Сумма аванса / Трудовое право - 8713 советов адвокатов и юристов

Вопрос: Работники организации направляются в зарубежные командировки, им выдаются подотчетные суммы в рублях, а работники сами покупают валюту. По какому курсу следует отражать в налоговом учете при исчислении налога на прибыль расходы работников, произведенные ими в зарубежных командировках: в случае отсутствия справки о покупке валюты - по курсу на дату утверждения авансового отчета или на дату выплаты подотчетных сумм; в случае наличия справки о покупке валюты - по курсу на дату утверждения авансового отчета, на дату выплаты подотчетных сумм или на дату обмена работником полученных рублей на иностранную валюту?

Заключила предварительный договор на продажу своей квартиры. Получила задаток. Продавец требует задаток плюс такая же сумма за рассторжение. Прав ли он? и как выйти из этой ситуации.

По договору об оказании авторских услуг от августа 2012 г мне выплачена не вся сумма. В договоре не оговорена пеня. Могу ли я по закону претендовать не только на возврат остатка но и на пеню. Какой размер пени?

Здравствуйте. Работаю в организации более 1 года. Средний заработок 30 тр/месяц. Ухожу в отпуск на 2 недели. Какую сумму я должен получить? (30 тр. (месячная зарплата)+ 15 тр (сумма отпкусных) или 15 тр (сумма отпускных) + 15 тр (заработная плата за отработанные 2 недели в месяце)?

Возникла такая проблема. Продаю дом, с покупателями договорились и они дали залог под расписку, что продажа пройдет не позже 5 июня, но из-за длительного оформления документов этот срок нарушился. Теперь же покупатели требуют вернуть двойную сумму залога.

Подскажите, имеют ли они на это право, либо что делать в такой ситуации?

Я подал онлайн заявку на авто кредит,, и где-то через два часа мне позвонили и сказали,, что кредит одобрен на сумму 950000 тысяч,, сказали сколько я буду выплачивать в месяц,, и уеду через два часа на новой машине,, это правда?

Ситуация: использован отпуск 52 дня (крайний север) за рабочий год с февраля 17 по февраль 18. Отпуск взят со 2 апреля по 26 мая. Сразу после отпуска написано заявление по собственному. Работодатель требует вернуть деньги за неотработанные дни отпуска: это больше половины суммы отпускных. Имею ли я возможность их не выплачивать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Два дня назад оплатили аванс за диван, который идет по акционной цене. Оплатили, так как по словам продавца акция скоро закончится, лучше внести предоплату, а если диван не подойдет, обещали вернуть деньги. Заверили, что у нас есть 10 дней на принятие решения о покупке. Оказалось, что диван не подходит нам по размеру. А в интернете нашлось много отзывов, что эта фирма часто отказывается возвращать деньги. Обязан ли продавец вернуть мне аванс в полном размере и ссылкой на какую статью я могу аппелировать в разговоре с продавцом при возникновении проблемы с возвратом? Спасибо.

Скажите, мой больничный был с 20.12.18 по 28.12.18, таким образом, я сдала больничный лишь в январе. Зарплату за декабрь я получила полностью в конце года. За январь пришла зп из которой взыскали с меня 10360 р. И при этом больничный лист оплачен в 2360 р. Работаю менее 5 лет, знаю что больничный оплачивается в 60 %от среднего заработка, но при всем почему я потеряла так много? И имеет ли право работодаль без предупреждения взыскивать суммы с зп?

У нас такая ситуация. В организации увольняется сотрудник, у которого будет удержание за 6 дней. Так как он увольняется последним днем отпуска, то удерживать с него нечего. Бухгалтерия говорит, что удержит эту сумму с зарплаты работников отдела кадров, так как они дали этот отпуск наперед. Законно ли будет такое удержание с отдела кадров? Если можно, обосновать ответ.

Заключил соглашение с адвокатом, после предварительного следствия отказался от него… можно вернуть оплаченный и неотработанный адвокатом аванс? Что для этого нужно?!

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как быт если работодатель мало того что аванс не заплотила, так и з п не пришла как должна в число. Только мне не пришла, а всем остальным пришла. Что делать?

Здравствуйте. Наняла ребенку адвоката. Но проблему решили сами. Могу ли я отказаться сейчас от адвоката. Внесла аванс ей 10.000 руб.

Заключила предварительное соглашение о покупке квартиры, внесла залог. После получение отказа трех банков о предоставлении мне ипотечного кредита, написала заявление о возврате залоговой суммы. Через 14 дней было вынесено положительное решение о возврате мне денежных средств, однако возврат обещают произвести в течение 90 дней. Правомерно ли со стороны компании так надолго задерживать выплату?

Вопрос такой... начну с предыстории. Обратилась в юр.фирму по банкротству, но на следующий день отказалась от услуг но внесла аванс 15 т. Долго добивалась расторжения и возврата денег. Не добившись возврата, написала отзывы о данной фирме. Спустя некоторое время основатель просит удалить отзывы за мой внесенный аванас. Как можно это расценивать? А да...еще они мне выкатили при расторжении услуги на 20 т.

После увольнения через месяц мне приходит аванс, я подумала, что это с новой работы, спустя 20 дней мне звонит секретарь и просит вернуть так как она допустила ошибку, звонит бухгалтер и просит вернуть. Но у меня нет этих денег уже и нечего возвращать. Что делать?

Обратился в бти оформ. Дом.Взяли аванс. Ничего не сделали. Деньги вернем за вычетом расходов. Как вернуть деньги?

Как заставить вернуть уплаченный аванс юриста с этого сайта Асцатряна с краснодарского края, который ничего не делал и даже опоздал в суд, в результате чего нам по делу был отказ, на просьбу обжаловать не реагирует, и еще оскорбляет.

А как мне расторгнуть договор с клиникой и вернуть оставшуюся сумму если часть процедур пройдено, а кредитный договор мной полностью погашен.

Совкомбанк направил в Сбербанк где у меня заработная карта копию судебного приказа и заявление о приеме к исполнению исполнительного документа. У меня арестовали карту списали весь аванс. На мое заявление о направлении документа на работу что бы высчитывали 50.% с зарплаты Совкомбанк ответил, что он этого не делал, обращайтесь к приставам. У приставов на меня ничего нет. что делать?

Здравствуйте, договорилась с рабочим сделать объем работы. Взял аванс, закупил часть материалов, выполнил часть работы. Это было в мае. с тех пор на вязь не выходит. Я каждую неделю писала СМС, на пр.неделе вспомнила про электрону - прислал "освоение средств" и фразу, что нашел более выгодное предложение, и я ему еще денег должна! Я хочу привлечь его к ответственности, что бы в дальнейшем было неповадно. Мне у мирового судьи сказали - забудь, прости, живи дальше. Неужели управы нет?

Я заказал изготовление встроенного шкафа-купе. В соответствии с условиями Договора «12» ноября 2016 г. я произвел авансовый платеж в размере 30 0000 (Тридцати тысяч) рублей 00 копеек. Представитель организации выдал квитанцию к ПКО и сказал, что кассовый чек будет позже-когда деньги сдаст в свою организацию.

Однако мне не собираются выдавать кассовый чек. Я могу как то вернуть свой аванс?

Как должен называться иск, если я по объявлению пригласила мастера по изготовлению мебели и оплатила задаток за кухню. Мебель он так и не сделал и деньги не все вернул. Как взыскать с него остаток суммы.

С нами расторгли договор оказания платных социальных услуг, оплаченный аванс не вернули. Договор мы не нарушали, просто я запросила прейскурант и утвержденные тарифы, после этого сразу уведомили о расторжении договора. Пытаюсь составить претензию, но не знаю, на какие нормы законодательства ссылаться.

Подписала договор, внесла оплату-53 тысячи-30%.Договор от 27.10.21.В течение 35 рабочих дней кухню так и не привезли. Хочу отказаться вообще от кухни и вернуть аванс. Возможно?

Есть вопрос по договору поставки между двумя ООО. Был заключен договор на поставку металлоизделий, в котором согласовано условие о постоплате в течение 5 дней после подписания накладных и принятия изделий. После получения заявки на изделия поставщик сразу же выставил счёт и в устной беседе попросил оплатить сразу, так как работали давно, то оплатили сразу, то есть фактически внесли предоплату, несмотря на то, что в договоре не предусмотрена предоплата. Изделия поставщик так и не поставил. На каком основании лучше возвращать деньги? Как возврат аванса за недоставку товара или как возврат ошибочно уплаченных средств?

В мае 2021 г. проплатил авансом в 20 000 руб. услуги жкх. Спустя два месяца после этого дом перешел в другую управляющую компанию. Деньги автоматом переводить из предыдущей компании не хотят. Как вернуть деньги?

24.05.2017 года банкомат С/банка Центрального р-на "съел" мой аванс. 25.05 я подала заявление в отд. С/банка Калининского р-на (по месту жительства) - угол пр. Победы и Горького. В разных отд С/Б я узнала, что крайний срок возврата денег - 30 дней. Мне стали приходить смс от С/Б: рассмотрение вашего вопроса переносится на 15, 20, 30-й день после подачи заявления. Сегодня, 25.05 на 30-й день мне перенесли рассмотрение на 60-й день. Что мне делать? Тел.8 9507233252

Составили договор с агенством на приобретение квартиры. Заплатили 40 тыс. - как бы риэлтор кий аванс. Через пару часов узнали, что квартира холодная и покупать в этом доме квартиры не следует-" дом очень проблемный" . хотим вернуть деньги. Подскажите: как?

Спустя 2 месяца после увольнения по собственному желанию, звонит администратор магазина и сообщается что по ошибке перечислили аванс и я должна его вернуть, принести наличкой в магазин. В противном случае на меня подадут в суд. Но я удивлена почему мне не позвонила директор магазина или ее заместитель, и почему они опомнились только спустя 2 месяца. Ещё месяц не могли никак уволить, я три раза приезжала писать заявление, то теряли то не так заполнила, потом ещё долго не могли вернуть трудовую. В общем бардак.

Заключён договор с юридической организацией ооо "ок защита" г.москва по электронной почте, так как я (индивидуальный предприниматель) сама с другого региона. Ранее с этой фирмой мои коллеги работали по взысканию долга с организации, поэтому я к ним обратилась по токому же вопросу. Юрист это организации Валиуллина Венера рашидовна не исполнила свои обязательства (не подала иск в арбитражный суд). Хочу вернуть внесённый мной аванс в размере 36000 руб. Могу ли я подать иск на организацию в своем регионе?

Мы продавали землю 3 года назад. Наши покупатели внесли половину и в течении 3 лет мы ждали оставшуюся часть. Но ее нет. мы с ними пытались разговаривать, но они нас избегают. Имеем ли право продать землю? Нужно ли отдавать задаток?

Заключили 1 ый предварительный договор с одной фирмой, с представителем от 2 ой фирмы. В договоре написано сумма не меняется. Во 2 ом основном договоре сумма поменялась. Разница получилась в 250 т. р. Квартиру взяли, т.к.мы жили в ней и был отдан задаток. Хотели бы вернуть деньги меж двух договоров.

Куплен автомобиль в салоне по договору с условием о задатке 75000 рублей. Написал претензию об отказе от исполнения договора через месяц после внесения суммы. Продавец игнорирует. Хочу вернуть задаток. Как определить сумму процентов и штраф.

Вот у меня такой вопрос, мне сегодня перечислили аванс, 11.600, потом проверил баланс-4000, обращались в банк там сказали что это могут быть судебные пристоввы, но у меня штраф всего на 4.600

Работаю по трудовому договору, отчисления подоходного налога производятся, но аванс мне не полагается, лишь в день зарплаты могу получить средства. Это очень сложно, при том, что заработок маленький. Законно ли это?

Заключи договор на покупку кухни, у компании. Отношение компании нам не понравилось, т.е. замеры по кухне так сделаны не были, ни через неделю ни через две, решили расторгнуть договор, написали заявление.

Но нам звонят уговаривают их кухню все таки заказать, аванс не отдают, номера вышестоящего руководства тоже. Что делать?

Заключил с частным лицом договор на постройку фундамента, дал аванс 150000 руб. под расписку. Через месяц исполнитель к работе так и не приступил, тянул время. Потребовал деньги обратно, после чего исполнитель исчез. На звонки не отвечает, пишет провоцирующие смс. Стало очевидно, что это мошенник, возможно профессионал. Пришел к нему на адрес прописки, там родственники с неадекватным поведением, видимо укрывают...

Подскажите, пожалуйста, какие действия мне следует предпринять?

22.10.15 внесла аванс 15000 за поездку в Египет стоимостью 45230. Прочла сегодня про расстрелянных туристов в Египте, лететь не хочу. Сообщила в турагентство. Плюс доска заболела, а вылет через 4 дня. вернут ли мне деньги? С уважением, Татьяна.

От подрядчика по ремонту квартиры получили расписку в получении им денег в качестве аванса за работы, но там не указано от кого получены деньги. Можно ли на основании этой расписки вернуть деньги за некачественный ремонт?

Человек брал авансы на предприятии за них расписывался в рко при увольнении предолжил директору заключить с ним договор займа и платить долг его обвинили в воровстве и сказали напишут в полицию! Это так?

По устному соглашению преступили к подряду выполнения работ, заказчик не заплатил аванс перестали работать, как получить деньги за выполненную работу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение