Условный срок / Уголовное право - 62825 советов адвокатов и юристов

Условный срок 1 год 6 мес. В этот период адм правонарушение

, выписывают штраф. Штраф оплачен. Хотят продлить срок. Что делать?

У меня условный срок по статье 158 ч 2, получил 2 административных штрафа 1 за распитие знаю точно, 2 не знаю за что ну тоже 500 р. Оба их оплатил. Работаю официально отмечаюсь 2 раза в месяц прошло около 8 месяцев как отмечаюсь. Что мне грозит все? меня посадят?

В апреле 2016 г. сын был условно осужден по статья 228 часть 2 на 3 года, а в сентябре 2016 по статья 158 часть 2 на 2 года условно.

В июле 2018 г. был осужден по статья 158 часть 2 на срок 1 год и 3 месяца плюс добавили неотбытые условные сроки, в итоге дали 3 года и 3 месяца колонии общего режима.

Отбывать наказание остался в хозотряде СИЗО.

Ст. 158 - средней тяжести.

Но почему то ему сказали, что на УДО он может уйти отбыв 3/4 срока.

Почему так?

У меня условный срок 3 года

Статья 228.1 ч.1

Соврешил административные нарушения,

Сотрудники полиции выписали сразу два протокола нахождение и распитие.

Больше нарушний нет

Так как нарушения 2 уии сразу же вышли с ходатайством об отмене условного осуждения.

Что ждать?

Стоит ли нанять адвоката?

Официально работаю, характеристики хороше.

Ели вынесли приговор на 5,5 лет условно по статья 163. часть 3,по жалобе прокурора отменили условный срок заменив на реальный в областном суде, на иждивение двое детей один ребенок-инвалид 7 лет и второму 1 год, как взять отсрочку от заключения до определенного возраста детей.

Недавно был приговор по статье 159 ч 2, назначили условный срок на 2.5 года. Прошол месяц, не звонили с инспекции, позвонил в суд, там сказали, что прокуратура подала опеляцию. Что теперь делать? Могут ли мне увеличить срок или посадить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуй у меня был суд 6 октября 2022 года стать 162 ч 2 в группи лиц по сговор мне дали условный срок 3 года а домашний арест ещё не отменили приговор должны в силу в ступить. А друга посадили на 7 лет вот он щас на сизо пишит ипиляцию не помню как называется из за этого приговор не может в ступить в силу у меня не каких больше судов не будет из за этого то что он пишит.

Статья 159. часть 3, ущерб 30000 рублей. Ущерб полностью возмещен, от потерпевшей есть ходатайство о прекращение дела и о полном возмещении ущерба. Подсудимый ранее не судим, инвалид 2 ой группы, характеристики с места работы и места жительства положительные. Какой будет условный срок? Спасибо.

Возможен ли условный срок при одном сбыте наркотического вещества 0.14 грамма спайса. И при обыске подкинули 0.7 грамма вещества. Оперативники и не скрывают сейчас, что сами подкинули его. ранее не судим. Сотрудничает. Работает. Положительные характеристики. Заключен под стражу так как не имеет местной прописки уже 3 месяца.. сам из Екатеринбурга, а проживает и работает в городе лангепас.

Брат получил 20 лет назад условный срок, два года. Могут ли мне отказать в трудоустройстве на работу в МВД из-за него?

В рамках уголовного дела получили срок условно и возмещение ущерба, имеет ли право уголовно исполнительная инспекция выносить предупреждения, если оплата была, но минимальная.

Такая ситуация у меня условныйсрок по статье. 228 ч 2 уже один раз не явился на отметку в органы был суд добавили срок. 2 месяца +дополнительно с 22.00 до 6 утра огронечение по времени. И вот шас в связи всем этим еще проникновение в государственное учереждение с прочей имущества что мне грозит.

Если суд дал 2 года условно и нодо отмечаться один раз в месяц,. Может ли человек отмечаться раз в месяц любого чила (каждый месяц разного числа) или как сказали в уголовной инспекции (15 числа каждого месяца). Суд же число не указал.

Ситуация такая в 2015 году был осужден по статья 228 часть 2 условно на 3 года, не отходив срок попал по статья 228 часть 1 добавили 1 год, срок заменили на реальный. Освободился в марте 2019 по УДО. Вопрос такой: в армию не забирают с непогашенной судимостью. Как будет исчислятся срок судимости с момента освобождения? По статья 228 часть 1 как не тяжкое преступление 3 года или по статья 228 часть 2 тяжкое преступление 8 лет. Могут ли призвать в армию сейчас?

Если человек был осужден по 264. ч 2 на 1,5 года условно с лишением в/у на 3 года, возможен ли выезд за рубеж на отдых по истечении 1,5 года или только по истечении 3 лет?

Какой срок светит моему гражданскому мужу. Была контрольная закупка. Плюс у него еще условки около года. И я в положении это повлияет как нибуть или нет!? Могут условку дать или нет. ?На что вообще надеяться.? На адвоката денег нет. На счет меры не знаю точно. Задержали 17 октября, у него арест до 18 декабря.

У меня условно досрочный срок по статья 158. часть 3 п.г дали 2 года условного были административное нарушение был суд продлили на один месяц условное и три месяца я отмечается 2 раза в месяц и вот получилась ситуация что у меня опять административное нарушение штраф 500 р уже назначин суд. Что ожидать,

Мы с друзьями проходим по уголовному делу по статье 213 ч. 2. без отягчающих обстоятельств. Возможен ли условный срок и сколько будут стоить услуги адвоката?

Задержали с поличным с крупным весом наркотиков (25 гр кристаллов) привлекаюсь в первый раз, сотрудничаю со следствием, сдался, рассказал все. пока ведется следствие отпустили под подписку о не выезде. Ч 4.228.1. закладчик.. Возможно ли как нибудь получить условный срок? Или как максимально снизить срок?

У меня условный срок было два суда не находился дома в ночное время. Сейчас будет третий суд все по тому же поводу. Что мне светит.

159.4 ч суд был преостановлен из за болезни, сейчас возобновили.

По випискам от врачей эпелептические прирадки, гипертоническая болезнь, эцелопатия, с лёгкими проблемы по последнему кт от 20.07 рецидивы (преведущие кт каждый месяц), заключение врача ухудшение требуется госпитализация, подозревают системное Заболевание так как зрение ухудшилось в 2 раза за 4 мес.

Вопрос суд через несколько дней.

Потерпевший будет категоричен только тюрьма.

Реально получить условный срок?

На момент этого не судима

Мой муж получил условный срок, но на суд за приговором не явился и на отметки не ходил. Сотрудники ФСИН его задержали и сейчас он в сизо. Подскажите, что его ждет. Ст. 158 срок был 3,3. до конца срока осталось 2 месяца.

Если условный срок отменят, то сколько реального дадут? Так же 3,3?

Какое наказание грозит моему мужу и есть ли шанс на условный срок. У него явка с повинной по статья 158 часть 2 п.б,в (13 эпизодов). сейчас дела обьеденины. Он ранее не судим и никогда не привлекался. Мы в официальном браке, у нас ребёнок, но он ему не родной.

Если мою сестру осудили по статье 228 ч 2. ей дали 5 лет условно и 5 лет испытательного срока она проходила 4 года ее опять задержали по той же самой статье, сейчас она находится в сизо, вопрос есть ли шансы чтоб ей дали опять условный срок?

У меня условный срок по правам на авто что не могу управлять автомобилем осталось отмечаться 1 год и месяц сейчас будет суд по статье 158 за кражу 5000 тысячь у меня такой вопрос мне условный срок тоже к 158 будет щитатся или нет и что может суд сделать в этом случае нету никаких задолженностей не где всё оплачено давно.

После дтп мне обещают присудить условный срок по 264 ст. п 2,скажите пожалуйста с какого момента он начинает действовать? После суда или с момента преступления? Заранее спасибо за ответ!

Кто нибудь получал из подсудимых УСЛОВНЫЙ СРОК?

У кого был опыт со статьей 162. Часть 4. Кто нибудь получал из подсудимых УСЛОВНЫЙ СРОК?

На меня написали заявление в ОВД бывшая организация в которой я работала. Я 1.5 года работая бухгалтером переводила деньги себе на карту. Сумма 1236000. Вызывал оперуполномоченный я вину признала, привезла даже выписку с банковской карты. Долг собираюсь погостить полностью и сразу все. На этапе следствия закрыть дело не получиться. У меня есть ряд смягчающих: мать инвалид 1 группы (со мной не прописана) первая судимость, положительные характеристики, возмещение причиненного материального вреда потерпевшим. Могут ли дать условный срок? Что можно еще приложить в суд для вынесения условного срока?

У меня такой вопрос. Я под следствием мера пресечения до суда - домашний арест. Статья 158 часть 3. Украл ноутбук и телефон марки samsung. Примерно в 1 час 40 минут ночи я проходил, как потом выяснилось, мимо хостела (мини-гостиница). Двери в несколько комнат, а может и во все были открыты настеж, наверное из-за жары. В темноте в одной из комнат, как выяснилось комната 306, горел синий огонёк это был огонёк от ноутбука. Я переступил через порог на табуретке стоял ноутбук и рядом лежал смартфон. Я отключил их из сети, отсоединил провода, забрал и ушёл. Вопрос мой следующий какова вероятность получить условный срок, если я ранее не судим, на учетах в НД и ПНД не состою, какие бумаги необходимо собрать. Я не женат, детей нет. Какова примерная стоимость услуг адвоката по данному делу и процентное соотношение положительного исхода (т.е. условный срок)? Заранее спасибо! Максим.

Был приговор уголовный 250 обязательных работ, если не отрабатывать их, что будет? Заменят сроком? Если да то расчет идет 1 день за 8 часов, т.е. примерно месяц, НО минимальный срок лишения свободы 2 месяца или что то здесь другое может быть, и возможен ли условный срок?

Моей дочери дали 3 года общего режима по статья 228 часть 2.Сейчас адвокат подает апелляцию. Могут ли после пересмотра увеличить срок и есть ли шанс получить условный срок. У нее ребенок 14 лет, мы с мужем пенсионеры.

У меня такой вопрос мужа посадили по 158 ч 4 дали два года но мы наняли адвоката написали апеляцию возможен ли исход дела на условный срок у нас четверо детей последнего я родила три месяца назад.

Могут ли дать моему мужу условный срок по статья 159 часть 4 ранее не судим имее троих детей я беремена четвертым радители пенсионеры отец перенес инсульт мать тоже больна имеет положительные характеристики вину признает пошел на помощь следствию следователь говорит что в деле он почтальон что это значит.

3 года назад был судим по статья 158 часть 1 условно щас папал по 228 ч 2 нашли 1 грам марихуаны и 014 мм спайса могу ли я ращитывать на условный срок вину признал полностью.

Если сын признает себя виновным и возместит ущерб. Какой сорк могут дать. И если возможность получить условный срокЕсли ранее не судим и имеет семью с ребенком несовершеннолетним. Единственный кормилец в семье.

Порезала мужа... сама вызвала полицию и скорую... возбудили уголовное дело по п 3 ч 2 ст 111 упкрф. Имею троих детей. С мужем так и живем. Дело будет рассматриваться в особом порядке... сколько могут дать сроку? Условно можно получить?

Я военный. Служу на подводной лодке. Недавно женился, у жены условный срок по статья 159 часть 4. Смогу ли я устроиться в полицию если у жены условный срок.

Родители то же всю жизнь служат в полиции.

Два года назад было судебное дело, сбил человека получилая тяжелый вред здоровью, я оплатил за лечение, и на суде по примирению сторон дело было закрытым. Прошло два года и мне приходит письмо о том чтоб я оплатил сумму якобы за пройденное лечение в больнице и на мне висит условный срок и подписка о не выезде, пожалуйста ответьте почему так? И кому в таких случаях звонить.

Ответьте пожалуйста.

Меня будут судить по 229.1 ч.2 и 229.1 ч.3 еще покушение на 228 ч.2 и ч.1. Вопрос в следующем, смогу ли я получить условный срок

1)если я несовершеннолетний, 17 лет

2)если имеются положительные характеристики

3)если я расскаялся и сотрудничал со следствием

4)ранее не судимый и еще вопрос можно ли что-то сделать, чтобы увеличить шанс получить наказание не связанное с лишением свободы?

Ответьте пожалуйста. Буду очень признателен!

Получил условный срок по статье 158 ч.2, Уехал в Ростов по семейным Обстоятельствам, Проживал в Хостеле, где меня проверил инспектор, и уточнил что я там проживаю, ну он требывал нормальное постоянне место жительства, и временную регистрацию, вообщем это не смог выполнить, ну в хостеле меня Онлайн регистрировали, Приехав обратно в свой город, оказалось что я пропустил 2 отметки, постоянно разговаривал со своим инспектором в режиме телефонной связи, по приезду назначали суд об отмене условного осуждения, штрафы старые все оплатил сегодня, суд через 2 дня, Что ожидать?

У мужа в 2011 году условный срок за разбой. И снят в 2012. В 2013 году мы поженились. Я закончила юридический институт. Могут ли быть проблемы с трудоустройством у меня? И если я с ним официально разведусь, это улучшит положение?

Скажите пожалуйста я имею условный срок в России хочу уехать на месяц на вахту в луганск к отметки я успею, возникнут ли проблемы на границе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение