Сотовый телефон - 7914 советов адвокатов и юристов

Помогите, пожалуйста разобраться в ситуации. Купили сегодня сотовый телефон (кнопочного типа), дома разобрались в функциях и некоторые нас не устроили. Вопрос: можно ли нам сдать телефон обратно без каких-либо проблем?

По коду ОКП 657140 сотовый телефон - это радиостанции приемно-передающие носимые, а не телефонный аппарат который входит в перечень товаров не подлежащие возврату.

Я сдавал на ремонт сотовый телефон (квитанцию получил на руки), но на протяжении трех месяцев мне говорили, что нужной запчасти до сих пор нет, но скоро будет. Устав ждать я пришел забирать свой телефон, но оказалось, что тот человек кто принимал у меня телефон уволился. Я с ним созвонился, и оказалось, что мой телефон утерян. Он мне предложил 1500 рублей в качестве возмещения, но мой телефон обошелся мне почти 14000 рублей. Подскажите пожалуйста куда я могу обратиться, чтоб мне возместили сумму за телефон.

Скажите пожалуйста, могу ли я вернуть на следующий день покупки в комиссионном магазине сотовый телефон, потому что он не поддерживает 4G, т.е. мне не подходит.

У меня сложилась такая ситуация, я сдала в ремонт сотовый телефон, прошло 45 дней я с претензией на возврат денег пришла в офис, а мне говорят ваш телефон пришел, в ремонте отказали. Мне никто не сообщил, что телефон в офисе, телефон пришел с повреждениями, которых не было. В акте приема было указано мелкие царапины, а пришел с лопнувшей камерой и с вмятинами на корпусе. Как мне теперь поступить? Заранее спасибо.

Купила 19 ноября Сотовый телефон Vertex Impress Jazz Black-Gold с двумя сим-картами. При осмотре телефона в магазине сим-карты не вставляла, менеджер не объяснил как пользоваться и куда вставлять, видимо сам не знал! При вопросе в телефон вставляется маленькая или большая сим-карта ничего не ответил!

Дома, уже я прочитала инструкцию внимательно, там также не указано, что телефон поддерживает и большую и маленькую сим-карту (это я уже потом поняла!) есть только рисунок каким образом вставляются сим-карты и то по нему не понятно! Методом тыка я стала пробовать вставлять сим-карты. В верхний разъем я вставила маленькую сим-карту, она у меня застряла, я стала вытаскивать её и повредила разъем! Оказывается в верхний разъем должна была вставляться большая сим-карта! (но это нигде не указано).

Могу я в этом случае сдать телефон по гарантии на ремонт, сдать или обменять на другой?

Несовершеннолетний ребенок сдает в ремонт, без разрешения родителей, сотовый телефон.

Имеют ли право принимать от несовершеннолетних? Ремонт сказали будет стоить 3500 р, ребенок не дееспособный с каких денег он будет оплачивать?

А история такая:

Дочери 14 лет, разбила телефон, и пошла по тихой его сдала в ремонт. Причем указала не свою фамилию.

Когда мы узнали я удивилась, как у неё приняли телефон, тем более стоимость ремонта приличная. Документы не спрашивали у нее естественно.

Я взяла квитанцию она вообще ни о чём.

В ней указана:

1. дата приема

2. ФИО (фамилия вымышленная)

3. Адрес: пусто

4. Модель: Sony C1905 (у неё телефон Sony Xperia M, ей сказали якобы это указан номер экрана, т.к. разбит экран)

5. IMEI: 000000000000 (в общем не указано)

6. S/N: пусто

7. Неисправность: разбит тачскрин.

Ребенок (11 лет) приобрел сотовый телефон за 5500 руб. Через неделю родители хотят вернуть телефон в магазин, аргументируя тем, что покупка была совершена без их ведома. Телефон при этом, находится далеко не в первоначальном виде. Отсюда два вопроса, имели ли право продавать ребенку телефон и возможно ли его вернуть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

19.09.2012 приобрел в магазине в кретид сотовый телефон, в этот же день унес телефон обратно в магазин, т.к. телефон не определял сим-карты. Сам я его не разбирал и не ломал. Телефон приняли на проверку. 12.10.2012 телефон мне вернули обратно, проверка была проведена в сервисном центре, соласно акту в процессе осмотра обнаружено механическое повреждение - отломлен контакт, в гарантийном ремонте отказано. С актом сервисного цента я не согласен. Подскажте, что можно сделать, чтоб вернуть деньги. Нужно ли обращать за независимой экспертизой, а потом с претензией к продавцу и дальше в суд или сразу в суд?

Купил в магазине "Циромаркет" сотовый телеон, обычный кнопочный. В течении двух дней обнаружил ряд неисправностей. Отнёс телефон в магазин, приняли на проверку качества. Пришёл ответ, что телефон исправен, хотя он не был исправен. Могу ли я потребовать возврата денежных средств несмотря на то, что прошёл уже месяц, но сдал я его на третий день после покупки (т.е. в двухнедельный срок).

И ещё один момент. Покупал в кредит, я так понимаю на руки деньги мне не вернут, а вот перечислить на расчетный сет в банке обязаны?

Купила сотовый телефон в Евросети, когда начала пользоваться обнаружила что телефон тормозит при работе, не загружается, пришла в магазин на 3 день после покупки, что сдать телефон и вернуть деньги, мне отказали сказав что сначала должны отправить его на экспертизу, хотя взяв телефон и посмотрев его продавец согласилась что он плохо работает, в течение 14 дней обязаны вернуть деньги без экспертизы это верно? И как быть дальше? Если отправлять на экспертизу то это затчнится на 2 месяца.

28.04.2017 года я приобрела сотовый телефон в салоне. Я понимаю что гарантия на него всего лишь две недели, 20.05.2017 года, я поехала в командировку а телефон сломался. Хочу вернуть денежную сумму плаченую за телефон или поменять на такую же модель. Как правильно поступить и составить претензию? Спасибо!

Купил сотовый телефон 28.08.2017, 19.09.2017 МТС приняла этот телефон на гарантийный ремонт. Могу ли я требовать от МТС возврат денег за некачественный проданный мне товар? Уткин Юрий Васильевич.

Вчера купили сотовый телефон за 10 000 рублей, через пару часов перестал работать сенсор, подскажите как правильно составить претензию, чтобы вернули деньги?

Купила кнопочный сотовый телефон подарок пожилой родственнице. Телефон с большими цифрами, специально для пожилых. Дома выяснилось, что инструкция по использованию представляет собой маленький листочек, где просто перечислены функции телефона без описания как ими пользоваться. .Для пожилой женщины такая информация недостаточна. Можно ли на этом основании вернуть телефон в магазин?

В салоне Евросеть купили сотовый телефон в кредит. После 2-3 дней обнаружили дефект, телефон после перезагрузки не видит контакты на сим карте. В салоне показали дефект продавцу, он забрал т/а на экспертизу. Через неделю т/а прибыл в салон, но экспертиза не выявила дефекта. Тут же не выходя из салона вставили сим карту, повторяется тот же самый дефект. Продавец отказывается менять телефон. Подскажите, что делать?

Забрал сотовый телефон после ремонта в сервисном центре (ремонт делался по страховому случаю), телефон поработал один день и погас дисплей, опять тот же самый дефект, по которому ранее был сдан телефон на ремонт. Хочу вернуть деньги за аппарат. Как мне это сделать?

Купила сотовый телефон, сломался, отнесла, его на возврат денег. Сделали экспертизу, и вернули в исправном состоянии. Сказали что сделали замену ПО что не является оперативным вмешательством. Через неделю, та же поломка, несу телефон в магазин с претензией на возврат денег. У меня его принимают на ту же экспертизу, как я предполагаю с той же заменой ПО. Я не хочу бегать каждый раз, как он сломается в магазин, ждать экспертизы и получать вместо уплаченной за товар суммы, телефон в исправном состоянии. Как быть?

Скажите, пожалуйста, может ли сотовый телефон 2019 года выпуска стать вещественным доказательство м по уголовному делу за 2016 год?

Отдала сотовый телефон на ремон. Внесла предоплату 1000 рублей. Прошло 45 дней. Сегодня посетила салон в который сдавала телефон. Мне ответили, что телефон еще не готов. Я поросила вернуть телефон и задаток, на что мне ответили, что предоплату они мне не вернут. И за телефоном нужно прийти через неделю. Правомерны ли их действия? И что мне делать?

Купила сотовый телефон, но уже два раза отдавала его в ремонт и сейчас опять появились те же проблемы. Сколько раз продавец может ремонтировать телефон (телефон на гарантии). Могу ли требовать замены телефона или возврата денег?

Купила сотовый телефон. Через месяц он сломался. Составила и отвезла претензию с требованием вернуть деньги в 10-ти дневный срок. Претензию приняли к рассмотрению. Хотели забрать телефон, я отказалась, сказав что привезу сама на экспертизу в указанное время и место, которое прошу указать мне заблаговременно по эл. почте (что мной указано в претензии). Говорят, что указанные мною сроки в претензии формальность и собираются отписываться. Пытались убедить меня, что экспертиза проходит 21 день и что я должна её оплачивать) Подскажите пожалуйста когда я должна буду подать в суд если это будет необходимо? Может ли проводить экспертизу их фирменный сервисный центр? Как проходит экспертиза? Если в сц напишут, что я сама испортила телефон, должна ли я оплачивать в этом случае экспертизу? Конечно в этом случае я буду оспаривать заключение, только не знаю последовательность дальнейших действий)

Заранее спасибо.

Сдал купленный смартфон самсунг галакси а 5 2016 по гарантии в сервис магазина днс. Написал просьбу о предоставлении мне аппарата на время ремонта моего. Сказали приехать через 3 дня. По истечении этого времени в сервисе мне сказали что готовы предоставить сотовый телефон объясняя это тем что сотовыйтелефон отвечает основным параметрам сданного мнойсмартфона а это (звонки и отправление смс). Меня такая подмена не устраивает поскольку я сдавал именно смартфон и считаю что его перечень основных характеристик значительно больше нежели у сотового телефона.

Купили отцу сотовый телефон, с первых дней эксплуатации разряжается в течение 12 часов. Обратились в магазин, где он был куплен, с просьбой вернуть за некачественный товар деньги, на что получили ответ, что деньги возвращать не будут, т.к. с момента покупки прошло более 14 дней. А теперь этот телефон отправят в ремонт и только через 45 дней будет нам дан ответ. На наш вопрос: Как быть в эти 45 дней без телефона? Достали из по прилавка телефон, который, по виду, в прошлом столетии эксплуатировался. Таких теперь и не выпускают. Деньги за товар возвращать не будут. Таких прав говорят у нас нет. Как быть?

Три дня назад я взяла в кредит сотовый телефон. Вставили мне сим карту. А она не отвечает. Продавец сказала. Что это брак наверное и предложила мне принести его на ремонт. Имею ли я право на обмен сотового.

Приобрела сотовый телефон в кредит 23.09.2016 г телефон на сегодняшний день отказался не исправным. Могу ли я потребовать возврат денежных средств за некачественный товар или требовать замену на такой же телефон? Какими статьями мне нужно руководстоваться при обращении в тот магазин где я приобретала товар?

Хотелось бы получить консультацию по несовершеннолетнему ребенку. Ребенок с другом (15 лет обоим) украли сотовый телефон. Брал он этот телефон по просьбе другого подростка. При этом он отдал его тому, кто его просил за ненадобностью себе. Придя домой рассказал все родителям. Отчим этого мальчика пошел к тому, у кого телефон остался и забрал его. Милиция по заявлению хищения телефона нашла его при обыске по месту проживания. Какая статья и какой срок может быть в данной ситуации? Заранее благодарна за ответ.

Купил сотовый телефон и уронил его на следующий день, разбилось стекло, что можно сделать? А как быть с горантией? У меня она на 2 года.

Думаю, что моя проблема достаточно банальна, но очень хотелось бы в ней разобраться. Помогите пожалуйста. 04.12.09 г. купила новый сотовый телефон в магазине ("Евросеть"). Пользовалась телефоном в течение дня. Оказалось, что все люди, с которыми я разговаривала, практически не разбирают моих слов, а слышат только посторонние звуки. 06.12.09 г. я поехала в магазин с намерением вернуть телефон или обменять на другую модель (возможно с доплатой). Но там мне отказали, сославшись на закон о защите прав потребителей, и предложили сдать его в ремонт (не знаю только зачем?). Подскажите пожалуйста, возможен ли данный обмен и что мне делать дальше? Заранее благодарю Вас.

Сын купил сотовый телефон! Упустил момент характеристики! Может ли он его обменять на другую модель? В течении 14 дней с момента покупки.

Разъясните пожалуйста, является ли сотовый телефон технически сложным товаром, дело в том, что в постановлении правительства РФ от 13.05.1997 года №575 такое понятие, как радиочастотное устройство отсутствует. Спасибо.

Задержали и изъяли сотовый телефон в качестве улики, сказали просмотрят информацию на телефоне, прошло 1,5 месяца меня не вызывали, как забрать телефон и сколько времени они имеют право его у себя держать, телефон дорогой айфон 6s

Очень нужна Ваша помощь. Подскажите пожалуйста. По решению суда (апелляции прокурора) постановлено конфисковать у меня сотовый телефон, который ещё до принятия данного решения мною был утерян. Сейчас приставы мне вынь да полож. Ни на какие денежные компенсации не соглашаются. Что делать?

Можно ли вернуть новый сотовый телефон, если в нём оказалась чужая информация (фотографии)? Продавцы сказали, что это не является основанием для возврата. А я считаю, что телефон был в употреблении!

Был странный звонок на сотовый телефон. Высветилось слово полиция. Без номера. Но у меня нет в записной книжке абонента с таким именем. Я не стал отвечать. Это мошенники или правда полиция? Спасибо за ответ.

Что делать, приобрели сотовый телефон, он с дефектом (самопроизвольно отключается), сдали его по гарантии на ремонт. С сервисного центра ответили, что неисправности не обнаружили. Но телефон по прежнему самопроизвольно отключается и вообще перестал включаться. Обратились снова в ремонт. Ответ с сервисного цента – залитие системного разъема. Мы его не заливали! Если шанс вернуть деньги? Какие наши действия?

Скажите пожалуйста. Я вчера купила сотовый телефон. В магазине мне его включили, показали вот смотрите включается, работает. Когда принесла его домой, то включить не смогла. Позвонив в магазин мне сказали, вы не так вставляете батарейки, там видители особый способ, не как у всех телефонов. Ладно включили мы его, после того как начала проверять все функции, оказалось что на экране не высвечивается имя звонившего. Соответственно ты не знаешь кто тебе звонит. Скажите пожалуйста могу ли я его вернуть и забрать свои деньги. Телефон конечно не дорогой, но денег жалко. Спасибо за ответ.

Подарили на д/р телефон сотовый, который не понравился. Хочу вернуть в магазин, но купили его мои друзья три недели назад. Могу ли я его вернуть и вернуть деньги? Спасибо!

Здравствуйте я бывший сотрудник мвд 1 сентября у меня сотрудники орч сб гу в ходе орм изъяли сотовый телефон подозревают меня по ст 286 скажите пожалуйста имет ли они на это право.

Я был осужден по статья 158 часть 3 к 2 годам условного срока, во время срока было одно административное нарушение, сейчас осталось до декабря и снимут условный срок, неделю назад я украл сотовый телефон оценили в 5000 т. р, что теперь со мной будет? И что нужно делать чтобы не изменили на реальный срок? И каковы шансы?

В офис, где я работаю, сегодня приехали сотрудники следственного комитета с постановлением. В ходе обыска изъяли компьютеры и мой личный сотовый телефон (зафиксировано в протоколе). Имели ли право забрать мой телефон? Что делать если не имели право забирать?

Вчера я приобрела сотовый телефон за безналичный расчет. За сутки эксплуатации, я поняла что данный продукт пользования мне не подходит. Могу ли я вернуться в салон сотовой связи и вернуть товар, и забрать свои средства? Как мне сказали сложно технический товар возврату не подлежит! Помоги пожалуйста советом.

2 недели назад я приобрела сотовый телефон, в настоящее время он перестал включаться, могут ли мне вернуть денежные средства в полном объеме, или скажут отдать в сервис?

2 дня назад купили сотовый телефон, но дома вставив сим карту оказалось, телефон не ловит связь. Связь появляется только на улице. Могу ли я обменять телефон на другой.?

Купил вчера в салоне мтс сотовый телефон, привез домой, а он не включается, привез обратно в салон, продавец отказался обменять, сказал что надо отправить на экспертизу на 21 день. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение