Срочный трудовой договор / Договор - 22654 советов адвокатов и юристов

Я работаю по срочному трудовому договору. Назначение на должность проходит по конкурсу. 1 октября срок заканчивается. Я планирую уйти в декрет. В какой момент это лучше сделать?

Что будет если срочный трудовой договор закончен приказ об увольнении работадатель написал а заявления об увольнении нет.

У меня подруга работала по срочному трудовому договору, до выхода из декрета прошлой сотрудницы. Но она не выходя на свое место уволилась, и на ее место взяли другую. А моя подруга ушла в декрет. И сейчас ребенку 1 месяц. Ей позвонили и сказали что заканчивается срок договора 05.04.2015 г. И сказали что уволняют. Могут ли уволить находясь в декретном отпуске мать одиночку?

С работником оформлен срочный трудовой договор, который продлевается в течение нескольких лет каждый год. Вид работ-оформление документов. Могут ли поручить обучение другого работника данной работе?

Устроился на работу по срочному трудовому договору, трудовая книжка случайно осталась у меня. Начальник отд кадров просит срочно ее прислать мотивирует для каких-то записей. Хотя договаривались по срочному трудовому договору на три месяца, нужно ли ее отправлять.? Я думаю что нет, она им нужна как гарант. Тем более экземпляр тр договора мне не дали, сказали потом привезем на объект. Как вы это прокомментируете? Заранее благодарен.

На время отпуска взяли работника по срочному тд, сейчас после выхода этого работника собирается другой с такими же должностными обязанностями, можно ли продлить срочный тд с прежним работником с помощью доп. соглашения, внеся изменения в срочный тд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Законны ли действия работодателя который при приеме на работу заключает с работником срочный трудовой договор сроком на 3 месяца, обьяснив это тем, что это необходимо на период испытательного срока. По истечении 3 х месяцев в случае успешного прохождения с работником заключается бессрочный трудовой договор. Можно ли соглашаться работнику на такие условия приема на работу и как правильно должен быть оформлен срочный трудовой договор на 3 месяца. Ставка постоянная, не декретная.

Можно ли брать работника на срочный трудовой договор клининговой компании т.к. объемы временные и как правильно прописать в договоре?

У частного охранного предприятия договор на оказание охранных услуг с заводом. В условиях кризиса завод снижает количество охраняемых объектов (а может в любое время расторгнуть договор на оказание охранных услуг). В связи с этим охрана вынуждена заключать с работниками (охранниками) срочный трудовой договор. Правомерны ли будут такие пункты договора:

1.1.Договор заключен на время действия договора между ООО"Легион" и ОАО"ЗМЗ".

1.2.О прекращении срока действия трудового договора в связи с расторжением вышеуказанного договора Работодатель предупреждает Работника в письменной форме за три календарных дня до увольнения.

Еще вопрос: какие гарантии и компенсации положены работнику в связи с расторжением срочного трудового договора?

Заключила трудовой договор с указанием даты начала работы, и все. Должна ли быть запись в трудовой книжке? (Мне говорили что заключаем срочный трудовой договор и трудовая книжка не нужна, но с договоре не было указана дата окончания договора).

Устроилась на работу педагогом - организатором, по трудовому договору, проработав 1,5 года мне предложили должность учителя физической культуры, выдали на руки срочный договор, в котором прописано что договор имеет силу до 31 мая, вопрос могут ли меня уволить по истечению срочного трудового договора или его могут продлить?

Хочу устроиться на работу, работодатель предлагает срочный трудовой договор на 3 месяца, только после этого по результатам в штат, там не указано, что это испытательный срок. Я беременна. Могут ли меня взять в штат раньше и что будет с декретным отпуском (я буду уволена или буду считаться работником в декрете до 1,5 лет ребенка)?

Я директор ЗАО, через 3 недели заканчивается срочный трудовой договор и срок решения акционеров на мои полномочия. Продлевать трудовой договор я не хочу (т.е. хочу сменить место работы), подскажите нужно ли мне писать уведомление работодателю или мое официальное увольнение произойдет на момент окончания срока трудового договора?

Подходит срок окончания срочного трудового договора. В прошлом году я писал заявление о его продлении. Если работодатель в срок окончания договора ничего не предпринимает для его продления или прекращения, продлевается ли договор автоматически и не становится ли он в этом бессрочным?

Была трудоустроена на предприятие по срочному договору на три месяца. Через три месяца договор не расторгли, ожидала, что переведут на постоянную работу, но вместо этого продлили срочный договор ещё на месяц. Через несколько дней истекает и этот срок. Законно ли было продление срочного трудового договора, могу ли я через суд его опротестовать и настоять на бессрочных трудовых отношениях?

Правомерно ли увольнение по истечении срока действия срочного трудового договора девушки, находящейся в момент окончания срока действия договора в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. И положены ли какие-либо выплаты кроме компенсации за отпуск при увольнении?

Добрый день, скажите пожалуйста, я работая по срочному трудовому договору (сотрудник в декрете). Нас закрывают, со всеми по соглашению сторон прощаются выплачивают по два оклада. Мне говорят что я на это права не имею так как срочный (временный) трудовой договор может быть рассторгнут по инецативе работодателя без объяснения причин. Законно ли это?

Я работал в организации. В 2013 году была реорганизация и организация вошла в состав другой организации, а я уволился в порядке перевода и был принят в порядке перевода в другую организацию. При оформлении со мной, как с пенсионером по возрасту был заключен срочный трудовой договор на 1 год. В заключении бессрочного мне было отказано. В дальнейшем срок окончания договора приказами и доп. соглашениями переносился на 1,2,5,7 месяцев, всего 12 раз. Сейчас пришёл приказ о сокращении и меня увольняют по истечении срока трудового договора. Возможно ли признать срочный трудовой договор бессрочным и восстановится на работе?

По следующему вопросу. У меня срочный трудовой договор заключен на период выполнения строительно-монтажных работ по объекту строительства Магистральный нефтепровод Куюмба-Тайшет, строительная площадка ОП Куюмба Линейная часть 95 км. В данный момент я ушла в декретный отпуск по 25 января 2016 год включительно. После отпуска по беременности и родам, т.е. с 26 января 2016 года я планирую уйти в отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет. Но может произойти и такое, что работы на моей площадке в период моего декретного отпуска будут окончены. Во время больничного (декретного отпуска) работодатель не сможет меня уволить, а вот после больничного (декретного отпуска) имеет ли право работодатель уволить меня по окончанию срочного трудового договора, если выйдет официальный приказ о закрытии не всей организации, а именно моей строительной площадки и не предоставить мне отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет?

Добрый день, обязательно ли заключение срочного трудового договора с основным работником на исполнение обязанностей временно отсутствующего работника на период ежегодного отпуска? Или достаточно приказа руководителя с согласия работника? Спасибо.

Как быть.

Со мной был заключен срочный трудовой договор сроком на три месяца. Далее срок действия закончился, но я продолжаю работать. Новый договор не заключали. Мне через 4 месяца нужно уходить в декрет. Сейчас руководитель хочет подписать срочный договор задним числом. Что мне делать? Соглашаться? Или как я понимаю по трудовому кодексу договор мой считается заключенным на неопределенный срок, тогда мне и декретные должны будут выплатить. Вообщем я в замешательстве. Помогите пожалуйста.

Можно ли принять всех сотрудников организации по срочному трудовому договору на 1 год (30 человек в ИП) и каждый год продлевать срочные трудовые договора еще на год?

В договоре написано: настоящий договор является трудовым договором по основной работе, Трудовой договор является срочным трудовым договором, Срок действия договора (указано начало работы, окончание работы не указано) Причина заключения срочного трудового договора: на время исполнения обязанностей отсутствующего сотрудника и ФИО.

Могут ли меня уволить таким образом? Ранее писал - сначала говорили про сокращение штата и попросили написать заявление на увольнение (насколько я понимаю, при сокращении положено выходное пособие, уведомление за 2 месяца и тд) в итоге после этого вдруг они мне говорят, что выходит основной сотрудник, которой не было 2,5 года (про сокращение при этом уже ни слова).

Возникает ощущение, что меня пытаются деликатно заставить написать заявление.

Если человек заключил срочный трудовой договор в по законод-ву России или Казахстана, и фирма произвела финансовые вложения (для этого он и заключен), позволяет ли трудовой кодекс расторгнуть такой договор досрочно по инициативе работника? Или нужны уважительные причины? Имеет ли право фирма взыскать штрафы?

Правомерно ли требование работодателя к работнику пенсионного возраста заключить с ним срочный трудовой договор перед увольнением по причине отсутствия денежных средств у организации для полагающихся выплат?

Если устроен на работу сроком до двух месяцев в трудовом договоре не прописано на сколько дней надо будет отрабатывать две недели? Но прописано что при увольнении предупредить работодателя за две недели.

Возможно ли прописать в срочном трудовом договоре, что все работы по нему выполняются на основании договора подряда заключенного организацией работодателя, и что трудовой договор с работником действует так на протяжение срока договора подряда? Заранее спасибо Вам!

Возможно ли увольнение меня с 31.03.2023 г, если со мной заключен срочный трудовой договор до 23.12.2023 г? Пункт 1.4 моего договора выглядит следующим образом: "Настоящий договор является срочным и заключен до 23 декабря 2023 года, на срок действия Договора о предоставлении услуг центра обработки обращений (Call-центра)". Сейчас пришло уведомление об увольнении: "согласно пункту № 5.3 Договора о предоставлении услуг центра обработки обращений (Call-центра) срок моего договора истекает 31.03.2023 г.

Год назад со мной был заключен срочный трудовой договор на один год. Срок его действия скоро подходит к концу. Оснований для его заключения, закрепленных в Трудовом кодексе, нет. В каком порядке можно оспорить неправомерность заключения данного договора? Спасибо.

Срочный трудовой договор прекращается с истечением срока его действия:

•Трудовой договор, заключенный на время исполнения обязанностей отсутствующего работника, он прекращается с выходом на работу этого работника.

А если декретчица увольняется, и место свободное, можно ли со срочиком все равно расторгнуть договор на основании чего?

Здравствуйте! У меня такая ситуация, получила уведомление о сокращении ставки, по истечению двух месяцев мне хотят предложить другую должность по срочному трудовому договору (на время декретного отпуска сотрудника). Что из себя представляет срочный трудовой договор и какие нюансы существуют?

Я работаю по срочному трудовому договору, который у меня заканчивается 4 мая 2017 года. Если я заболею и уйду на б/л за несколько дней до его окончания, какой порядок действий, если пролонгировать его не будут? Он продлится на срок б/л или нет?

Возможно ли оспорить условие срочности трудового договора после увольнения в связи с окончанием срока его действия, и признать увольнение незаконным в суде?

Работаю по срочному трудовому договору. С 1 августа текущего года выходит основной работник, меня работодатель предупредил сегодня (25.07.18 г) Могу ли я прервать договор по своей инициативе, не дожидаясь выхода основного работника? Хочу уйти раньше по личным причинам.

Работаю по договору на лето я ранше работал на этой работе и мне до вали ТРУДОВОЙ ДОГОВОР Я БЫЛ УСРОИН ОФИЦАЛЬНО. УШЁЛ ПО СОСТОЯНИЮ БОЛЕЗНИ С ЭТОЙ РАБОТЫ. НО МЕНЯ ПРИГЛАСИЛИ ПО РАБОТАТЬ НА ЛЕТО ПО ДОГОВОРУ И ДАЛИ СРОЧНЫЙ ТРУДОВОЙ ДОГОВОР. ЧЕМ ОТЛИЧАЕТСЯ ТРУДОВОЙ ДОГОВОР ОТ СРОЧНОГО ТРУДОВОГО ДОГОВОРА.

С работником заключается Ученический договор на 3-х дневные курсы для дальнейшей работы (1 вахта) на морской буровой (по срочному трудовому договору). Вопрос - можно ли заключать эти 2 договора в один день и какую дату писать в Срочном трудовом "приступить к работе с..." (дата когда работник выезжаем к месту работ или когда уже прибыл на рабочее место)?

С уважением,

Ирина.

Ситуация следующая: с зам. главного инженера и зам. по персоналу заключены срочные трудовые договоры. В пределах течения срока этих двух договоров работодатель принимает решение назначить их на другие должности. Какой порядок в данном случае должен быть соблюден - перевод работников с их согласия или досрочное расторжение трудовых договоров со всеми причитающимися при увольнении выплатами работникам и заключение новых трудовых договоров? Спасибо за ответ.

У меня с работодателем заключён срочный трудовой договор, на три месяца, три месяца истекли, мне сказали, что договор продлен ещё на месяц, я ничего не подписывал, может ли работодатель меня уволить, по истечении этого месяца? Спасибо!

Я работаю по бессрочному трудовому договору в бюджетной организации. Вышестоящее руководство решило в обязательном порядке заключить с сотрудниками, работающими на руководящих должностях срочный трудовой договор на 1 год. Сейчас я беременна. Имеют ли право меня заставить уволиться и заключить срочный трудовой договор? Имею ли я право не изменять условия моего действующего трудового договора?

Можно ли заключить срочный трудовой договор на 4 месяца и как его можно потом продлить? Или какой договор в таком случае лучше заключать?

Как Вы считаете: Возможно ли расторгнуть срочный трудовой договор до его истечения, сославшись на пункт 2 ч. 1 ст. 81 ТК РФ, не прописав в распоряжении об увольнении и трудовой книжке ни причину ни основание увольнения? Мотивируйте свой положительный или отрицательный ответ.

Срочный Трудовой договор заключен сроком с 10 по 20 число апреля. Затем мая, июня... каждый раз новый договор. Возможно ли его переквалифицировать в бессрочный? С учётом того, что сотрудник принимается на ставку декретного отпуска.

Вопрос по поводу срочного трудового договора. Работала по нему в компании, потом ушла в декрет ещё при срочном договоре, а по окончанию этого договора, они меня меня уволили, сославшись на то что якобы я не подписала документы на продление, они мне не сообщили никак молча выслали из и все. Работала удаленно.

Заключаем срочный трудовой договор с сотрудником, основанием будет ст.59, часть 1, абзац такой-то-для выполнения работ, непосредственно связанных с практикой, профессиональным обучением или дополнительным профессиональным образованием в форме стажировки. Обязательно ли указывать ссылку на конкретный абзац в ТД? Или достаточно будет указать: срочный трудовой договор заключен для выполнения работ (статья 59, часть 1)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение