Справка о семейном положении для заключения брака / Семейное право - 2666 советов адвокатов и юристов

Скажите пожалуйста, я гражданин Украины проживаю в Крыму по рвп, заключил брак с гражданкой россии, сейчас развелся и снова хочу заключить брак с гражданкой россии. Скажите, мне нужно предоставлять справку о семейном положении от украинского нотариуса или же можно предоставить свидетельство о разводе и всё?

Я получила статус временное убежище хочу расписаться с гражданином РФ,в браке не состояла, но у меня есть ребёнок, я одинокая мама, какие нужны документы для росписи. Заранее спасибо.

Скажите я собераюсь заключить брак с гражданином Росии какие нужны документы для брака с гражданином росии. Перед етим была брака розведена муж умер.

Здравствуйте. Для заключения брака в Москве с гражданином Турции, обязательно делать ему регистрацию?

Я гражданин РК, вдовец с ребенком, хотим получить гражданство РФ путем заключения брака с гражданкой РФ. Как долго будет длится эта процедура и какие для этого требуются документы? Ответьте пожалуйста.

Я планирую заключить брак с гражданином Германии, я являюсь гражданкой России. Брак будем заключать в России. Какие документы должен предоставить жених?

Можно ли в заключение брака подать паспорт с переводом заверенный в Узбекистане. Или обьязательно нужен перевод в Москве?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие надо сделать документы в Египте моему будущему мужу для заключения брака в Москве и оформления РВП.

Не могли бы вы подсказать перечень документов, необходимый для заключения брака с гражданином Азербайджана?! Я гражданка России. Мы оба состояли ранее в браке. Имеются несовершеннолетние дети. Заранее благодарна!

Есть свидетельство о разводе, паспорт вообще без отметок о семейном положении, так как была замена. Что нужно предоставить в ЗАГС, если предстоит регистрация нового брака?

Я русская, проживаю за границей в Испании, мой парень румын также проживает в Испании. Хотим заключить брак на территории России. Какие документы он должен предоставить? Спасибо.

Если я гражданка Украины расспишусь с гражданином России на Украине.

Для въезда в Россию нужно поменять паспорт на новую фамилию или можно въехать на девичьей?

Какие документы нужны для заключения брака на территории РФ между гражданами: у одного гражданина гражданство РФ, у второго гражданина два гражданства Куба и РФ, постоянное проживание на территории Кубы и отсутствие внутреннего паспорта РФ, наличие зарганичного паспорта РФ?

Ко мне приезжает женщина из Украины. Я буду заключать с ней брак. В связи с этим у меня вопрос. Надо ли ей оформлять документы в Украине для ПМЖ в России? Или она может приехать в Россию общим порядком, а после заключения брака оформлять ПМЖ и гр-во РФ?

Я гражданка Украины, собираюсь замуж за гражданина РФ. Какие документы мне нужно предоставить, чтобы заключить брак на территории России?

Вопрос следующий. Гражданин Пакистана проживает на территории РФ по студенческой визе. После брака с гражданкой РФ:

1. Сколько времени, после заключения брака, потребуется на получение разрешения на пребывание /проживание на территории РФ?

2. Как и когда можно будет получить разрешение на работу? А также, какие необходимы документы, куда можно обратиться за полным перечнем информации по вопросу?

Заранее спасибо за ответ!

Я гражданка Казахстана, хочу заключить брак с гражданином России на территории РФ, какие документы нужно мне? и можно ли заключить брак не по месту прописки жениха?

Я хочу выйти замуж за гражданина ПМР нам в загсе сказали что ему нужен сертификат семейного положения. Мой вопрос можно его как то письменно оттуда получить путем например запроса в ПМР или как то по другому что бы не выезжать в ПМР подскажите пожалуйста.

Нужно пошаговое получение гражданства гражданину украины семейное положение холост. Мама гражданка россии. Куда обратиться в первую очередь. С какими заявлениями и так далие. Сколько нужно готовить денег на этот процесс..

Я получала социальную стипендию в прошлом году. Состав семьи я, мама, брат. Брат студент, мама работает иногда. Летом я вышла замуж. У нас с мужем временная регистрация по месту учёбы в Москве. Прописка у меня в Курске, у него в Калуге. Вопрос: могу ли я претендовать на соц стипендию, чьи доходы учитываются и возможно ли оформление справки в Москве а не по месту постоянной прописки?

Устраиваюсь на работу, и просят указать семейное положение как быть, если собираемся развестись, что указать в семейной положение в итоге?

Вопрос: любимый берет ипотеку, пришел ответ-положительный. Оформлял все на себя, без поручителей и созаемщиков, брак будет зарегистрирован 22 августа, первая сделка 25 августа, обязана ли я (на тот момент уже жена) становится созаемщиков, платить страховку и т.д. Ведь это уже узаконенные отношения, вся сделка уже в браке... что Если не будет известно банку, что заключен брак? Необходимо ли об этом сообщать?

Получаю субсидию на коммунальные платежи, прописано в квартире 3 человека, я, сын и мать. В начале июня выхожу замуж, скажите пожалуйста, отменят ли тогда субсидию?

Получаю пенсию по потере кормильца, недавно вышла замуж. Платят с соц. защиты 4300 и с пенсионного фонда 6956. Какие документы нужно принести в соц. защиту? Я студентка.

Я гражданин Украины, хочу заключить брак с гражданкой РФ, я в разводе, постановление суда о разводе имею, но требуют ещё заявление о семейном положении, для этого мне нужно съездить в Украину, но на данный момент нет возможности. В ближайшее время я получу РВП. Вот здесь у меня такой вопрос - МОГУ ЛИ Я С РВП ВЗЯТЬ ЭТО ЗАЯВЛЕНИЕ ЗДЕСЬ НА ТЕРРИТОРИИ РФ У ЛЮБОГО НОТАРИУСА?

Срочно нужен ответ! Я не проживаю с женой с момента заключения брака (8 месяцев) (Собираюсь развестись, как только это станет возможным). Два месяца назад родился ребенок. Жена требует у меня всякие неимоверные справки и документы: Справку о зарплате за 3 месяца, нотариально заверенную копию паспорта, форму 9, справку о том, что пособие на ребенка я не получал. Пожалуйста, ответьте, какие документы ей действительно нужны. Возможно ли прописать ребенка ко мне без моего согласия и ведома, на основании вышеуказанных документов, если учесть, что квартира в собственности моей матери.

С уважением,

Необходимо заключить брак с гражданином Кубы. У меня прописка города Тамбова, регистрация Москва, а он живёт в Санкт-Петербурге. Как в этом случае быть с временной регистрацией при заключении брака? И сколько нужно лет, чтобы ему получить гражданство?

Официально я в браке мой муж хочет установить отцовство на моего первого ребенка по которому я являюсь матерью одиночкой и дать ему свою фамилию и отчество. Куда нужно обратиться и какие документы надо предоставить.

Здравствуйте. Такая ситуация у меня. Развелся с женой, она подала на аллименты на ребенка, пока 4 месяца я был безработный, капал долг, сейчас я отучился на горнорабочего и устроился в шахту получил первую зарплату, собирался брать справку 2 ндфл и унести приставам чтоб списывали (как мне сказали 50% пока долг не выплачу, потом 1/4). И тут опять с суда звонят и говорят что она и на себя подала на аллименты. У меня другая семья, женился на девушке с ребенком. Она тоже как 2 месяца работает. У самих денег нет, кредит. Подскажите присудят ли мне алименты? И какие документы я могу придоставить в свою защиту? Еще у бывшей жены есть судимость по статье 113 ук рф, нанесла мне 3 ножевых ранения. Доход бывшей жены: получает пособие за 2 ребенка (первого ребенка нет в живых, погиб в 1,5 месяца) но она получает как за двух+50% от моей зп со следующего месяца. Подскажите что можно сделать, т.к реально на жизнь денег не хватает.

Мы хотим пожениться с моим мужчиной. Он живет в Германии. Насколько я знаю, нужен пакет документов для визы невесты, где должна быть справка о доходах моего жениха. Но у него небольшой доход и я боюсь это послужит причиной для отказа. Может лучше зарегистрировать брак в России, а потом по дать документы на воссоединение? Спасибо.

Мне нужна справка об отсутствии регистрации регистрации брака, прописка в другом городе, в Москве можно сделать?

Как можно будет заключить брак если я из беларуси, а мой молодой человек из россии (хотим заключить его в россии)

Могу ли я взять справку в ЗАГСе что не состою в браке в Белгороде если я прописана на Урале чтобі расписаться в Украине. О расторжении у меня есть. И сколько стоит справка.

1.Какие документы нужно оформить жениху и невесте для оформления брака в России, если жених - гражданин Канады, а невеста-россиянка. В любом ли ЗАГСе могут оформить такой брак?

2. Какие документы нужны россиянке для оформления брака в Канаде, если она выехала в Канаду по туристической визе?

Нужно ли согласие родителей на брак если мне 16 лет и я беременна и имеются справки о том что у меня есть беременность?

Я гражданка Узбекистана. Хочу зарегистрировать брак с гражданином РФ. Но мне необходима справка с места жительства о том что, я не состою в браке у себя на родине. Могу ли я получить такую справку не выезжая из России?

Собираюсь выйти замуж за гражданина Германии. Где лучше регистрировать брак? Какая виза потребуется для выезда в Германию для регистрации там брака? Какие документы необходимы?

Можно ли получить справку о гражданском состоянии гражданину Марокко не выезжая из страны в посольстве Марокко в Москве? И заключить брак на территории России не выезжая из страны? (пребывание в рф по учебной визе) самом консульстве в Москве говорят что нельзя…

Вопрос о заключении брака и требуемых документах. Я гражданин Канады, живущий в США. Планирую зарегестрировать брак с гражданкой России, живущей в России, Санкт-Петербург на территории России. Какие документы и заверения (легализация, апостиль) мне понадобятся для регистрации брака на территории России? Спасибо, Дмитрий.

Я гр-ка РБ. Могу ли я получить гражданство РФ, заключив брак с гр-ном РФ, имея кредит в РБ по госпрограмме на строительство жилья? Расскажите, пожалуйста, пошагово, как происходит регистрация брака иностранного гр-на с гр-ном РФ. Спасибо.

Хочу выйти замуж за Азербайджанца. Он прилетит ко мне в Россию по загранпаспорту. Как правильно оформить на него все документы и где лучше регистрировать брак в России или в Азербайджане. Планируем каждый год проводить у него 2 месяца, остальное время в Росии.

Мне нужна консультация специалиста по международному семейному праву. Я гражданка России, мой жених имеет двойное гражданство России и Израиля. Если мы регистрируем наш брак в России по его российскому паспорту, будет ли это легитимно с точки зрения израильского МВД, или он должен заключить здесь брак как гражданин Израиля?

Собираюсь замуж за гражданина Алжира. Брак будет регистрироваться в России. Какие документы нужны? И как получить после вид на жительства ему? Спасибо.

Хотим с парнем зарегистрировать брак. Я русская он киргиз. Какие документы нужны? Живёт в России. Но есть жена и якобы брак там по ихнему в Киргизии. Распишут ли нас в ЗАГСе? И что вообще нужно?

Хочу оформить брак с египтяниным. Взяла справку, что я на 4 месяце беременности. Все заксы Санкт-Петербурга отказывают в скорой регистрации. Только с 20-30 недели на усмотрение заведующей. У мужчины через 3 недели закончится виза и ему надо выехать из страны. Мы расчитывали, что из-за беременности сможем быстро оформить брак. А в заксах очередь на месяц, два вперед. Знакомые говорят, что они вымогают деньги и надо дать взятку. Откуда тогда такая информация в интернете, что при беременности с 3 месяцев можно быстро пожениться. Как правильно по закону? Как нам лучше поступить?

В ЗАГСЕ отказались принять документы на регистрацию брака с гражданином Сербии, мотивируя тем, что не знают, какие именно формы нужны для регистрации. Какие документы нужно предоставить в ЗАГС для регистрации такого брака и на какой нормативный документ я могу сослаться при подаче заявления на регистрацию брака.

Я гражданин РФ и хочу жениться на девушке, которая является гражданкой Вьетнама. Подскажите пожалуйста, какой тип визы в Россию ей лучше сделать, чтобы она могла ко мне приехать в Россию для заключения брака? Какие документы нужны от неё для заключения брака, а также какие нужны от неё документы для дальнейшего проживания на территории России?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение