Социальная сеть / Законы и прочие темы - 18248 советов адвокатов и юристов

Вступила в брань с девочкий 15 лет в соц. сетях. С моей стороны не цензуры ни угроз не было. Но эта девочка начала грозить что пойдет в полицию и покажет переписку там якобы чтобы со мной провели беседу. Что даже не имею право к ней подходить не то чтобы разговаривать (хотя я к ней и не подходила) а она материлась в переписке. Как мне поступить?

Развелись с мужем 5 лет назад все это время находился в розыске по алиментам обращалась везде, отказы, и не платит ничего, сейчас объявился в соц сети и написал что оставьте в покое типа я инвалид платить ничего не буду, если вынудят то по достижении 18-им летия ребёнка подам в суд чтобы ребёнок мне выплачивал алименты. Что делать в этой ситуации? И на самом деле он сможет подать в суд на ребёнка?

Имеет ли право ЛНР взыскивать задолженность по алиментам образовавшуюся при украине? Если да то на основании чего? 'По материалам юридической социальной сети www.9111.ru ©'

Заказала вещи в социальной сети вк. Заказ был около 3000 р. Прошло около 4-х месяцев, а товар не пришел. Писала всем. Администратору и группе поддержке этого сайта и все безтолку. Они игнорируют. Можно разве это оставить безнаказанно.

Мне в соц. сети написала девушка, настойчиво предлагала пойти на какой-то семинар. После небольшого нашего общения (хотел узнать подробности), она оскорбила меня и заблокировала. Далее решив предупредить других людей, о неадекватном поведении и настойчивом приглашении на какой-то семинар, я выложил нашу переписку на всеобщее обозрение на один сайт. Далее эта девушка мне пишет, и грозит подать в суд. В переписке мы ничего личного не обсуждали. Может ли она подать на меня в суд? И что мне грозит? Спасибо.

Во первых - это ПРОВОКАЦИЯ для безмозглых, которая ДОЛЖНА БЫТЬ ПРЕСЕЧЕНА ЗАКОНОМ. Прочитайте сначала приказ по МВД за №948. Я уж давно подозреваю, что в социальных сетях и здесь, соответственно, появились "жучки" психологического террора, которых сейчас развелось как муравьёв в муравейнике. Требую от коллегии адвокатов следить за своим информационным каналом, если он таковым является, а также выявлять выход криминально-диверсионной деятельности на информационном поле.

Вообщем такая ситуация очень хотела получить водительское удостоверение но не как не получалось сдать самой, нашла человека через соц сети который как сказал и рассказал занимается этим, встретились рассказал что да как я сказала подумаю, позванивал через 3 дня и сказал что нужны уже деньги и документы я сказала что передумала он стал угрожать и требовать сказал что это серьезные люди и мне не стоить его подводить я сказала что не могу довериться не знакомому человеку и все таки не я не пойду на эту сделку, за тем он стал предлагать варианты для доверия и предложил свой паспорт я согласилась отдала деньги 11000 руб и документы он сказал что точно в четверг будут у меня права, позванил в четверг и сказал что не получается и так весь месяц вообщем каждый день отговорки, не знаю что делать у меня на руках его паспорт но он не российский а киргизский.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравсивуйте!

Хотела бы узнать. У меня проблема в соц сетях, олна особа меня публично оскорбляет и клевещит что я мошенница, не имея никакого отношения ко мне, не имея никаких доказательств, пыталась у нее узнать, но она закинула меня в черный список и при этом все равно продолжает выставлятт мое фото, ыото моего рабочего сайта как мошенницу. Могу ли я написать на нее заявление в прокуратуру? Спасибо!

Могу ли я подать в суд на любовницу мужа, которая постоянно оскорбляет, названивает и выставляет совместные с ним фото в соц. сетях, у нас семилетняя дочь которая может это все увидеть?

Мне написали в социальной сети ВКонтакте что я выиграл, я хотел купить у него оружие для игры, перечислил ему 1000 р а он меня в чс кинул. Что делать? Приследуется это законом? Что ему будет?

Такой вопрос.

Если подросток искал девушек в соц сети и обманывал их для того чтоб поучить их интим фото, что ему может быть за это?

Он предлагал девушкам работать в студии (которой не существует вообще), но для того чтоб они прошли отбор в студию, им нужно было скинуть пример интим фото. Некоторые девушки отправляли ему фото.

Что за это будет ему? Если фото после этого не публиковались нигде.

В 2012 году с кредитной карты сняла 5000 рублей, до сегодняшнего дня никаких звонков и писем не поступало, а сегодня в социальной сети было получено сообщение о том, что планируется выезд по месту регистрации. Связалась по телефону, указанном в сообщении. Коллектор выставил сумму 65200. Подскажите, пожалуйста, что делать дальше?

Могут ли признать отцовство без теста ДНК но с наличием переписки соц сетей фотографией отца и ребёнка и совместных фотографий?

Организация за долг звонит и угрожает жизни, сексуальным насилием! Звонит на работу и говорят что с суда или из следственного отдела. Так же в одноклассниках пишут родственникам и на фотошопе мои фото размешают с номером телефона и похабными смс! Угрожая распространить это по всем социальным сетям! Грозят приехать и расправиться со мной и ребёнком! Что делать?

Меня интересует вопрос на коком основонии колекторское агенства рассылают мою личную информацию по соц-сетям тоесть адрес проживания фамилию имя отчество и где проживаю на каком основании и законые ли действия колекторского агенства.

Рассматривает ли суд переписки из социальных сетей? Я дала пароль от своей страницы жене моего отца, т.к не было времени заходить в игру и отправлять ей ингридиенты. Она в свою очередь прошерстила мои все переписки и прислала мне вот такое сообщение:"Да ты что думала когда мне свои данные оставляла всю твою переписку я отксерила и папе показала так что сиди на жопе ровно а то в суде эту переписку покажу" как реагировать на данную ситуацию? Чтов этих переписках она отксерила она мне не говорит.

Скажите, что может быть за выкладывание в свою социальную сеть фотографий, где женщина в одной руке держит бутылку, а рядом с ней сидит ее несовершеннолетний ребёнок?

Если я снял факт взятки и выложил в соц сети, грозит ли мне уголовная ответственность? Снимала, не давала взятку.

Уже обращался к вам с вопросом, в этот раз надеюсь на поддержку и помощь с вашей стороны...

Суть вот в чём...в 2014 году в одну из социальных сетей мной была опублекована видео запись связанная с социал-экстремизмом... Я на тот момент не думал что всё выйдет так серьёзно... поддерживал данную тематику я 2 года выкладывал к себе на страницу различные картинки фото видео и прочую бурду... И вот в 2016 году ко мне приехали со следственного камитета и забрали... отняли компьютер ноутбук забрали на экспертизу... Почитав санкции понял что мне грозит срок.. Возбудили уголовное дело 282 Ук РФ ч.1...хотелось бы узнать можно каким бы то небыло образом избежать наказания?... Или быть может отделаться обычным штрафом что предпринять как мне поступить в данной ситуации... Не хочу чтоб до работы это дошло да и сидеть не хочется...

Человек должен мне деньги, расписки нет, но есть переписка в соц. сетях, где он подтверждает факт долга и обещает отдать, но не отдает. Возможно ли подать в суд? Суд примет такие доказательства долга?

В 2016 году меня оскорбили в одной из соц. сетей (публично), я заявила на этого человека, в возбуждении дела мне отказали, ссылаясь на возраст (он был несовершеннолетним). Могу ли я сейчас подать иск в мировой суд на своего обидчика?

Можно ли выбить алименты с неработающего мужа или остудить квартиру например. Ребенку 4 года. Муж совсем не хочет работать. Сил нет с ним боротьсч. И может ли прослужить причиной развода его переписки с женщинами в соц. сетях?

Мне звонили коллекторы, и сказали, что нашли мою страницу в соц. сети и будут рассылать друзьям о том что я должен заплатить. Пару друзей мне скинули их сообщение. Разговор я записал с коллектором. Как зовут, название конторы и кем работает. Мог ли я обратиться в прокуратуру или полицию. И сколько раз может звонить коллектор, а то я слышал, что не более 2 раза в месяц.

Полиция изъяла у меня телефон на проверку по уголовному делу, могут ли они присвоить ещё статьи если найдут подозрительные сообщения в соц-сетях? И имеют ли права на просмотр сообщений?

Нужна помощь. Угрозы в соц сети в вк http://i075.radikal.ru/1608/79/e2afa86e4969.png можно ли расценивать данную угрозу по ст 119 укрф.

У меня вчера произошла такая ситуация, в социальной сети вк написала подруга и попросила скинуть 1500 рублей, скинула номер карты я перевела деньги, через день я узнала что её взломали и писали всем людям что бы они скинули деньги, мошенники! Как мне поступить и куда идти! Спасибо за ранее!

Мне надо написать заявление в Службу поддержки платежной системы о возврате денежных средств, я неправильно указала логин в соц. сетях. Там проверили и отправили в платежные системы, вот их ответ - Уважаемый пользователь,

При совершении платежа вы указали неверный логин и, поскольку на сайте нет такого логина, указанный платёж на Одноклассники поступить никак не мог.

Пожалуйста, обратитесь в Службу поддержки платежной системы с письменным заявлением о возврате денежных средств.

Прошу вас помочь мне вернуть деньги на счет.

Яровая внесла предложение о прослушке и хранении смс. вроде путин его подписал. И им уже соц сетях не угодным угрожают.

Меня преследут женщина она судья. Пробила всю мою жизнь пишет всем моим знакомым быашей дене отравляет жизнь оскорблениями по смс и соц сети. Как мне избавитьсч от этого. Мы с ней познакомились на сайте знакомств встрчались пару раз...

Мне в социальной сети пришло сообщение от незнакомой девушки, в котором она в грубой форме спрашивает о моей личной жизни. Это клевета или что? И что делать в таком случае?

Через социальную сеть давал деньги в долг под расписку. Должник написанную от руки расписку и фото паспорта прислал. Сейчас подал на взыскание через судебный приказ. Суд отказал, ссылая на то, что не представлен оригинал расписки. Как поступить в такой ситуации?

Уkрали арточkу и сняли денги. Я уже сообщил следователю где находится зтот человеk номер соц сети встранице.

Бывший молодой человек не хочет удалять совместое фото (на фото я, его сестра и он) с соц. сети инстаграмм. Моего лица на фото не видно, что делать? На просьбы об удалении данной фотографии он не реагирует. Могу ли я напимать на него заявление или что-то с этим сделать уже на уровне закона? (Так как он не понимает просьб)

Что делать если не совершенно летняя девочка разносит про меня сплетни по деревне Что делать если не совершенно летняя девочка разносит про меня сплетни по деревне, обвиняя в том чего я не совершал как действовать в даной ситуации 'По материалам юридической социальной сети www.9111.ru ©'

Не первый год пользуюсь информацией с этого сайта www.9111.ru. На мой нынешний вопрос/запрос от 8.11.2018 мне позвонил молодой человек, представился Альбертом Валентиновичем, кое что уточнил и предложил подойти по конкретному адресу в г.Казань для подробного разъяснения моего вопроса. Мне были присланы смс-ки с оповещением, были сделаны дозвоны с напоминанием. Я в назначенное время и место нашла юр.компанию, которая меня не приняла и отказалась прокомментировать ситуацию, сообщив, такого сотрудника у них нет, что они закрытая коммерческая организация... Вот такая непонятная ситуация по юридической социальной сети www.9111.ru ©'

26 декабря 2019 г. гражданин обратился по тел. дежурной части УМВД о факте перевода денежных средств на указанный счёт в сообщении социальной сети, пришло сообщение от друга, который после перевода денег написал что его страницу взломали. По номеру карты, известно что это ЯндексКошелёк, справочная Яндекса указала что все данные по карте предоставит только полиции по запросу. 26.12.19 г. обращение в УМВД области, 27.12.19 переправили обращение в ОМВД по району, 30.12.19 г. отписали участковому. 08.01.20 г. Участковым взято объяснение с гражданина. В результате объяснений сказано что идите в суд, полиция не поможет и т.д.

Что делать в данном случае, какие сроки у полиции? Куда написать жалобу в случае бездействия и по срокам рассмотрения обращения.

Сумма ущерба 530 руб.

Переписываясь со мной в социальной сети, люди возмущаются, что некоторые слова их становятся достоянием общественности. Нарушаю ли я закон, если речь идет только о распространении слов, которые мне сказаны (никаких целей наживы, шантажа и тому подобное)? является ли незаконным сам факт разглашения? Является ли любая частная переписка тайной по умолчанию? Если да, то является ли Вконтакте сервисом, где переписка является тайной?

Здравствуйте, как поступить если человек в течение 3 месяцев преследует, собирает информацию о человеке, пишет оскорбительные сообщения и в группах социальной сети сплетни. Обратились к адвокату, на что тот сказал писать заявление в полицию, но в полиции отказались принимать это заявление. Скажите пожалуйста куда обратиться, чтоб этого человека наказали, чтобы можно было жить дальше спокойно и возможно ли это вообще?

Купили телефон обнаружился заводской брак несколько раз приходили в салон связи отдать телефон по гарантии отказывали по разным нелепым причинам то только имеет право администратор принять телефон который лишь несколько раз в неделю приезжает поставить защитное стекло не могла т к не известнаа была судьба телефона по итогу уронили телефон треснул экран Что теперь делать Если отдать в ремонт то заводской брак может быть не убран и при этом по гарантии он уже не пройдет точно А в салоне могут отказать т к уже телефон разбит и не принять - результаты поиска.

Краткое содержание:

'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'

Ситуация следующая, имею в данный момент Вид на Жительство в РФ. Могу уже подавать на гражданство РФ.

Познакомилась с молодым человеком в соц. сетях. Представился сотрудником МВД России. Сказал что без проблем сделает паспорт РФ, законно и быстро, что мне нужно предоставить лишь копии документов. Оговаривалось что все через реестр, его товарищ примет без очереди что через 2 недели получу свой паспорт.

Я повелась, отдала копии. Сказал что денег не возьмут. Через 2 недели он потребовал 18 тыс, якобы, это необходимо. ГОСПОШЛИНА, и все такое. В итоге прошло 4 месяца. Ни документов, ни денег. Он не выходит на связь.

Хочу писать заявление о мошенничестве, боюсь, не привлекут ли меня, еще.

Знаю его адрес, полное имя, есть чек перевода на карту (часть) и часть мой отец ему отдал лично (свидетель). Есть переписка, о том сколько он запрашивает и за что.

Подскажите пожалуйста, как быть? Могу ли я вернуть свои деньги?

В последнее время в соц сетях часто можно видеть рекламы об освобождении от кредита на 80 % законно. Что это значит?

Как расценивать реальность угроз? Если в соц сети через смс человек мне угрожает физической расправой высказывая свои намерения в нецензурной грубой форме, причин агрессии не называет, обещает: скоро вычислим тебя и получишь жестко. Обращение в полицию, отказ в возбуждении уголовного дела в силу отсутствия реальной угрозы. Встреча принесёт реальные последствия, в которых виновен могу быть и я, в силу самообороны. Куда в этих случаях я могу обратиться, дабы предупредить преступление?

Возникла такая ситуация, я арендую кафе и в соц сетях на меня наговорили что якобы в кафе камеры и после просмотра мной камер я распростроняю сплетни про посетителей. Имя мое и фамилие не было указанны а было просто написанно что хозяин кафе. А по факту хозяином помещения я не ивляюсь а евляеться женщина. Могу ли я доказать что это вранье и никакие камеры не просматриваются и сплетни не разводяться и наказать того кто это написал?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение