Таможенный союз / Таможенное право - 5993 советов адвокатов и юристов

В базе лицензия есть, но на руки еще не получил! Можно ли ездить? Если остановит ГИБДД, то во что это выльется? И как эту ситуацию смягчить...?

Покупаю автомобиль в другом городе, владелец прислал фото птс - там в последней записи, помимо предыдущего владельца и нового - стоит печать ИП, который заверял ДКП. Могут ли возникнуть проблемы из за этой печати при постановке авто на учет?

В птс - I , в базе данных - 1, . Чем чревато и что делать?

Машина по птс в россии уже 20 лет и поменяла нескольких владельцев.

По базе данных гибдд мое фио, дата рождения, номер стс совпадают, разница лишь в этой единице (1)

Приобрел у торгующей организации мебельные щиты из ангарской сосны. В последствии мною (ИП) были сделаны изделия для заказчика. Клиентом является гос организация. Клиент запросил сертификат соответствия на мебельные щиты из ангарской сосны или отказное письмо. Торгующая организация написала от своего имени отказное письмо, на что я еще раз уточнил, что требуется документация от производителя мебельных щитов, а не отказное письмо от торгующей компании. Мне было отказано торгующей организацией в предоставлении данной документации.

1. Какую ответственность несет торгующая компания, если она отказывает мне в предоставлении документации? Ведь на сколько я понял отказное письмо должно быть от производителя, а не торгующей компании.

2. Как повлиять на торгующую организацию, если мне отказывают в тех документации на подтверждение купленных мебельных щитов.

Заказывал через Китай флешку диктофон. Потом ее выставил на продажу. Органами была проведена закупка с понятыми. Меня задержали за сбыт технического устройства для негласного получения информации. Проехал в отделение, там подписал только акт их проведенной закупки и акт передачи денег за устройство. Явку с повинной и показания писать не стал. Меня отпустили сказав что отправят дело в следственный комитет. Какие дальнейшие действия органов? Что делать и чего ждать? Спасибо.

У меня ИП сейчас я заключаю договор на оказание услуг с ООО которое работает с НДС, у меня упрощена, во что мне выльется это договор.

Здравствуйте, есть желание заниматься продажей детских игрушек через интернет-магазин, игрушки будут закупаться в Китае. Какие сертификаты и лицензии мне необходимо иметь и как их получить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Закупаю продукцию у производителя (автозапчасти, обязательная сертификация не требуется) планирую упаковывать в свою упаковку, под своим логотипом, какие требования к упаковке товара и какая информация должна быть указана на упаковке?

Как можно ознакомиться с реальными делами КоАП 16.18 по ввозу автомобилей для граждан РФ. Интересуют реальные санкции при просрочке временного воза до года. Формулировка какая-то размытая штраф 2500 при этом возможна конфискация тс.

А то слышал разница в годах должна быть не более 3 х лет. Подскажите пожалуста.

Необходимы ли организации (ООО) лицензии на осуществление купли-продажи следующих изделий: алюминий гранулированный, алюминий вторичный, сплав алюминиевый, алюминий в пирамидке, алюминий в чушках, концентрат алюминиевый в брикетах? Заранее спасибо за помощь!

Добрый день меня зовут виктор я переехал в россию у меня вид на жительство как перегнать личный автомобиль из казахстана в россию?

Интересует законность программного увеличения мощности двигателя (т.н. чип тюнинг) в РФ регулируется какими либо законами или нет?

Сдавал в аренду собственные помещения несколько лет, платил прозрачно по декларациям НДФЛ, в 2014 г зарегистрировался как ИП, налоговая проверила 2012-13 гг и насчитала к уплате НДС, так как занимался экономической деятельностью, при этом считают НДС сверху на доходы, а не в том числе. Возврат НДФЛ предлагают возвращать через контрагентов, в зачёт отказываются принимать. Если Вы имеете нужный опыт и знаете на что обратить особое внимание прошу помочь. С уважением, Горгаев Геннадий. Г.Саратов. Тел: 89272771566. Mail:Gorgaevgena@yandex.ru

Могу ли я подать иск на раздел квартиры без уплаты гос пошлины, так как нахожусь в отпуске по уходу за ребенком и на данный момент нет дохода.

Указана опата. Итого 189 руб и НДС 34 руб.

Всего 223 руб К оплате.

Мы разве обязаны платить НДС? За обычный осмотр Газовой плиты в квартире!

Мой вопрос довольно сложный, так как ответ на него скорее всего не просто объемный, а километровый)))Итак, я бы хотела открыть в арендуемом помещении отдел, в котором собираюсь продавать все, что делаю сама-женская и детская одежда, товары для дома (постельные наборы, покрывала, полотенца, скатерти и салфетки, предметы декора интерьера-открытки, вазочки и проч), товары для детей (мешки для игрушек, развивающие книжки, игрушки и т.п.) и вобще все, что взбредет в голову сделать, т.е. Собираюсь продавать товары своего изготовления (производства). отдел маленький, около 20 кв.метров, рабочий помимо меня будет только один (продавец). какие документы мне нужно оформить, чтобы все это продавать на законной основе?

1. Я покупаю товар оптом, шоколадную пасту от фирмы производителя (или импортера) в емкостях по 3 литра. Перефасовываю ее в мелкие баночки по 50 гр и продаю под тем же названием. На новой баночке указываю данные производителя (импортера) и данные перфасовщика. Законна ли моя деятельность по перефасовке продукта?

2. Не нарушаю ли я права на использование товарного знака производителя, если указываю его фирменное наименование на своей баночке не соблюдая схожесть (по шрифту, цвету) со словесным фирменным его лого?

Можно ли работать на машине переделаной из цельнометалического фургона в бортовой с тентом, но не заристрированном в гаи что переделан?!

В ПТС категория ТС - В, а тип ТС - автобус (микроавтобус). Посадочных мест - 6+1 (все модификации были 6+1 или 7+1 мест). Мощность двигателя - 90 л.с.

При начисление транспортного налога выяснилось, что налоговая ставка идет, как за автобус до 200 лс.

Можно ли изменить категорию М 2 на М 1 у автомобиля Nissan Vanette Largo 1991 года из Японии? В ПТС в пункте 16 Одобрение типа ТС ни чего не вписано.

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, разрешается ли использовать автомобильное бескаркасное кресло класса Винни? Спс.

Продал квартиру в 2016 году, в собственности была менее 3 лет. До 30.04.17 подал декларацию. В настоящий момент нет возможности заплатить налог до 15.07.17. Будет возможность заплатить в августе 2017 г. Какие последствия просрочки? Что делать в этой ситуации?

S O S!срочно нужна ваша помощь! Помогите. Я арендодатель. Сдала квартиру на 6 мес. Через 4 мес проживания у жильцов сломалась духовка в плите. Они требуют чтобы я ее починила исполнила условия договора. Чем мне грозит если я не починю? И 2 вопрос-я им сказала, что аренд. Плата повысится после окончания договора. Они меня пугают теперь налоговой и соц. сетями что я не имею права в течении года поднимать плату. На что я им сказала что пролонгировать договор не буду обстоятельства поменялись и буду жить там сама. Могу ли я расторгнуть договор? Спасибо за ответы.

Какие документы нужны для производства и продажи мыла ручной работы (твердого), изготовленного из мыльной основы, ароматизаторов (эфирных масел) и красителей? В целом, косметики ручной работы? Где их можно получить? Нужно ли для производства отдельное помещение или можно изготавливать косметику в домашних условиях?

Заранее спасибо.

Какие документы нужны для реализации замороженных полуфабрикатов без ингредиентов животного происхождения. Один из них сертификат безопасности пищевой продукции, как я понимаю. В какой службе его получить? Спасибо заранее.

Скажите пожалуйста правда что, вышел закон нельзя использовать бустер удерживающее устройство в автомобиле?

Квартира находится в долевой собственности матери и двух сыновей (20 и 15 лет). Старший сын учится в Германии, на время учёбы имеет вид на жительство, по месту постоянного проживания в Петербурге зарегистрирован. Матери и младшему сыну пришла квитанция на уплату налога, на старшего - нет. В прошлом году мама заплатила налог за троих, сумма налога на величину налога старшего была возвращена, как переплата. Что делать, не является ли это неуплатой налога, не придётся ли сыну платить штраф? Спасибо за ответ. Александр.

Ситуация. Из ИФНС пришло уведомление, что за 2013 год не уплачен НДС на доход от сдачи квартиры в аренду. Суть в том, что я являюсь физ. лицом и под требование к уплате НДС не попадаю. Как это объяснить налоговикам, чтобы они перестали борзеть?

Россельхознадзор бюджетному детскому саду вынес поставление о том что рис и ячмень не соответсвует 29-ФЗ и указал в срок до 19.05.2017 изъять из оборота некачественную крупу.

2.05.2017 россельхознадзор вынес постановление об адм. правонарушении и назначил штраф 10 000 руб. может ли быть что постановление вынесено ранее срока указанного в предписании. Если да то в каком суде это обжаловать?

Можно ли установить противотуманные фары на ваз 21074 2010 г, если можно то какие, и нужно ли регис рировать в в гибдд, и не будет это изменением в конструкции автомобиля, или.убет штраф за установку противотуманных фар.

Мы с женой в марте 2014 года приобрели квартиру в Геленджике за 6000000 рублей. Оформили на жену. В этом году решили продать за ту же сумму. Так как жена является гражданкой Украины и не резидент нашей страны, надо платить налог в размере 30%. Если мы не получаем прибыль, почему накладывается налог. Можно ли избежать его или можно ли платить налог в течении какого то времени, если на данный момент нет такой большой суммы? С уважением к Вам Ильдар.

На таможне в аэропорту изъяли незадекларированные денежные средства (сумма привышала 10 тыс в валюте). Суд постановил вернуть деньги, с наложением штрафа. 28 января суд отправил на таможню постановление. Когда можно ехать в таможню, чтобы забрать свои деньги? Звоним в таможню они не предоставляют такой информации. А летать туда-суда это накладно.

Юр лицо приобрел автомобиль в автоцентре в зимний период, представитель приехав забирать авто узнал, что на авто стоит летний комплект резины, как истребовать с автосалона, чтоб на авто при покупке стоял зимний комплект? Обращаю внимание что покупатель юридическое лицо.

Купил авто в особых отметках отмечено то что прав. Опора с vin ввар. Не завод. Способ. М/т закрепл. Кустарн. Пройдет ли у меня осмотр в гаи?

У меня УАЗ ССА 220621 2014 года выпуска. В ПТС записан номер ОТТС № E-RU.MT25.B.00120 от 19.06.2014 года. На сайте Росстандарта не нашел в тексте данного ОТТС фраз о буксировке прицепа. Если установить сертифицированный фаркоп самому на штатное место нужно это регистрировать как изменение конструкции для данного автомобиля?

Приобретаю 10% доли в компании в Казахстане. Остальные 90% у российского гражданина. Сумма сделки символическая - 20000 р. Должен ли я уведомлять об этом российский налоговый орган? В какой срок? Нужно ли декларировать эту сумму?

Есть риелтор 1-юрлицо, ООО - имеет договор на поиск объектов, в случае сдачи их получает от заказчика-арендатора сумму Х.

Есть риелтор 2 - ИП-предоставляет риелтору 1 информацию о сдающемся в аренду объекте, в случае сдачи объекта риелтор 1 делит полученную от заказчика сумму пополам с риелтором 2.

Произошла сделка, объект сдан, пришли деньги от заказчика риелтору 1 на счет ООО в банк. Снять наличные банк ООО в таком размере не дает. Интресуют способы с минимальными налоговыми издержками получить свою долю риелтору 2.В случае подписания между риелторами 1 и 2 договора о сотрудничестве, и платежом по нему со счета ООО на счет ИП опасаемся, что такой договор подпадает под понятие простое товарищество, что в свою очередь обязывает вести определённый учёт и отчетность и как следствие мы попадаем на НДС и налог на прибыль... Как правильно поступить?

Есть вопрос купили Авто на Украине после референдума а именно 05.04.2014 зарегистрирована в Киеве номера дали Севастопольские по месту прописки. Приехали в крым, границы еще не было в тот момент. В гаи говорят растормаживаться. Скажите есть ли какие шансы через суд решить эту проблему.

Продала квартиру в 21 году. Недавно подала декларацию и теперь должна государству 130 тыс. до 15 июля. Но денег нет, т.к. взяла квартиру в ипотеку в начале этого года. Работаю неофициально. Подскажите, пожалуйста, могу ли я отсрочить налоговый платеж хотя бы на год? Как мне грамотно подать заявление в ИФНС, чтобы дали отсрочку? Интересует именно отсрочка на год, а не рассрочка.

Ни я, ни она не предприниматели. Она гражданка Украины.

Мотивированный откат МРЭО в регистрации авто, документы вернули из за того что нет подписей в ПТСе, сказали что нужно будет заново оплатить пошлину так как я обратился хоть и получил отказ в регистрации, нужно ли заново проходить техосмотр (срок еще не вышел)

Имеется лодка пвх с подвесным лодочным мотором Ямаха 30, стоит на учёте, в марте приобрел лодку риб, обратился в Гимс, для того чтобы поставить на учет приобретенную лодку с мотором, который стоит на учёте с пвх лодкой, на мотор имеется гтд, договор купли продажи, на приобретенную лодку имеется техпаспорт, договор купли продажи, судовой билет, риб был снят с учёта в 2014 году, на данный момент инспектор требует на приобретенный риб и стоящий на учете мотор сертификат соответствия техническому регламенту таможенного союза, объясняет, что без этих сертификатов он не может поставить этот комплект на учёт, и лодку пвх снять с себя с учёта я не могу по договору купли продажи, так как новый владелец планирует использовать её с мотором 9.9 л/с, а такой комплект не подлежит регистрации в Гимс, как мне поставить лодку и мотор на учет, не покупая сертификаты соответствия техническому регламенту тс?

Вопрос следующего характера:

Открываю в своем магазине (на свободной площади) отдел по продаже незамерзайки.

Юр. лицо, поставщик привез все документы (сертификаты), готов заключить договор на поставку с Товарными накладными и т.д. Ситуация следующая - всем понятно что данная жидкость на основе метонола (вся незамерзайка которая не пахнет на этом сделана), сертификаты копии (есть сканы в цвете). Вопрос что будет если гос органы возьмут на анализ продукцию и выявят там метанол? Какой штраф? Возможна уголовная ответственность?

А если, не дай Бог кто-нибудь решит ее выпить? На ком будет ответственность?

Спасибо.

Является ли переоборудованием тс установка ограничителя скорости на бензовоз? Надо ли делать отметку в гибдд?

1 могу ли я использовать свою газель для работы (я эмигрант с патентом для работы) на российское юр лицо

2 или может ли юр лицо арендовать мой автомобиль и сажать других водителей.

После смерти отца, я вступил в 2014 году в наследство по закону на квартиру в другом городе. Оформил ее в собственность и планирую продавать. Вопрос: почему мне не приходят квитки об уплате налога на недвижимость (на ту квартиру)? Не получится ли так, что когда-нибудь мне рассчитают неуплаченные налоги за наследную квартиру, да еще с пенни?

Доброй ночи еще раз я уже задавала вопрос но ответа на него не получила, попытаюсь объяснить еще раз ситуацию столь не легкую. Другу вменяют статья 158 часть 4. при нем был автомобиль на момент задержания, сначала следователь говорил что после экспертизы автомобиль отдаст жене но сейчас они говорят что на автомобиль наложили арест так как тот ущерб который он нанес еще не известен. Вот и хочется понять имеют ли они права его конфисковать?

На ЕМС не выдают посылку, говорят, что плохо видна печать таможни о допуске к выдаче. Если посылка в уведомлении прошла таможню и сортировку в Москве, как у нас в городе могут ее не выдать. Что делать? Посылка уже оплачена. Таможенного уведомления на посылку не нужно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение