Сертификаты / Законы и прочие темы - 71173 советов адвокатов и юристов

Моя бабушка ветеран ВОВ по статье № 20 хотели узнать положена ли ей квартира или сертификат на приобретение жилья?

У меня есть сертификат на акции АОО завод Знамя труда имени И.И.Лепса, привилегированные и обыкновенные. Решила в ступить в наследство. Позвонила на завод, они мне ответили, что завод давно был признан банкротом и акции не действительны. Теперь он ЗАО. Акции действительно можно выкинуть?

Сертификат энергоэффективности ENERGY STAR, как и большинство вещей в Соединенных Штатах, — это сплошное мошенничество!

Тридцать один год назад тогдашний президент Джордж Буш-старший создал программу ENERGY STAR, схему сертификации «энергоэффективности», которую вы, вероятно, заметили, изображенную по крайней мере на одной из ваших бытовых приборов. Что ж, оказывается, что ENERGY STAR, как и большинство

Имею ли я право требовать предоставления документов и сертификации прибора, которым мне измеряют температуру в ТЦ и ресторанах?

Я постоянно проживала в зоне отселения, сейчас проживаю в городе Курск, собственного жилья не имею. Знаю что имею право на получения сертификата по программе жилье, хотела уточнить стоимость сертификата на одного человека? И если есть грудной ребенок?

Я работаю старшей медсестры. Срок сертификата заканчивается 16.03.19 г. С 20.12.18 года на больничном по поводу перелома 1 поясничного позвонка. Когда выпишут неизвестно, может в конце марта. Как мне поступит с просроченным сертификатом или как со мной поступит ГВ?

Проработал 2 года на должности врача оториноларинголоа проучился на курсах повышения квалификации получил свидетельство оповышении квалификации но финансисты увольняют потому что нужен сертификат что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если я хочу купить уже производимые кем-то травы, например, лаванду, где прописаны все данные производителя.

Я хочу расфосовать, возможно помолоть по своим небольшим контейнерам, трава будет для употребления в заварке и планирую продавать на Вайлдберриз и других интернет площадках или в магазине. Мне нужен на это сертификат и что нужно указать на этикетке?

У нас с ПФР возник конфликт. Я, как мать детей (2013 и 2018 гр) отправила электронное заявление на выплату 5000 рублей о которых говорил Президент. ПФР не рассматривает мое заявление ссылаясь на то, что у меня не оформлен сертификат на материнский капитал. Я же пытаюсь доказать им, что право (о котором говорил Президент) возникает при рождении второго ребенка итд, а не при получении сертификата. В постановлении Правительства от 9 апреля 2020 г. N 474 так и написано "лица имеющие право". Прошу помощи в разъяснении этого вопроса, кто из нас прав. Оформлять сертификат пока не намерена.

Опишу ситуацию: продаю гараж-бокс в Москве по договору купли-продажи в простой письменной форме. В регистрационной палате сказали, что вместе с договором сейчас сразу надо подавать и Акт передачи недвижимости. Решила воспользоваться услугами Сбербанка для передачи денег, а именно: Сберегательным сертификатом. Насколько это безопасно, ведь он на предъявителя? Скажите, пожалуйста, когда Покупатель должен положить деньги на этот Сертификат, у кого из нас он должен храниться до окончания регистрационных действий? Как это прописать в Акте передачи? И есть ли еще какие-нибудь тонкости? Спасибо за ответ! С уважением,

Анастасия.

Сертификат выдается матери детей или отцу. У них и остается до его вложения куда-либо. То, что написано в интернете о передаче сертификата, не касается вашей стандартной ситуации.

Сертификат обязаны передать, если бы мать родила ребенка в несовершеннолетнем возрасте, за нее бы получили сертификат, а по достижению ею 18 лет, ей обязаны отдать этот сертификат. Что будет с сертификатом, когда старшему исполнится 18? добрый день, вопрос о распоряжении сертификата на мат. капитал. Два ребенка: старшему 14, младшему 11. Что будет с сертификатом, когда старшему исполнится 18? В интернете написано, после достижения совершеннолетия сертификат отдать ребенку, старшему или младшему?

В мае 2015 года мы сдали документы на ВНЖ, с ними и Сертификат о владении Русским языком, знании Истории России и Законодательства РФ. Но ч/з 6 мес. Нам сказали пересдать документы в течении месяца т.к заявление изменилось. И если мы не успеем до Нового года, то Сертификат будет недействителен. А в Сертификате написано что он действителен до 25.03.2020. РВП заканчивается в апреле 2016 года.

Моё мнение: Сертификат выдается путем сдачи экзамена. Мы сдали экзамен. И что после Нового года мы опять что-ли забудем Русский язык и Историю России? Какой смысл пересдавать его по 10 раз? И иметь 10 Сертификатов? Ваши советы пожалуйста?

члены его семьи на основании 125 ФЗ могут претендовать на получение данной субсидии, но как будет происходить расчёт? (У заявителя был 100% и коэффициент 2)

Если истек срок действия подарочного сертификата, утратила ли я право на возврат денег за неиспользованный сертификат? И законно ли устанавливают срок действия на подарочных сертификатах?

Я работаю медсестрой в стоматологической поликлинике в детском отделении. Сейчас проходила очередной сертификационный цикл Сестренское дело в стоматологии. По окончании дали сертификат Сестренское дело а педиатрии, а свидетельство к нему сестренское дело в стоматологии. Какой должен быть сертификат по моей специальности и какой следующий цикл я буду проходить? Заранее спасибо.

Как через суд восстановить право на повторное получение сертификата материнского капитала. Договор купли-продажи в суде был признан недействительным по вине продавца. Покупатели законно использовали средства материнского капитала на улучшение жилищных условий.

Скажите пожалуйста, имею ли я право на получение материнского капитала, если мой ребёнок родился в октябре 2008 г, но сертификат мною не был получен?

В первом браке 3 детей, получила сертификат на жильё потратили, и отказалась от детей, а во втором браке один ребёнок могу ли я получить материнский сертификат.

На днях должны выдать сертификат на приобретение жилья, но муж собирается подавать на развод, смогу ли я воспользоваться данным сертификатом и возможно ли будет оформить жилье без его участия (дополнительно хочу воспользоваться ещё мат капиталом и взять ипотеку)

Моей бабушке положен жилищный сертификат как вдове участника ВОВ. Своего собственного жилья у нее никакого нет - она проживает с нами уже более 10 лет. Но вот условия проживания у нее очень хорошие. Является ли это поводом для отказа в получении сертификата? (т.е. важно отсутствие собственного жилья или отсутствие места проживания?) Спасибо.

Мне нужно в Краснодаре получить сертификат на знание русского языка для получения рвп. Сколько это стоит и сколько длится процедура?

Получили сертификат на второго ребенка, ему 4 года, родился третий, ему 2 года 9 месяцев он родился 19.10.2012 года, сертификат получен в декабре 2012 года, но на 1 и 2 ребенка. Когда использовать.

Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. Я являюсь участником программы молодая семья, сертификат на руках. Могу ли я приобрести жилье у родственников (мамы) с использованием данного сертификата? У родителей это не единственное жилье, новостройка. В программе ничего об этом не сказано, администрация города говорит нельзя, причём не могут сослаться ни на какую норму закона или постановления, просто нельзя говорят! Ростовская область. На сайте правительства области тоже никаких документов не нашёл. Спасибо.

Купила подарочный сертификат в фитнес клуб. Договор не подписывала, просто оплатила. Договор должен был подписать человек которому подарен сертификат. Могу я вернуть всю сумму, если посещений вообще не было?

В 2013 году закончила обучение в автошколе "мастер" не сдала экзамен в гибдд. Далее отложила этот вопрос в долгий ящик, в сзязи с личными обстоятельствами. Сейчас хочу сдать на права. Хотела забрать сертификат в автошколе. Но мне сказали, что у них сменился директор, и в архиве у них нет н какой информации с того года. Что мне делать в этой ситуации?

Двое детей от разных отцов мать умерла и материнский капитал разделили на двоих как должен выглядеть сертификат на имя ребенка или на имя отца.

Жилищное управление поясняет, что не могут предоставить, т.к. при выдаче сертификата они нарушат закон.

Меня зовут Тамара. Из-за ВНЖ РФ с 2020 г. не откажут ли мне в Сертификате на жильё. Есть прописка в Херсоне. И уже паспорт РФ с пропиской в Херсоне. В помощи на 100000 р. уже отказали из-за ВНЖ. Но тут живём в вагончике - 15 кв. м, а в Херсоне осталось полноценное жильё.

Я сирота, стою в очереди, у меня двое маленьких детей, мне 21 год, могу ли я получить сертификат на приобретение жилья, а не дожидаться очереди?

Скажите пожалуйста, до пенсионного не дозвониться. Смогу ли я потратить сертифекат за 3 ребенка (450 тыс. руб) на покупку дачи? Регион Волгоградская область.

У меня нет квартиры. Живу с дочерью. Площадь 32,7 кв.м

Квартира оценена 1350 т.р.Кадастровая стоимость 950 т.р.На какую сумму я получу сертификат, если я не могу сдать жильё,тюкютам проживает дочь с детьми. Спасибо.

Такой вопрос У моего мужа умерла мать осталась квартира которая была оформлена по 1/2 часть матери часть его брату. У меня два вопроса: 1) Достанется ли что то с этой квартиры моему мужу. 2) Я как чернобылец добровольно выехавший из зоны стою на очередь на сертификат как нам сделать так чтобы не навредить и не потерять сертификат и получить какую то частичку от матери наследство. Есть ли какие то законы? И стоит ли с этим вообще заморачиваться? Заранее спасибо!

Я вдова ликвидатора, на очереди стою с 1995, дочь и ее трое несовершеннолетние дети стояли со мной. Сейчас писала заявление на включение нас в Федеральную программу на получение жилищного сертификата. Внуков не включают. Надо через суд доказать мое с ними родство. Что необходимо для этого сделать?

Можно ли нам с супругом получить сертификат по молодой семье. Если у нас. В ипотеку взята 1 квартира. И имеется один ребенок. Но не совместный. А только мужа. Но который проживает с нами.

Я участница госпрограммы по переселению соотечественников из Молдовы. Уже получили гражданство РФ. У меня ребёнок 2014 г.р. родившийся в Молдове, уже гражданин России. Могу ли я получить сертификат на материнский капитал?

При переселении из районов Крайнего севера могу я оставить детям квартиру, которая находится у меня в собственности? Что можно и нужно сделать для этого, чтобы мне выдали сертификат?

Мы стоим на очереди по фцп устойчивое развитие с.т.уже больше года, в течение какого времени мы должны получить сертификат? Волгоградская область.

В конце июля 2020 года закончился срок сертификата по специальности "Неврология". До пандемии весь 2020 год можно было продлить без акредитации. Как его можно сейчас продлить до конца этого года избежав акредитации?

Хочу начать торговать товарами на марктпейласах, через ип, товар закупать у поставщика у которого нету ни сертификатов и декларации, хотел узнать на сколько вероятная проверка и какие нас ждут расходы если будет проверка?

Какие нужны сертификаты на товары?

Скажите, пожалуйста, кто должен оформлять сертификаты DRUG CLEARANCE CERTIFICATE\MONEY LAUNDERING CERTIFICATE и самое главное сколько это может стоить?

Я недавно вышла замуж за сотрудника ФСИН, но до этого в прошлом браке я получала материнский капитал, на который купила детям долю в квартире сестры (мы там не живем, так как у нее тоже 2 детей и квартира находится в другом городе), может ли мой муж (сотрудник ФСИН) сейчас получить жилищный сертификат? Он усыновил моих двоих детей. Заранее спасибо за ответ.

Есть ИП. Занимается парикмахерскими услугами.

Мы реализовывали продажу сертификатов на пользование услугами парикмахерской. Система ЕНВД. Налоговая говорит, что сертификаты должны пройти по УСН. Вопрос на что можно сослаться (закон или еще что-то) чтобы налоговой доказать что продажа сертификатов это ЕНВД?

Подарочный сертификат был куплен за 15000 руб в январе действует до июля. Возможно ли вернуть деньги. Не подобрали ничего подходящего. Магазин отказывается.

Возможны и на каких статьях опираются и как доказать магазину?

Варианты: 1) возврат денег за сертификат

2) купить товар на сертификат и оформить его возврат и получить деньги. 3) любой другой вариант - получить деньги.

Считается ли такое действие мошенничеством и какое наказание грозит за это. Я работала в банке. Мной в мусорном ящике (он еще находился в здании банка, не успели выкинуть) были найдены сберегательные сертификаты два штуки на сумму 100 000. Я их оттуда достала и положила в стол, ждала 3 недели, пока за ними кто-нибудь обратится. Сертификаты не именные и они на предъявителя. За ними никто не обратился и через время я их решила обналичить. Обратилась в свой выходной к знакомой сотруднице. При попытке обналичивания, выяснилось, что данные сертификаты не правильно были оформлены и не имеют ни какой юридической силы. Т.е. это испорченные бланки. После чего меня уволили по статье потеря доверия и спустя месяц работодатель написал на меня заявление в отдел полиции. Что мне грозит, если ущерба как такового не было?

Производит ли swedbank выкуп сертификатов Сбербанка СССР, размещённых на территории Литовской ССР в 1988 г.

И,если да, в каком размере и каким нормативным актом это регламентируется?

В мае месяце заканчивается сертификат специалисте (медсестра). Мы группой прошли дистанционное обучение, сами оплатили. Получили сертификаты. Чтобы меньше заплатить денег, нам не дали договора. Только протокол. На работе не принимают сертификаты без договора. Хотя организация нам учебу не оплачивает.

2 ноября 2017 года у меня была внеплановая проверка Роспотребнадзора, комиссией были выбраны образцы, записаны в акт, на которые я должна была предоставить сертификаты соответствия. Чтобы не терять время комиссия записала все образцы и сказала, чтобы я через 2 дня принесла сертификаты на данную продукцию в Роспотребнадзор. Я предоставила все сертификаты, но мне сказали что я должна была сразу предоставить и поэтому я должна заплатить штраф. Что мне делать? Как теперь доказать, что они у меня были на данное время проверки. В течении какого времени я должна была предоставить сертификаты? Есть ли сроки?

При выходе на пенсию военнослужащего трое его совершеннолетних детей, как утратившие связь с воинской частью, получают жилищные сертификаты на расселение. На эти сертификаты семья решает построить дом в деревне.

Вопросы:

Можно ли эти 3 сертификата обналичить под одно строительство?

Если да, то как это делается?

Должна ли строительная организация иметь особое разрешение на строительство под сертификаты?

Могут ли все владельцы сертификатов оформить доверенность на сертификаты кому-нибудь одному, чтобы он занимался этим вопросом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение