Свидание в СИЗО / Уголовное право - 2792 советов адвокатов и юристов

У меня есть разрешение следователя (числится за следователем) я из другого города собираюсь поехать на сизо, каковы шансы что я не приеду зря и смогу попасть в этот же день на свидание?

Мне необязательно будет подавать запрос на имя начальника СИЗО? Если да, то как быстро придёт ответ? Я просто из другого города..

Сын и сноха сидят в сизо. Следователь отказывает мне в свидании. Говорит, что я повлияю на ход следствия. Я просто мать. В момент преступления была не с ними, других участников не знаю. Сноха за 2 месяца не получала ни одного свидания, сын одно. Куда пожаловаться? Старший следователь тоже не подписывает.

Молодого человека привезли на ивс к следователю на опрос (был на сизо). Я приехала на свидание на ивс.

На сизо разрешено 2 свидания в месяц.

Будет ли засчитываться то свидание, на которое я пришла на ивс? Или только через 14 днейй после свидания на ивс Я смогу приехать на сизо?

Вопрос такой.. муж осуждён, находится в СИЗО в течении трёх месяцев, разрешение на свидание подписывали у судьи вынесшего приговор, теперь стала известна дата в областном суде, соответственно судья уже будет другой, у кого теперь подписывать разрешение на свидание если имя судьи пока неизвестно?

Сын был условно осужден штраф не выплатил, присудили два года поселения. Возможно подать апелляцию и заплатить за него штраф. Можно получить свидание в в сизо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В письменном виде подала заявление на имя судьи о предоставлении свидания в сизо. Подскажите, пожалуйста в каком промежутке времени будет выдан ответ?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, уголовное дело находится в суде, судья известен, но дата суда не назначенна, можно ли получить свидание с подсудимым в сизо до суда?

Меня зовут Ирина. Нужна консультация по такому вопросу. Мой муж отбывает наказание в тюрьме во Льгове. Сейчас начался процесс по другому делу, в котором он является потерпевшим. На время суда его перевезли в СИЗО Курска, а суд проходит в Фатежском суде г.Фатежа. Свидание в СИЗО мне не дают, говорят разрешение от судьи нужно Фатежского суда, а Фатежский судья не дает, объясняя тем, что мой муж за ними не числиться. Мотаюсь туда-сюда, ничего добиться не могу. Подскажите, кто должен дать разрешение, и на основании чего я могу грамотно потребовать дать разрешение.

Я получила от судьи разрешение на длительное свидание с мужем в СИЗО, приговор ему вынесен, но в силу не вступил. В СИЗО мне отказали, объяснив тем, что длительные свидания не выдаются пока приговор не вступит в силу. Кто прав в этой ситуации? Если длительные свидания не даются пока приговор не вступил в силу, то почему судья разрешила? Может можно куда-то обратиться, чтобы всё-таки добиться этого свидания?

У мужа будет суд. Подскажите могу ли я попасть на краткосрочную свиданку в СИЗО, если мы не зарегистрированы? В документах у него я вписана. И если да, то подскажите еще когда лучше ехать до суда или после суда?

Родственник сидит в СИЗО. По каким причинам могут не допускать к нему на свидание и имеют ли право не допускать?

Скажите пожалуйста у меня 4 месячный сын и муж находится в СИЗО. У нас гражданский брак. Хочу взять свидание пока не дают. Имеет ли право отец видеть сына? И имею ли я право его сопровождать.

Мой парень находится в СИЗО. До приговора я брала разрешение на свидание у следователя и ходила на них. С 16 мая ему дали срок и теперь дело у судьи. (его ещё не перевели в колонию) Адвокат сказал, что мне не дадут разрешение т.к я не родственник и не жена. Я всё равно решаю попробовать и пишу заявление с просьбой дать разрешение на свидание. Я его ещё не отправила. Что делать если откажут? Я имею право на свидание? И при каких условиях? И куда обращаться? Опишите, пожалуйста. А так же как получить длительное свидание когда его переведут в колонию. Жили вместе до СИЗО.

Сколько можно отдать передач в сизо номер 3 Белгород? Количество и кг.бандероли и посылки тоже очень интересуют. И хотелось бы узнать ограничение по качеству и количеству вещей и продуктов?

Скажите пожалуйста, моего мужа осудили на год строгого, сейчас он пока в СИЗО, через сколько я могу пойти на длительную свиданку? И с каким интервалом они даются.

Муж находится в сизо, приговор вынесен, но не вступил в силу, подали на аппеляцию. Возможно ли длительное свидание или пока только краткосрочное.

Мой брат отбывает наказание в колонии строгого режима. Месяц назад его вызвали в Москву в качестве свидетеля по другому делу. По нему его уже допросили, 2 недели назад. Но обратно не направляют в колонии, до сих пор находится в сизо. На зарос его на каком основании он находится в сизо, в сизо пришла бумага, что по запросу судью и по тому делу, где его уже допросили как свидетеля. Сколько по времени он еще может находится в сизо? И является ли его нахождение там, а не в колонии нарушением его прав?

Здравствуйте.

Мой М/ч под следствием. На свидания меня не пускают тк я свидетель по делу.

На днях у нас роспись в сизо.

И вот вопрос. Скажите, после росписи мне могут отказать в свидании? (не именно в этот день, а вообще, пока в сизо он) Ведь теперь я не только свидетель, но и его жена.

Если приговор вступил в силу, из СИЗО ОТПРАВИЛИ В ИК,но подана апелляции из ИК отправили снова в СИЗО, у кого тогда брать разрешение на краткосрочное свидание?

Неделю назад моему парню был вынесен приговор, как мне взять разрешение на свидание?! Он сейчас в СИЗО, администрация объяснила, что сейчас разрешения после вынесения приговора даётся судьёй или его председателем, но я не являюсь близким родственником. Канцелярия по телефону сказала, что только близким родственникам, как мне поступить и как вообще его брать в суде.

Мой молодой человек находится в сизо. Суд вынес приговор, но в силу он еще не вступил. И сейчас решается вопрос с апелляцией. Возможно ли как-нибудь попасть к нему на свидание? Или это будет возможно после перевода в колонию? Судья дает разрешение только близким родственникам.

Муж сидит в сизо, разрешение на свидание краткосрочное я взяла у судьи еще 10 сентября, скажите, пропустят ли меня по нему или уже нет?

Супругу вынесли приговор. Он подал на снижения срока и находится в сизо. У кого я могу взять разрещение на свидание с ним.

Друг находится в сизо. Правомерно ли отказ в свидании (мы не родственники), можно ли написать письмо и может ли он ответить? Можно ли заказать звонок?

У меня сидит молодой человек в СИЗО, я очень сильно хочу его увидеть. Возможно ли долгое сведание если мы не расписаны?

У нас прошел суд мужа отвезли в СИЗО сказали на две недели дадут ли мне с ним свидание краткосрочное? Или надо ждать когда его переведут на зону? А если дадут к кому обращаться?

Мой муж попал в сизо в июне этого года, до сих пор находится там под следствием и дело в производстве. При этом имеется ранее условный срок, из за нарушений с явками для отметки, суд вынес постановление о вступлении в силу нового приговора ик общего режима, но его не перевели, с октября, вместо прошлого условного. В сизо сегодня отказали в свидании, потому что разрешения следователя им показалось мало, требуют разрешение от суда по старому делу, которое уже вступило в силу.

Имеет ли сизо для этого основания? Ведь дело сейчас ведет следователь. Подскажите, на какие статьи я могу опираться.

Мы с мужем не зарегистрированы, у нас есть совместный ребёнок, 3 месяца дочке. Муж загремел в сизо, могу ли я с ним встретится, хотя бы один раз. И ещё вопросик Если в сизо дают совершить звонок родственнику, сколько минут длится звонок?

Кто первым может посетить из родственников подозреваемого в сизо? Следователь стоит на своем, что только после отца ему 78 лет. Правомерны ли ееона действия?

У меня к вам такой вопрос... Могу ли я получить свидание (краткосрочное) если мне нет 18, и я являюсь гражданской женой. Парня уже осудили но его пока держат в следственном изоляторе, он вписал меня в дело.

Как привезти нотариуса в сизо-2 г.уссурйска чтоб переоформить долю сына который сидит. Но он подал кассационную жалобу. Судом осудили дали 3 года.

Могу ли я попасть на свидание? Являюсь гражданской женой, приговор уже вынесли, но не вступил в законную силу, т.к. будем обжаловать. Суд мне отказал, ссылаясь на то что я незаконная жена. Возможно ли что начальник СИЗО разрешит? Или ждать пока приговор вступит в законную силу?

Адвокаты! Мой сын осужден по статья 160 часть 4 сроком на пять лет.

Сын оставлен на хоз. работы в СИЗО, отсидел один год. Обещают предоставить отпуск. Прошу разъяснить: Возможно, ли предоставление отпуска за пределы СИЗО т.е. по месту жительства гражданской жены (нахождение в том же городе где и СИЗО) или с выездом по месту его прописки и жительства родителей. Какие основания для этого надо, от кого это зависит и как оформляется? Прошу дать подробный ответ.

Моего отца осудили на 9 лет строгово.

Его отправили в сизо, судья дал разрешение на свиданку, как поступить, говорят он будет неделю в карантине, когда можно добиться свидание. Спасибо.

Правомерно ли мне сегодня отказали в передаче на СИЗО. Последняя передача была 20 июля 2023 года, 27 июля 2023 приговор вступил в законную силу. Режим содержания строгий. Сегодня хотела передать передачу мужу на СИЗО 1 но мне отказали, ссылаясь на то что он уже осужденный, а последняя передача была 20 июля.

В областном суде сказали что дадут разрешение только после суда, муж находится в сизо и положено 2 свидания в месяц-могу ли я обратится за разрешением в районный суд как делала до этого.

Помогите разобраться, пожалуйста.

Муж осужден, находится в СИЗО. Суд был, после чего мне судья дал разрешение на свидания. Я его так и не использовала. Потом сразу подали на апелляцию и апелляционный суд уже тоже прошел почти три недели назад.

Сегодня я пошла в СИЗО на КС, а мне сказали неси разрешение суда.

Я просто думала что осужденный (через 10 дней после суда) числится уже за СИЗО. Мне сказали что нет.

Скажите, пожалуйста, а в какой мне теперь идти суд и у кого брать разрешение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение