Тахограф / Автомобильное право - 5532 советов адвокатов и юристов

Здравствуйте нужно ли ставить тахограф на грузовичок 3.5 тонны.

Если он оборудован установкой рефрежиратор.

Нужен ли тахограф на Камаз самосвал ведь он оборудован платформой с механическим подъемником,

Который имеет возможность принудительной остановки и фиксации.

Надо ли ставить тахограф на ГАЗ 322132,12 мест маршрут пригородный (менее 50 км в одну сторону) Индивидуальный предприниматель, газель своя. Заранее спасибо.

Могу ли я не устанавливать тахограф на свой грузовой автомобиль если использую его в личных целях. Как это доказать инспектору ГИБДД?

Надо ли устанавливать тахограф на камаз до 12 т массой и ездит на недальние расстояния в пределах 30-40 км от дома?

Тахограф, я ип,работаю на пассаж газели на расстояние 58 км Транпортники замучали наша позиция пригород, если считать с поста До поста км ниже И еще нужна ли страховая пассаж на пригод, спасибо.

Интересует порядок проверки тахографа инспектором ГИБДД, кто из инспекторов имеет на это право и какими юр.законами они при этом пользуются? Документы, печати?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На автобус установила тахограф. Карта в изготовлении. Какой штраф получит предприятие при эксплуатации транспортного средства?

Обязательно ли должен быть тахограф в обществ городском транспорте-автобусе? Любой тахограф или определенный?

Кроме тахографа что еще должно быть (оборуд е и т п) обязательно в автобусе?

Имеет ли право гибдд наказывать водителя за превышение скорости на основании показаний глонасса, если тахограф не показывает превышение.

У меня камаз самосвал (колхозник) с гидроманипультором 1992 года грузоподьемностью 10 тонн надо ли мне устанавливать тахограф.

Как пройти техосмотр если нет тахографа на макро автобусе 14 мест? Машина используется исключительно для личных целей. Не занимаюсь коммерческой деятельностью.

Я частное лицо у меня микроавтобус (18 мест) я передвигаюсь на нём к месту работы и подвожу по пути своих коллег по работе. Денег я за это не беру. .Работа находится в другом городе по этому путь проходит по загородной федеральной трассе. Нужны ли мне для этого специальные документы (лицензия, путёвка...), должен ли стоять тахограф с личной карточкой? Если нет то на какую статью закона РФ можно сослаться?

Нужна ли карточка водителя для тахографа на самосвал, если не занимаюсь комерческой перевозкой. Перевозим свои грузы внутри города.

Личный грузовик. Полная масса 2660 кг. разрешенная максимальная масса более 3.5 тн.не ИП не организация. Не осуществляю коммерческих перевозок. Вопрос по установке тахографа. Нужен или нет?

Добрый вечер! В грузовой машине нет Тахографа, ДПС составили протокол выписали штраф, но в машине не было груза (или это роли не играет есть или нет?) выписан в другом городе, области, на почту пришло уведомление без скидки т. е.за тахограф это не касается? Где платится штраф по прописке или где выписали? Спасибо.

Объясните мне пожалуйста, нужно ли мне ставить тахограф на камаз, если машина мне нужна для личных нужд, не для коммерческих целей?

Нужно ли устанавливать тахограф на КамАЗ 43114 (вездеход кунг) обслуживание магистральных газопроводов и надлижайших объектов, ПАО Газпром.

Есть ли постановление правительства, по которому сотрудник ГИБДД имеет право штрафовать водителей за нарушение режима с тахографом.

Специфика компании связана с оказанием услуг по вывозу мусора от населения и предприятий. Согласно приказа министерства транспорта РФ № 470 от 17 декабря 2013 г. установке тахографа не подлежат автомобили для коммунального хозяйства, т.е. мусоровозы и т.д. Почему тогда от нас требуют наличие тахографа на мусоровозе. Заранее спасибо за ответ.

Добрый день! На автобусе категории М 3 установлен аналоговый тахограф, есть международная лицензия. НУЖНО ЛИ его менять до 1 января 2018 года.

Согласно новым приказам тахографами должны быть оснащены транспортные средства, подпадающие под следующие условия, до 01.01.2021 года по Приказу Минтранса № 440. грузовые автомобили, с разрешённой максимальной массой более 3,5 тонн и автобусы, эксплуатируемые физическими лицами. Транспортные средства категорий N2 и N3 юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Транспортные средства категорий M2 и M3 (за исключением транспортных средств, осуществляющих регулярные перевозки пассажиров) юридических лиц и ИП.

Кому из физ. лиц необходимо устанавливать тахографы? Или без исключений на все транспортные средства?

Обязательно ли устанавливать тахограф на личную пассажирскую газель если я собираюсь ехать в другую область с семьей и наличие задних ремней безопастности и подскажите номер постановления.

Я И.П. Сам же водитель. Осуществляю перевозку грузов тяжелых и легких по городу. За черту города не выезжаю работаю с 8 утра до 18 00. В этом случае обязан ли я ставить тахограф.

Приобретаю для перевозки личных вещей в другой город автомобиль МАЗ 5336 грузоподъёмностью 10 тонн. Надо ли устанавливать тахограф и оформлять маршрутную карту Платон?

Имею личный микроавтобус Пежо Боксер 18 мест. Нужно ли мне устанавливать тахограф, если я не занимаюсь коммерческой деятельностью и использую Микроавтобус для поездки в отпуск своей семьей по России и Белоруссии? Спасибо!

Нужен ли тахограф на автобус ПАЗик, если он перевозит работников ООО на работу и домой? Город маленький, расстояние от работы до дома 3-4 км.

Камаз манипулятор, тип ТС-специализированный прочее написано в СТС, а в ПТС-спец. Автомобили прочие нужен ли тахограф?

Предприятие, где я работаю, устанавливает тахограф на авто. Требует от меня оформление карты водителя за свой счет. Правомерно ли это?.

Имеет ли право сотрудник транспортной инспекции остановивший бензовоз на стационарном посту потребовать распечатку с тахографа, проверить все документы на груз и транспортное средство, а также проверить наличие средств индивидуальной защиты и комплектации ТС согласно ДОПОГ? При этом сотрудника ГИБДД на посту весогабаритного контроля не было.

Работаю на частника (ИП), машина Валдай 5-тонн тахограф не установлен, с 01.04.2015 года вступает закон о тахографе, начальство вынуждает к поездкам как быть, поездки по Москве.

Наше предприятие занимается ремонтом исодеражанием автомобильных дорог авомобиль находится в пути не более 2 часов чем можно руководствоваться об отказе установки тахогрофа.

Меня остановили инспектор дпс и составил протокол об административном правонарушении, в том что я перевозил груз по накладным и при этом пользуюсь штатным тахографом. Они написали что я перевозил груз не установленным техническим средствам «тахограф». Я сам из Воронежа, а меня вызывают в МО Дмитров. Нужно ли туда ехать и вообще есть ли за это штраф.

Нужно ли устанавливать тахограф на машину ЗиЛ переоборудованную на мусорку для дальнейшей уборки мусора как ип?

Вопрос такой. У меня открыто ИП и на днях я перевозил груз для ООО с которым у меня договор как с физ. лицом. (я в роли физ. лица.) автомобиль грузовой у меня в собственности на меня не на ИП. меня штрафанули за отсутствие тахографа и ещё собираются завтра выписать штраф 15000 на моё ИП, хотя у меня путевой был выписан как на физ лицо на меня. По 339 приказу Минтранса с тахографами у нас отсрочка до марта 2021 года... могут ли меня штрафовать сейчас да ещё и на ИП мне выписать? Спасибо заранее.

Оштрафовали по 11.23 КоАП. авто подходит под кактегорию авто которые могут не оборудоваться тахографом (старше 30 лет.). Но инспектор утверждает что я совершал коммерческую перевозку (хотя к делу приложена накладная по дате не соответствующая дате составления протокола). Есть ли судебная перспектива. С ув.Дмитрий.

Есть авто МАЗ сортиментовоз с гидроманипулятором для перевозки леса, оформлен на частное лицо. Нужно ли ставить тахогнраф.

1. Интересует порядок оформления (куда обращаться) для получения разрешительных документов на международные перевозки (из Европы в Россию в основном).

2. Требуется ли установка тахографа на авто до 3,5 тонн.

Будет осуществляться коммерческая перевозка грузов.

Я ИП, составили протокол за езду без тахографа, сфотографировали накладные. Инспектор сказал, что решение будет вынесено начальством. Это было в другом городе. Результат отправят по смс. Грузовик 3 т. Спасибо.

У меня мультилифт. Транспортная полиция составила протокол о работе без тахографа т.к. запись о том, что машина специальная есть только в ПТС. В свидетельстве записи нет.

Кто имеет право проверять наличие тахографа? Любой инспектор гибдд на дороге или только на стационарных постах? И есть ли штраф за отсутствие карты водителя для тахографа?

Грузовой автомобиль Камаз зарегистрирован на физическое лицо. Владелец коммерческими перевозками грузов не занимается. Можно не ставить тахограф?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение