Суд по просроченному кредиту / Кредит - 13101 советов адвокатов и юристов

В 2021 году банк подал иск о взыскании просроченного кредита. Суд отказал банку, было заявлено о пропуске срока исковой давности. И вот опять приходит иск от того же банка и суммы указанные в нем один в один как в иске 2021 года. Подскажите пожалуйста при назначении заседания надо опять писать о применении срока исковой давности или достаточно заявить что этот иск один в один (все цифры и текст, только число поменяли) иска от 21 года по которому есть уже отказ банку

Просрочен кредит, суд вынес постановление о взыскании 367 тр, я даже не знал о суде, как мне оспорить их решение?

Сегодня пришли из суда из за просроченного кредита. Я беременна на 8 месяце. Кредит платить нечем. И имущества тоже нет. Вызвали в административный суд. Какие будут последствия?

У меня 5 просроченных кредитов. Мне помогает юрист составляет претензии. У меня вопрос. Когда будет суд, все 5 банков будут в один день?

Просрочен кредит в банке на 10 мес. Банк подал иск в суд, ноя пока не получала повесток. Какие действия необходимо предпринять мне сейчас?

У меня просроченные кредиты. Последний платеж и вообще какое либо общение с банками было 1,5 года назад. Проживаю сейчас в другом городе, но собираюсь вернуться. Как поступать с банками не имею представления.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подавала апелляцию в вышестоящую инстанцию находящуюся в другом городе по иску за просроченный кредит. Оставили без изменения. Сейчас посмотрела в интернете в базе судебных приставов и увидела сумму не 65 тыс с копейками как было в иске, а 165 тыс. с копейками. Это ошибка. Но звоню в суд и меня везде отфутболивают. Звоните туда, пишите сюда. И все грубо. Я в другом городе живу, пока не вырваться никак. Это точно ошибка или опечатка. Что делать в такой ситуации?

Просрочила кредит на 2 мес, начала выплачивать, но не всю сумму, сейчас приезжают домой и требуют выплатиь просроченную сумму.

Ситуация в следующем. Имею просроченные кредиты в банке траст (не плачу 3 й год). на прошлой неделе у меня прошел суд с банком. Но в исковом заявлении банк попросил взыскать с меня не сумму основного долга, а сумму начисленных процентов за 2 месяца. (18000 сумма процентов. Сумма основного долга 333000 р.)скажите почему банк не подает на сумму основного долга? Как заставить банк сделать это? И "остановилось" ли начисление штрафов и пеней? Ведь по такой тактике банка в суд можно подавать до бесконечности. Спасибо!

Скажите есть просрочки по кредитам банк подал в суд. Чтобы я выплатила единаразово весь кредит. Имущества у меня нет. Платить не чем что будит? Может это как то повлиять на имущество мужа. Свекрови свекра и мамы?

Был кредит в Альфа банке в 2017 году подали в суд, было решение районного суда о взыскании всей суммы. Взыскивать было нечего и долг остался без изменений. Сейчас долг продали коллекторам, они подают в суд. Сам кредит был на 5 лет сроком до 2019 года, можно ли на суде применить срок исковой давности?

Ситуация следующая. А 2014 году взяли кредит, погашали бывало с задержкой но суммы вносились больше, платежи должны были быть 25 бывало что оплачивали в начале следующего месяца или на день позже, и вот в марте 2017 должен быть осуществлен последний платеж который мы внесли, и тут мы узнаем что у нас долг в 75000, написав претензию просьбой разъяснить откуда данная сумма взялась, ответа мы не получили кроме банальной выписки и предупреждения о суде. Позже позвонив специалисту по задолженности нам сказали если в ща три дня найдется 20000 (по их справке это сумма основого долга), то проценты и штрафы они спишут. Но при этом документ подтверждающий их действия придет через три дея после оплаты? При том что в полной выписке подсчитав все их списания суммасуммы никак не сходится. Как быть в этой ситуации уж очень странно. Спасибо!

У меня есть просроченные кредиты. Банк пугает с судом. Бояться ли мне их действий? Что мне делать? У меня нет в собственности на квартиру, машину, все записана на мужа, имеют ли они права отобрать их у мужа?

У меня просрочка по кредиту. Банк подал в суд и судом было вынесено решение об аресте всех считов. Потом банк забрал заявление об аресте счетов, но этим делом занимаються судебные приставы а так же мне с банка звонили что б я погосила долг. Что это значит и что они могут сделать.

Мне пожалуйста в моей сложившейся ситуации. Я во время не оплачивал кредит. В последствии банк подал в суд на меня, разумеется суд присудили мне выплату суммы. Суд передал приставам решение суда, но исполнительной производство пристав завёл только через 10 месяцев после решения суда. Пристав ко мне не приходил и не звонил. На данный момент я нахожусь в декретном отпуске. Сегодня пришло СМС от банка что моя задолженность по судебному приказу передана в выездную группу для осуществления ареста имущества с приставом. Просят не покидать населённый пункт. Вопрос у меня, разве пристав описывает имущество с выездной группой? И всё же если приедет пристав какое есть у меня право отсрочить выплаты по решению суда?

У мамы просрочен кредит. Она получает минимальную пенсию. Судебные пристовы взыскали половину и без того мизерной пенсии. Письмо о том что был суд мы не получали. Как быть?

Брала кредит по просьбе подруги (пожалела, у нее четверо детей и у мужа на тот момент не было паспорта). Она клялась его выплачивать. По каким причинам не давали ей,я не знаю. Через некоторое время я узнала что она его не платит. Мне пристава арестовали счет. Ее просила выплатить, она уклоняется. Уже пару лет я не могу ни к чему с ней прийти.

Можно ли решить этот вопрос по закону? Как принудить ее плотить? Что для этого нужно? Окончательно ли испорчена моя кредитная история?

Не смогла вовремя оплатить кредит. Банк подал в суд. Я не присутствовала т.к. переехала на ПМЖ в другой регион и о суде не знала. Из решения суда ясно только что оплатить кредит и суд. издержки. Куда, кому, как не ясно. Консультировалась с юристом, ответил, что в банк не платить, т.к. с ним договор расторгнут. Надо работать с приставами. Так куда обращаться? Что делать?

У меня в сбербанке просроченный кредит подали в приставы арестовали карта у меня списали один раз одну сумму с карты и щас арест сняли подскажите с чем это связано.

Суд отказал банку о взыскании с меня просроченного кредита (истек срок давности), но сотрудники банка продолжают звонить и требуют возврата долга. Правомерны ли их действия? Кто в таких случаях осуществляет контроль их работы по взысканию?

Просрочила кредит позвонили сказали что дело передано колекторам хотелось спросить на что они имеют права а на что?

Есть несколько просроченных кредитов позвонили из национальной службы взыскания и сказали что в связи с просрочками они подадут на меня в суд.

Брал кредит в быстроденги 2,5 года назат 20000 тысяч. Не платил займ.. Продал комнату по месте прописки купил квартиру в другом районе и приписался. Наидут меня судебние приставы или колеторы?

Взял кредит в Сбербанке. Так получилось что прсрочил. Банк подал в суд, суд выиграл. По решению суда из моей зарплаты вычитают 25% в пользу банка. Сейчас названивают какие то люди с отдела урегулирования задолженности. Пугают приставами, статьёй 228, 229. Говорят-а банку мало. Платите исчо. На мои возражения что я плачу через приставов говорят-ну и что. Их не интересует что у меня алименты, что я не так много получаю и плачу с зарплаты. Что делать?

Такой вопрос, имеется просроченный кредит от 2012 года, сегодня звонит человек представляется сотрудником банка и говорит что имеется некая сумма долга. После распроса оказалось что это сотрудница Коллекторского АгенстваЭОС. предложила разбить долг на 2 части, на 2 месяца. После чего я попросил предоставить мне потверждающие документы что мое дело передали им, на это они прислали мне договор ЦЕССИИ, ну как договор 1 и последнюю страницу, где нет ни сумм ни фамилий ни чего. Перезвонил в банк там сказали что я им ни чего не должен все вопросы ЭОС. Подскажите что делать?

Вот у меня такой вопрос в 2012 или в 2013 я точно уже не помню взяла кредит в совкомбанке, я не работала а получала пенсию на ребенка, потом когда ее отменили я не могу выплачивать, у меня 2 детей, они мне сейчас звонят и говорят если вы не заплотите то они обратятся в опеку (при чем тут она?) неделю назад звонили и говорили что я должна 33000, а вчера позвонили и сказали что хотя бы 13000 я отдала, дали срок до 25 числа этого месяца, если я не заплачу то они в суд подадут, меня не посадят? И что может присудить суд?

Просрочены кредиты в банке Русский стандарт, но в связи со сложно финансовой ситуацией нет возможности платить, сейчас нахожусь на 6 месяце беременности, скоро в декрет, возможности платить тоже нечем платить будет. Начались звонки из банка не только мне, но и моей маме, требуют чтобы она за меня платила, озвучивают суммы кредитов, грозят приходом коллекторов и участкового с целью описи имущества. Имеют ли они на это право? Как мне лучше всего поступить в данной ситуации? Слышала о законе о банкротстве физических лиц, стоит ли заняться данной процедурой в моем случае?

Что делать был суд по просроченому кредиту суд постановил высчитывать у меня из зарплаты 40000 а мне из банка звонят из банка говорят что им деньги не приходят и выставляют савсем другую сумму.

Я просрочил кредит. Мне звонят постоянно из банка, требуэт оплатить всю сумму. Разве без моего согласия они могут договор аннулировать?

В 2012 году был взят телефон в кредит. Кредит по определённым обстоятельствам не выплачивался. В 2014 году переехала на новое место жительства. Судебный приказ о взыскании долга был вынесен в 2018 году, который я не получала, потому что был направлен по старому адресу. Узнала только сейчас из госуслуг. Запросила копию судебного приказа. Получила его. Можно ли

У меня просроченный потребительский кредит перед Совкомбанком, последний платёж был в 2014 г, сейчас узнал с сайта Госуслуги что 10 мая 2019 г вынесено судебное решение в пользу банка на 348000 р. Меня о суде не предупреждали. Я понимаю что банк просрачил исковую давность. Что можно сейчас сделать?

Брал кредит в 2012 году. Платил год потом не смог. Сейчас пришло постановление на работу об взыскании 50%зп.сейчас 2020. а постановление было вынесено в 2019. срок исковой давности по моему 3 года. Что можно предпринять?

У мужа просроченные кредиты, пришло письмо от судебных приставов об ареста имущества. Он брал кредиты до брака, в квартиру все покупала я до брака, он к нему отношения не имеет. Чеки не сохранились. Квартира моя, он в ней не прописан.

Мой сын не живет со мной с 2013 г. Но прописан у меня. У него есть кредит который он не погасил. Ко мне приходил суд. пристав. Какие притензии ко мне могут предъявить пристава?

Получила смс от Сбербанка - "просроченная задолженность по кредитному договору передана в группу выездного взыскания. Просьба не покидать ваш населенный пункт находиться дома после 18 часов".

Я подала документы в арбитражный суд на признание меня банкротом.

Прошу проконсультировать по данной ситуации.

У мамы просроченный кредит в банке, был судебный приказ который мы отменили, банк звонит и маме и ее дочерям, мамам сделала доверенность на меня что бы я представляла ее в банке и в суде, приехав в банк написала заявление что бы звонили по номеру который находится у меня, банк отказал, сказали что нужно предоставить еще 2 номера телефонов других лиц, что нам делать, наскрлько я понимаю это не законно.

Такой вопрос. В 2006 году я взяла кредит в банке, сначала платила, потом получилось, что я забыла о нем, сейчас мне названивают с угрозами и шлют письма коллекторы.7 лет прошло.

Была взята кредитная карточка на сумму 30 тыс. руб в ИТБ банке., исправно платила, но 2 года назад банк резко закрыли и я так и не нашла где осуществлять ежемесячный платеж. Из банка не беспокоили 2 года. Письменного уведомления о том куда платить дальше не было... только спустя 2 года пришло заказное письмо от АСВ с реквизитами, позвонив туда я узнала что мой долг теперь составляет уже не 30, а 90 тыс. руб. и говорят что внести нужно полную сумму иначе могут продать долг. С января проценты уже не начисляются т.к. истек срок действия карты. Обращалась к юристам, там мне говорят что проценты могут начисляться только с момента письменного уведомления о переходе прав собственности банка (но это произошло только спустя 2 года). Так ли это и куда обращаться чтобы сняли проценты насчитанные за эти 2 года?

Еежемесячный платеж был просроченной по вине сотрудников банка. Имеет ли банк право начислять штраф?

Добрый вечер. Я взял 7 000 в быстрых деньгах. Потерял работу но уже устроился на другую работу позвонил обьяснил что оплачу могут ли подать на меня в суд за 12000

Брал в сбербанке кредитную карту на 150000 по кредиту не платил около 2 х лет т.к. потерял работу! Устроился на работу зп начисляется на карту сбербанка позвонил в банк узнать просрочку сказали уже натекло 171000 и уточнил как будут списываться деньги с заработной карты!? сказали все поступления на любой счет сбербанка будут списываться в полном объеме поступлений! Имеют ли они на это право т.к. это мой единственный доход! И как можно урегулировать эту проблему?

Такая же ситуация. Есть просроченный кредит. Давался на 63 дня. Не могу его оплатить, а завтра уже будет 63-й день займа. Какие последствия могу быть, подскажите пожалуйста, хочу уточнить, что я не гражданин РФ.

У меня имеется кредит, брала я его в 2016 году, платила полтора года этот кредит, но потом забросила, в связи с тяжёлой жизненной ситуацией. Мне приходили письма, звонки, смс поступали. Сейчас я уже как 3 года замужем, нахожусь в декретном отпуске, меня вызывают повесткой приставы, на старую фамилию приходят повестки. Я позвонила по указанному номеру на повестке, приставу, он сказал об моей задолженности. 110 тысяч я им должна. Я приставы по телефону объяснила, что у меня нет источника дохода, единственное что я получаю, это детские пособия. Имущества у меня нет, машины тоже нет, у меня есть 1/3 в родительской квартире. Он всё равно просит меня явиться к ним. Что мне будет за это? И вообще, имеет ли право, пристав говорить родственникам о моей задолженности?

У меня есть просроченный кредит в Сбербанке на сумму 15000 рублей

30.04.2020 был вынесен судебный приказ 15000+пени ~1200. + гос пошлина.

14.05.2020 я получил копию судебного приказа на почте

Затем заказным электронным письмом 22 мая отправил заявление на отмену СП

Письмо только сегодня придёт в суд в лучшем случае завтра.

Будет ли это считаться основанием для отмены сп, и нарушены ли сроки?

Был просрочен ежемесячный платёж по 1 кредиту и 4 кредиткам больше 3 месяцев. Письмо от судебных приставов не получала. На сайте фссп данных о себе не нашла. Только приходили письма от банка и от коллекторской службы. С ним договорилась и оплатила просроченную задолженность и два из них закрыла полностью. Счета не арестовывались мои. Могут ли поставить запрет на выезд?

У меня просроченный кредит в ВТБ. Так получилось, потеряла работу, 3 месяца искала, писала заявление о реструктуризации, позвонили только после первой просрочки и предложили кредитные каникулы 1 месяц (что мёртвому припарка, как говорится). Сейчас я начала работать в компании, которая явл. зп клиентом этого банка. Вопрос такой. Имеет ли право банк списывать в одностороннем порядке задолженность в прежнем объеме и с учётом пени и штрафов? При уровне моей нынешней зп, это все что я буду зарабатывать. Заранее благодарю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение