не перевел их приставам. И в выписке это списание не отображается. Только в истории операций. Что мне делать?

Здравствуйте! Прошу мне помочь с вопросом! Я работаюдавно на большом производстве, перечисляли всегда заработную плату и аванс на сбербанковскую карточку. Сейчас нас заставили завести карточку Альфа Банк, но многие рабочие у нас на производстве ни стали заводить эту карточку и остались на сбербанковской карточке. Кто завел новую карточку им уже перечислили аванс, а нам нет. Сроки по выплате аванса уже сегодня прошли, а денег так и не перевели. Скажите что делать... и выплатят ли нам аванс. Спасибо Вам!

Сбербан арестовал карту все деньги заработной платы списывают долг 90000 тр что делать сижу без денег?

Пришло такое смс от Сбербанка

«Претензия. По вашей просроченной кредитной задолженности по кредитному договору **** от 16.12.2018 банк требует полного погашения долга: 53315.88ρ. Срок исполнения требования - 22.07.2021. В случае нарушения данного требования банк обратится в суд.»

Я в Сбербанке получаю детские пособия на ребёнка. Путинские и по уходу. Деньги не снимаю, лежат там, пока все не израсходую.

Далее планировала получать алименты туда же. Не работаю, ребёнок грудной. Живу с ним одна.

Может ли сбер снять эти деньги в счёт погашения кредита? Нужно ли сейчас бежать и снимать эти деньги, чтобы их не потерять?

Спасибо.

Сбербанк списал детские пособия со сберегательной книжки в размере 70000 и единовременное так же.У меня просрочка в сбербанке в счет кредита списали. Имеют ли права списывать пособия не предупреждая и можно вернуть эти деньги.

Сбербанк по приказу районного суда списал деньги с зарплатой карты все и часть вклада в пользу ООО ЭОС. У судебных приставов данной информации нет. Судебный приказ я не получал (от 08.10.2018). Судебные приставы списывают с меня 33% от зп в пользу алиментов и 17% в пользу исполнительного производства по кредиту. Имеют ли право еще таким образом списывать средства с карты и вклада?

Сбербанк снял детские пособия в счёт погашения долга, вернут ли денежные средства после подачи заявления в банке или только через суд? Имели ли право снимать вообще, если есть решение суда о прекращении исполнения ИД.

Сбербанк заблокировал счет по ФЗ № 115, на счету имеются денежные средства. Но, что самое интересное, банк не прислал письмо о запросе документов, и только спустя несколько дней, когда сроки все прошли, чтобы подать документы, специалист банка нашел письмо и вручил его мне, но сроки прошли. Какой выход из ситуации? Банк решил расторгнуть договор обслуживания в одностороннем порядке, денежные средства не отдает, не смотря на то что мы считались VIP-клиентами банка.

Здравствуйте. Сбербанк снял всю перечисленную зарплату с карты, в счет погашения долга по кредитной карте. Правомерны ли его действия? И если нет, что нужно делать?

Суть вопроса вот в чем: Сбербанк заблокировал мою дебетовую карту, мотивировав законом 115 ФЗ, я как физлицо получил более 300 тысяч руб. за свое хобби (занимаюсь дизайном интерьера) и, ссылаясь на договор банковского обслуживания (пункт 8.3, стр 25). У меня есть договор подряда от юрлица, что я обязуюсь оказать услуги по дизайну интерьера. Принесла договор в банк, удовлетворив их просьбу. Через несколько дней, банк почему-то потребовал еще и акт выполненных работ, штат сотрудников, и отчетность какую-то, типа налоговые платежи, аренда помещения, от того юрлица, которое перечислило мне деньги за мою услугу. На что юрлицо, бухгалтерия объяснила, что отчетные документы смогут предоставить только после сдачи отчетности второго квартала. Как мне оспорить нелепое банковское требование? И почему я не могу получать на свою банковскую карту деньги за свое хобби? Как мне жить на данный момент, на карте все мои деньги!

С апреля 2015 года сбербанк начал брать с меня Комиссию 1% за перечисление средств со счета юридического лица на счет банковской карты физического лиц т.е. Со своего расчетного счета на свою же пластиковую карту с указанием в назначении платежа Пополнение пластиковой карты VISA Gold для личных нужд не связанных с предпринимательской деятельностью. Никаких доп соглашений я с банком не подписывал. До этого три года было все гладко без всяких комиссий). Что делать?

Долг по кредитной карте сбербанка находится у приставов. Пристав по исполнительному листу взыскивает 50% с зарплаты. Зарплата приходит мне на карту сбербанка. Так кроме пристава, еще и банк снимает мои деньги якобы в счет оплаты долга по кредитной карте. И присылает смс что продаст мой долг коллекторскому агенству " дагестан ". Правомерны ли действия сбербанка?

На мою карту сбербанк за услугу в продаже двигателя была переведена сумма денег с организации, прошел год теперь мне звонят с органов и говорят что на ваш счет поступали денежные средства от компании. Я сначала не понимал про что они говорят. Съездил в банк взял выписку, средства действительно поступали. Что мне им говорить если я уже не помню кому даже продавал.

Мой знакомый продавал вещи через интернет, ему платили на карту СБ. Суммы не большие. Сб теперь щаблокировал карту и просит предоставить документы, подтверждающие источники этих ден ср-в. Что посоветуете ответить? И какие можно предоставить бумаги, вещи он брал с рынка оптового.

Лечение в Израиле я оплатил по карте VISA по курсу 58,77 за доллар США, через два дня Сбербанк снял с моей карты дополнительную сумму, мотивируя тем, что оплата лечения была восьмого апреля, а проводка через банк десятого апреля, когда курс стал 64,99 рубля за доллар США. Правильно ли это? Телефонный разговор с сотрудником Сбербанка мною записан.

По исполнительному листу снимают на работе 50%. Как только зп приходит на карту Сбербанк снимает с этих 50% ещё половину? Законно ли это?

У меня сбербанк заблокировал две карты одна зарплатная от предприятия другая для личного пользования статью не знаю вроде обналичивание денег по этой карте поступления от ип которого я не знаю распечатку операций по карте дадут через месяц вопрос как мне жить без зарплаты и что мне делать дальше.

Здравствуйте. Победил "Связной Логистика" в суде, получил исполнительный лист, выяснил что счета у должника в двух банках: ПромСвязьБанк и ВТБ, написал заявление о взыскании по исполнительному документу, приложил оригинал ИЛ и отправил в ПромСвязьБанк заказным письмом с уведомлением. Через 6 дней на сайте Почты России отследил что письмо получено специалистом банка...

Прошло две недели... уведомления нет, денежные средства на указанные мной в заявлении реквизиты не поступили, от банка ни ответа, ни привета. Как быть далее?

Я подавала заявку на кредит онлайн. Мне позвонили из банка, сказали что кредит одобрен и будет переведен на карту. Но сначала я должна перевести проценты за перевод и ожидать курьера с документами. Как быть?

Являюсь продавцом квартиры, покупатель хочет передавать деньги по безналу, через сервис безопасных расчетов Сбербанка. То есть сделка регистрируется в Росеестре он становится собственником, а деньги ооо ЦНС по договору переводит на мой счет в срок 1-5 дней. Вопрос такой может ли покупатель каким либо способом получить деньги с номинального счета который он открыл для ЦНС кроме как предоставить договор о расторжении сделки (если такое расторжение будет.)? Второй вопрос, что будет если он станет собственником (пройдет регистрация в росеестре), а цнс не переведет мне деньги? То есть покупатель хорошо защищен, и ему все равно переведет ли цнс мне деньги (исполнит или нет их договор) и Третий вопрос, как мне себя обезопасить? (могу ли я прописать в договоре, что квартира будет у меня в залоге (обременении) до получения расчета, а именно перевода средств с номинального счета цнс на мой счет.)?

У меня в сбербанке долг по кредиту. В данный момент у меня было выиграно дело с застройщиком и я готова предъявить исполнительный лист в банк. Открыла счет в другом банке. Могу ли я исполнительный лист предъявить в сбер, не спишут ли мне автоматом эти деньги? Или они обязаны исполнить требование суда в любом случае?

У меня проблема со сбербанком и с моей карты снимаю всю з/п в счет погашения кредитной карты вопрос: если я открою карту россельхозбанка и в течении 2 часов со сбербанковской на россельхоз деньги переводить буду сбербанк сможет их снять или нет.

Вопрос заключается в следующем: Я в разводе, 2-детей, одному-5 лет, другому-9 лет. На меня бывшая жена не подавала на алименты, но я сам отправляю каждый месяц ей деньги на банковскую карту.

Вопрос 1: могут ли мои действия считаться оплатой алиментов, в случае если жена в какой-либо период обратится в суд о невыплате мной алиментов?

Вопрос 2: как грамотно, с юр.точки зрения, я мог бы себя обезопасить от взыскания алиментов за тот период перевода средств которые никак не указывались как алименты?

Со мной связался Платинум банк, сказали, что мне одобрили кредит на 400000, банк в глаза не видел мои документы, и уже одобрили, в нашем городе данного банка нет, мне сказали, что можно получить дистанционно, якобы приедет курьер сфотографирует мои документы, и сделает перечисление в сбербанк, также сказали, что за перечисление я Сбербанку заплачу процент, не им, а Сбербанку. Такое возможно, и что за банк Платинум, я онем не слышала, на тот телефон с которого мне звонили дозвониться не возможно, аппарат выключен или находится в не сети.

КАК ПОЛУЧИТЬ ДЕНЬГИ С СБЕРКНИЖКИ В СБЕРБАНКЕ ВКЛАД БЫЛ СДЕЛАН 1993 г, опперацый не каких с вкладом не производились КОМПЕНСАЦИИ НЕ ПОЛУЧАЛИ, ЧТО ДЕЛАТЬ.

Продаю квартиру, покупатель собираетсяприобрести через ипотеку сбербанка, а у меня в сбербанкедолг по потребительскому кредиту, был суд, было открыто производство у приставов, но с того момента прошло уже полтора года и никаких особых движений со стороны ни приставов ни банка не было. И вот хотел узнать при перечисление банком денег за квартиру и при рассмотрение моих документов на квартиру банком, не возникнут ли моменты когда банк сможет просто взять и застопорить весь процесс из-за того что у меня есть задолженность по потр-ому кредиту или из суммы которую покупатель квартиры будет оплачивать взять и автоматом вычесть мою к ним задолженность? Спасибо.

Может ли не конкурсный кредитор (не физическое лицо) в связи с введением наблюдения в рамках заявления в суд о включении его требований в реестр требований кредиторов должника включить в состав своих требований в том числе неустойку за просрочку исполнения должником обязательств?

На карту сбербанка поступают детские пособия. Фссп сняли деньги за погашение просроч долга по кредиту. Пошли в сбербанк там дали справку что социальных выплат нет! Печать подпись. Пояснили что справку выдает программа и ничего сделать нельзя.

Как быть.

В интернет-магазине 6 октября я оплатил заказ, всё через сбербанк Онлайн.

7-го понял, что магазин мошеннический.

Сегодня подал заявление о мошенничестве с сайта МВД.

Что ещё можно предпринять?

Я доверенное лицо. Продаю квартиру. Буду перечислить деньги собственнику, как мне правильно поступить, чтобы потом ко мне не было претензий. Что я не отправила деньги?

Муж направил в сбербанк заявление на получение вкладов по наследству, приложил свидетельство о наследстве. В сбербанке сказали ждать, деньги перечислят. Через двадцать дней он позвонил в сбербанк, ему ответили, что у них срок на перечисление 1 месяц, но в интеренет я нашла информацию о том, что они обязаны перечислить деньги в течении трех дней. Ответьте, пожалуйста, в какой срок должен быть выполнен перевод и на основании какого закона.

С уважением, Степанова Наталья.

По нотариально заверенному добровольному соглашению, но по судебному приказу мирового судьи выплачиваю алименты отцу. Сбербанк снимает деньги с моего счета и отправляет отцу по почте, а ему 77 лет, тяжело ходить на почту и стоять в очередях. Можно ли заставить банк или судебных приставов (я не знаю, кто принимает решение) перечислять деньги отцу на карту или передавать наличными в руки с уведомлением судебных приставов и что я должен для этого сделать?

У меня заблокировали карты и заморозили счета. Все деньги сняты, как с карт так и с накопительного счета. Постарались ФССП.

Причина: неуплата долга за коммунальные услуги.

По решению суда, эта сумма сейчас списывается с пенсионной карты моей матери. У нее нечего не блокировали, просто снимают половину в счёт оплаты долга.

Она говорит, что последний раз с нее нечего не списали, она сняла полную пенсию. И через полторы недели у меня все блокируют и списывают все деньги. Соответственно пока сумма вся не оплатится, все деньги будут уходить в уплату долга. Как действовать? Я бы свыкся с этим грузом, если бы этот долг списывали дробями. Просто как сейчас жить если вся ЗП будет списываться моментально в счёт оплаты долга. У меня есть кредитная карта, которую необходимо гасить, коммунальные услуги которые нужно оплачивать. Разве это законно забирать весь заработок? Да, я читал, что они могут так делать, но разве никак нельзя выйти к человеческому решению данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение