Советы - 145970 советов адвокатов и юристов

Советы для успешного инвестирования, как достичь своих финансовых целей

Инвестирование – один из самых перспективных способов увеличить свой капитал. Оно позволяет не только сберечь деньги на будущее, но и заработать на их вложении. Однако, не все знают, как правильно инвестировать деньги. В этой статье мы расскажем о советах для начинающих инвесторов.

Был звонок от известной мне не вполне адекватной девушки с чужого телефона с нецензурной бранью в мой адрес, диктофон не сообразил включить. Собираюсь подавать заявления в УВД ЮЗАО, Прокуратуру.. Она также поступала и ранее с моими другими знакомыми - по телефону или очно.. Что стоит предусмотреть и как грамотно подать жалобу?

Как правильно купить не межеванный участок, на что обратить внимание при оформлении договора. Будут ли проблемы при госрегистрации земли если участок не межевали.

Советы, которые помогут меньше «залипать в телефоне»

Несомненно, интернет упрощает жизнь. Доступ к почти любым знаниям иногда заменяет университет, школу, курсы, а дистанционной работой уже никого не удивить. Но есть и другая сторона. Некоторые скажут, что они не зависимы от технологий. Однако эти же самые люди повторяют: «Мне нужно

Советы по покупке дома вашей мечты: что нужно знать, чтобы не совершать ошибок.

Покупка дома вызывает большой энтузиазм, но она не должна затмевать некоторые аспекты, которые необходимо оценить еще до принятия какого-либо решения. Дом — это место, где можно по-настоящему обрести покой. Поэтому выбор дома не может быть случайным и должен учитывать тот факт, что

Добрый день. Необходим совет по умению договариваться. Следующая ситуация: пользователь предлагает мне купить участок, соседний с моим за баснословную сумму (другие в 2 раза дешевле). По запросу в реестр - он до сих пор у пользователя в аренде (до 2026 года). участок муниципальный. Как правильно разговаривать с продавцом, чтобы не возникло неприятных ситуаций? Какие вопросы задавать, о чем просить, что предлагать. Без наездов и тп. Результат требуется лишь один - приобрести участок.

Нужен совет юристов, занимающихся частной практикой: как в малом городе открыть частную практику; какую организационно правовую форму (ООО, ИП) выбрать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как составить договор или соглашение между тремя самозанятыми при открытии студии в ареду, чтобы избежать форс-мажоров? Вложение на открытие и оплата ареды в равных долях. Спасибо!

Как правильно купить дачный участок от собственника?

Где проводить сделку? Какие док-ты должен предоставить собственник?

Заранее благодарю за ответ.

Как правильно оформить сделку, продажу гаража +земля под ним (все в собственности два кадастровых номера), как прописать при сделке, что половина оплачивается сразу, а половина в рассрочку (или к определенной дате) есть ли риск? Как продать находясь в другом городе?

Все дела нужно делать при жизни! Не нужно оставлять свои хвосты другим!

Вот так считает моя мама, которая проживает в деревне-одна! Она желает что б мы-дети, переписали её домик на себя, с еёё участием и в ее присутствии., что б нам после её смерти не было проблем по вступлению в наследство (а ведь ей уже 80 лет!)

Уважаемые юристы, дайте совет как лучше и безболезненно свершить данное деяние? И немаловажно, ! денежный вопрос как можно минимум СПАСИБО!

Я гражданин Таджикистана. Что мне можно сделать чтоб каждый месяц не выезжать из Казахстана тоесть с Алматы. Могу сделать регистрацию на год пол года. Дайте совет. Заранее спасибо.

Хотим продать часть дома по договору дарственной. Скажите как снизить риски при такой сделке и в какой момент надо получать деньги?

Прошу совета от коллег.

Клиент проименовал абонента балабол более матерным словом, скриншоты сделаны, переделать с другим именем невозможно в силу утери телефона.

Как можно прикрепить скриншоты, подтверждающие переписку)))?

Я должник по кредитам. По одному уже начато ИП. Пожалуйста, дайте мне совет, как избежать описи "не моего" имущества (т.к я проживаю с мамой и с женой). Какие правовые документы мне могут помочь при описи имущества, чтобы избежать споров? И как вести себя с судебными приставами? Спасибо. И если есть возможность, могу ли я позвонить Вам по какому то номеру за консультацией, т.к по горячей линии я не могу связаться с юристами.

Может дадите совет, как правильно поступить на моем месте? На какие пункты в договоре обратить внимание? И какими пунктами можно оперировать в ходе разговора с тем же самым директором

Мою жену сбила машина на переходе. Она побежала на красный, убедившись что машин поблизости нет, где он взялся непонятно, была в трезвом состоянии. Состояние средней тяжести, ушибы, сильное сотрясение.

Подскажите пожалуйста что делать, никогда с этим не встречался.

Заранее благодарен за любой совет.

Помогите советом и напутствием в такой ситуации.

У меня есть небольшой магазин, официально зарегистрирован в качестве ИП. Мой поставщик настаивает и отпускал товар без сопроводительных документов, счет-фактур и накладных, мимо бухгалтерии, то есть нелегально. Недавно я получила по своей 50% предоплате от поставщика некачественный и неликвидный товар, из-за которого я потеряла сумму денег и остаток около 30.000 р, который мне нужно выплатить поставщику, стало просто нечем. Я поставщику объяснила, что товар неликвидный, не качественный, и мой покупатель не будет оплачивать то, что не заказывал. Поэтому ввиду временных финансовых трудностей погасить долг мне не чем, что об этом поставщику также и сообщила по телефону.

Позже поставщик начал мне угрожать по электронке в такой форме: "Ты понимаешь, что должна мне денег? Тебе нужны проблемы?

Мне заниматься тобой сейчас некогда, но я попрошу кого-нибудь…

Уважаемые юристы, что предпринимать в такой ситуации?

Я вам как-то уже задавал вопрос. Просто скоро суд 3 мая. хочу спросить совета.

5 мая 2016 года я попался пьяный за рулем. В тот момент я учился на права и отказался дуть в трубку. Меня посадили на 10 суток.

16 декабря 2016 года снова попался пьяный но уже с правами. От освидетельства не отказывался. На меня завели уголовное дело. Но суда ещё не было.

И в третий раз уже этого года тоже поймали. Суд будет 3 мая. Что мне за это будет. Могут ли меня посадить.

У меня жена на 7 месяце беременности. Официально не работаю. У нас женой своего жилья нет приходиться снимать квартиру.

Знаю что дурак. Но все-же что мне делать что говарить на суде. Заранее спасибо.

Хочу приобрести мотоцикл на заказ из другого города, нашёл человека который занимается привозом из за границы но сам продавец находится в другом городе И возможности с ним встретится нет, продавец предлагает составить договор через сканер и оплатить товар в 100% объёме на карту сбербанка, общался с людьми которые у него покупали технику так же из других городов плохого ничего не говорили, вот хотел спросить совета как лучше это сделать, чтобы не быть обманутым? И как быть с отксеренным договором имеет ли он какую нибудь силу?

Спасибо!

Советы по развитию самодисциплины.

Самодисциплина является ключевым навыком для достижения целей и повышения производительности. Вот несколько советов, которые могут помочь вам развить свою самодисциплину: Определите цель: имейте ясное представление о том, что вы хотите достичь, и почему это важно для вас. Создайте

Нашему трудовому коллективу нужен ваш совет по трудовому спору. Мы работаем водителями в дорожной частной фирме-снег сейчас убираем. Перешли на сменный на сменный график работы=а в частности вот такой/02.12 в день.03.12 в день.04.12-05.12 в ночь и 05.12-06.12 в ночь. Смены по 12 часов. Переработка ужасная сами понимаете. И еще обеденный перерыв нам сделали 20 минут. Имеет ли право работодатель ставить такой график и такой обеденный перерыв? И еще он хочет что бы мы под этим подписались. А вот с оплатой за переработку ни слова нет в его типа договоре. У него один ответ-не устраивает. Ни кого не держу. За забором много народу. ПОДСКАЖИТЕ ПОЖ.! ДА И ЖАЛОВАТЬСЯ БЕСПОЛЕЗНО-У НИХ РУКА РУКУ МОЕТ.

Помогите пожалуйста советом, как мне быть? Я развелась с мужем, у нас общий ребенок, на данный момент ему 8 лет. При разводе в заявлении в суд было указано, что ребенок будет проживать со мной, муж был не против. Но по обоюдному согласию ребенок остался проживать с ним, т.к.он ходил там в садик. Я ребенку всегда помогала, забирала его на выходные и праздники. Сейчас муж хочет переехать жить в другой город, и забрать сына с собой, я против этого. Что мне делать?

Была совершена продажа авто (мной) в рассрочку. Документ был заполнен с привлечением свидетеля. С самого начала действия договора было выплаченно лишь 30 т.р из 70. Сейчас я нахожусь в другом конце страны и в приехать на судебное разбирательство не могу, какие есть варианты развития событий? Заранее благодарю за совет.

Советы известного врача: какой алкогольный напиток поможет в борьбе с ковидом

Здравствуйте, уважаемые читатели! Популярный сегодня доктор Мясников посоветовал россиянам пить алкоголь для смягчения постковидного синдрома. Какой напиток посоветовал пить известный врач для укрепления здоровья? По мнению телеведущего, высказанному в беседе с "Ura.ru", употребление

У меня такая проблема я купил себе участок под Московье и там построил себе дом. я гражданин молдовы думал что успею получить гр РФ до того момента когда надо будет участок на себя переоформлять.. я не успел мне надо делать документы и я думал на время пока получу паспорт на друга переоформить.. как мне лучше всего себя обезопасить? Я думал сделать расписку вот хочу вашего совета.

Советы рыбакам. Как избежать переохлаждения.

Наступила весна. Абсолютно все любители удочки, поплавка и спиннинга, начинают проявлять активность. Готовят снасти и всю свою атрибутику в рабочее состояние. С антресолей извлекаются ящики и прочие коробки с драгоценным содержимым. Жены и дочки в ужасе. Еще бы разбросанные по всему

Нужен совет, как действовать в ситуации после продажи авто.

В 2018 году я купил авто у знакомого, он на ней отъезжал 4 месяца всего. Я без проблем поставил на учёт. Проездил 2 года. Решил продать, продал человеку, тот другому перепродал. Последний ставить на учёт и оказалось, что вин переварен. Машину арестовали. Как я понял, хотят заводить уголовное дело.

На машине ограничение на рег действия. Даже с учёта не снять. Как мне поступать в этой ситуации, что делать?

И последний покупатель, требует деньги с последнего продавца, которому я продал машину. На каких основаниях он может просить деньги? Если по сути он не может вернуть "товар"?

Поступают звонки от коллекторов, так же угрожают расправой мне и моим близким. Договорится с ними не получается. НА уступки не идут. У меня сложилось критическая ситуация, я потеряла работу. И не давно устроилась на новую.

Мне нужна Ваша помощь и совет.

Заранее, спасибо!

Прошу совета.

Я на 7 м месяце беременности, как развестись с мужем максимально быстро?

У нас квартира в ипотеке. Он заемщик, я созаемщик, хотя 70% первоначального взноса были моими. Как мне при разводе переоформить ипотеку на себя?

Куда подавать заявление, если будет 100% раздел имущества, но мы документы в ЕИРЦ еще не подали, а прописаны у родителей.

Справки о доходах нужны с места работы свободной форме?

Есть ли вероятность подать.

Советы снайпера: как научиться максимальной концентрации

Попробуйте ответить себе честно: насколько вы контролируете свой день? Полностью? Или вы просто реагируете на происходящие изменения, будто робот-автомат, запрограммированный на определенные действия? К сожалению, людей, живущих по вышеописанному признаку — подавляющее большинство.

Советы молодым ребятам от мужчин за 40

Если спросить мужчин от 40 и выше, какой совет они могут дать современным молодым парням, то ответы будут самые разнообразные. В этой статье мы постарались собрать самые популярные. Рассмотрим их подробней. Всегда будь собой. Стоит избегать стремления быть одобренным окружающими.

Очень нужен совет. Я взяла займ в Домашние Деньги и задолжала им,и тут такое началось ужас, звонки и угрозами они кричат что я убогая, нищенка, что у меня детей отберут, что они будут расплачиваться за меня, я просила их подаждать и я отдам долг но они ни слышат, позвонили работодателю на сотовый где нашли незнаю и наговорили кошмар, я записала разговор на телефон помогите что делать, скорее всего останусь без работы, спасибо.

Советы по развитию гибкости

Гибкость тела является одним из основных показателей здорового тела, хорошей физической формы. Под ней понимают способность достигать максимальной амплитуды движения. Амплитуда движения определяется подвижностью суставов и зависит, во многом, от возраста: чем старше становится человек,

Советы: как сделать так, чтобы вас не остановил сотрудник ГИБДД

Каждый водитель в своей жизни не раз сталкивался с ситуацией, когда сотрудник ГИБДД проявлял желание поближе с ним пообщаться. Свисток, направленный на тебя жезл – и сердце уходит в пятки, появляется раздражение: ну что не так? Даже если уверен, что всё в порядке, в багажнике нет

Анна:

1) Здравствуйте, мне нужен совет, после смерти родственников оформляют квартиру в течении пол года? А что случается после этого если не оформить?.. в этом жилье прописан был умерший и оформлено на него и 1 живой человек.

2) есть у человека умершего имущество второе, квартира, там никто не прописан.. 1 и тому же человеку легко оформить на себя 2 квартиры этого родственника, и что случится с этой квартирой после пол года если ее не оформить?

Я сделала репост.. Жду ответа..

Советы перед покупкой авто: коротко о главном

Несколько коротких, простых но очень важных советов перед покупкой машины, которые можно упустить из виду. 1. Проверьте автомобиль на наличие повреждений и проблем с безопасностью. 2. Узнайте, какие опции и функции есть в автомобиле, чтобы убедиться, что они соответствуют вашим потребностям

Мне нужен совет юридически грамотных людей, мне позвонил участковый и сказал что на меня поступило заявление от какой то микрофинансовой компании чтобы проверили на мошенничество, ну что я якобы брала деньги с целью мошенничества.. Как реагировать на это? Да и полиция скорей всего не станет заниматься таким..

Нужен совет мне нужен кредит для открытия ИП нашёл брокера который говорит откройте ИП но щот будем открывать в том банке в котором будем брать кредит. Я открыл ип сам, и вот думаю зачем открывать Счёт в том банке в котором будем брать кредит. Не мошенники ли это?

У меня был кредит в Лето Банке. В связи со сложной ситуацией я не смогла полностью погасить всю задолженность, сейчас большой просрок. Не оплачивала больше года. Сумма 14 тр. Пыталась говорить с банком по поводу частичного погашения, но банк настаивал на полном, а сейчас Начали звонить из МБА финансы, говорить что договор теперь у них, угрожать что добьются чтобы до меня добрались органы опеки! На переговоры не идут. Сумма не большая, но на данный момент я не могу внести ее одним платежем. Как мне поступить? Никаких договоров о передачи моего кридита в другой банк мне не давали. Что они могут сделать со своей стороны? Чего ожидать, и чего делать сейчас?

Как правильно общаться с полицейским во время режима самоизоляции чтобы не схлопотать штраф, Мордовия. Саранск. Не на машине. Есть ли четкие статьи в Конституции, Можно пример диалога. Спасибо.

Как написать исковое заявление на расторжение брака? Есть ребёнок, но не совместный, муж соглошается на развод, а в Закс идти не хочет отговорка с работы не отпускают. Причина развода нет уважения и к ребёнку относится не очень хорошо.

Как правильно написать колективное заявление об отказе от работы в связи не выплаты задолжности по заработной платы декабря по сегодняшний день. Ответ можно на whatsapp 79142538952

Как правильно составить обращение в военную прокуратуру об увольнении по состоянию здоровья 2 группа инвалидности, мобилизованного в феврале 2022 в ДНР.

Гражданин киргизии предлагает приобрести авто. Сам проживает в россии. Авто зарегистрировано на нем. Машина 2003 года. Говорит, что по доверенности 3 года безпроблемной эксплуатации.

Какие риски меня ждут, что нужно сделать при покупке авто, в плане проверке документов и тд.

Как написать ходатайство о смягчении меры пресечения? Студент учреждения совершил преступление. Ведется следствие. Ребенок очень хороший. Как помочь?

Как грамотно себя вести при явке в военкомате, если военную службу по призыву не проходил, 27 лет исполнилось в декабре 2016 г. Спасибо.

Ребёнок-подросток выезжал из двора и столкнулся с автомобилем, который двигался перпендикулярно по улице. На автомобиле осталось повреждение, ребёнок и велосипед целы, ДТП никто не оформил. Водитель взял у сына номер телефона и сказал позвонит после работы. Как быть в такой ситуации?

Я лицо без гражданства у меня есть вид на жительство РФ,я вышла замуж за гражданина РФ,скажите что мне делать дальше с моими документами?

Собираюсь купить квартиру в новострое! Продают муж с женой оба числятся дольщиками квартиры! Как купить квартиру не превлекая агенства недвижимости и нотариуса? Можно ли заключить договор купли продажи самим и отнести в рег палату? Какие документы надо попросить с продавцов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение