Справка о беременности получить / Документы - 5790 советов адвокатов и юристов

Какие документы нужно собирать на УДО? Муж сидит с марта 2015 г, когда уже можно подавать документы. У нас есть маленький ребенок 1 год и 2 мес.

Мой ребёнок живёт с отцом. Бывший муж недавно прислал на телефон фотокопию судебного приказа, мне присудили аллименты 1/4 от всех видов заработка с 19.12.2016 г.

Я сейчас нахожусь на последнем сроке беременности, у меня наверное накапливается долг. Могу ли я после рождения ребёнка, отменить задолженность по аллиментам и изменить на аллименты в твердой сумме? Какие я должна предоставить в суд документы? Могу ли я это всё оформить через интернет т.к. не смогу приехать.

Могут ли принять заявление на регистрацию брака, если на момент подачи молодому человеку 17 лет, а на момент заключения брака уже 18 будет? То есть, хотим сыграть свадьбу именно 3 июня 2016 (т.к молодого человека в армию забирают), а заявление подать за два месяца в апреле, а 18 лет молодому человеку только 17 мая исполняется. Получается так, что в апреле нужно подать заявление, а в мае только 18 лет, как быть в данной ситуации?

Такой вопрос: Мой гражд. Муж сидит в сизо под следствием по статья 158 часть 2. с 14 августа. Сначала суд назначили на 14 октября, но сегодня емк пришли бумаги что дело закрыто и суд назначен на 11 сентября. Потерпевшая заявление забрала и притензий не имеет и у него это первая судимость. Почему так быстро закрыли дело и что оно может предвещать? И ещё у нас в сентябре родиться общий ребёнок но до суда я свидетельство передать в суд нн успею для смягчения наказания. Можно ли потом его передать для его дела или уже будет бесполезно? Заранее спасибо.

Собираюсь замуж за гражданина Алжира. Брак будет регистрироваться в России. Какие документы нужны? И как получить после вид на жительства ему? Спасибо.

Может ли женщина подать на алименты на содержания себя, на мужчину с которым имеет общего ребёнка. Находясь в отпуске по уходу за ребенком до 3 х лет.

Документы об установлении отцовства есть.

Брак гражданский.

В ЗАГСЕ отказались принять документы на регистрацию брака с гражданином Сербии, мотивируя тем, что не знают, какие именно формы нужны для регистрации. Какие документы нужно предоставить в ЗАГС для регистрации такого брака и на какой нормативный документ я могу сослаться при подаче заявления на регистрацию брака.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Устроилась на работу, не сказав о беременности, устроили официально по трудовому договору на постоянной основе, спустя какое то время заболела и вышла на больничный, позже сказала о беременности, сказали что могут со мной попрощаться т. к испытательный срок, что график у меня будет 3/1 по 12 часов в день, что если бы знали что беременная то не взяли бы никогда на работу, а т. к я выхожу на больничные при испытательном сроке то меня уволят, а так же заставляют пройти тест рабочий через 1,5 месяца и если провал его, то со мной попрощаются. Правомерны ли действия работодателя? Испытательный срок 3 месяца, в декрет уходить 28 октября, с испытательный срок до 24 октября.

Меня хотят уволить 30 сентября, поэтому 30 июля (за 2 месяца) хотят подписать со мной договор о соглашении сторон. Если я его подпишу сейчас, но за эти 2 месяца забеременею, смогут ли меня уволить? Так как я вроде как подписала договор 30 июля о соглашении сторон, что согласна уйти 30 сентября, а беременность наступила после 30 июля?

У меня 12 часовой рабочий день (работаю на кассе в торговом зале) все время стоя, т.к стул не предусмотрен (сидеть запрещено). у меня 13 недель беременности, мне стало тяжеловато, как быть?

Я работаю в компании Связной, розничная торговля. Ситуация такая, что ранее было сокращение рабочей ставки и теперь я работаю не в сетке (должное число сотрудников на торговой точке), при этом о сокращении речи не может быть, т.к. Всех вынуждают писать по собственному желанию. Сейчас я на 10 неделе беременности - уволить или попросить меня не могут. Однако, морально выживают. Коллеги теряют продажи и свою зп из-за меня и этим недовольны. Но начальство ничего делать не хочет/ не может. О переводе на легкий труд даже слышать не желает, аргументируя это тем, что условия в рознице щадящие. Я работаю по 10 часов 5/2. Хотя оплачивается всего 8 часов работы. Целый день на ногах, и за компьютером. Как добиться перевода на легкий труд и возможно ли это в рознице?

Нужна ваша консультация. Мне 17 лет моему парню 27 сейчас он находится в тюрьме, как нам можно зарегистрировать наши отношения? Я не беременна, обе мамы не против, против будет только отец но он давно с нами не живет. Подскажите что нибудь пожалуйста.

Нахожусь на декретной должности, недавно сама узнала что беременна но сотрудница основная выходит на работу в скором времени, так как ее декрет 3 года заканчивается. Подскажите как действовать в этом случае, просто не хочется делать аборт из за этой ситуации. Муж один без моих выплат не выдержит (

Гражданка РФ,имею вид на жительство в Казахстане,7 дней назад вышла замуж, приехала в РФ (Челябинск) по обмену паспорта в связи со сменой фамилии, сдала документы, получила временное удостоверение личности, через месяц должна получит новый паспорт, на Российской границе не выпустили в Казахстан, еду обратно в Челябинск. Что делать? Я беременная и наблюдаюсь в Казахстане, мне надо быть там.

Я работаю по срочному трудовому договору (контракт на 2 года в Дальневосточный регион). Срок истечения контракта 23.09.2014. На данный момент я беременна, декретный отпуск начинается с 12.09.2014.

Сегодня HR вручил мне уведомление о истечении контракта и просят явиться в отдел персонала 23.09 для оформления расторжения договора.

Правомерно ли это?

Нужно ли мне подписывать данное уведомление?

Выплатят ли мне полагающиеся пособия?

Могут ли меня уволить?

Сейчас я сама беременна на 3 месяце. Девушка вместо которой я работаю - у неё кончается декретный отпуск в феврале. Мне уходить в декрет в марте. В бухгалтерии мне сказали что мне возможно не будут платить декретные так как я ухожу в декрет позже, чем выходит та девушка на работу. Правы ли они? Получается беременные ничем не защищены?

Я в отпуске по уходу за ребенком, родила второго, могу ли я оформить декретный отпуск задним числом?

Девушке 16,мне 20 лет, Она беременна, нужно ли нам идти в органы опеки зс разрешением, или можно сразу со справкой о беременности идти в загс?

Я являюсь государственным гражданским служащим. В данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Работадатель требует, что бы я прошла диспансеризацию в соответствии с приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 14 декабря 2009 г. N 984 н. Ребенку 1 год и 4 месяца, Детский сад не посещает. Оставить не с кем. Для прохождения медосмотра необходимо ехать в другой населеный пункт, который удален на 60 км.Правомерно ли требование работадателя? Если да, то есть ли возможность не проходить мед. осмотр? Требуют объяснительную.

Девушке 17 забеременела от меня мне 26 какие документы нужны в загс чтоб расписали нас нужно ли согласие родителей её, и могут ли они после того как мы распишемся написать заявление на меня?

Нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до трех лет! в конце мая прислали уведомление, что 1 января 2015 года прерывают со мной договор! Могут ли меня сокртить досрочно, т,е, не 1 января, а например завтра, если я не против! Позвонив на работу, попросив чтоб меня сократили заранее, сказали, что не имеют права, потому что ребенку нет трех лет! и могут рассчитать меня только по собственному желанию, т, е, без всяких причитающих мне выплат при сокращении.

Я работаю на крайнем севере в якутии на месторождении от ближайшего населенного пункта 120 км. Я беременна на 8 недели. В трудовом договоре указанно что разъездной характер работы. Хотя график как у вахтовика 14/14.Живем в общежитии по два чел в комнате. И рабочий день с 06:00 до 22:00 (разрыв с 12:00 до 18:00).

Работаю с компьютером весь день. Работодатель отказывает переводить на легкий труд. Подскажите пожалуйста как поступить, ведь там нет не медицинской помощи ни аптек ни чего.

Я вам опишу ситуацию. Мне 19 лет а моей девушке 15. мы встречаемся давно. Мы оба кавказской национальности но наши народы разные. Мы гражданины Российскрй Федерации и хотим брак. Она больна сахарным диабетом. Да и у нас рано женяться, но суть ее родители против потому что наши народы врождуют это не важно важно то что мы родились в России и мы любим друг друга. Помогите мне а точнее дайте совет как грамотно аформить. С увожением Эйвазов Элвин.

Подала на алименты на первого ребёнка. Я беременна вторым, какие документы я должна предоставить снова и в какой суд (мировой или городской) И должна ли я оповещать мужа. И какие документы я должна отправить ему, чтобы оповестить его?

По Указу Президента ФМС ликвидируется, в ФМС я служила в качестве прикомандированной от МВД, т.е. я являюсь действующим сотрудником МВД, уведомление получила о предстоящем увольнении в связи с сокращением должности ОВД. Теперь в МВД фактически ввели мою же должность начальника миграционного пункта, однако мне эту должность не предлагают, ссылаясь на отсутствие ввсшего юридического образования, хотя есть действующий ПриказМВД 681 об условиях замещения должнлстей начальствующего состава без высш. Юр-го. Кроме того я в данное время получаю выс. юр-ое, а еще я беременна! Есть ли выход из ситуации?

Я работаю на декретной ставке, предприятие собираются сокращать! Могу ли я расчитывать на то, что меня оставят, если я беременна?

Добрый день, сегодня суд, а у ответчика поднялось давление 220 на 110, что делать? Скорая может дать справку или идти на приём ко врачу?

8 месяцев назад 4 человека пострадали в ДТП по вине водителя-таксиста. Он нарушил правила дорожного движения. 2 человека из 4, получили тяжкие телесные, это подтверждено судмедэкспертизой. Скоро будет суд. Где водителя будут судить по 264 статье. Водитель до сих пор ничем не помог, ни морально ни материально и вообще виноватым себя не считает. Я как самая пострадавшая (так как удар пришелся на меня) сейчас нахожусь на 5 месяце беременности, и уже лежала в больнице с угрозой выкидыша. Имею ли я право не явиться в суд, хоть и являюсь главным свидетелем и пострадавшей, так как очень боюсь перенервничать, увидев этого водителя, и просто передать полномочия моему мужу явиться в суд вместо меня, заверив передачу полномочий у нотариуса? Или в моем случае явка в суд обязательна?

Имеет ли РД право запрашивать объяснительную у беременной, если она из-за большого объёма работы и плохого самочувствия допустила 2 незначительных ошибки в документе? Ошибки не понесли ущерба РД, документ носит ознакомительный характер. Хочу понять, стоит ли ссылаться в обьяснительной на беременность.

Моя жена занимает руководящую должность в банке. Недавно в банке сменился акционер и меняет всю команду. Жена сейчас сильно за болела и лежит в больнице. В банке утверждена новая оргструктура. Ее должности нет. мне позвонили и сказали, что ее переводят на более низкую должность без ее согласия в связи в реорганизацией. Никаких уведомлений не было. Жена в положении. Какие у нее гарантии? Имеют ли право сократить ее должность и перевести на более низкую и низкооплачиваемую, при наличии других вакансий в банке?

Ребенку 8 месяцев пока нигде не прописан, при оформлении развода обязательно предоставлять выписку из домовой книги или достаточно справки из поликлиники в которой наблюдаются. Мама прописана и проживает по разным адресам, при оформлении алиментов предоставляли справку из поликлиники.

Я военнослужащий по контракту, находясь в командировке на соревнованиях, получил травму, диагноз точный не известен так как ещё не обращался в мед пункт, приблизительный DS: разрыв или растяжение связок голеностопного сустава. Как узнать сколько за такую травму положена компенсация.

На работе организационно-штатные мероприятия (сокращение) , 2 х месячный срок истекает 14 декабря. Нас всех понижают, выбора не было. Я с ведущего инженера понижаюсь на 2 категорию. И из нас, инженеров, делают специалистов. Естественно, зарплата падает почти в 2 раза. Вчера узнала, что беременна. Подскажите, пожалуйста: 1. Могу ли я остаться в прежней должности ведущего инженера (инженера полностью исключаются из штатки) и до какого момента, если да? До родов, до 3 х лет ребенку?

2. Если я писала согласие на должность специалиста, нужно ли писать отказ в связи с беременностью?

3. Имеют ли право беременным снижать зарплату при переводе?

Спасибо!

Жена работает управляющим в магазине игрушек, сейчас все магазины включая ее закрывают (оставляют 5 шт). Которые закрыли магазины, ни одному сотруднику не выплатили по сокращению, а всех увольняют по собственному (компания не ликвидируется).

Вопрос: если сейчас забеременеть и на момент беременности (на ранних сроках) ее магазин закроют, то какие дальнейшие действия должны будем сделать и как поступить, чтобы ей выплачивали оклад и последующем декретные? (Рабочих мест для "лишних" директоров не будет). Могут ли ее понизить в должности специадьно у вердительно? Или за что могут уволить, накопать может что-нибудь...?

Меня интересует вопрос о легком труде при беременности. Работаю продавцом, 9 часов на ногах, работа с пк, помещение без естественного освещения, выставление техники, это магазин цифровой техники, а так же нервы со стороны покупателей и начальства. График 5/2. Могу ли я просить о сокращении рабочего дня и на сколько часов? Заранее спасибо.

Работаю продавцом-кассиром. Хочу перевестись на пол ставки связи с беременностью. На сколько знаю, если принести справку от врача что беременна, то заработная плата сохраняется Статья 254 ТК РФ.Директор магазина говорит что оплата у нас почасовая, не оклад. Только если переводиться на 0,5 ставку и зарплата в 2 раза меньше.

Прошу подробнее проконсультировать по закону «внесудебный подрядок установления отцовства статья 50 фз «об актах гражданского состояния» пункт 3.

Где и как можно данное заявление зарегистрировать официально до рождения ребёнка?

Я платил бывшей алименты на двух детей в размере 33,3% путем удержаний через бухгалтерию. Задолженностей не имею. В связи с достижением совершеннолетия старшим сыном судебный пристав-исполнитель вынес постановление об уменьшении удержаний с 1/3 до 1/6 части моих доходов. Бывшая жена угрожает подать иск об увеличении удержаний до 1/4 части. У меня в новой семье (официально зарегистрированный второй брак) есть ребенок 11 лет (ребенок жены от ее первого брака - я для него официально ни отец, ни опекун, ни усыновитель), кроме этого жена в конце июля забеременела и через 9 месяцев мы ждем ребеночка. Зная бывшую супругу, уверен, что иск она подаст. Какие у меня шансы сохранить удержания на уровне 1/6 и что порекомендуете для этого сделать - линия поведения в суде, документы...

Ответьте пожалуйста, устраиваюсь на работу на место декретницы, которая выйдет из отпуска уже 24 февраля 2017 года, а я сама забеременела и по сроку в середине февраля должна уйти в декрет. То, что рабочее место за мной не сохраняется, это понятно. Положены ли мне выплаты? Спасибо.

Моя жена устроилась на работу с испытательным сроком при трудоустройстве не была беременна, но через месяц забеременела. Вопрос мой заключается в том что могут ли ее уволить на этом этапе если она сейчас принесет справку о своей беременности? Или же подождать пока испытательный срок не кончится?

Я отдыхал с другом по итогу позвонила беременная жена и вывела на эмоции я вышел увидел камеру начал её бить и взял с собой не с целью кражи а из за эмоций по итогу на следующий день увидел полицию и они позвали меня камеру я отдал они начали открывать дело на меня поменяли показания что с целью хищения я это делал по итогу пришли 158 ч 1 через 2 недели моя супруга рожает уже и до этого у меня было 8 судимостей подскажите как модно решить это так чтобы не посадили?

Я беременна, работаю на месте декретного работника. Работник выходит на работу, могут ли меня уволить если свободных вакансий в учреждении нет?

Здравствуете! Я на 8 месяце беременности, при очередном назначенном посещении женской консультации акушерка накричала на меня ни за что, выплеснув весь свой негатив, что она устала, а мы (беременные) все идем и идем и т.п. и т.д. Я прием так и не прошла, молча поднялась и ушла. Вечером со мной случилась истерика, чувствовала себя плохо. Муж, видя это, пошел в поликлинику на следующий день и накричал на эту акушерку в мою защиту при медперсонале, естественно! Теперь она написала заявление в прокуратуру на моего мужа. Что ему грозит? Как можно избежать наказания? И как можно наказать эту акушерку?

Я работаю в ООО администратор салона красоты по тд,сейчас я беременна, выплачивает ли Ооо декретные или нет? до декрета еще долго, как бы еще не уволили, узнав о положении.

, матери нет отец полностью игнорирует ситуацию я подлежу призыву в армию. Мне 25 лет.

Жена проживает отдельно от меня в другом городе и хочет подать иск на развод... иск она может подать только по месту жительства ответчика (то есть меня)? Какие необходимо ей документы дополнительно с иском подавать?

Я гражданка Россий мои муж гражданин Таджикистана официально живём вместе ждём ребёнка но муж потерял паспорт загранпаспорт Таджикистана мы обратились в полицию написали заявление документы отправлены в миграционный миграционный отправил в суд какое будет наказание может ли супруг востоновить загранпаспорт в посольстве.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение