Травма (страница 10) / Медицинское право

Производственная травма,5 мес на больничном, который 100% оплачивает ФСС. Должен ли работодатель мне компенсировать утраченный заработок за 5 мес пока я была на больничном?. Травма по вине работодателя-споткнулась о неисправную кафельную плитку.

Мама получила производственную травму (перелом тазобедренной кости), лежит в больнице, какие выплаты ей положены? И что для этого нужно сделать?

17 выпил, 18 получил травму,19 врачь выписал больничный. Имеетли он право поставить мне код 021 травма при алкогольном опьянении.

У меня получилась травма на рабочем месте и я в больнице записал как бытовую, из-за болей я не хотел разбирательства да и работодатель попросил написать бытовую и обещал платить мою зарплату месячную но не платит, и сейчас я хочу оформить как производственную, можно ли по истечении месяца это сделать?

Работаю в приставах. Случилось так что уходя с работы мне на ногу упал тяжелый предмет. В кабинете я был один. Думал сильный ушиб и поехал домой. Становилось всё хуже. Бросало в жар. вызвал скорую - там бсмп - перелом. На следующий день сообщил что вышел на больнычный. Не вдаваясь в детали что да как. в больничном написали производственная травма. Но никакого акта не составляли. Начальнику о случившемся не докладывал, скоруюю на работу не вызывал. С работы начинают очень жестко давить что бы менял больничный на травму в быту. Угрожают неральными проблемами. Что делать? Имеет ли смысо их слушать если дальше там оставатьс я не намерен после больничного. И могу ли я расчитывать на какие то выплаты? Или так как этого никто не видел и я до сих пор (две недели на больничном) не сообщил по какой конкретно причине я на больничном мне ничего не светит от фссп?

Меня вызвали в суд для решения отмены заочного решения по заливу квартиры по моему заявлению. Я ответчик.

Из зала суда я направилась в налоговую инспекцию по рабочему вопросу для сверки недоимок и по дороге споткнулась, упала и сломиала правую руку. Четыре месяца нахожусь на б/л

Как правильно характеризуется моя травма - производственная или бытовая?

Спасибо.

89032231578

Командировка с 31.09 по 11.09. Цель обседование лесной территории на предмет выявления вредителей леса. Транспорт Лошади-верховая езда. В процессе получил травму левого коленного сустава 02.09 когда споткнулся конь ударив мою ногу о дерево. Сообщил начальнику через 1 или 2 дня, что повредил колено по спутниковому тел. т.к. сотовой связи нет. Коммандировку останавливать я не стал - выполнил задачу через боль. По приезду 14.09 обратился в поликлинику открыл больничный лист написали травма бытовая, т.к. подтверждиющих документов нет и время прошло много объясняет гл.врач. 09.10 сделал МРТ коленного сустава - диагноз повреждение Миниска по типу ручка-лейка. Требуется операция. Можно ли это оспорить что травма производственная, а не бытовая? Приказ о коммандировке, договор на аренду лошадей есть. Должность: инженер - лесопатолог отдела защиты леса и государственного лесопатологического мониторинга "Рослесозащита" Иркутской области.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

5 месяцев назад получил производственную травму в результате чего ампутировали фалангу пальца руки. Мастер смены поставил меня перед фактом выбирай или оформляешь бытовую и мы тебе будем ставить смены и оплатим больничный, заплатим да же чёрную зарплату или производственная, но мы найдём потом за что тебя уволить Я согласился на бытовую, т.к работы у нас в городе не найдёшь.Обещания они свои выполнили выплатили всё что обещали. Но сейчас появились сложности с пальцем и я не могу полноценно выполнять свою работу. Начались придирки со стороны мастера типабудешь у меня работать в другой организации хамит. Можно ли сейчас доказать что травма была производственной (свидетелей явно не будет, все боятся потерять работу) и действует ли в данном случае статья о даче ложных показаниях свидетелем. Или можно ли мастеру напомнить где произошла травма и что ему грозит за её сокрытие. Какой срок давности по случаю сокрытия производственной травмы.

На работе муж упал в шахту лифта. Попросили загрузить канистры, горело дежурное освещение, то есть был полумрак, дверь в грузовой лифт была открыта (открывается она только если там лифт), рядом стояли канистры. Он начал загружать и упал. Организация не вызвала скорую, доставали сами, вели пешком до машины и везли сидя до больницы. По пути уговорили мужа записать как бытовую травму. Есть ли вина мужа в случившемся, учитывая, что дверь в лифт открыть невозможно, если лифта там нет? Какие суммы штрафов грозят предприятию? Разве могли они при падении с высоты сами его транспортировать? Можно ли их за это привлечь?

В чем разница (по сумме) между больничными по общему заболеванию (01) и по последствиям производственной травмы (04) (травма была оформлена официально)? Спасибо.

На стройке при работе болгаркой получена травма глаз (попадание инородного тела в глазное яблоко). Маску выдали для работы, но работать в ней не возможно, т.к. она на морозе запотевает. Пришлось работать без маски, т.к. руководству необходим результат... Обратился в мед. учереждение, зафиксировал травму как производственную. Там соблюли все формальности, отправив информацию в инстанции, включая МВД. Какие должны быть мои дальнейшие действия и как получить компенсацию от работодателя? В общем и целом на производстве техника безопасности не соблюдается, как и трудовой кодекс...

Я получил травму на рабочем месте когда меня доставили в больницу и попросили сказать что это бытовая травма я так и сделал как мне теперь быть

Меня вчера выписали с бл по травме, было 300 дней. Сегодня с утра, плка добралась до работы моя травма усугубилась и я попала в трамапунк. Могут ли мне новый бл открыть с сегодняшнего дня? Якобы между бл должен быть перерыв, хотя один рабочий день. Благодарю.

При выходе из помещения предприятия (после работы) сотрудник подскользнулся на обледеневших ступеньках, упал, сломал ногу. Является ли данная травма производственной? Есть свидетели и фото.

В травм пункте оформили бюллетень, как производственную травму, но бухгалтерия требует переоформить бюллетень на бытовую! Что делать?

Вчера на работе упала со сломанной табуретки и сильно ударилось копчиком и затылком. Собираюсь в травмункт. Директор сказала что эта травма не считается производственной? Он прав?

16.11.21 вышла после работы. И на территории подскользнулась. Упала. Думала что все пройдет. На машине увезли домой. На утро стало хуже. К обеду еще хуже. 17.11 сын увез меня в травмпункт. Где откачали кровь из сустава. Рекомендовали ортез, так как он более комфортный. Что мы и сделали. И рекомендовали мрт. 22.11 я прошла мрт, раньше не было денег. Установили диагноз полный разрыв задней крестообразной связки левого колена. А так как у меня уже были проблемы с суставами на консультации в институте травматологии рекомендована операция по квоте в Новосибирске. Сегодня работодатель попросил написать обьяснительную, но просит указать что травма произошла за территорией учреждения. Что делать. Если напишу на территории, то вероятно испорчу ттношения с руководством.. Чтт я теряю в случае, если напишу так как они хотят.

Как заставить работодателя выплатить компенсацию? Произошёл несчастный случай на производстве, сорвалась тяжёлая конструкция, работнику придавило палец на руке. Мастер смены сразу отвёз его в травмпункт, где работник по просьбе мастера сказал, что это бытовая травма. Через 2 месяца палец ампутировали. Акта Н-1 не составляли. Работодатель от всего открестился. Как доказать, что травма была производственная и заставить работодателя выплатить компенсацию за утрату трудоспособности и моральный вред?

Как вернуть все выплаты, если первоночально был открыт больничный по производственной травме, следующий - по бытовой травме. Травма одна и таже.

3 недели назад произошла ситуация, отец получил травму колена, перелом сустава, наложили гипс, отец теперь работать не может с травма произошла по вине клиента сто, машина покатилась потому что клиент оставил на скорости машину, дело никакое не заводили, решили договорится, но теперь человек по чьей вине произошла травма идет в отказ и отказывается помогать, имею ли право привлечь как то человека спустя 3 недели.

Я сотрудник УФСИН у меня закрытая травма голеностопного сустава выплатят ли мне страховая компания, и куда надо обращаться заранее спасибо.

А на каком основании Вы будете требовать компенсацию, если травма не была зафиксирована комиссионно и не определен вред здоровью Если травма не была зафиксирована мед учреждением с указанием данных из которых модно сделать вывод, что она получена во время работы, то никак. Развёл вас работодатель походу Можно ли взыскать компенсацию с работодателя при несчастном случае на производстве через некоторое время, если травма не была оформлена, но работодатель был поставлен в известность, так же мною был оформлен отгул в день несчасного случая по просьбе работодателя и был открыт обычный больничный? Заранее спасибо!

Устроилась на новое место работы, взяли учеником на три месяца. В первый же рабочий день поставили за станок. Случилась травма перелом пальцев руки. Начальник попросил оформить больничный как бытовую травму. Пообещав при этом что без работы я не останусь. Теперь своих обещаний не сдерживает. Я нахожусь ещё на больничном. Что можно сделать в этой ситуации? Можно ли как то доказать что это производственная травма.

Вопрос такой: я сотрудник полиции в марте 2015 года получил тяжёлую травму при исполнении служебных обязанностей! В 2016 году приступил к службе а в 2017 году проявились последствия травмы и сделали операцию! Теперь грозит Ввк и говорят что это не травма при исполнении а приобретённое заболевание! Тоесть если бы меня не выписывали к труду а комиссовали по травме то мне было бы положено 2 млн рублей так как при исполнении! А в данный момент даже не знаю что делать! Если меня комиссуют то что положено? Если инвалидность дадут я знаю какие выплаты от страховой полагаются в зависимости от группы! Просто вопрос в чем могу ли я претендовать на страховку 2 млн рублей как травма при исполнении в связи с чем был комиссован из полиции просто когда к труду выписывали я получал страховку 250 тысяч страховку по травме! Что мне положено если комиссуют? Я даже не знаю что делать в таком случае! Заранее благодарен за ответ!

О каком пособии Вы спрашиваете? Олег, увы... Акт формы Н-1 комиссия по расследованию несчастного случая на производстве с Вашего согласия не составляла.

Ни о каком пособии не может быть и речи... Если ваша травма связана с увольнением, то нет, прошло много времени, нужно было требовать проведение расследования несчастного случая. О выплате Пособия ( какого?) вам нужно ознамится с правилами внутреннего трудового распорядка вашей организации. Возможно есть условия каких-то выплат. Повторяюсь- Возможно! Вам в любом случае надо добиваться признания травмы производственной. Если травма привела к ограничению Вашей трудоспособности или инвалидности, то Вам будут назначены ежемесячные выплаты. С работодателя Вы сможете взыскать компенсацию морального вреда. Но рассчитывать на значительную сумму не стоит. Получил травму нв производстве, уговорили оформить, как бытовую, спустя 5 лет сказали увольнятся. Могу ли я,чото сделать, чтоб заставить их выплачивать мне пособие? Спасибо.

Это не производственная травма, это преступление со стороны сотрудника. С него Вы взыщете ущерб и моральную компенсацию. Нет, это не производственная травма. Ждите ответа на заявление, там всё будет написано. Здравствуйте!

Скорее всего Вашей ситуацией сейчас занимается полиция. В случае если человека привлекут к уголовной ответственности Вы можете взыскать с него компенсацию морального вреда и расходы на лечение, если оно не было бесплатным. На работе сотрудник, устно унижал, и писал в смс что настучит по голове. После чего в один день пытался удушить тем самым нанес мне чмт. Все это было на работе относится ли это к производственной травме, и какие действия, заявление есть. Сейчас на лечении.

Здравствуйте. Имею ли я право на выплату страховки в ВС МЫ. Была получена травма на занятиях. Но я ни куда не обращался, да бы не принести травму в подразделение. Спустя 2 месяца пошли осложнения. В итоге обратился в госпиталь, сопутствующие процедуры. Итог отправили на операцию... с направлением как застопелая травма. Объяснили что нужно было обратиться в 1 месяц, тогда страховой случай. А через 2 можешь не расчитывать... так ли это?

На работе получил производственную травму, увезли в больницу, начальник пришел и уговорил больничный оформить как бытовая травма, обещал правда устно оплачивать больничный и компенсацию, платил, платил и перестал. Можно ли восстановить все документы как производственная травма. Что и как это можно сделать? Подавать в суд? в больнице наверняка есть запись что была травма на производстве. Спасибо.

Служу по контракту с 2010 года! В 2014 году на стрельбах получил акустическую травму (разрыв барабанной перепонки), медкнижка с той записью потеряна! Со временем начал пропадать слух, есть много справок с гражданских клиник с диагнозом "тугоухость", такой же диагноз поставили военные врачи, дали группу здоровья 3 Б! Возможно ли как нибудь получить компенсацию и если можно то каким образом? Заранее спасибо.

Мой муж сотрудник УИС, в 2009 году получил травму, не связанную с исполнением служебных обязанностей. По заключению ВК "травма тяжелой степени". Страховые выплаты не получил, сейчас оформляется на пенсию. Скажите имеет ли он право на страховые выплаты.

Сделали экспертизу головы отдельно. Лёгкий вред. А переломы рёбер и челюсти отдельно это средний вред. Это означает что травма головы произошла в другом месте и не относится к тем травмам лёгкий вред и средний отдельно?

Человек получил смертельную травму на пилораме (упало бревно с лесовоза), с хозяином пилорамы не было трудовых отношений, погибший оформлен на работу в другом месте. У погибшего остались беременная жена и сын 5 лет. Считается ли это производственной травмой и на какие выплаты может рассчитывать вдова и дети. Но жена в гражданском браке.

Меня зовут Юлиана. Хотела бы спросить, если я упала в рабочее время, в обеденный перерыв с банана и произошёл перелом позвоночника, то считается ли это как производственная травма? Работала аниматором, на данный момент нахожусь в больнице. Спасибо.

Я педагог, зам директора по ВР. 30 марта мы принимали участие в учительской спартакиаде, в игре по мини волеёболу я получила травму ноги. Это травма будет считаться производственной?

Перелом бедренной кости ноги, наложена пластина! Травма на производстве мсэ поставила 30% нетрудоспособности оплачивать мне будут? И кто?

Ответьте пожалуйста! Бригада электромонтёров выехала в командировку на устранение аварии, во время переезда водитель получил ушиб грудной клетки квалифицированной как лёгкая травма. В объяснительной указал одно число 21, в больничном другое 22, в больницу обратился 25 с записью производственная травма. Позднее выяснилось что во время получения травмы он был пьян, есть объяснительные от электромонтёров. Можно ли уволить водителя и как?

Буду очень благодарна за ответ!

Бабушка получила производственную травму - по вине работодателя сломала руку и ногу с последующим оперативным вмешательством (остеосинтез).

В больнице по запросу работодателя выдали справку, где написали, что полученная травма относится к ЛЕГКОЙ.

На что я сказала:

В соответствии с "Медицинскими критериями определения степени тяжести вреда, причиненного здоровью человека", данные переломы относятся к травме тяжелой степени, что сказано в пунктах 6.11.1 и 6.11.8.

Врач сказал, что такие критерии УЖЕ НЕ СУЩЕСТВУЮТ, и тяжелой степени травм вообще НЕТ. Либо инвалидность, либо легкая травма.

Я подозреваю сговор и подкуп документов.

Скажите, пожалуйста, права ли я и куда следует обращаться?

Производственная травма. Разрыв связки и травма миниска. На больничном была 1,5 года. Вышла на работу, и через неделю сделали операцию. Сколько длится больничный.

Я, будучи мобилизованным и проходя службу в зоне СВО, от физических нагрузок "заработал" левостороннюю паховую грыжу, обратился в медчасть, был эвакуирован в госпиталь, где в итоге был прооперирован и после ВВК и отпуска по болезни вернулся обратно. Относится ли паховая грыжа к военной травме или заболеванию, связанному с прохождением военной службы, дающим право на получение выплат по 98-му Указу Президента? Что ему необходимо сделать для получения этих выплат? Справка для решения вопроса о выплатах ему в госпитале не оформлялась, что прямо указано в выписном эпикризе.

Увольняюсь на пенсию из МВД в 15 году получил травму руки прошел ввк заключение военная травма ограничено годен В-степень годности-2 негоден к службе в занимаемой должности положена ли мне единовременная выплата 2000000 рублей.

У меня возникла проблема, помогите подалуйста мне в ней разобраться! Я получил травму на производстве, я работаю в порту, и меня не специально мой колега по работе переехал ногу, придавив ее к контейнеру, мы договаривались что он будет как то мне помогать, и я не буду писать что он в чем то виноват, я лежу 3 недели в больнице а от него не слова не духа, у меня тяжелая производственная травма, которая требует операция, я работаю официально, и я хочу узнать, могу ли я подать в суд на этого парня который мне зажал ногу, в результате перелом голени в двух местах со смещением и кость раздроблена, выявлена тяжелая степень, я знаю что есть статья нанесение вреда по неосторожности! Подскажите мне ПОЖАЛУЙСТА!

В 2009 при несении служьы инспектором ДПС мне был причинен вред здоровью и в отношении причинившего возбуждено УД по статья 118 часть 1 УК РФ. Решение - примирение сторон. В 2018 меня уволили по состоянию здоровья, причиной послужила данная травма. Уволен с определением "военная травма". Получил 3 гр. инвалидности. Должны ли мне выплатить единовременную выплату за 3 гр. в размере 500 т.р., а также выплачить ежемесячную компенсацию, если в 2009 году я примирился с данным гражданином?

Какая сумма должна быть взыскана с департамента здравоохранения-у сына родовая травма-8 лет халатность врачей-психические отклонения и травма мозга-я с 2 в\о не работаю как сиделка круглосуточная. Что посоветуете-я очень скромная-в суммах не ориентируюсь.. Спасибо.

Повредила ногу в субботу на территории работы в рабочее время. Увезли в травмпункт на скорой помощи. Дежурный хирург написал в выписке Бытовая травма. Больничный лист пойду открывать в понедельник. Могу я при открытии больничного листа сообщить что это производственная травма?

У меня производственная травма. У меня ампутированно 2 пальца на правой руке. Начальство после операции тут же появилось в больнице и меня уговорили на бытовую. Произошло это в сентябре прошлого года, можно ли ещё что то сделать с этим.

Получил производственную травму, а оформили как бытовую, можно ли теперь доказать что это была производственная травма и получит выплаты которые должны быть?

Сотрудница шла на работу, прошла через турникеты и направилась к лифту, чтобы подняться на 2 этаж, где мы арендуем помещение. Пройдя несколько метров она поскользнулась и упала сломав руку. Является ли данная травма производственной, если сотрудница не дошла до своего рабочего места и не приступила к выполнению должностных обязанностей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение