Справка о прописанных в доме где взять - 357 советов адвокатов и юристов

Я прописан в с. Котово Старооскольского района но проживаю в этом же селе но по другому адресу. Мне за вывоз ТБО начисляют по адресу где я прописан и по адресу где я проживаю. В данной ситуации я оплачиваю услуги ТБО по двум адресам. Это вообще законно если нет что мне надо сделать чтобы оплачивать по одному адресу.

У меня умер папа. Я сейчас в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Можно ли мне получить на работе какие то выплаты в связи со смертью близкого родственника? Заранее спасибо за ответ.

Какие документы потребутся для покупки квартиры?

Если человек в браке, а супруг находится в местах лишения свободы.

Мы берём ипотеку в сбербанке на дом, собственник дома делал реконструкцию дома и обращался к инженеру за документами, но не через БТИ. Мы делали рыночную стоимость дома по документам, которые дали оценщику от инженера. Банк теперь запрашивает документы пишет: замечания - В составе отчета отсутствуют документы технического учета на жилой дом (технический паспорт, удостоверенный органом, осуществляющим кадастровый учет объектов капитального строительства и/или органом, осуществляющим технический учет и инвентаризацию (ГУП/МУП «БТИ», ФГУП «Ростехинвентаризация», АО «Ростехинвентаризация – Федеральное БТИ», Росеестр). Нет поэтажного плана объекта оценки. Объект не идентифицирован. Что нам делать?

Муж хочет переехать в Россию у него немецкое гражданство и паспорт он поздний переселенец родился в ПМР (Приднестровская Молдавская Республика) затем они с родителями уехали сюда в Германию сдесь прожив 16 лет, хочет уехать не на родину где родился, а в Россию хочет работать и купить жилье сразу по приезду, если он купит жилье у него будет русская прописка, ему нужно часто выезжать из России для перерегистрации в Германии? Может ли он получить Российское гражданство как второе или он может жить там и с немецким гражданством?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня умерла тётя,она оставила мне завещание на дом. Я подала заявление в нотариальную контору, чтобы через пол года вступить в наследство. В БТИ я принесла все документы, которые у меня имелись. Оказалось, что документы не в порядке. Тётя после смерти своей матери вступила в наследство, а свидетельство на право наследования не получила. Хотя должна была получить ещё в 1997 году. Мне сказали обратиться в суд. По мимо меня из родственников осталась моя мама и трое племянников. Я хотела бы узнать как решаются такие вопросы в суде? На сколько это сложно? И через сколько примерно будет вынесено решение суда? Заранее спасибо!

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Мы с мужем хотим оформить ипотеку. Через месяц у нас родится третий ребенок, но старший сын у меня от первого брака. Интересует можно ли будет пересчитать ипотеку после рождения третьего ребенка под 6%,если мой первый ребенок от другого брака? И будем ли мы являться многодетной семьей?

День добрый!

В свид-ве на домик о Гос. Рег.права написано:

Объект: жилое строение без права регистрации проживания, расположенное на садовом земельном участке, назначение: жилое.

В свид-ве на землю где этот домик о Гос. Рег.права написано:

Объект: земельный участок, категория земель: земли населенных пунктов, разрешенное использование: для садоводства и огородничества.

Вопрос: как и что нужно сделать чтобы можно было зарегистрироваться в этом доме? И если можно, то с какой инстанции начать походы?

Знакомая девушка. Обнаружен туберкулёз. Сделали операцию в Новосибирске. К работе допуска врачебного нет. Не разрешают работать. На обеспечение ребёнок. Как жить и на что? Имеет ли она право на какое-либо пособие или пенсию? Куда обратиться? Ссылка на законодательство?

Моя дочь-мать-одиночка. Никаких льгот у нас в Кургане для них нет (кроме детского пособия в 520 рублей). Как ей и таким как она прожить, если она работает в бюджетной сфере при зарплате в 10 тыс рублей? Я стала звонить в Центр социальной защиты-чтобы хоть что-то посоветовали, подсказали. Вот совет специалиста: Можно (вполне законно) оформить какую-то пенсию типа по потере кормильца, но найти хорошего юриста. Мол это на практике практикуется. Правда ли это?

Мпему мужу 56 лет С 5 октября 2009 г. на больничном. Диагноз-рак почки с метастазами в головной мозг. В настоящее время находится на лечении. Имеют ли права отправить его на инвалидность раньше, чем через 120 дней больниячного листа? Проработал на железно 1 дороге 35 лет.

Спасибо.

Сегодня я ранее писал. Я военный пенсионер и ветеран военной службы, выслуга 28 календарных и 33 льготных лет, мне 55 лет, проживаю в Крыму. Если награждён медалями "За отличие в военной службе", то это будет являться основанием для оформления статуса "Ветеран труда", с последующим оформлением льгот? Спасибо.

Как мне оформить пожилому брату, проживающему в туркмении, статус переселенца. Без этого он не может продать свою недвижимость и приехать ко мне. С чего начать. Я жительница Сочи.

У меня Ограничение свободы один год за статью 158. ч 1 рецедив. Хожу под браслетом, есть 3 нарушения (не ночевал дома, администравное нарушение, и опаздал домой, " сидел у подъезда " это все зафиксировано. Дело подали в суд, мне осталось доходить 8 месяцев, какой мне срок дадут? 8 месяцев или будет делится на 2?

Мы с женой Русские жили в украине в Луганской области, собираемся переехать в Россию навсегда. Подскажите ИП мы можем открыть пока не получили гражданства?

Господа юристы, ответьте на такой вопрос. Сейчас мы разводимся с мужем. За время брака нами не преобреталось совместное жилье. Муж имеет одну квартиру, купленную до брака, и одну - доставшуюся ему после смерти матери. У меня нет собственного жилья и наш ребенок 2,5 года останется со мной. У мужа очень маленькая официальная зарплата, и еще он платит алименты на ребенка от предыдущего брака. Таким образом, размер алиментов не позволит мне даже снимать квартиру, а на его жилплощадь я и ребенок претендовать не можем. В его квартирах мы не прописаны. Как в таком случае поступит суд? Неужели нас выкинут на улицу? Имеет ли ребенок какое-то право на жилье?

Мой отец умер 2 года назад. Он был единоличным собственником дома, в котором я прописан. Является ли факт прописки в наследуемом имуществе вступлением в наследство и

и что нужно сделать для юридического вступления в наследство?

Я зарегистрирована в квартире на 5 лет, но я снимаю жилье в другом месте. Должна ли я оплачивать коммунальные услуги и за что именно должна оплачивать? Ответьте пожалуйста.

Домовая книга утеряна где взять выписку, о прописаных в частном доме. Я являюсь собственником.

Справка о составе семьи и с места жительста это одна и таже справка?

Правомерно ли оплата старшего по дому со статьи текушие расходы управляющей компанией.

Военкомат требует выписку из домовой книги, где ее взять если я прописан времено.

Какие документы нужны чтобы быть признанным малоимущим?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение