Услуги по взысканию задолженности / Взыскание задолженности - 16176 советов адвокатов и юристов

Как правильно написать заявление о выдаче судебного приказа по взыскании задолженности по оплате коммунальных услуг за тепловую энергию, если квартира по выписки с МФЦ в собственности трех человек?

Может ли истец подать иск в суд на уплату пеней за просрочку оплаты за ком. услуги (мы муниципальное учреждение), если до этого истец отозвал иск и прекратили производство по делу о взыскании задолженности за сами услуги. Подписан акт сверки о том, что обязательства все исполнены и претензий не имеем. Договоры 2014 и 2015 годов.

Доверенность по взысканию задоженности перед дополнительным офисом по кредиту "подписана"на год самим Председателем правления Интерпромбанка. Так бывает или простая подделка шакалов коллекторов?

, квартира съемщица мама она недавно умерла, прописан сын и отец прописан, повестка пришла на всех, можно ли как то договориться в суде что от долга не отказываемся и будем постепенно выплачивать вместе с квартплатой, что нам делать наданный момент как быть, или будут высилять, на повестке написано взыскания задолженности и на документах написано взыскать сумму.

Являюсь собственником дома с 2015 г. (прож. 3 человека). Услуги ТКО не платил. Платёжки по настоящее время приходят на старого собственника (на 4 чел.). Компания по обращению с ТКО подала в суд. Хотят взыскать с меня порядка 28000 рублей. Должен ли я заплатить весь долг. Какой срок исковой давности по коммунальным платежам. Спасибо.

Ссылаясь на распоряжения губернатора Севастополя № 107-РП от 27.02.2015 г. ("О передаче имущества"), Управляющей компанией Севастополя мне предъявлена к взысканию моя задолженность украинскому РЭПу. Поисковая система не находит указанное распоряжение на сайте правительства Севастополя. Насколько оно законно, кто дал полномочия губернатору распоряжаться чужой собственностью: Международное право, Конституция РФ, ГК РФ, ЖК РФ, Устав Караульной службы...? При том, что суд Украины признавал наличие спорных отношений между мной и РЭПом и отменил в 2012 году приказ о взыскании задолженности. Подскажите пожалуйста, как защищаться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2021 году коллекторское бюро направило в суд заявление о взыскании части задолженности, мною было направлено заявление об отмене, суд его удовлетворил. Сейчас коллекторское бюро вновь направило заявление о взыскании части задолженности, вынесен судебный приказ по тому же кредитному договору. Судебный приказ вынесен в марте 2022, постановление о взыскании июнь 2023. Правомерен ли опять судебный приказ без искового производства?

Хочу подать на бывшего мужа исковое заявление о взыскании задолженности по алиментам и на твердую денежную сумму. Как мне составить заголовок, чтобы это было одно заявление, но с двумя требованиями.

Каким образом в судебном порядке взыскать задолженность с собственника за потреленные КУ (коммунальные услуги) Содержание общедомового имущества и взносы на капремонт? Спасибо.

У меня сегодня не приняли Иск в такой форме: Прошу суд применить срок исковой давности к требованию о взыскании задолженности за ЖКХ за период по январь 2020 года. Сказали что такой документ не примут, этого мало. Ищите в инете, это мне ответили в районном суде в приемной.

Хотелось бы получить более подробную информацию по пункту 6 е "организация работы по взысканию задолженности по оплате жилых помещений" Правил оказания услуг и выполнения работ Минимального перечня услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме (утв. постановлением Правительства РФ от 3 апреля 2013 г. N 290). Что именно входит в обязанности УК согласно данному пункту (например, может ли УК взыскивать долги в судебном порядке)?

Пришёл судебный приказ на взыскание задолженности по кредиту, взятом в 2011 году. Получила конверт мама под роспись. Что мне делать?

Имеется исполнительный лист за взыскание задолженности по платежам за жилую площадь, коммунальные платежи, включая пени на человека который в квартире прописан, но в доле не состоит, правомерно ли это?

Поймали сотрудники дпс без права на управление ТС отправили машину на штраф стоянку, пытался выкупить авто 3 раза но без прав и документов в ГИБДД разрешение не давали и выкупить не удалось через год пришел исполнительный лист о взыскании 50 т. р. за услуги штраф стоянки. Стоимость авто 10-12 т. р. могули я как то через суд онулировать подобное взыскание задолженности?

Штраф ПДД давно оплачен!

Мой вопрос думаю актуален для многих читателей, которые взяли кредит, оказались в сложной жизненной ситуации и которые столкнулись с давлением отдела взыскания задолженности банка. То что МЕНЯ терроризируют - это понятно, допустимо и оправдывает их действия. Но устраивать телефонный террор родственникам и знакомым, считаю перебором. В том и другом случае есть какие-то грамотно сформулированные аргументы, чтобы снизить агрессию. Играть в молчанку или хамить не лучший вариант. Ваша статья, как правильно вести себя в таких случаях была бы ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНОЙ. Читаю статьи о процедуре банкротства, так как этим вопросом занялась плотно. Но не вижу ниодной статьи как вести себя в ситуациях когда шквал телефонных звонков. Заранее благодарю всех кто откликнется. Всем успехов!

Объясните пожалуйста, имеют ли право удерживать денежные средства с дочери по квартирному долгу матери, если она там не живет, но прописана. И как вообще взымаются долги по квартире и с кого? Спасибо!

Уважаемые юристы, адвокаты подскажите пожалуйста. В квартире, где живёт мой брат образовалась задолженность за электроэнергию! В квартире прописан только брат. Но счётчик устанавливал наш отец, которые ещё в 2014 году был прописан там, но в тот же год выписался! ФССП взыскала долг с отца, который уже с 2014 года там не прописан! Что делать в данном случае. Имеют ли право радужнинские электро сети и ФССП взыскивать деньги в таком случае с отца? Отец проживает в другом городе.

Домом управляет ДУК и ТСЖ. Согласно договора с Дуком оплачиваю их квитанции. Задолженности нет. Дом с баланса на баланс не передан. ТСЖ передал в суд иск о взыскания задолженности за 3 года. Между мною и ТСЖ договор не заключался. Какие перспективы? Потребуктся ли помощь опытного адвоката?

Должна мфо сегодня на WhatsApp пришло сообщение Елена ваше дело передано мне, я так понимаю вы принципиально не оплачиваете займ, тогда мне придеться взыскивать задолженность принудительно и подписывать выездные листы. Что это означает.

Управляющая компания подала в суд о взыскании задолженности по коммунальным услугам. От какой даты считается срок исковой давности и обязательно ли это указывать в ходатайстве о применения иск. давности?

Каков порядок взыскания задолженности по коммунальным платежам? Могут ли коммунальные службы без участия плательщика через судебных приставов снять деньги с банковской карточки.

Ветеран ВОВ труженик тыла, инвалид 1 группы, 89 лет. В собственности имеет 1/3 квартиры (1/3 умершей супруги - в наследство пенсионер еще вступал, 1/3 квартиры пренадлежит внучке). Получил на свое имя уведомление о взыскании задолженности в фонд капитального ремонта через суд. Правомерно ли это?

Было подано исковое заявление в суд на взыскание задолженности с физ. лица. Что значит фраза " заявленные требования подлежат рассмотрению в порядке приказного производства"

Получили по почте Судебный приказ вынесенный заочно без нашего уведомления мировым судьей о взыскании задолженности от ООО Управляющая компания... Которую два года назад сменили и требует оплаты задолжности по ЖКХ и пеней и гос пошлины за два месяца 2017 года указав в судебном приказе

Взыскать с должника Фамилия Имя Отчество а далее дата и место рождения неизвестно проживающей по адресу и адрес кв в собственности

Моя мама является собственником этой кв но не зарегистрированна в ней

Вопрос: как написать в отмене судебного приказа так же не указывая дату и место рождения?

И вообще законно ли это возможно этой компании уже и не существует раз они знают полных данных о собствинике указав дата и место рождения неизвестно

Заранее спс.

Подал иск в мировой суд о взыскании задолженности по комунальным платежам и стомости отключения и подключения дома к газоснабжению (дом отключен из-за задолженности) с арендаторов дома согласно договора аренды. Перед судомм по приезде в это место оплачу сам эту задолженность, но не полностью. Стоимость подключения газа не оплачу. Как поступит мировой суд? Если он оставит сумму подключения. Стоимость подключения предложу оплатить самим апендаторам в пользу подключающей организации, а это уже не компетенция мирового суда? Может ли мировой суд удовлетворить иск полностью, если я не оплачу все-таки стоимость подключения? Как мне поступить, если мой иск будет удовлетворен неполностью? Тоесть, стоимость подключения останется неудовлетворенной? Как мне обратиться в районный суд? Писать ли новое исковое заявление? Как приложить документы, которые приложены к исковому заявлению, поданному в мировой суд?

"мстительная" жалоба упр. компании Мировому судье "... О вынесении суд. приказа о взыскании задолженности по оплате жилого помещения и коммунальных услуг за период с 01.02.2011 г по 31.08 2020 в размере 798, руб 91 коп + пошлина, пени. Оплата велась весь этот период по договору Сбербанк он-лайн в рубрике "Автоплатежи", копейка в копей-ку. Док. база УК не приводится. Форма собственности общая совмест-ная с сыном. Договор только со мной, но сын тоже фигурирует, вклю-чен в ответственность. Видимо только по данным ЕГРН Благодарю за будущий комментарий.

На каком основании управляющая компания имеет право взыскивать задолженность за отопление? Здравствуйте! Нам отопление поставляет организация, которая находится в городе Екатеринбурге, а квитанции выставляет управляющая компания с реквизитами своего расчетного счета. Сегодня я получила судебный приказ о взыскании задолженности от управляющей компании. Имеет ли право управляющая компания взыскивать задолженность за отопление, и как я потом могу доказать ресурсоснабжающей организации, что погасила эту задолженность? С Уважением, Задорина А.В.

24 09 2021 пришёл судебный приказ о взыскании задолженности за газ в период за 1. 07.2018-30.11.2018, правомерность этого действия, уведомления о за должности не получал.

Проблема в том что, управляющая компания хочет взыскать задолженность за коммунальные услуги в квартире в которой я прописан, Но не живу с 2008 года. В квартире проживает родственник. Квартира является муниципальной. Как мне быть в данной ситуации.

У нас ​тсж г.Таганрог с 07.04.22 г ООО экотранс подали на нас в суд о взыскании задолженности по кл-ву человек. Договор заключен с 2019 г по 505 постановлению т.е. по факту.

В одностороннем порядке экотранс изменили условия договора.

ТСЖ в тупике начислена крупная сумма долга. Что делать? Кому еще пожаловаться?

Куда обращаться, если заказчик тянет с оплатой (более 2-х месяцев) по договору услуг, акты и счет-фактуры подписаны. Либо оплачивает малыми частями-тем самым дробя суммы по счет-фактурам... и в связи с этим образуется задолженность перед людьми...

Я получила уведомление о проведении собеседования по гражданскому делу по иску от Банка ко мне о досрочном взыскании задолженности по кредитному договору

можно ли оформить ходатайство о проведении (или передачи) дела в суд города в котором я проживаю на данный момент.

Сегодня получила судебный приказ о взыскании задолженности по кредитному договору от 21.10.2009 г заключенного с ВТБ 24 (по договору уступки прав требований с 10.06.2013 взыскателем является ООО "ЭОС") в размере 120920 р 56 к. и го пошлины в размере 1809 б руб 21 коп.

Подскажите пожалуйста, что можно сделать в данной ситуации, если прошло более 3 лет с момента последних платежей по кредиту. Можно ли отменить судебный приказ и как это сделать?

Исправно плачу ЖКХ три последних года, указывая месяц платежа. На 1.07.2015 была задолжность 55 тыс руб. Могут ли взыскать с меня через суд эту задолжность? Может УК текущие платежи списывать на долг по прошлому периоду?

Хочу взыскать с работодателя (университет) недовыплаченную заработную плату согласно майским указам президента №597. Написал заявление о перерасчете моей зп с 01.01.18 по настоящее время, получил ответ, что университет выполняет майские указы в целом, а не в отношении конкретного работника (имеется ввиду меня). Какие шансы обжаловать этот ответ в суде и взыскать деньги?

По договору аренды квартиры я передал квартиру в безвозмездное пользование с правом проживания членов семьи стороны договора, члены семьи (ФИО супруги и сына) указаны в договоре.

У арендодателя возникли финансовые проблемы, и они не платили аренду в течении 6 месяцев (я вошел в трудное положение и предоставил им такую возможность). По итогу через 6 месяцев я расторг договор аренды и выселил жильцов и взял долговую расписку с супруга (лицо заключивший договор аренды) на сумму оставшейся и не уплаченной задолженности.

Вопрос: могу ли я подать иск в суд на лицо указанное в расписке, а также на супругу этого лица о взыскании задолженности в солидарном порядке? И как написать исковое требование?

ПС

В расписке указано в связи с чем образовалась задолженность, в договоре аренды написано право проживания супруги, а также я могу доказать что периодически сумму квартплаты оплачивала супруга (безналичные платежи с ее расчетного счета).

Скажите, пожалуйста, если судебный приказ о взыскании задолженности СОЛИДАРНО вынесен на 4 человек, а возражение поступит от одного из 4-х должников, то судебный приказ отменят в отношении всех должников или только в отношении того, кто возражает? Мы хотим подать возражение относительно солидарной ответственности. Нас 4 собственника в квартире.

Мировой судья вынес решение (резолютивную часть) вместо судебного приказа о взыскании задолженности, будет ли правильно вынесение данного решения вместо приказа и в как отменить, обжаловать данное решение.

Пришел судебный приказ о взыскании услуг по ЖКХ возникших в в феврале 2010-июле 2011, приказ я письменный заявлением отменила. Скажите, пожалуйста, если колектора обратятся в суд о взыскании задолженности, существует ли для этих дел срок исковой давности в 3 года? ПО сути срок прошел и обращение неправомерно?

Не подскажите, как должен быть правильно оформлен договор с юристом на оказание услуг по судебному представительству о взыскании задолженности с организации, что должно быть обязательно прописано?

Есть вопрос по поводу судебного иска о взыскании задолженности по жкх. Что лучше сделать и какие документы нужны? Если учесть, что ежемесячно мы платим за жкх, правда не всю сумму, а сколько можем.

Обязательно ли соблюдение претензионного досудебного порядка урегулирования спора, при подаче заявления на выдачу судебного приказа на взыскание задолженности по оплате жилого помещения и коммунальных услуг с собственника жилого помещения? Если обязателен, подскажите пожалуйста, есть ли срок для ответа на претензию и через какое время после направления претензии должнику взыскатель может подать заявление в суд?

Мировой судья по заявлению фонда модернизации ЖКЖ вынес судебный приказ о взыскании с меня денег по задолженности. Потом по моему заявлению отменил его. Теперь этот фонд (вероятно) будет предъявлять ко мне требования в порядке искового производства. По данным ЕГРЮЛ основной вид деятельности фонда — «Предоставление прочих финансовых услуг, кроме услуг по страхованию и пенсионному обеспечению, не включенных в другие группировки». Почему я должен платить за еще не оказанную мне какую-то "финансовую услугу"? Как не платить? Как максимально затянуть судебное производство? Спасибо.

Выносятся ли судебные приказы, если заявить требования о взыскании задолженности по членским взносам и обязательным платежам членам дачных некоммерческих товариществ?

Правомерна ли подача встречного иска по требованиям решающимся в приказном производстве (взыскание задолженности по жкх)

Вынесено решение суда и возбуждено исполнительное производство о взыскании задолженности по кредиту. Может ли банк продать мой долг коллекторам?

Сын получил решение суда о взыскании задолженности по договору оказания информационных и консультационных услуг. После армии в 2012 году искал работу и обратился в фирму которая подбирала вакансии. В итоге работу нашел сам. Вакансии выданные фирмой были устаревшие, работники уже не требовались. Зато теперь фирма обратилась в суд и решение суда 80 тыс. руб. У сына не осталось договора с этой фирмой прошло 5 лет. Подскажите, что можно сделать в этой ситуации?

Можем ли мы направить исковое заявление в мировой суд о взыскании задолженности за ЖКУ, заранее зная, что от вынесенного приказа откажется должник.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение