Сделать регистрацию в уфмс / Миграционное право - 16014 советов адвокатов и юристов

Скажите пожалуйста по туристической визе могу ли я зарегистрироваться по месту жительства? И стать на миграционный учет? Есть какие то основание мне отказывать в уфмс?

У меня такой вопрос, прилетела в Москву месяц назад, регистрацию не сделала сразу, , сейчас хочу сделать патент но я так поняла без регистрации он не делается, скажите как можно решить эту проблему. Очень нужен ответ. Спасибо большое.

Я учусь в Жуковском и живу в общежитии. Каждый год, в сентябре, производится оформление регистрации (место регистрации - общежитие). Но на время оформления, паспортистка института изымает паспорт под предлогом того, что так надо. Насколько ее действия правомерны?

Заключен договор найма жилого помещения сроком на девять месяцев. Заменяет ли такой документ временную регистрацию или необходимы дополнительные документы?

Меня и моих малолетних детей 13 и 9 лет выписали по решению суда в январе 2013 года. Мне не сообщили. Судебные приставы нашли меня в марте и предъявили решение суда, я сходила в УФМС и проставила отметки в паспорте и домовой книге. Спросила в течение какого срока нужно прописаться, ответили, что не важно. Сама прописалась в июле. Проблем не возникло. Сейчас оформляю ребенку паспорт - 14 лет, меня штрафуют на 2 тыс. руб. Правомерно?

Я гражданка России постоянно проживающая за рубежом. Приехала в Санкт Петербург к сыну в гости. Возникла необходимость временной регистрации. Никак не поймём куда обращаться по этому вопросу. Толи в паспортный стол, толи в отделение УФМС. Просветите нас куда нам идти? Спасиюо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня интерисует такой вопрос? Я приехал с Украины, зарегистрировался, сделал новый патент, устроился на работу и работаю по договору, завтра у меня истекает срок временной регистрации-вопрос: нужно ли мне продливать регистрацию, если у меня есть патент и я работаю по трудовому договору?

Здравствствуйте!

Могут ли родители, мать и отец несовершеннолетнего, выписать доверенности от себя, на дедушку несовершеннолетнего, для того что бы тот обратился в УФМС по месту своего жительства для того что бы зарегестрировать несовершеннолетнего по постоянному месту жительства у себя, т.е. у дедушки несовершеннолетнего, с последующей выпиской несовершеннолетнего из другого города. Спасибо за ваши ответы.

1. Имеет ли работадатель удердивать трудовую книжку после написания заявления на увольнение?

2. Я иностранный гражданин, могу ли я сам расторгнуть трудовой договор и регистрацию в УФМС без работадателя?

Хочу продать квартиру, необходимы средства на достройку индивидуального дома, для продажи необходимо из неё выписаться. Могу ли я прописаться в этом недостроенном доме? Готовность 64% на 2008 год. Выдано свидетельство о гос. регистрации. Могут ли органы УФМС отказать в регистрации по месту жительства в связи с изменениями в постановлении правительства о порядке регистрации. Заранее благодарен за ответ. С ув. Владимир.

Длбрый вечер. Могу ли я дать регистрацию для рвп иг и какие он будет иметь права после регтстрации, спасибо.

Нужна ли регистрация гражданину РФ по месту пребывания, если он прибыл отдыхать в г. Сочи на 2 недели. Слышала, что якобы вышел какой то новый закон именно для курортных городов.

Здравствуйте! У меня ВНЖ по ростовской области. Работаю в Московской области. Зарегистрирована в г.Лобня. Мне нужно знать должна я отсылать копию регистрации в ростовский УФМС. Если длжна то в течении какого времени я это должна сделать?

Купили дом. В нем временно зарегистрированы до 2019 года молодая пара с ребёнком. Могут ли они претендовать на проживание в этом доме до истечения срока регистрации совместно с новым владельцем?

Выбыл (выехал) в 2005 г. добровольно из квартиры, т.е. расторг договор социального найма. Проживал в период с 2005 по 2011 у жены в квартире, где она была собственником. В 2001 продали ее квартиру и купили 3-х комнатную, где проживаем с 2011 г. (долевая собственность), в этой квартире я не прописан.

ВОПРОС: Где мне платить за газ, в квартире, где зарегистрирован, но не проживаю с 2005 или в квартире где фактически проживаю с 2011, но не зарегистрирован? Тел. 89038608122

Как можно получить временную регистрацию гражданам Украины (Луганск) в Волгограде, если хозяйка квартиры, которую мы снимаем отказывается нас регистрировать? Чего она боится? Чем ей грозит регистрация нас?

Просрочена миграционная карта, регистрации нет 2 года гражданин армении нахожусь в московской области,. могу лететь в армению и обратно в Россию взять билет туда и обратно.

Сменила фамилию и соответственно паспорт после

замужества. В течение какого времени мне нужно поставить отметку о регистрации м/ж. И могу ли я обратиться в ЕРКЦ либо необходимо обращаться в УФМС где сдавала паспорт?

Заранее спасибо!

Можно ли снять (выписать) человека с временной регистрацией по месту пребывания собственником квартиры без присутствия временно зарегистрированного лица?

Сожительница выехала самостоятельно, забрала все свои вещи, обещала снятся с регистрации через неделю но на следующий день обратилась в милицию и меня предупредили чтоб я ей не звонил. В суде заявила что её выкинули и выселили силой. Как снять с регистрации сожительницу?

Граждани Армении (ЕАЭС) в течении 90 суток находясь в РФ т.е с 18 мая 2017 года по 15 августа 2017 заключили трудовой договор с организацией с 03 июля 2017 по 28 июня 2018. Я-ПРИНИМАЮЩАЯ СТОРОНА И НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ К ТРУДОВОМУ ДОГОВОРУ НЕ ИМЕЮ, пришла в УФМС 12 августа продлить им (2 чел) регистрацию на основании этого договора. Мне сотрудники УФМС сказали что я нарушила правила миграционного учета для физических лиц. ЯКОБЫ Я ДОЛЖНА БЫЛА ПРИЙТИ В уфмс И ПРОДЛИТЬ РЕГИСТРАЦИЮ С МОМЕНТА ЗАКЛЮЧЕНИЯ ДОГОВОРА В ТЕЧЕНИИ 3-Х ДНЕЙ. И что они завтра выписывают протокол о нарушении и штраф 4 т.р. Насколько знаю я ЧТО ЗАКОН НЕ ВОЗЛАГАЕТ НА ПРИНИМАЮЩУЮ СТОРОНУ ОБЯЗАННОСТЬ ПРОДЛЕВАТЬ ПОСТАНОВКУ НА МИГРАЦИОННЫЙ УЧЕТ ИНОСТРАННОГО ГРАЖДАНИНА В ТЕЧЕНИИ 3-Х ДНЕЙ С МОМЕНТА ЗАКЛЮЧЕНИЯ ТРУДОВОГО ДОГОВОРА. Так ли это? Заранее спасибо.

Меня зовут Александр. У моей матери (далее - М.) есть нотариально заверенная доверенность о полном представлении моей сестры (далее - С.), проживающей в другом городе. М. хочет зарегистрировать меня в квартире сестры, она согласна, но начальник ОУФМС по Кировскому району г.Астрахани требует нотариально заверенное согласие на регистрацию по месту жительства. Получив устный отказ, письменное заявление не подавали, оно на руках.

Может ли данная доверенность заменить согласие на регистрацию по месту жительства? Может ли М. написать заявление вместо С. на основании доверенности?

Родители ребенка не состоят в браке (у отца другая семья, есть признание отцовства) Ребенок зарегистрирован по месту жительства отца, так как мама гр. Украины и своего жилья не имеет, но проживает на съемной квартире с матерью. Отец тоже только имел постоянную регистрацию, но владельцем жилья не являлся. Сейчас стоит вопрос о отца ребенка выписке с занимаемой жилплощади. Как быть с регистрацией несовершеннолетнего в таком случае? Можно ли его зарегистрировать у других родственников?

При получении временной регистрации в общежитии:

1) подаются ли данные о человека еще куда-либо (ФМС, паспортный стол...)?

2) Или же вы числитесь только в этом общежитии и больше нигде?

3) Если зарегистрироваться в коммерческом общежитии и получить от них документ о временной регистрации (что вы есть у них в базе), устроит ли такой документ сотрудников полиции?

Заранее благодарю.

У меня есть патент на работу.

Плачу регулярно! Нужно ли ходить в ФМС и продлевать Регистрацию? Или чек об оплате гос. пошлины заменяет ее? и что происходит если регистрацию не продлить?

Что делать если гражданин Казахстана прострочил временную регистрацию на месяц, потому что отчислили с универса и он не уехал вовремя.

Мы живем на сьемной квартире Дочка идет в первый класс Хозяйка квартиры согласна прописать у себя какие документы нужно ей предоставить и где делается регистрация? Регистрация нужна в школу.

Ситуация следующая: мой муж - гражданин РФ. Проживает со мной в Москве по временной регистрации на год, которая заканчивается только в конце этого года. Мы проживаем в квартире, где я являюсь собственницей жилья.

Временная регистрация оформлена на основании договора безвозмездного пользования. (все официально)

Сейчас я подумываю о разводе. Могу ли я рассчитывать на то, что в случае развода можно остановить действие его регистрации по этому адресу? Вообще - существует ли возможность досрочного прекращения действия данной регистрации и на каких основаниях, если муж - не дебошир, не пьяница итд. - то есть официально не придерешься? Просто хотелось бы, чтобы в случае развода он решал проблемы с московской пропиской самостоятельно, не эксплуатируя пользу от отношений, которых уже нет.

Заранее благодарю.

Может ли УФМС через суд снять с регистрационного учета граждан, зарегистрированных у меня на моей собственности и обязан ли суд вызвать меня как собственника?

Прописалась в своей квартире. В Паспортном столе, кроме штампа в паспорте, никаких документов на руки не дали, хотя другим жильцам нашего дома выдали Карточки регистрации и Поквартирные карточки, Я очень беспокоюсь. Как быть? Спасибо!

Можем ли мы принять гражданина Казахстана на работу в Питере, если у него РВП получено в Омске? Нужно ли информировать о приеме на работу Налоговую инспекцию и УФМС?

У меня просроченный паспорт ЛБГ Узбекистана, я не имею прописки, последний раз была гражданкой СССР родилась в Армении, в городе Ереван. У меня родились двое детей на территории Российской Федерации, УФМС хочет меня депортировать с территории РФ.У меня все документы на руках о том, что я не являюсь гражданкой. Подскажите, как мне быть?

Принимаем в г.Тюмени Армян на работу, ставим их на учет в УФМС г.Тюмени. Проблема в том, что работу они фактически осуществляют в другой области. Вопрос: Нужно ли их там регистрировать?

Возможно ли регистрация по месту жительства на моем дачном участке и какова процедура такой регистрации?

Дом официально не зарегистрирован. Его надо регистрировать?

Параметры собственности на земельный участок:

ЗЕМЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК общей площадью 600 (шестьсот) кв.м с кадастровым номером xx:xx:xxxx xxx:xx, прилагаемого к настоящему договору, расположенный по адресу: Московская область, Дмитровский район, Куликовское с/п, в районе деревни xxx, СНТ «Xxx», участок xxx, на землях сельскохозяйственного назначения, предоставленный для ведения садоводства.

Мама продает мою квартиру по доверенности. Я прописана в этой квартире, но нахожусь в другом городе. Могу ли я выписаться из этой квартиры посетив УФМС в том городе, где я нахожусь в данный момент, в никуда? Оформить временную регистрацию, пока не куплю новую квартиру?

Я недавно сделала временную прописку своему мужу после был наложено ограничение на регистрацию и направлено в фмс исполнительный документ. Могут ли отменить временную регистрацию мужа в ФМС

Вопрос относится к регистрации по месту пребывания иностранного гражданина (продление патента). У человека была регистрация до 10 января, он оплатил ее 13, т.к. 10 выходной, 11 УФМС тоже не работала, 12 - он был по очереди 40 й и не прошел, а 13 оказалось, что реквизиты на оплату старые и не проходят в банке, взял новые - оплатил, вернулся в УФМС и ему сказали, что он просрочил оплату и теперь должен выехать из страны на 90 суток. Разве из-за праздников нет никакого переноса оплаты и срока? Есть ли возможность что-нибудь сделать, куда-нибудь обратиться, чтобы ему продлили регистрацию и он не выезжал из страны? Он купил квартиру в прошлом году и за нее осталось заплатить 80 тысяч всего (из 800 тысяч это малость, т.к. зарплата как раз позволяет), живет с девушкой (планируют семью, детей), а теперь он может потерять и работу и семью, и, в принципе, все! Помогите, пожалуйста. Спасибо.

Могли бы вы подсказать, если иностранный гражданин (не являющийся гражданином страны еаэс или украины), в течение 7 дней не сделал временную регистрацию и выезжает из страны на 8-ой день, является ли это нарушением? А так же хотелось бы узнать, если сделать регистрацию на 8-ой день (это не злоумышленная просрочка со стороны иностранного гражданина. Всвязи с самочувствием, но это официально не подтверждено, а так же с рядом причин, связанными с уточнением где и как именно есть возможность зарегистрироваться конкретному гражданину, т.к всвязи с устаревшей информацией об учреждении поехали туда где уже и учреждения нет и регистрации нет... и просто не успели в фмс), обязательно ли это примут за нарушение и предъявят соответствующие штрафы?

Я купила временную регистрацию и подала на детские пособия, но мне пришел отказ, так как мою регистрацию на могут найти. Я снова подала на пособие, квитки приложила, они были выданы в УФМС. Ничего не понимаю, как теперь поступить мне?

У меня такой ситуации не давно назад я подал документы на регистрацию но мои документы не принимали мне сказали что у меня есть два штрафа за нарушения перёд прибывания територия РФ без регистрацию скажите пожалуйста если я оплачу этих штрафов я могу снова стать на миграционному счёту или нет.

16.10 я получил паспорт РФ по программе переселения. 18.10 отдал паспорт на регистрацию. Сейчас мне срочно нужно выехать на родину в Казахстан в связи с со смертью близкого человека. Что делать в этой ситуации? Паспорт с регистрацией сказали будет готов 03.11.

Муж сидит в тюрьме, он дал мне согласие на временную регистрацию в свой дом. Он один собственик.

В согласие стоит дата 1,09,2022 г, если я сейчас предъявлю согласие в отдел УФМС? Примут ли у меня или нужно со свежей датой?

Сколько действительно данное согласие?

И согласие заверенно нчальником колонии? Примут ли его в УФМС?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение