Северные пенсии / Пенсии и пособия - 12250 советов адвокатов и юристов

Мне 51 год живу на севере северный стаж 11 лет общий 23. Имею лия право на получение северной пенсии. У меня двое детей.

Проходил обучение в ВВУЗе г. Владивосток с 1999 г по 2004 г. После окончания в 2004 г. был направлен к месту дальнейшего прохождения службы в Мурманскую обл. Прохожу службу по настоящее время. Засчитывается ли обучение в Приморском крае (г. Владивосток) при начислении северной пенсии. Согласно Приложения № 2.1 постановления правительства рф 941 от 22.09.1993 г. Приморский край включен в список и в соответствии с п.16 последний абзац вышеуказанного постановления 1 год приравнивается к 9 месяцам. Так ли это? Помогите разобраться. Заранее спасибо.

Мне 51 год обратилась за северноы пенсией мне было отказано 11 лет 1985 _1996 год проработала в Комсамольске на Амуре 3 года в Мурманске., один ребенок. Помимо 4 года простой стаж. Считают не год за полтора, а годза девять месяцев правильно ли это? сколько мне еще работать для получения Северной пенсии?

Выплачивается ли Северная пенсия, если человек уехал из северного региона? ЗАТО г.Межгорье Башкортостан. Этот город приравнен к северному региону. Нам говорят, если мы уедем из этого города, то лишимся Северной пенсии!

Я живу на севере в Якутске. Родился в 1974 г. учился, закончил университет, потом работал в разных организациях. В случае выезда из Якутии имею ли я право на северную пенсию? Спасибо!

Я всю жизнь прожила на крайнем севере, в Мурманской обл., и собираюсь переезжать на постоянное место жительства в среднюю полосу, но мне до пенсии ещё работать 4 года. Сохранится у меня в таком случаи северная пенсия.

Я военнослужащий, планирующий выход на пенсию в этом году. Прослужил на севере более 15 лет. заработал северную пенсию. Увольнятся планирую в краснодарском крае. Будет ли мне начислятся северная пенсия при увольнении в краснодарском крае.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 41 год, родилась и вырасла на севере г Сургут, имею трудовой северный стаж 16 лет+работала по специальностям где год за полтора, т е 20 лет точно есть, также имею 2 детей и постоянную прописку в г Сургуте. 5 лет живу и работаю в Краснодарском крае по временной регистрации, появилась возможность перепрописаться, потеряю ли я северную пенсию если перепешусь на пмж в Краснод. Край? Спасибо заранее за ответ.

Если в период с 1986 по 1991 зп была не большая, не превышала 303 руб. Обязаны ли начислить пенсию по средн. Заработку 303 руб?

Работаю на севере с июня 2002 и по сей день. Могу ли я расчитывать на северную пенсию. Спасибо!

Вопрос следующий - родился, жил и работал в Мурманской области.

Получаю Северную пенсию.

В данный момент живу и работаю у дочки в Ярославле.

Предстоит сделать операцию.

Врач посоветовал сделать хотя бы временную прописку, быть может пройдёт операция по ОМС бесплатно.

Не потеряю я Северную пенсию, сделав Ярославскую прописку, даже если временную?

Стаж северный 31 год а начислили мне 15 тыс смех... вот работаешь думаешь что на старость заработаешь и в результате ничего. Конечно пенсия маленькая с нашими ценами. Что на севере живешь толку мало. Нет никакой северной пенсии только здоровье угробили.

Мой муж проходит службу в органах мвд в мурманске с 2006 г. Войдет ли в стаж для назначения северной пенсии служба в армии с 2000 по 2002 г. (Североморск) ? Или труд деятельность на гос гражданской службе в РКС с 2003 по 2005?

Включается ли в страховой стаж время работы в полиции на аттестованной должности? Я проработала в полиции 10 лет. Сейчас работаю на должности гражданского служащего на крайнем севере. У меня двое детей. Смогу ли я в 50 лет пойти на льготную северную пенсию?

Добрый день! Я живу в Инте. Мне 31 год. Имею 2 детей. Работаю по сегодняшний день с 2006 года. Хочу переехать в Кировскую область. Будет ли мне начисляться северная пенсия за отработанное время в Инте? Или ещё нужно работать?

Проживаю в Санкт-Петербурге 48 лет. 16 лет жила и работала на крайнем севере Мурманск. Могу я выйти на пенсию в 50 лет и буду ли я получать северную пенсию.

1. сохранится ли северная пенсия пенсионеру МВД при службе в РКС 8 лет (общий стаж в МВД 30 лет) при переезде из района РКС (общий стаж работы в РКС, в т.ч. на предприятии 20 лет)

2. положена ли пенсионеру МВД, проживающему в РКС, получающему в том числе страховую часть трудовой пенсии компенсация расходов проезда к месту отдыха и обратно по Постановлению Правительства 176 от 01.04.2005

3. оплачивается ли пенсионеру МВД, проживающему в РКС проезд к месту отдыха и обратно (по линии МВД)

Мы живем с рождения в г.Мурманске, мой муж является пенсионером мвд (полный стаж мвд 23 года) , сохранится ли его северная пенсия если мы переедем с Мурманска в Брянск?

'

Чем отличается обычная пенсия от северной? Мама получала 3 года обычную пенсию, а сейчас доработала до Северной пенсии ей увеличится только базовая часть или еще есть надбавки?

Мне 43 года стаж на крайнем севере 25 лет, если я сейчас переезду в среднюю полосу, буду ли я получать северную пенсию по достижении пенсионного возраста оформив пенсию в средней полосе?

Могу я сделать временную прописку в Чебоксарах чтобы не потерять северную пенсию, проживаю в ХМАО г.Мегион и работаю в ХМАО. Северный стаж более 30 лет.

Северную пенсию заработал. Годы для выплаты не подошли. Могу ли я уехать с севера на юг и по достижению пенсионного возраста получать северную пенсию?

Женщина имеющая стаж северный 12 лет и имеющая 2 детей имеет ли право не только выйти на пенсию в 50 лет но может ли получать северную пенсию? Спасибо.

Военнослужащий проживаю в служебном жилье в ЗАТО в районе крайнего севера но при получении жилья по избранному месту жительства представители жилищной организации не дают справку о сдаче жилых помещений без снятия с регистрационного учета по месту жительства но регистрация в служебной квартире мне необходима для получения северной двойной пенсии с сохранением районного коэффициента, как мне сдать служебное жильё и при этом не выписываться и на какой закон о не желании мной выписываться мне ссылаться вед я же могу сдать жильё при этом из него не выписываться.

Мой муж работает водителем - дальнобойщиком, проживаем мы в г.Тюмени, но большую часть времени он проводит на севере... (г.Надым, г.Уренгой, г.Белый Яр). Почему не положена ему северная пенсия... и как этого можно добиться...

Я проходил срочную в/с на камчатке с ноября 2005 по апрель 2007 после чего уехал на дембель в ставропольский край. В данный момент я служу по контракту на камчатке с февраля 2011 года в связи с этим вопрос входит ли срочная служба в северную пенсию? Большое вам спасибо за ответ.

Два года служил срочную службу в Оренбургской области и 13 лет в мурманской области. Календарный стаж 15 лет положена ли мне северная пенсия.

Прошу помочь составить заявление или подсказать как правильно его составить в свой пенсионный фонд. Я пенсионерка получаю северную пенсию, живу в Геленджике. На устную просьбу произвести перерасчет мне отказали, Пост. Правит. РФ 367 в части страховой. Поможите.

Работаю в местности приравненной к крайнему северу, 50 лет исполнилось в 2019 году, северный стаж 18 лет. Когда я смогу получать неполную северную пенсию?

Моя мама получает минимальную пенсию (живем мы в Ростове) хотя мама оформляла льготную северную пенсию, так как всю жизнь проработала на Камчатке. Для того, чтобы получать ей минималку Камчатскую, обязательно ли ей лететь и прописываться на Камчатке или можно переоформить ее здесь, в Ростове?

Входит ли декретный отпуск по уходу за ребенком до 3 - х лет в льготную северную пенсию (например, женщина служит в полиции на Чукотке, где выслуга: один год - за два, родила ребенка в 2014 г. и хочет быть в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, как расчитают ей выслугу для назначении полицейской пенсии - время декретного отпуска - 3 года? Или все же - 6 лет?.. СПАСИБО.

У меня 4 месяца работы в Тольятти по списку 2 и 20 лет в Районах приравненных к крайнему северу. Общий страховой 26 лет. Могу ли я уйти в 55 лет по списку-2.А следующее заявление подать в 55.5 на северну пенсию.

ПОЧЕМУ СНИМАЕТСЯ СУММА С СЕВЕРНОЙ ПЕНСИИ ПРИ ПЕРЕЕЗДЕ НА МАТЕРИК С о Сахалин? Спасибо! Мой эл адрес zhilnikoff.nikolaj@yandex.ru т. 89621211921 Николай.

В ПФР утверждают, что уменьшится на 780 рублей (т.е.уменьшится базовая часть - с коэффициента 1,7 на коэффициент 1,5) Есть ли какие законодательные акты избежать этого. Проработала на Севере (КРС) с 1979 года по 2013, стаж более 35 лет.

Моей матери пришло извещение из ПФ на получение перерасчета пенсии в период за уходом за ребенком, она в то время жила на севере, у нее северная пенсия, но живет сейчас в Брянске. Каков будет перерасчет, будут учитываться северные надбавки?

Проживала в ХМАО г.Сургут. Получаю северную пенсию по старости в размере 13000 рублей с учетом районного коэффициента. Северный стаж выработан, на пенсии 5 лет Сколько потеряю при переезде на постоянное место жительства в Воронеж? Спасибо.

Я с 10 мая 1978 года проходил военную службу на Камчатке по 05 мая 1981 года т.е. 3 года (справка с военской части есть). Непрерывно отработал 14 лет на Камчатских рыболовецких предприятиях матросом и судоводителем с 19 мая 1981 года по 24 мая 1995 года. На данный момент работаю на горно добывающем предприятии в течении 13 лет (слесарем по ремонту горного оборудования). Общий трудовой стаж 32 года.

Сейчас у меня в данный момент проблемы со здоровьем, состою на учете у хирурга с диагнозом Тромбогиит, облетирующий атеросклероз сосудов нижних конечностей, ишемия второй степени. Можно ли мне по льготному стажу уйти на пенсию в 50 лет.

Смогу ли я получать северную пенсию и входит ли армия в трудовой стаж?

С уважением, очень прошу вас ответить.

Жила в районе крайнего севера, заработала северную пенсию, переехала на пмж в челябинскую область, могу ли я не переводить пенсию по месту пописки, а получать пенсию.

До 1999 года жила и работала на Севере (ЧАО) с 1999 года проживаю в Украине, гражданка РФ.Как мне оформить Северную пенсию со всеми надбавками.100%северный стаж и надбавки после 1992 года. В Украине после 1992 года северным стаж и надбавки не считаются. Очень не хочу терять эти надбавки. Хочу знать что нужно для того чтобы мне зачелся северный стаж с надбавками к пенсии.

При переезде из района крайнего севера сохраняется ли размер северной пенсии. Мужчина проживает с 1988 года в районе крайнего севера. Северный стаж 19 лет. Получает северную пенсию по возрасту. Переезжает в среднюю полосу России.

Я военнослужащий. Проходил службу в РКС (Североморск) с 12.04.94 г. по 31.08.96 г. С 01.09.96 г. по 23.06.2001 г. слушатель Военной академии в Москве. С 09.08.2001 по 19.08.2014 г. опять служу в РКС (Североморск). Положена ли мне северная пенсия.

Я пенсионер МВД с 2006 года. Пенсию заработал в Ханты-Мансийском автономном округе-Югра. В 2007 году переехал в Курскую область на постоянное место жительства, но с ХМАО не выписывался, чтобы не потерять северную пенсию. Сейчас планирую прописаться в Курской области. Служил в пожарной охране. Стаж в МВД-12 лет, 10 месяцев и 2 дня в ХМАО и 8 лет 2 месяца и 1 день в МВД Чувашии. Пенсия составляет 10000 руб. Сколько я потеряю, если пропишусь в Курской области?

Сохраняется ли северная социальная пенсия (инвалид детства 2 гр) при выезде в Ленинградскую обл. (с постоянной пропиской), но при этом на севере будет оформлена временная регистрация?

Мама собирается переехать с Воркуты в Краснодар. Пенсию получала северную там почти 23000. насколько уменьшится она при переезде в Краснодар на пмж?

Работал геологом изыскательской партии в отделе изысканий проектного института. Работа заключалась в командировках на полевые работы в районы Крайнего Севера. Время командировок набралось больше 15 лет. Начислена льготная пенсия в 55 лет. В северной пенсии отказано с мотировкой, что организация находилась в Новосибирске и,что у меня не было северной прописки.

Страховой стаж при назначении северной пенсии составил 24 года 9 мес. 7 дн.Северный стаж-20 лет. После выхода на пенсию отработал на севере еще 2,5 года. Как изменится пенсия при переезде в г. Смоленск.

Получаю северную пенсию по инвалидности, которая назначена за трудовой стаж более 15 лет в районе крайнего севера. Переезжая жить в Краснодарский край, боюсь потерять в размере пенсии. Как мне поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение